Другое кладбище

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#1 Gemini » 16 июня 2023, 1:39

Приветствую! Надеюсь, вопрос приемлемый.

Живу не на родине, и ближ еще долгое время не представится возможным туда приехать.
Тяжело внутри, что не ухаживаю за могилами, не приношу цветы. А я очень хочу донести умершим маме, папе, тете, бабушке с дедом - что я есть, я никого не забыла. Вообще, мне там нравилось находиться, там солнце по-другому сияет.
Медитации/ поход в церкви и общение с родителями там/ иногда дома зажигаю свечу роду/ рациональное объяснение себе, что нет другого выхода сейчас — делу не помогают! Легче не становится.

Следовательно, вопрос: могу ли я здесь прийти на любое кладбище, или рисковано? Почему-то думается, что родные меня только там могут услышать.

Благодарна любым идеям)

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#2 Скарапея » 16 июня 2023, 2:11

Я думаю родные могут вас услышать без кладбища тоже . А так же на любом кладбище .Но это мое скромное мнение .Нужно прислушаться к более опытным практикам .

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#3 Clermont » 16 июня 2023, 10:12

Gemini писал(а):Тяжело внутри, что не ухаживаю за могилами, не приношу цветы. А я очень хочу донести умершим маме, папе, тете, бабушке с дедом - что я есть, я никого не забыла. Вообще, мне там нравилось находиться, там солнце по-другому сияет.

Мне думается, что в эпоху интернета этот эпизод несложно решить. Всё что нужно, это через интернет подружиться с кем-то из нужного города. А потом подруга в том городе может сходить на то кладбище, где ваши родственники, поухаживать за их могилами от вашего имени, а в доказательство, что там всё убрано и цветы на месте, может прислать фотографии через смартфон или компьютер. Ну а взамен вы её чем-нибудь отблагодарите.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 16 июня 2023, 10:26

Clermont писал(а):подружиться
Clermont писал(а):что в эпоху интернета этот эпизод несложно решить
это услуга вполне рыночная, дается объявление - соответственно за такую-то сумму нужен человек на такую-то работу. Вопрос цены.

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#5 Gemini » 16 июня 2023, 11:04

solp писал(а):
Clermont писал(а):подружиться
Clermont писал(а):что в эпоху интернета этот эпизод несложно решить
это услуга вполне рыночная, дается объявление - соответственно за такую-то сумму нужен человек на такую-то работу. Вопрос цены.

Вопрос цены и как объяснить, где все эти места

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 16 июня 2023, 11:08

Gemini,
Gemini писал(а):Вопрос цены
ничто не вселяет так веру в клиента как 100 процентов предоплаты. Переводите денежку - человек уже понимает что Вы дама серьезная и дела с Вами иметь можно.
Gemini писал(а):как объяснить, где все эти места
ну хотя б примерно ж помните где находятся, есть также имена на памятниках - вот первое задание. Найти. За это плата, по пути схему сфотогрофировать как найти. Далее уже вопрос по уборке и т.д. и стоимости. Разговаривать надо. Думаю что вполне решаемо это.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#7 Clermont » 16 июня 2023, 11:12

Gemini писал(а):Вопрос цены и как объяснить, где все эти места

Улыбнуло.
У смартфона есть опция видеорежима, когда вы друг друга видите, как видите и окружающий вас пейзаж. А дальше, если люди договариваются выйти на связь в определённое время дня (например в 15:00 мск, или 15:00 CET (среднеевропейское время), то всё остальное- лишь дело техники показать, объяснить и рассказать. Даже если один абонент в Турции, а другой в России, то будут видеть друг друга через смартфон.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#8 Вълчица » 16 июня 2023, 11:24

Gemini писал(а):Вопрос цены и как объяснить, где все эти места
Связывайтесь с администрацией кладбища и решаете вопросы. У всех есть сайты телефоны е-мейлы, можно уточнить в мэрии если нет в открытом доступе. Как правило это муниципальные учреждения. У кладбища есть реестр захоронений. Сотрудники даже по Вашим приметам найдут место и фото или видеотчёт пришлют.
Другой вопрос, что у Вас тоска сильная. Надо бы диагностикой проверить наличие возможных некропривязок и снять, если таковые имеются.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#9 Gemini » 16 июня 2023, 14:36

Вълчица писал(а):
Gemini писал(а):Вопрос цены и как объяснить, где все эти места
Связывайтесь с администрацией кладбища и решаете вопросы. У всех есть сайты телефоны е-мейлы, можно уточнить в мэрии если нет в открытом доступе. Как правило это муниципальные учреждения. У кладбища есть реестр захоронений. Сотрудники даже по Вашим приметам найдут место и фото или видеотчёт пришлют.
Другой вопрос, что у Вас тоска сильная. Надо бы диагностикой проверить наличие возможных некропривязок и снять, если таковые имеются.

Вы правы про тоску! Рада, что вы ответили. Не знаю про некропривязки, не похоже, чтобы были. Надеюсь)
Обычно после кладбища и общения с собой, с ними там на месте - было прекрасное самочувствие, энергии на долго +100%, и чувствовала руку помощи, сейчас этого нет.

Вот и вытекает вопрос - не опасно ли мне на другой земле попробовать до них достучаться. Можно ли хозяйке кладбища принести дары и извиниться? Или так как я не практик, не стоит дергать…

(Фокус на живых - это другое)

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#10 Вълчица » 16 июня 2023, 14:54

Gemini писал(а):Можно ли хозяйке кладбища принести дары и извиниться?
А картами пробовали спросить? Про последствия и причины в том числе?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#11 solp » 16 июня 2023, 16:36

Gemini писал(а):иногда дома зажигаю свечу роду
дело хорошее если поддержка есть, иногда конечно если ее нет или не понимаешь в чем - энтузиазм теряется dash1
Gemini писал(а):что я есть, я никого не забыла
опять же вопрос как бы цинично ни звучало рацйиональности. Случаи когда родные харчить стали не взирая на прижизненные хорошие отношения - бывают .Втаком случае это губительно, пресекать надо. Если отклик есть - хорошо. Ну я вот себя на такую позицию ставлю - я бы ну попросил принести годного (харчи, напитки, журнал с голыми дамами, если Там есть эквивалент денег, табак и т.д.) а взамен бы через он маякнул где можно денежкой или чем полезным потомку разжиться.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Gemini писал(а):Можно ли хозяйке кладбища принести дары и извиниться?
мне кажется от статуса зависит. Мастер да,а вот не человек Силы scratch_one-s_head Ну такое, это ж не почтальон, а солидный управленец scratch_one-s_head

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#12 Gemini » 16 июня 2023, 18:53

Вълчица писал(а):
Gemini писал(а):Можно ли хозяйке кладбища принести дары и извиниться?
А картами пробовали спросить? Про последствия и причины в том числе?

Сейчас взяла карты, спросила. В целом, на любом другом кладбище с родными ну нет смысла говорить.
Обратиться к хозяйке кладбища - опасно.
Спросила, раз тянет туда, то какая цель? - Сила.
К кому надо обращаться - Король мечей (? Дьявол ?). Вчера только приняла, что Король мечей - дьявол.
Далее пустая карта, я любой расклад завершаю на этой ноте. Все не понятно

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#13 solp » 16 июня 2023, 18:57

Gemini писал(а):Вчера только приняла, что Король мечей - дьявол
Может Хозяин кладбища? Если Король мечей и доп Дьявол

Добавлено спустя 22 секунды:
Gemini писал(а):Далее пустая карта, я любой расклад завершаю на этой ноте.
у Вас всегда пустая карта выпадает?

Добавлено спустя 32 секунды:
Gemini писал(а):Спросила, раз тянет туда, то какая цель? - Сила.
на духов рядом я бы проверилна всякий случай

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#14 Gemini » 16 июня 2023, 19:11

solp писал(а):у Вас всегда пустая карта выпадает?

Нет, не всегда.
Вот на духов тоже посмотрю, спасибо!


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя