Родовое древо и алтарь предков (идея)

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#41 Clermont » 4 октября 2023, 22:23

Отшельник писал(а):Прочла интересную информацию про лес, схожесть с родом.
Не всегда лес состоит из сотен деревьев, иногда достаточно одного. Именно такой лес есть в американском штате Юта:

Есть такое дерево-роща в Индии. Тысячи стволов под одним корнем.
Зовётся баньян, бенгальский фикус. Схожесть с родом есть, конечно.

Гелиос писал(а):Мне всегда приходила в голову мысль, что много людей рядом, могут быть частью моего родового дерева, а я являюсь частью их родового дерева.

Географическая близость бывает обманчивой. Даже люди из одного и того же народа могут принадлежать к разным генетическим корням, к разным гаплогруппам. Например у одного может быть гаплогруппа N (условно , "финская"), а у другого - R1 ("восточноевропейская").

Гелиос писал(а):Мы связаны невидимыми нитями-связями с ними и вместе представляем силу которая движет нас, развивает, объединяет.

Родовое дерево- это дерево, у которого тесные связи с некромиром, ведь корни и большинство веточек этого дерева уже в том мире..

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
solp писал(а):По вопросу древа такой момент интересует.Может ли Род , его Хранитель мыслить стратегически на несколько поколений вперед.

Почему-то от Хранителя вы ждете роли Зодчего Теней. )
Хранитель Рода хранит прошлое и настоящее, а будущее не от него зависит.
Иначе неандертальцы бы не вымерли, а дожили бы доныне. Если род представить в виде дерева , живые листочки будут редким разнообразием на фоне мёртвых листочков, а само дерево будет теснейшим образом связано с некромиром, ведь почти все его представители будут оттуда.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#42 solp » 5 октября 2023, 1:26

Clermont писал(а):Почему-то от Хранителя вы ждете роли Зодчего Теней. )
За что отвечает этот Зодчий? Кто это такой? Работать с ним можно в плане сделок scratch_one-s_head

Добавлено спустя 24 секунды:
Зодчий Теней имеет отношение к Роду?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#43 Pixie » 5 октября 2023, 3:35

Clermont писал(а):Иначе неандертальцы бы не вымерли, а дожили бы доныне.
А разве они вымерли? )) Уже научно доказано, что нет. ))

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Clermont писал(а):Зовётся баньян, бенгальский фикус.
Баньян можно на Гавайях встретить повсеместно практически, и даже у нас в калифорнии живут эти фикусы)).

IMG_3724.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#44 Runa » 5 октября 2023, 7:35

Deva писал(а):Во многих культурах Род представлен в виде дерева. Дерево — древнейший символ Жизни.

Что же это такое — родовой эгрегор?.. Представьте себе мощный древний дуб с великолепной разветвленной кроной, кряжистым стволом в три обхвата и корнями, уходящими глубоко в землю. Вот, пожалуй, самый точный образ, который возникает у меня, когда я думаю об этом загадочном существе. Эгрегор — это, по сути, могучий ствол дерева, веками вбиравший в себя энергию и опыт всего рода. Он возник и разросся, подпитываясь от каждого корешка, от каждой веточки, от каждого листочка. И он же дает жизнь новым побегам и желудям — будущим дубам… Своеобразная база родовых знаний, связывающая прошлое, предков (корни) с настоящим и будущим — потомками (ветви, листья, желуди…). Вот что такое родовой эгрегор.


Из глубокого прошлого дошёл до нас Образ Родового Дерева, отражающего единство и связь трех времён: прошлого, настоящего и будущего. Корни дерева олицетворяют предков, ствол — ныне живущих, крона, ветви — будущее Рода, потомков, продолжение Рода в вечности... Плоды и семена, засевающие пространство вокруг дерева, а также листва, увядающая осенью и вновь зеленеющая весной, — знак безконечно возрождающейся жизни в смене поколений...
В безсознательной памяти человечества живёт прообраз Священного Мирового Древа, отражающий божественное мироустройство Вселенной...
Существовали Священные Рощи, в которых наши предки общались со своими Родовыми Деревьями, творили обряды, поддерживающие целостность Родов. Почитая Родовые Деревья, оживляли движение родовых энергий, получали доступ к силе Рода. Они понимали, какое важное значение имеет связь с родной землей, связь с Природой, питающей через корни сильные процветающие семьи.

Основанное на идее Рода, у наших Предков существовало особое искусство РОДОЛАДА — это искусство создания семьи, сохранения любви и согласия между супругами, воспитания детей, обустройства пространства семьи, семейного очага. Это целостная мировоззренческая система взглядов о семье, о ролях мужа и жены, о родительских обязанностях, о долге перед Родом и обществом.
Каждый Род, каждое родовое дерево имеет огромное значение в саду человеческом! Надо осознать роль Рода, своё предназначение в этом воплощении, огромную ответственность в цепи родовых связей.
Наши Предки своей жизнью подготовили наш приход сюда, мы подготовили приход своим потомкам. Для чего важна связь со своими родственниками? Мы как веточки одного дерева — засыхание одних приводит к гибели всего Древа Рода.

Всё, что было рождено Родом, по-прежнему несёт в себе его имя: Род, Роды, наРод, Родина, ПриРода (приданое Рода), поРода, Родник, боРода (богатство Рода), рожь (главный хлебный злак, дающий жизнь). Душа народа запечатлена в его языке. Род является вечным неразделимым целым, произрастающим из одного священного корня. Наши предки ведали о духовно-телесном единстве человека и Вселенной. Род Небесный — духовная часть Вселенной и Род Земной человеческий — его материальное воплощение.
Символ Древа Жизни и символ Древа Рода идентичны друг другу и раскрывают один из законов Вселенной, в соответствии с которым из первичной божественной энергии создана Вселенная: что наверху, то и внизу, что в малом, то и в большом.

Итак, наш Род — это, с одной стороны, источник Силы, дающий нам жизнь, а с другой — это наш Путь. Есть наш Путь и Путь Рода. Один не может существовать без другого. У каждого из нас есть своё предназначение. И оно тесно вплетается в судьбу Рода. Что-то мы должны сделать, через что-то должны пройти...

Доброе утро!
Как поступать в такой ситуации когда с родом не было никогда тесного контакта и любви? Разве что с одной бабушкой более менее да и все. И фотографии есть только этой бабушки и моего отца-все остальные фото предков унесло когда-то наводнением и даже данные мне дальше бабушек неизвестны. Спасибо

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#45 Орешек » 5 октября 2023, 11:41

ЯнаYana писал(а):Разве что с одной бабушкой более менее да и все.
Есть общая кровь, есть имя. К ней обращайтесь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#46 solp » 5 октября 2023, 11:52

ЯнаYana писал(а):Разве что с одной бабушкой более менее да и все.
ну вот и связующий в Роду

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#47 Runa » 5 октября 2023, 15:47

Орешек писал(а):
ЯнаYana писал(а):Разве что с одной бабушкой более менее да и все.
Есть общая кровь, есть имя. К ней обращайтесь.
Так а родовое дерево как здесь в теме, фото нет, инфо нет…

Allic
Ученик
Аватара
Allic
Ученик
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#48 Allic » 5 октября 2023, 23:19

Так пронаблюдал данную работу над родом у баптистов, там родовой эгрегор вообще во главе угла, постоянная работа над увеличением рода, очень плотное внутриродовое общение, например, очень любят собираться вместе у кого-то дома у костра( аналогия жертвенник и теплота , завораживаюжий эффект костра), частые застолья, конечно это становется основным смыслом их жизни работать на что-то общее, естественно сильнейшая поддержка среди родственников в материальных аспектах, чем нас больше тем мы сильнее и больше территории займем. Вобщем те-же магические приёмы и понятия, только названные другими словами. Защита, конечно сильнейшая у таких раскормленных родов плюс ХЭ.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#49 solp » 6 октября 2023, 0:33

Allic писал(а):Защита, конечно сильнейшая у таких раскормленных родов
у протестантских течений при таком очень сильная плата. Куда и кому идет - вопросы отдельные для понимания. Запрет табака и алкоголя допустим понятно. Но - если я правильно понимаю танцевать даже на свадьбах нельзя. Ну то есть оганичений масса - суть протестантизма в этом во многом. Схоже со старообрядчеством нашим по быту и экономике. И там и там много зажиточных. Но и забор благ в виде гонений - была немалая.
Если амишей брать - тоже не сахар. С одной стороны они как землевладельцы достаточно богаты, с другой - отказ от многих технологий делает их беззащитными. В той же сельхозсфере - при смене экономической обстановки как только ослабнет государство их те же агрохолдинги сожрут и не подавятся. Найдут например болезнь пшеницы или скота - и все отнимут под соусом борьбы с инфекцией. Потому
Allic писал(а):чем нас больше тем мы сильнее и больше территории займем
Не факт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#50 solp » 25 октября 2023, 11:53

Образ Родового Дерева,
К вопросу веток дерева. Без выхода совсем с эгрегора оформить изоляцию от конкретных физических лиц как усопших так и живых. Возможно ли? Ну например из усопших я чувствую некую обязанность только к бабушкам и дедушкам. На остальных мне до лампочки честно говоря, потому чтоб риски снизить - связи мне - не нужны. Живые связи тоже можно пообрубать. Пусть живут, но чтоб мозг не делали. Конкретный механизм - не отрчение от рода. а чтоб как садовник поотпилить лишнее.

Добавлено спустя 58 секунд:
Хоть один такой человек существует - кто именно так вопрос решил с лишними связами - без отсечения полного scratch_one-s_head

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#51 Орешек » 26 октября 2023, 9:53

solp писал(а):Без выхода совсем с эгрегора оформить изоляцию от конкретных физических лиц как усопших так и живых
Насколько я знаю- невозможно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#52 solp » 26 октября 2023, 10:06

Орешек писал(а):Насколько я знаю- невозможно.
Орешек, что сказать. Плохо. Иногда думалось что некоторых логичнее предать и сдать. Слишком много геморроя от них, своя рубашка как говорится ближе к телу. Ничего личного. Но нельзя dash1


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Саира и 44 гостя