Родовое древо и алтарь предков (идея)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16974 (+16993/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 11 августа 2018, 21:43

Во многих культурах Род представлен в виде дерева. Дерево — древнейший символ Жизни.

Что же это такое — родовой эгрегор?.. Представьте себе мощный древний дуб с великолепной разветвленной кроной, кряжистым стволом в три обхвата и корнями, уходящими глубоко в землю. Вот, пожалуй, самый точный образ, который возникает у меня, когда я думаю об этом загадочном существе. Эгрегор — это, по сути, могучий ствол дерева, веками вбиравший в себя энергию и опыт всего рода. Он возник и разросся, подпитываясь от каждого корешка, от каждой веточки, от каждого листочка. И он же дает жизнь новым побегам и желудям — будущим дубам… Своеобразная база родовых знаний, связывающая прошлое, предков (корни) с настоящим и будущим — потомками (ветви, листья, желуди…). Вот что такое родовой эгрегор.


Из глубокого прошлого дошёл до нас Образ Родового Дерева, отражающего единство и связь трех времён: прошлого, настоящего и будущего. Корни дерева олицетворяют предков, ствол — ныне живущих, крона, ветви — будущее Рода, потомков, продолжение Рода в вечности... Плоды и семена, засевающие пространство вокруг дерева, а также листва, увядающая осенью и вновь зеленеющая весной, — знак безконечно возрождающейся жизни в смене поколений...
В безсознательной памяти человечества живёт прообраз Священного Мирового Древа, отражающий божественное мироустройство Вселенной...
Существовали Священные Рощи, в которых наши предки общались со своими Родовыми Деревьями, творили обряды, поддерживающие целостность Родов. Почитая Родовые Деревья, оживляли движение родовых энергий, получали доступ к силе Рода. Они понимали, какое важное значение имеет связь с родной землей, связь с Природой, питающей через корни сильные процветающие семьи.

Основанное на идее Рода, у наших Предков существовало особое искусство РОДОЛАДА — это искусство создания семьи, сохранения любви и согласия между супругами, воспитания детей, обустройства пространства семьи, семейного очага. Это целостная мировоззренческая система взглядов о семье, о ролях мужа и жены, о родительских обязанностях, о долге перед Родом и обществом.
Каждый Род, каждое родовое дерево имеет огромное значение в саду человеческом! Надо осознать роль Рода, своё предназначение в этом воплощении, огромную ответственность в цепи родовых связей.
Наши Предки своей жизнью подготовили наш приход сюда, мы подготовили приход своим потомкам. Для чего важна связь со своими родственниками? Мы как веточки одного дерева — засыхание одних приводит к гибели всего Древа Рода.

Всё, что было рождено Родом, по-прежнему несёт в себе его имя: Род, Роды, наРод, Родина, ПриРода (приданое Рода), поРода, Родник, боРода (богатство Рода), рожь (главный хлебный злак, дающий жизнь). Душа народа запечатлена в его языке. Род является вечным неразделимым целым, произрастающим из одного священного корня. Наши предки ведали о духовно-телесном единстве человека и Вселенной. Род Небесный — духовная часть Вселенной и Род Земной человеческий — его материальное воплощение.
Символ Древа Жизни и символ Древа Рода идентичны друг другу и раскрывают один из законов Вселенной, в соответствии с которым из первичной божественной энергии создана Вселенная: что наверху, то и внизу, что в малом, то и в большом.

Итак, наш Род — это, с одной стороны, источник Силы, дающий нам жизнь, а с другой — это наш Путь. Есть наш Путь и Путь Рода. Один не может существовать без другого. У каждого из нас есть своё предназначение. И оно тесно вплетается в судьбу Рода. Что-то мы должны сделать, через что-то должны пройти...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#2 Скарапея » 11 августа 2018, 21:47

Мне интуитивно почему то не очень идея по душе.Думаю если в комнате где спишь повесить,то силы тянуть будет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Думаю если только в ящике хранить закрытом.Отдельно от фотографий живых.

Антон
Аватара
Антон
Репутация: 43 (+66/−23)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 9 апреля 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#3 Антон » 11 августа 2018, 21:52

Не в спальне.

Elena_86
Аватара
Elena_86
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#4 Elena_86 » 12 августа 2018, 1:01

Очень хорошая идея. У меня на камоде стоят фотографии прадеда и прабабушки вместе с остальными предками. Более старших нет. Надо помнить свои корни. Они силу дают. good

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#5 Скарапея » 12 августа 2018, 20:38

Я знаю что фотографии покойных не нужно выставлять в квартире,хранят их в отдельном ящике.

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#6 Anna_st » 12 августа 2018, 20:49

Milaya_ писал(а):Я знаю что фотографии покойных не нужно выставлять в квартире,хранят их в отдельном ящике.
Ну это обычные люди а не практики.

Львица
Аватара
Львица
Репутация: 84 (+87/−3)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#7 Львица » 15 августа 2018, 13:08

Очень нужная вещь для алтаря. Спасибо огромное! Любимый форум как всегда вовремя дарит нужные идеи! give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 6 января 2022, 18:51

Как быть с фотогорафиями при отжиге квартиры scratch_one-s_head опускать чтобы не задело scratch_one-s_head Имею ввиду лицом в стол scratch_one-s_head Или в комод временно прятать scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 16 января 2022, 13:24

solp писал(а):Как быть с фотогорафиями
Расширю вопрос. Если фото на Алтаре несколько, а свечу зажигать кому-то одному, другие фото снимать/закрывать/убирать в ящик scratch_one-s_head

Русланка F
Аватара
Русланка F
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 5 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#10 Русланка » 16 января 2022, 13:27

Нет просто озвучть кому зажигаете.В Церкви за упокой ставят и оговаривают кому просто.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#11 Движение » 16 января 2022, 13:31

solp писал(а):
solp писал(а):Как быть с фотогорафиями
Расширю вопрос. Если фото на Алтаре несколько, а свечу зажигать кому-то одному, другие фото снимать/закрывать/убирать в ящик scratch_one-s_head
С обращением к каждому предку зажигаю, к кому просьбы. Либо одну общую.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 16 января 2022, 13:32

Движение, понял, спасибо give_rose Вообще думаю для каждого подсвечник сделать - личный

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 19 января 2022, 23:58

Интересует такой момент - что Вы у предков спрашиваете scratch_one-s_head Я сигналы вроде как получаю, но через сны туго доходит.А мне надо конкретно узнать через сон. Сначала одно. Получается - я как тупой одно и тоже спрашиваю. Честно говоря не очень понимаю как диалог спрашивать. Как дела - ну как бы вопрос не очень логичный. Как здоровье - тоже. Спрашиваю что нужно, чем могу помочь - но в общем то пища и свечи это я и так делаю. Как расширить диалог scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Спрашивать как там живется и вообще что происходит - думаю мне не по чину, хоть и предки вряд ли подробно расскажут. Как бюджет наколотить пока рано, нет такого контакта. В общем и потребительски чтобы не было, но и чтобы прогресс шел.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#14 Lenson » 20 января 2022, 0:02

solp писал(а):Интересует такой момент - что Вы у предков спрашиваете scratch_one-s_head Я сигналы вроде как получаю, но через сны туго доходит.А мне надо конкретно узнать через сон. Сначала одно. Получается - я как тупой одно и тоже спрашиваю. Честно говоря не очень понимаю как диалог спрашивать. Как дела - ну как бы вопрос не очень логичный. Как здоровье - тоже. Спрашиваю что нужно, чем могу помочь - но в общем то пища и свечи это я и так делаю. Как расширить диалог scratch_one-s_head
Прокачивать свою аджну. Во сне приходят, рассказывают и показывают в деталях. Когда с картами отпускаю свои мысли, слышу как мысли разными голосами тех, кого знала при жизни .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 20 января 2022, 21:57

Дополнительно ли можно пробовать рабоать с простым символьным рядом scratch_one-s_head Если брать аналогию, с чего учить язык - с алфавита либо элементов слоговой азбуки, если это например японский scratch_one-s_head Вопрос с чего начать scratch_one-s_head Показать во сне предмет - пусть молоток или лист ДВП -т.е. не имеющий для начала символизма в магии. Потом добавить предметы - яблоко, иглы, зеркала. Неплохо бы настроить маяк - да хоть буквально - допустим желтый фонарь - значит энергию от свечей надо утроить, три свечи вместо одной - Там нужна энергия. И наоборот - ну я то словами могу запрос передать от свечи scratch_one-s_head В общем непонятно как свой символьный ряд создать scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 13 февраля 2022, 14:29

Интересует такой момент scratch_one-s_head Если исходить из того, что свеча - это энергия, утроить/кратно увеличить количество свей - насколько ощутимо это даст подпитку духу scratch_one-s_head Три или пять в день лучше же чем одна unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 12 марта 2022, 21:52

можно ли в комнате держать два алтаря - традиции и родовой scratch_one-s_head

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#18 Lenson » 12 марта 2022, 21:54

solp писал(а):можно ли в комнате держать два алтаря - традиции и родовой scratch_one-s_head
А чем вас не устраивает один алтарь ?shok

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 12 марта 2022, 22:01

Lenson писал(а):А чем вас не устраивает один алтарь
для рода отдельный же лучше unknown своя атрибутика

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#20 Иришка » 12 марта 2022, 23:14

Медитировала , настроившись на общение с родом, представляя себя деревом. Это како-то чудо, увидела своих предков и мощный ствол, до сих пор помню все шероховатости на коре. А когда посмотрела на корни, они были такие маленькие, что возникла мысль: "Как дерево может на таких корнях удержаться на земле?". После этого, поняв что в лучшем случае знала только имена прабабушек-прадедушек, решила собрать данные о предках.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей