Родовой негатив и отсечение от рода

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#181 Вълчица » 3 августа 2021, 20:38

solp писал(а):чтобы не провоцировать родовой негатив в том числе
Родовый негатив вполне себе может привести к вышеописанной ситуации
Нужен сильный Практик и диагностика конкретного случая. Может, чистки помогут, а может мать придется отсекать. По ситуации
А вообще, ДО свадьбы хорошо бы и прогноз на будущее сделать, и адвоката толкового иметь в знакомых
И семью проверить до седьмого колена
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#182 solp » 3 августа 2021, 20:44

Вълчица, людям свойственно при расставании ловить как бы сказать чувство обиды и переносить его на детей. Расход чтоб четкий был и неконфликтный - большая редкость unknown Сложно перспективу оценить например лет на восемь вперед unknown
Вълчица писал(а):Родовый негатив вполне себе может привести к вышеописанной ситуации
тоже верно

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#183 Вълчица » 3 августа 2021, 20:55

solp писал(а):людям свойственно при расставании ловить как бы сказать чувство обиды
Зачастую обида из серии "Сам(а) придумал(а), сам)а) обиделся(ась)"
Поэтому необходимо научиться говорить ртом друг с другом обо всем, что происходит в семье.

solp писал(а):Сложно перспективу оценить например лет на восемь вперед
Диагностику ежегодную делать, как и медосмотр. В наше время почти все могут и случайную словить программу и неслучайную

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
solp писал(а):чувство обиды и переносить его на детей
Это месть. И мстят через детей, совершенно о них не думая. Наращивая этот самый родовый негатив и психологические загоны
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#184 Пейдж » 4 августа 2021, 9:04

Deva писал(а):
Прежде чем работать с Родом ( чистить, отмаливать и тд) , во избежание пробуждения порчельных духов по роду, неожиданной «активации» родовых обязательств/зароков/клятв, которые до «родовых» обрядов никак не отражались на потомке (а могли и в принципе не выйти в деструктивную фазу в течение всей его жизни) тщательно смотреть род и родовые связи.[/b]

Уважаемая Дева ответив на вопрос участника, а я нашла ответ на свой вопрос. Несколько лет назад, почистила свой Род, отдельные ветки, родовой негатив, долго и уперто. И понеслось- именно пробудились порчельные духи по роду, а я все голову ломала- почему стало еще хуже.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Alleshtina писал(а):Отречение от рода вещь серьезная. Но есть подводные камни.
Человек не может быть безродным. Это истина. Следовательно вопрос - а что дальше будет?
Возможно несколько вариантов событий:
- произойдет временная остановки потока негатива, он как-бы закуклится, но может выйти через потомков
- либо - при определенных условиях, отрезавшийся человек, наоборот повлечет за собой еще больший негатив с обеих родов
- либо данный ритуал отсечения - будет обрекать того, от кого отсекли на испытания. Этот человек будет жить не зная, куда ему прислониться.
отсечение - это своего рода принесение в жертву либо своих потомков, либо того от кого отреклись - в качестве "отрабатывающего грехи рода".
Лучше почиститься.
Вот такую информацию нашла....

Отличная информация, тоже собиралась отрезать свой Род, отречься, все равно всю жизнь не общаюсь. Но после чистки началось светопредставление, сделала диагностику и передумала. В ОСе стала видеть бабушку , белая была целительница, объясняла мне все, говорила, что в Роду жили не только плохие люди, которых ты терпеть не можешь и но и те, кто любил тебя.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#185 solp » 4 августа 2021, 9:30

Прихожу к выводу что к родовым вопросам надо относиться прагматично - как больше поиметь плюшек unknown
Пейдж писал(а):но и те, кто любил тебя.
конкретные бонусы от этого есть? как я понимаю, Вы некоторых недолюбливаете, это энергия. Бонус от того что кто-то положительно к Вам из предков относится - он есть scratch_one-s_head перевешивает недостатки scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
solp писал(а):надо относиться прагматично - как больше поиметь плюшек
и одновременно уйти от негатива scratch_one-s_head Грубо говоря стратегия хитрой мыши, которая в большой комнате утыканной капканами свой маленький кусочек сыру всё же отжала и не попалась ни в один капкан scratch_one-s_head

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#186 Пейдж » 4 августа 2021, 10:38

Лунная писал(а):Зная сейчас что из себя представляет род и то самое здоровское ощущение когда за спиной стоят предки, и помогают в жизни, отречение от рода считаю самой большой ошибкой, которую вообще могут сделать люди. stop

Когда стоят за спиной, защищают, берегут, помогают это наверное очень здорово. Но когда Род не только вредит, уничтожает жизнь под ноль, по всем сферам жизни идут беды, проблемы, и когда оказываешься на краю от такого "внимания" Рода -они не дают сдохнуть. Вот поэтому у многих и встает вопрос- отсечь такой Род

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#187 solp » 4 августа 2021, 10:42

Пейдж писал(а):отсечь такой Род
Отсечь мало. Надо нагадить. Нанести удар по самому перспективному потомку. Не хватает сил, попросить помощи. Уйти просто это слишком мало. Хоть чуток, но приблизить вымирание и угасание тех, кто мешает жить. Справедливо и хорошо.Правильно 161ff

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Пейдж писал(а):о когда Род не только вредит, уничтожает жизнь под ноль, по всем сферам жизни идут беды, проблемы,
в таких случаях = родственнички-твари А чего выродков жалеть unknown Главная проблема в таких случаях , мало сил. Только за плату если выкарабкаться. Но если такой вариант возможен, можно и в кредит залезть чтобы твари которых ненавидишь получили крушение своих планов и надежд - это того стоит.Рога обломать "дорогим и любимым кровничкам" это же прекрасно unknown

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Прагматичный подход возможен когда есть шанс жить спокойно. В других случаях что ещё делать - не дают если жить нормально, значит по системе ни себе так никому unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#188 Пейдж » 4 августа 2021, 11:00

[quote="solp"]Отсечь мало. Надо нагадить. Нанести удар по самому перспективному потомку. Не хватает сил, попросить помощи. Уйти просто это слишком мало. Хоть чуток, но приблизить вымирание и угасание тех, кто мешает жить. Справедливо и хорошо.Правильно 161ff


Чушь говорите. Перспективный потомок может оказаться собственным ребенком.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#189 solp » 4 августа 2021, 11:02

Пейдж писал(а):Перспективный потомок может оказаться собственным ребенком.
Вряд ли тогда в ноль гасить его родителей будут unknown

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Пейдж писал(а):Но когда Род не только вредит, уничтожает жизнь под ноль, по всем сферам жизни идут беды, проблемы,
Как в таких обстоятельствах нормально вырастить перспективного потомка - ежели это собственный ребенок unknown Нет логики такие бытовые условия перспективному устраивать unknown

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
В остальных случаях - ну раз не дают жить нормально и спокойно, значит спокойно и нормально не будет жить никто unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#190 Пейдж » 4 августа 2021, 12:43

Бьянка писал(а):
Alleshtina писал(а):я просто дала свою ситуацию для размышлений тому, кто вздумает в будущем разбирать род и его отношение к потомкам.
Мой вывод таков - не хотят - отрекаться и общение, а также налаживание связей - заканчивается. Пусть берегут и работают с любимчиками.
Я - не козел для слива негатива. Писала уже на форуме об этом.
Как то пока не доходит по какому принципу определяют любимчиков)) Дело времени и знаний

Совсем непонятно, какая схема действий у Рода на слив негатива. Например у нас, одна из веток Рода сливает по нескольким веткам свое д..рмо. Но вот что интересно своих потомков они тоже не щадят. Бабка и мать этой ветки при жизни сильные практики- на всех своих 5 детях тренировались, делали порчи, подселения, одна из дочерей была талантлива и здорова-стала инвалид, вторая была умна почти гениальна- стала пациентом психушки-шизофрения, внуки 4 с подселением, одержимость, припадки, орут по звериному. И где логика? То есть получается Род сбрасывает негатив и на свою семью?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#191 solp » 4 августа 2021, 12:55

Пейдж писал(а):И где логика? То есть получается Род сбрасывает негатив и на свою семью?
Я бы предположил что скорее потеря контроля над собой.
Пейдж писал(а):на всех своих 5 детях тренировались, делали порчи
что народу мало живет на земле unknown всегда есть выбор

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#192 Пейдж » 4 августа 2021, 16:05

Рената писал(а):Нашла такую информацию в книге: Фамилия - проекция на нас нашего рода. Само слово "фамилия" означает "семья", "род". Ношение фамилии своего рода - это заявление мирозданию, что ты наследуешь карму рода, его обычаи, его судьбу. И вот я задумалась над тем, что при смене фамилии можно перейти в другой под и избавить себя от негатива.

Ерунда. Проверяла и себя и других. Фамилия другая, женщина может 10 раз выходить замуж и менять фамилию, но Род мой сливает. Моя подруга все поменяла и фамилию, и отчество и имя, но сливает свой Род. Для Рода, для тонкого плана плевать какие ФИО вы меняете, у вас с Родом каналы, кровь одна.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Silence писал(а):
Mon Bonheur писал(а):Или это чисто формальности - ношение фамилии ?
я думаю, что Род - это не столько фамилия, сколько гены, кровь, днк - от бумажки мало что зависит(бумага многое терпит).
Жены же не всегда берут фамилию мужа при заключении брака - но это не значит, что они в Род не входят pardon но Западе(в некоторых странах), кажется, жена вообще под своей фамилией остается, либо двойную берет scratch_one-s_head тут уж как заведено
мне другое интересно(кажется, где-то читала ответ, но не помню где blush )
если семья распадается, к какому Роду принадлежат дети?
т к мать\жена, уже к Роду мужа не принадлежит , то ребенок по праву крови пойдет в Род отца? и будет негатив и прочие приятности черпать от Рода отца ? или я чего-то не понимаю

Дети вероятно принадлежат 2 Родам и матери и отца родного ( все теже кровь, гены, каналы), но влиять будет тот Род кто сильнее и кому выгодно сливать грязь на этих детей или наоборот их беречь

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#193 Совара » 4 августа 2021, 16:14

Дети принадлежат роду отца. Жена входит в род мужа.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#194 solp » 4 августа 2021, 16:32

Совара писал(а):Жена входит в род мужа.
А ежели супруга была до знакомства с прицепом негатива родового, он до кучи в общий котел идет scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Совара писал(а):Дети принадлежат роду отца
У меня больше обязательств по-человечески к материнскому роду. Но более важен отец. На остальных все равно из отцовской ветки scratch_one-s_head И в какую сторону смотреть получается scratch_one-s_head Непонятно

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#195 Милана_Я » 4 августа 2021, 16:40

Совара писал(а):Дети принадлежат роду отца. Жена входит в род мужа.
Тоже вошла под род мужа, когда расписалось, но после раскреста я под своим родом

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#196 Иришка » 19 ноября 2021, 21:05

Совара писал(а):Дети принадлежат роду отца. Жена входит в род мужа.
Всегда дети принадлежат роду отца, а вот способности берут от обоих. Но чистить при необходимости нужно оба рода. Но даже зная КАК, можно не иметь СИЛЫ для, и результаты этой всей активности с родовыми чистками и прочими благими родовыми делами будут плачевны.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#197 Совара » 20 ноября 2021, 13:34

Иришка писал(а):
Совара писал(а):Дети принадлежат роду отца. Жена входит в род мужа.
Всегда дети принадлежат роду отца, а вот способности берут от обоих. Но чистить при необходимости нужно оба рода. Но даже зная КАК, можно не иметь СИЛЫ для, и результаты этой всей активности с родовыми чистками и прочими благими родовыми делами будут плачевны.
Набраться опыта и почистить. Постепенно. Лучше до рождения совместных детей.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#198 Unnr » 20 декабря 2021, 9:14

Доброго дня, подскажите, если отсекаешься от рода, то отсекаешься от всех духов в роду так же? Они потом могут ходить?

Русланка F
Аватара
Русланка F
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 5 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#199 Русланка » 20 декабря 2021, 9:43

Выскажу предположение ,самой интересен этот вопрос.Думаю от Рода и от духов отсекаемся ,но по старой памяти духи ходить могут.Наверное если есть долги перед родственниками,или негатив .Нужно в негативных мыслях к Роду отсекаться тоже , и эмоции свои контролировать.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#200 Unnr » 20 декабря 2021, 9:46

да нет негативных мыслей и т.д. тут другое немного.
Но по картам, будут все равно ходить. Так что вопрос снят)


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость