Определение иерархии в роду

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#61 solp » 6 февраля 2024, 0:55

Glamour писал(а):были ли сущи замешаны
Я не только о том имел ввиду. Ну вот когда я работал в оном баре (и тогда же пиковые времена были что шарик заливал, так сказать пришел на работу, переоделся в форму и через минуту , а иногда меньше первая сотка рома/вискаря/иного напитка огненной воды была ужо унутри blush ) - была там повариха, и видящая. Об уровне я не могу судит, времени много прошло, но вот уже спустя годы из того что помню - говорила про работу с мертвыми что могилку то надобно убрать перед просьбой - в общем некие основы как минимум знала она. Ну вот поглядела руку мою и сказала что если бухать продолжу высока вероятность в драке итоги встретить. Может линию какую вероятности прочитала, тут не берусь говорить. Много с тех пор вмешательств было в мою жизнь на тонком плане.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 893 (+921/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#62 Glamour » 6 февраля 2024, 1:52

solp писал(а):
Glamour писал(а):были ли сущи замешаны
Я не только о том имел ввиду. Ну вот когда я работал в оном баре (и тогда же пиковые времена были что шарик заливал, так сказать пришел на работу, переоделся в форму и через минуту , а иногда меньше первая сотка рома/вискаря/иного напитка огненной воды была ужо унутри blush ) - была там повариха, и видящая. Об уровне я не могу судит, времени много прошло, но вот уже спустя годы из того что помню - говорила про работу с мертвыми что могилку то надобно убрать перед просьбой - в общем некие основы как минимум знала она. Ну вот поглядела руку мою и сказала что если бухать продолжу высока вероятность в драке итоги встретить. Может линию какую вероятности прочитала, тут не берусь говорить. Много с тех пор вмешательств было в мою жизнь на тонком плане.

Может в прошлой жизни так умерли и фрагменты шаблона этого в поле витают и пытаются в полноценную колею собраться.
Если б Аннушка не пролила масло или вообще не купила бы его и если бы Берлиоз не спешил так на совещание свое, то голову бы не потерял.

Короче похоже что во сне и наяву вам стоит избегать и алкоголя и пьющих граждан.
У вас конкретно алкоголь это спешка на совещание. А маслице (т.е. агрессивность в собутыльниках) Аннушка уже на рельсы пролила.

Опять же, объективно скорее всего вмешательств на тонком
плане стало меньше. Вы просто стали их лучше замечать и им лучше противостоять.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#63 Мальва » 7 февраля 2024, 2:05

solp писал(а):
Pixie писал(а):Никакой объективности в этой оценке НЕТ.
Средняя зарплата позиции санитар 35000, отнимем 8000 получаем 23 000 в месяц умножаем на 12 месяцев году и минимум 15 лет осознанной взрослой жизни(это я еще скинул), сложный процент не беру потому грубо 5% от этой суммы упущенный доход от того что лежат на вкладе (могло быть и больше) - за 15 лет, складываем, и еще 50% за ущерб душевный и прочий - вот и получится примерно 11 миллионов. Внутри сидит субличность еврей, что уж там blush Не с потолка цифра
Glamour писал(а):, если вам дали то, о чем просили, но этого вам недостаточно, так просто нужно просить больше
Справедливости ради я поддержки себе если брать Род - просил. А не сверху на горб.

Работа с родом предполагает немного иное.
Хранитель рода- это тяжкий труд, ежедневный. Где требуется методичная, постоянная работа. И да, если роду надо- то отмаливать, когда надо кормить и т.д.
И в том числе понимая как и кого отмаливать и кормить (с учётом их прижизненной принадлежности).
И плюшки будут, да.

При этом, надо понимать, что это не является гарантией, что вы станете вдруг любимчиком рода и род начнёт вам помогать и даст защиту.
Род выбирает сам. Наиболее по ряду критериев перспективного (иногда нескольких одновременно).

Подсчёт из разряда «я вложил 10к, род мне должен вернуть 100500к»- это утопия. Так не работает.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#64 solp » 7 февраля 2024, 2:13

Мальва писал(а):Хранитель рода
я не рвался в хранители и не знаю являюсь ли я им
Мальва писал(а):При этом, надо понимать, что это не является гарантией, что вы станете вдруг любимчиком рода и род начнёт вам помогать и даст защиту.
нет выгоды - нет работы
Я в любом случае понимаю что мне не раз советоваться придется с теми кто умнее, но скажу так. Если чисто
Мальва писал(а):это тяжкий труд, ежедневный
без солидных выгод - мне проще предать будет. Жизнь одна и я готов пойти на подлость и цинизм при таком раскладе - работай непонятно за что.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Мальва писал(а):любимчиком рода
это тоже я бы не сказал
В общем я не понимаю - духи прут, бодаться приходится мне. Выгод пока не ощущаю. Хочу я или нет - с теми что есть бодаться придется. Далее по ситуации. Как уже сказал, советы боле умных будут нужны это первое. Второе - я хочу убытки возместить. Как и с кого - тоже пока не понимаю, до того еще не скоро.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#65 Мальва » 7 февраля 2024, 2:33

solp писал(а):
Мальва писал(а):Хранитель рода
я не рвался в хранители и не знаю являюсь ли я им
Мальва писал(а):При этом, надо понимать, что это не является гарантией, что вы станете вдруг любимчиком рода и род начнёт вам помогать и даст защиту.
нет выгоды - нет работы
Я в любом случае понимаю что мне не раз советоваться придется с теми кто умнее, но скажу так. Если чисто
Мальва писал(а):это тяжкий труд, ежедневный
без солидных выгод - мне проще предать будет. Жизнь одна и я готов пойти на подлость и цинизм при таком раскладе - работай непонятно за что.


Мальва писал(а):любимчиком рода
это тоже я бы не сказал
В общем я не понимаю - духи прут, бодаться приходится мне. Выгод пока не ощущаю. Хочу я или нет - с теми что есть бодаться придется. Далее по ситуации. Как уже сказал, советы боле умных будут нужны это первое. Второе - я хочу убытки возместить. Как и с кого - тоже пока не понимаю, до того еще не скоро.

С защитой у вас как? Через неё прут духи? ( это помимо чистки толковой, конечно).

Советы более умных и опытных - это всегда очень ценно, да good

Но Ув.Solp, в контексте рода ещё важно понимать, что возмещение, назовём его как «убытка» (при толковой работе с родом) может быть не конкретно вам, а например вашим детям, внукам. Вы к такому готовы?
Иное восприятие временной парадигмы (работает в обе стороны, как в плюс так и в минус).

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#66 solp » 7 февраля 2024, 2:41

Мальва писал(а):С защитой у вас как?
Лично ставленной нет. Есть полагаю не лично ставленная.
Мальва писал(а):что возмещение, назовём его как «убытка» (при толковой работе с родом) может быть не конкретно вам, а например вашим детям, внукам. Вы к такому готовы?
Иное восприятие временной парадигмы (работает в обе стороны, как в плюс так и в минус).
Нет. Только мне лично. Детей у меня нет и не факт что будет, внуков соответственно тоже. А если там детям родственников - их жизнь по сравнению с моей ценность имеет много меньшую. Намного меньшую, а при определенных условиях - околонулевую. Ну как бы вопрос ребром если - кто будет хорошо жить - я или они - конечно же я. Никаких сомнений по этому вопросу у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Мальва писал(а):внукам.
Внучок если появится как-нибудь сам. Деда если что деньгу подкинет, если надо врачей оплатит. Но решение принимать будет сам дед, что давать и чего не давать. А не оставлять право решать кому-то стороннему.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#67 Мальва » 7 февраля 2024, 2:48

solp писал(а):
Мальва писал(а):С защитой у вас как?
Лично ставленной нет. Есть полагаю не лично ставленная.
Мальва писал(а):что возмещение, назовём его как «убытка» (при толковой работе с родом) может быть не конкретно вам, а например вашим детям, внукам. Вы к такому готовы?
Иное восприятие временной парадигмы (работает в обе стороны, как в плюс так и в минус).
Нет. Только мне лично. Детей у меня нет и не факт что будет, внуков соответственно тоже. А если там детям родственников - их жизнь по сравнению с моей ценность имеет много меньшую. Намного меньшую, а при определенных условиях - околонулевую. Ну как бы вопрос ребром если - кто будет хорошо жить - я или они - конечно же я. Никаких сомнений по этому вопросу у меня.


Мальва писал(а):внукам.
Внучок если появится как-нибудь сам. Деда если что деньгу подкинет, если надо врачей оплатит. Но решение принимать будет сам дед, что давать и чего не давать. А не оставлять право решать кому-то стороннему.


По поводу защиты ставленной не лично. Полагаю вы про временную защиту от учителя?
Тогда вопрос, а духи то действительно под такой защитой до вас доходят?

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#68 solp » 7 февраля 2024, 2:56

Мальва писал(а):доходят?
Я так понимаю что кровные каналы могут позволять проникать. Второй момент - ну если посмотреть что я ничего себе не ломаю ( а ранее травмы были часто) - защита очень хороша give_rose Без оной я подозреваю что дела были бы очень худые.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя