Напитки для предков

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 solp » 19 февраля 2023, 12:57

Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить вопрос как напитки. Особенно в вопросе ручного изготовления. У меня например при необходимости руки помнят и шейкер дома есть, сделаю любой коктейль, вопрос наличия ингридиентов. Но думаю что смысл все же не лонгайленде, маргарите. дайкири (хотя вот старина Хэмингуэй знал толк в напитках good ).
Так вот. Что нужно на алтаре. Вода понятно. А далее scratch_one-s_head
-Вино красное лучше. Какое? Сухое или полусладкое.
Водка чистая. Думаю что не факт.
Настойки и наливки. Вот тут тоже все многообразие. благо в сети роликов тьма. Но думаю в сторону настойки на конфетах, мармеладе и прочем не природном материале. А какие продукты применять лучше именно для мертвых?
- Вишня
-Малина
-Яблоки
-Орехи
-Шишки
-Перец
-Что-то забугорное. что растет в тропиках (банан, киви, грейпфрут)
-Цитрусовые (лимон, мандарин, апельсин)
Чтоб так сказать больше было эфеекта и пользы.Всем. И предкам, и потомку.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1462 (+1465/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Lenson » 19 февраля 2023, 16:01

solp писал(а):Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить вопрос как напитки. Особенно в вопросе ручного изготовления. У меня например при необходимости руки помнят и шейкер дома есть, сделаю любой коктейль, вопрос наличия ингридиентов. Но думаю что смысл все же не лонгайленде, маргарите. дайкири (хотя вот старина Хэмингуэй знал толк в напитках good ).
Так вот. Что нужно на алтаре. Вода понятно. А далее scratch_one-s_head
-Вино красное лучше. Какое? Сухое или полусладкое.
Водка чистая. Думаю что не факт.
Настойки и наливки. Вот тут тоже все многообразие. благо в сети роликов тьма. Но думаю в сторону настойки на конфетах, мармеладе и прочем не природном материале. А какие продукты применять лучше именно для мертвых?
- Вишня
-Малина
-Яблоки
-Орехи
-Шишки
-Перец
-Что-то забугорное. что растет в тропиках (банан, киви, грейпфрут)
-Цитрусовые (лимон, мандарин, апельсин)
Чтоб так сказать больше было эфеекта и пользы.Всем. И предкам, и потомку.
Картами спрашиваете у конкретного духа по каждому варианту. Я ставлю на алтарь предкам бокал красного вина.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 19 февраля 2023, 16:53

Lenson писал(а):Я ставлю на алтарь предкам бокал красного вина.
я бутылку стараюсь покупать раз в неделю, с нее в бокал наливаю и рядом бутылку с остальным. На след день с бокала в пластиковую бутылочку, в бутылку с вином пробку и везу все под дерево.

Добавлено спустя 35 секунд:
Lenson писал(а):у конкретного духа
А если ставить с оговором всем предкам, кому пойдет scratch_one-s_head

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 21 сентября 2023, 12:29

Кто-нибудь делает водку из пищевого спирта scratch_one-s_head Если не брать вопрос самогонным аппаратом (технически не самый простой процесс), то вот готовить можно так (к слову если классику вспомнить Филипп Филиппович Преображенский - а то гурман был - водку пил тоже изготовленную дома, которую ему Дарья Петровна делала). Если да - где берете сырье - собственно спирт. Поискал в сети - либо с завода, но цистерной , либо не очень понятные варианты с 5 литровыми баклашками. А вот это непонятно - сивуху делать естесственно негоже nea Такого добра - на трассах граждане стоят, "Коньяк" в таких же баклашках продают - хватает.Но это не то что нужно unknown

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2016 (+2022/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#5 Совара » 21 сентября 2023, 14:42

solp писал(а):Кто-нибудь делает водку из пищевого спирта scratch_one-s_head Если не брать вопрос самогонным аппаратом (технически не самый простой процесс), то вот готовить можно так (к слову если классику вспомнить Филипп Филиппович Преображенский - а то гурман был - водку пил тоже изготовленную дома, которую ему Дарья Петровна делала). Если да - где берете сырье - собственно спирт. Поискал в сети - либо с завода, но цистерной , либо не очень понятные варианты с 5 литровыми баклашками. А вот это непонятно - сивуху делать естесственно негоже nea Такого добра - на трассах граждане стоят, "Коньяк" в таких же баклашках продают - хватает.Но это не то что нужно unknown
Делайте домашние наливки, если хотите заморачиваться.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 21 сентября 2023, 15:41

Совара писал(а):Делайте домашние наливки, если хотите заморачиваться
Тут не только дело в заморачивании, но и в этом тоже. Такие методы - изготовление водки - из спирта или самогонным аппаратом снижают материальные издержки без потери качества продукта. А вот наливки и например более дешевый алкоголь - допустимо ли я пока не понял.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя