Колдовская сила в роду ( о практиках и их потомках)

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#21 Галина » 20 ноября 2016, 15:50

Сейчас модно искать и найти в своей родословной прабабушку-колдунью и деда-ведьмака с кучей родовых бесов. Но так ли много было колдунов ведьм на Руси, которые выжили и смогли передать свой дар? А главное дар пробудился в потомках. scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#22 Unnr » 20 ноября 2016, 17:59

Галина писал(а):Но так ли много было колдунов ведьм на Руси, которые выжили и смогли передать свой дар?
единицы

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#23 Иришка » 22 ноября 2016, 15:38

Те все кто ищет родовых бесов, это обман ума?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#24 Alleshtina » 22 ноября 2016, 16:10

у меня другой вопрос - даже если вы и нашли родового беса.
дальше что делать?
Кто-то знает?
Для меня это сродни с
Спойлер
хочу заснять лаву в жерле вулкана, и сам момент ее извержения. Но не подумал о том, что будет после самого начала извержения - куда деться-то??
А то все ищут-ищут.... а ответить на вопрос толком не могут - что делать с ним далее? Как контролировать? Как кормить и усмирять.. А может вы не сошлись характерами и он вас априори на дух не переносит (все утрирую)?
Есть додумки у кого?))
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Влада F
Аватара
Влада F
Репутация: 46 (+48/−2)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#25 Влада » 22 ноября 2016, 16:19

Разве его проблема убрать?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#26 Alleshtina » 22 ноября 2016, 16:25

Влада писал(а):Разве его проблема убрать?
а разве убирать сущь - это так легко?
Я имею в виду правильно это сделать - не отослать по крови подальше, а именно туда от куда...
К тому же - многие считают, если нашли родового беса - так он сразу помощником стал и все тайны рода и секреты поведал... girl_haha
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Влада F
Аватара
Влада F
Репутация: 46 (+48/−2)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#27 Влада » 22 ноября 2016, 16:28

Я родовая, сила есть. Знаний по роду нет. Не передали. Точнее не успели. И в сравнении с практиками я очень мало знаю. В реальной жизни учить никто не хочет и говорят все проблемы в наследстве бабули. Учусь сама. По крупицам. Но обряды работают, пусть и с ошибками но отклик есть. Помощник есть, контакта с ним нет. Помогает когда хочет, а не когда хочу я. dash1

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 Unnr » 22 ноября 2016, 23:08

Столько писали и пишут об этом форумчане и практики, что есть родовая сила и родовые помощники. А "воз" и ныне там.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#29 Idunn » 22 ноября 2016, 23:52

Как сказал один очень умный и уважаемый практик Deva: - магия с человеком случается ровно из одного сценария - знания "матчасти" и умения ею оперировать.. я может не родовая ведьма и мне какбэ обидно))) но имею мнение, что толку с родовых способностей (кстати, а что это такое - способности, если знаний никаких к ним не прикладывается??) и\или даже духов, если не уметь с ними обращаться.. а дальше уже наступает для всех одинаковый момент - добро пожаловать учиться.. с уважением hi1
Via Est Vita

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#30 Alleshtina » 23 ноября 2016, 8:15

Влада писал(а):Я родовая
в моем понимании - родовая, это когда идет колдовской род. Не прерываясь. Когда передаются знания и помощники, и родовые обряды.. если этого не было - то увы...(имхо) Правда можно договорится с той же пра-пра, дабы она во сне учила - но это уже другая история.

Влада писал(а):Не передали. Точнее не успели.
всегда интересен был этот момент - практик знает когда ему уходить. И задолго до этого готовит себе внука, внучку, дочку для передачи знаний, помощников и т.д. Тогда вопрос - почему не успели?? Если должны были знать? scratch_one-s_head
Влада писал(а):Помощник есть, контакта с ним нет.
как это? Есть помощник, но контакта нет. Какой это помощник?? Если он делает так как он хочет - тогда это не помощник.

Влада писал(а):В реальной жизни учить никто не хочет
и что, даже наши практики отказались Вас учить?? Как это - НИКТО.. Просто еще не готов ученик, дабы появился учитель... yes give_rose
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#31 Unnr » 23 ноября 2016, 9:59

Alleshtina писал(а):Тогда вопрос - почему не успели??
не захотели? или передавать кроме бесов, привязанных по неосторожности или ещё по какой причине (не позитивной), нечего pardon

Влада F
Аватара
Влада F
Репутация: 46 (+48/−2)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#32 Влада » 23 ноября 2016, 10:59

Я вот тут про свою ситуацию написала ещё зимой. viewtopic.php?f=223&t=2946&p=8334#p8334 По диагностике сказали родовой бес. Выходить с ним на контакт и работать. Учиться на курсе денежек нет к сожалению, я б с большим удовольствием. secret

Не передали, потому что мать сказала что никогда и незачто не пойдёт туда и нам не даст, враждовали это ещё мягко сказано. Как прицепился незнаю, по крови наверное на похоронах с вещами.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#33 Alleshtina » 23 ноября 2016, 12:18

Влада,
в данной теме - вам мой наставник - все четко объяснила. pardon Без этого пункта - дальнейшее движение в любую сторону чревато последствиями..

Влада писал(а):По диагностике сказали родовой бес.
это не повод принимать его как помощника.. yes У меня тоже ходит тут по крови - по каналам. Как временный житель. Бывает редко - но метко))) И тоже отзывался, даже мелочь какую сделал - но быстро ретировался - нет управы на него, нет для него "вожеей..))", собственно - нет и работы с ним.
Влада писал(а):Учиться на курсе денежек нет к сожалению, я б с большим удовольствием.
тогда ваш первый пост на эту тему, а именно - В реальной жизни учить никто не хочет и говорят все проблемы в наследстве бабули,согласитесь выглядит не верным. Ибо причиной - которую Вы сейчас видите - является вот это - Учиться ......денежек нет к сожалению,
у меня тоже нет))) но стоило попросить Вселенную- ВС (понимайте как угодно), сразу нашлась подработка именно на стоимость курса.. yes
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Влада F
Аватара
Влада F
Репутация: 46 (+48/−2)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#34 Влада » 23 ноября 2016, 12:32

Если с ним работала бабуля, значит это рабочий бес. Мне бы узнать только как с ним общаться. Чтоб через него передали силу родовую. Тогда никакая школа не нужна будет. Очень сильной бабуля ведьмой была, иге так гадалка говорила. good

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#35 Unnr » 23 ноября 2016, 13:17

Подселение жаль не рассматриваете. Гадалка не подсказала, как с бесом отношения наладить?

Хекса F
Аватара
Хекса F
Репутация: 115 (+116/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#36 Хекса » 23 ноября 2016, 13:41

Зачем искать мифических родовых бесов если можно заиметь своих? С ними же и работать.

poison77
Аватара
poison77
Репутация: 188 (+189/−1)
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#37 poison77 » 23 ноября 2016, 14:33

Влада,
Мне бы узнать только как с ним общаться. Чтоб через него передали силу родовую. Тогда никакая школа не нужна будет.
то есть Вы рассчитываете все таки встретить благодетеля который "бесплатно, то есть даром" Вас научит ВСЕМУ прежде всего (на минутку), а затем и взаимодействию и контакту с помощниками?!
А помощник Ваш Вас не учит может потому, что Вы не та в роду "родовуха" которой он служить готов/будет, а к Вам как к Alleshtina заходит из любопытства или пожрать (чего нельзя исключать)...
Гадалка кстати тоже могла Вас провоцировать на обучение/посвящение...имхо... hi1
Мне срочно нужен Конь. Рабы и Царство.
Потом все объясню....

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#38 Лунная » 23 ноября 2016, 15:55

Гадалка могла своего сбросить, вы бы диагностику ещё где сделали. yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Пылинка
Аватара
Пылинка
Репутация: 66 (+67/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 9 июля 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#39 Пылинка » 23 ноября 2016, 20:26

Alleshtina писал(а):У меня тоже ходит тут по крови - по каналам. Как временный житель.
т.е . получается он то с вами, то с кем то из родных и с ними аналогично себя ведет и они в курсе про него?
Durga писал(а):А еще ув.Чернокнижник, как-то писал здесь, что чаще бесов скидывают, уходить с ними тяжело.
любому рядом присутствующему родственнику, лишь бы уйти, а почему- не видят достойного приемника? И учить не надо кинул, и до свиданья bye2
Известны ли случаи, когда приемник не кровник, но способный?
Alleshtina писал(а):в моем понимании - родовая, это когда идет колдовской род. Не прерываясь. Когда передаются знания и помощники, и родовые обряды.. если этого не было - то увы...(имхо)
Alleshtina писал(а):всегда интересен был этот момент - практик знает когда ему уходить. И задолго до этого готовит себе внука, внучку, дочку для передачи знаний, помощников и т.д.
Alleshtina писал(а):Если должны были знать?
Вот тоже так считала connie_17

Влада писал(а):Я родовая, сила есть.
Влада писал(а):Мне бы узнать только как с ним общаться. Чтоб через него передали силу родовую.
Запутано как то все у вас scratch_one-s_head
От топота копыт пыль по полю летит. ©

Влада F
Аватара
Влада F
Репутация: 46 (+48/−2)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#40 Влада » 23 ноября 2016, 20:37

Запутано. Личная сила есть, обряды то работают. Но хочется большего, чтоб как бабуля могла чудеса творить. На то родовая сила нужна girl_witch


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей