Родовой негатив и отсечение от рода

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#161 Рената » 24 марта 2021, 13:08

Чаще всего проблемы в жизни у людей возникают именно по причине обид, которые и притягивают в жизнь человека многочисленные проблемы. Негатив притягивает негатив. Можно чистки делать до бесконечности, но проблема то в сознании человека а не в магии или родовом негативе. Сознание формирует реальность. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#162 solp » 24 марта 2021, 13:09

Vlaska писал(а):Я уж молчу, что по их каналам и всякого шлака с добром полно
Вот это и проверить, защита прежде всего
Vlaska писал(а):чтобы их добра хотеть. Мне противно даже думать об этом
Величайший из умов древности, римский император Веспасиан, давно сказал - деньги(= читать добро) не пахнут. Безусловно, уважаемые люди и ближний узкий круг всегда выше этого. Не главное в жизни это, деньги unknown . Но в остальном - ресурс есть ресурс. Ежели лежит плохо, надо брать.С умом и осторожностью.

Vlaska
Аватара
Vlaska
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#163 Vlaska » 24 марта 2021, 14:42

Рената писал(а):Чаще всего проблемы в жизни у людей возникают именно по причине обид, которые и притягивают в жизнь человека многочисленные проблемы. Негатив притягивает негатив. Можно чистки делать до бесконечности, но проблема то в сознании человека а не в магии или родовом негативе. Сознание формирует реальность. pardon
Согласна. Но именно негатива я не испытываю... Мне даже сложно описать свои чувства. А какие чувства может испытывать человек, который людей вроде и родных, но никогда не видел? Если отец объявится, то врят ли я буду мстить или отвергать, скорее осторожная буду. Если окажется, что сливают на меня, то буду либо отсекаться, либо нарабатывать силу, чтоб не прошибало. Но там если сливают, то я чую, что я не скоро их уровня буду... Там помощнее меня люди.
solp писал(а):Величайший из умов древности, римский император Веспасиан, давно сказал - деньги(= читать добро) не пахнут. Безусловно, уважаемые люди и ближний узкий круг всегда выше этого. Не главное в жизни это, деньги unknown . Но в остальном - ресурс есть ресурс. Ежели лежит плохо, надо брать.С умом и осторожностью.
Спасибо за ответы :) Буду диагностировать с чужой помощью!

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#164 Рената » 7 июня 2021, 17:33

Нашла такую информацию в книге: Фамилия - проекция на нас нашего рода. Само слово "фамилия" означает "семья", "род". Ношение фамилии своего рода - это заявление мирозданию, что ты наследуешь карму рода, его обычаи, его судьбу. И вот я задумалась над тем, что при смене фамилии можно перейти в другой под и избавить себя от негатива.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#165 solp » 7 июня 2021, 17:41

Рената писал(а):что при смене фамилии
Псевдоним scratch_one-s_head
Моя фамилия происходит от названия деревни, её уже на карте не существует scratch_one-s_head

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#166 Кузнец счастья » 7 июня 2021, 20:21

Рената писал(а):И вот я задумалась над тем, что при смене фамилии можно перейти в другой под и избавить себя от негатива
Просто пойти и заменить все бумаги? Это долго, но не трудно. В комментариях пишут, что род почистить одно из самых сложных. А тут простое решение. Как-то подозрительно просто получается

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#167 Mon Bonheur » 9 июня 2021, 18:05

Рената писал(а):при смене фамилии можно перейти в другой под и избавить себя от негатива
Есть вопросы: если фамилию сменяем наобум, на понравившуюся, не привязанную к какому либо Роду, то будет ли это как то влиять на человека после смены фамилии ?
Как то же тот Род, чью фамилию носил человек до этого, отреагирует же ?
Или это чисто формальности - ношение фамилии ?

Поделитесь мнениями, примерами, опытом, пожалуйста, если таковы имеются.

solp писал(а):А вообще - я считаю так, что лучше без семьи жить. Чтобы не за что взять было и меньше поводов скрутить было.
Но это ж прекращение Рода на вас, или все равно на это?

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#168 Silence » 9 июня 2021, 18:18

Mon Bonheur писал(а):Или это чисто формальности - ношение фамилии ?
я думаю, что Род - это не столько фамилия, сколько гены, кровь, днк - от бумажки мало что зависит(бумага многое терпит).
Жены же не всегда берут фамилию мужа при заключении брака - но это не значит, что они в Род не входят pardon но Западе(в некоторых странах), кажется, жена вообще под своей фамилией остается, либо двойную берет scratch_one-s_head тут уж как заведено

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
мне другое интересно(кажется, где-то читала ответ, но не помню где blush )
если семья распадается, к какому Роду принадлежат дети?
т к мать\жена, уже к Роду мужа не принадлежит , то ребенок по праву крови пойдет в Род отца? и будет негатив и прочие приятности черпать от Рода отца ? или я чего-то не понимаю
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#169 Mon Bonheur » 9 июня 2021, 18:27

Silence писал(а):но Западе(в некоторых странах), кажется, жена вообще под своей фамилией остается, либо двойную берет тут уж как заведено
Именно так, но я о другом, фамилия вымышленная, может и существует такая, но это уже другие Рода. Я понимаю, они то не могут как то влиять на человека, что взял их фамилию, на какого то чужака, хотя, как посмотреть. Но, то, что человек меняет фамилию на выдуманную, это ж как то повлияет на его жизнь ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#170 solp » 9 июня 2021, 18:29

Mon Bonheur, постараюсь ответить честно. Но я сам не сформировал точку зрения до конца по этому профилю unknown
Mon Bonheur писал(а):или все равно на это?
Шансы мизерные, но допустим я научусь переезжать в чужую тушу. С сознанием. Тогда да, все равно. Это вечная жизнь.

Второй момент - я носитель не самого лучшего гена. Я не могу заразить никого и это хорошо, но могу его передать потомству. Плюс ну как бы в прошлом меня так нормально оприходовали. Я честно говоря не уверен, что абсолютно здоровое потомство возможно. А воплощать убыточный проект так себе же unknown Если высокий риск болезненного потомства, я лучше в племянника вложусь unknown Хотя надобно сказать родственники так себе у меня, ежели сильно захочется лучше из детдома взять , основательно селекцию провести и выбрать подходящий вариант unknown

Плюс - я вопрос отложил, т.к. сил пока не время. Но имею личных врагов. Враги не лыком шиты, серьезные граждане. Я совсем не уверен что в случае если бодаться начну живой останусь unknown Сирот плодить тоже так себе затея unknown

В общем тема для глубокого размышления, пока окончательного решения нет unknown

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#171 Silence » 9 июня 2021, 18:35

Mon Bonheur писал(а):Я понимаю, они то не могут как то влиять на человека, что взял их фамилию
соглашусь, полно же однофамильцев - но они же все не с одного Рода pardon
Mon Bonheur писал(а):меняет фамилию на выдуманную, это ж как то повлияет на его жизнь ?
может все зависит от того, какие цели преследует эта смена? unknown
Последний раз редактировалось Silence 9 июня 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#172 Mon Bonheur » 9 июня 2021, 18:37

Silence писал(а):может все завист от того, какие цели преследует эта смена?
Чисто социальные, под общество и тягость носить чужую фамилию

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#173 Silence » 9 июня 2021, 19:06

Mon Bonheur,
а если спросить у самого Рода?
ПыСы: я так понимаю, что вы на том же курсе что и я сейчас обучаетесь, там есть способ secret
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#174 Mon Bonheur » 9 июня 2021, 19:27

Silence писал(а):спросить у самого Рода?
give_rose спрошу

Albinochka
Аватара
Albinochka
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#175 Albinochka » 9 июня 2021, 19:49

Silence писал(а):я думаю, что Род - это не столько фамилия, сколько гены, кровь, днк - от бумажки мало что зависит(бумага многое терпит).
Жены же не всегда берут фамилию мужа при заключении брака - но это не значит, что они в Род не входят но Западе(в некоторых странах), кажется, жена вообще под своей фамилией остается, либо двойную берет тут уж как заведено
Про свой опыт расскажу, у меня дедушка есть- фронтовик, разведчик, очень сильный человек был, научил меня многому. Я его фамилию носила, потом поменяла, и жизнь моя перевернулась, не в лучшую сторону, ( сейчас анализирую, что именного с того момента). Так вот, когда заболела, ( я не хотела лечиться), дедушка, мне приснился,( до этого никогда не снился), и сказал, я помогу, всё будет хорошо, иди лечись, ничего не бойся, мучения будут не напрасны, выздоровление наступит, но ты мне должна пообещать, что когда всё закончится, вернёшь фамилию и никогда больше не будешь менять. Что это? Совпадение? Или всё-таки фамилия, влияет на нашу жизнь и судьбу.

Лесовик M
Аватара
Лесовик M
Репутация: 116 (+117/−1)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#176 Лесовик » 25 июля 2021, 9:07

Понимаете, бывает такая ситуация - человек живет себе и живет, не зная, что у него родовой негатив. Потом качество жизни ухудшается, предположим, такого человека кто-то начинает портить, естественно, он обращается к специалисту за помощью - это идеальный вариант. Далее специалист видит, что там в негативе - непаханное поле, он снимает все самое активное, отсекает вредоносное, остальное обезвреживает и связывает. После ставит закреп, сверху - защиту. Но если человеку взбредет в голову самому приобщиться к чисткам, то он делает только хуже себе. Его чистки просто снимают закрепы и защиты, но с мощным негативом порченный самостоятельно не справится. Отсечение должен делать только специалист.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#177 Черная Мери » 25 июля 2021, 9:57

Лесовик писал(а):Понимаете, бывает такая ситуация - человек живет себе и живет, не зная, что у него родовой негатив. Потом качество жизни ухудшается, предположим, такого человека кто-то начинает портить, естественно, он обращается к специалисту за помощью - это идеальный вариант. Далее специалист видит, что там в негативе - непаханное поле, он снимает все самое активное, отсекает вредоносное, остальное обезвреживает и связывает. После ставит закреп, сверху - защиту. Но если человеку взбредет в голову самому приобщиться к чисткам, то он делает только хуже себе. Его чистки просто снимают закрепы и защиты, но с мощным негативом порченный самостоятельно не справится. Отсечение должен делать только специалист.
Счистить весь родовой негатив вообще нереально. Крышу сорвет. Его можно снимать только слоями. Медленно. То что беспокоит.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#178 Орешек » 28 июля 2021, 11:50

Я не провожу чисток рода сторонних людей. Чистки рода должен делать только кровник, так меня учили. Я снимаю с конкретного человека конкретную родовую порчу либо конкретное родовое проклятие. И это не равно чистке рода. И да, всегда разные схемы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#179 solp » 28 июля 2021, 11:54

Орешек писал(а):Я снимаю с конкретного человека конкретную родовую порчу либо конкретное родовое проклятие. И это не равно чистке рода
А смысл род чистить scratch_one-s_head Имею ввиду сторонне. У человека если проблема решилась, и хорошо. Мне все равно например что с 99% моих кровников будет unknown Своих проблем хватает., чужие мне как лысому расческа надобны

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Орешек писал(а):Чистки рода должен делать только кровник, так меня учили.
Как говорят что весь негатив нереально счистить, имеет смысл делать себе и если есть дети. Остальные по желанию. Ежели есть чувство братской любви - тогда ок. Если нет, смысл к чужим лезть unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#180 solp » 3 августа 2021, 20:14

Интересует такой момент scratch_one-s_head в юридической практике есть целая сфера - как защита родителя за право опеки и участия в жизни ребенка. Чаще пострадавшая сторона - мужчины.Зачастую бывшая супруга вкупе дорогой бывшей тещей несмотря на судебное решение препятствуют нормальному общению отца и ребенка, т.е. обязательства мужчина исполняет исправно, поддерживает материально - а в воспитании участия принимать не дают. Как тут деликатнее решать проблему scratch_one-s_head С одной стороны, "дорогая мама" (она же теща) может беду словить и вопрос закрыт, с другой стороны - это риски для потомства scratch_one-s_head Какую схему тут применить логичнее - решить вопрос наиболее мягкими методами, чтобы не провоцировать родовой негатив в том числе scratch_one-s_head


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей