Женщина и Род Мужа

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Rojo Zorro » 3 июня 2022, 13:17

Когда девушка выходит замуж, происходит смена фамилии (девичья фамилия меняется на фамилию мужа). Это очень важный элемент свадьбы, потому что фамилия семьи – это звуковая вибрация рода, носитель родовой информации. Когда девушка принимает фамилию мужа, то она как будто подключается к его роду и выражает готовность на благословение. Бывает так, что женщина не хочет принимать фамилию мужа и желает оставаться под своей, девичьей. И неважно, какие у нее мотивы (например, красивая фамилия, которую она не хочет менять; у нее какая-то известная фамилия, и она не хочет с ней расставаться; или просто лень менять документы). Для родовой системы нежелание принять фамилию мужа означает, что женщина отказывается принимать покровительство мужской энергии рода и рода мужа. И она вроде бы и замужем, но в то же время свободна. В таком случае жена не переходит официально в род мужа, потому что она не получает от него соответствующую защиту и энергию.
Для кого важнее энергия рода мужа? Для детей. Когда женщина берет фамилию мужа, она обретает энергию сразу двух родов (своего и мужа). Получается двойная энергия. Она дается, чтобы женщина смогла зачать, выносить и родить здорового ребенка. Есть очень важный момент: когда дети не получают фамилию отца, они как будто летят на одном крыле. Если же, наоборот, мужчина (например, в гражданском браке) не готов дать ребенку свою фамилию, то все бремя греха ложится на плечи мужа.
В некоторых традициях не принято, чтобы жена брала фамилию мужа (например, в некоторых восточных странах), но там проводятся определенные ритуалы, то есть от ее имени говорит отец (брак заключается определенным образом), и девушка все равно входит в род мужа.
В разных странах, в многообразных традициях всегда есть свадебный обряд, который показывает, что произошло объединение родов. Если, например, взять ведическую традицию, то там кончик сари невесты привязывают к кончику одежды жениха. В Шотландии жениху и невесте связывают руки ленточкой. В России связывали руки рушником. У некоторых связывают молодоженов по плечам шнурком, иногда – друг с другом за талию. Так или иначе, объединение родов всегда обыгрывается. Более того, как только произошло это объединение, очень важно, чтобы женщина приняла традиции и мировоззрение рода мужа, потому что она становится хранительницей очага и должна объединить и сблизить эти два рода, сделать все, чтобы произошло их полное слияние.
Иногда говорят: «Женщина после свадьбы переходит в род мужа». Это не совсем так. Да, она входит в род мужа, но при этом также остается потомком своего рода. Женщина представляет свою родовую систему и в этом случае решает не только свои задачи, но также получает возможность решать задачи рода мужа. Как минимум в качестве матери потомков и участника родового сюжета. Энергия замужней женщины очень важна, потому что она является источником энергии для мужа и детей. Важно, чтобы жена восполняла эту энергию не только из своего рода и рода мужа, но и из других источников. Одним из них является духовность.
Женщина должна быть самодостаточной, уметь наслаждаться жизнью, независимо от проблем, быть довольной теми условиями, которые ей предоставил ее муж. Но что бы она ни делала, это не должно быть в ущерб ей и ее семье. На первом месте всегда она сама, затем ее любимый мужчина, и только потом – пространство, которое он создает, домашний очаг, дети и т. д. Когда ломается эта последовательность, например дети выходят на первое место, нарушается закон течения энергии в семье. От этого страдают муж и дети, и в дальнейшем происходит нарушение баланса. Если, например, у женщины нет мужа, то она должна в голове держать образ, некий архетип мужчины, либо относиться ко всем мужчинам в ее жизни с должным уважением. Каждый мужчина, по сути, будет проявлением мужской энергии в ее жизни. Если у женщины не было отношений с папой, дядей, дедушкой (например, были только отношения с мамой, тетей, бабушкой, потом женщина пошла работать в школу, а там тоже в основном женщины и дети), у нее нет пересечения с мужской энергией, ей непонятно, как с мужчинами взаимодействовать, общаться, налаживать контакт.
У нее может быть некий собирательный образ, но он должен основываться на каких-то достойных образцах, которые доступны в ее духовной традиции.

Автор: Дина Викторовна Талалаева

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 3 июня 2022, 13:20

Rojo Zorro писал(а):это звуковая вибрация рода, носитель родовой информации
А мне интересно - как получается что допустим предки по материнской линии конаткт могут дать, если человек априори в Роде отца scratch_one-s_head В чем их интерес, Род другой же scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#3 Rojo Zorro » 3 июня 2022, 13:22

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):это звуковая вибрация рода, носитель родовой информации
А мне интересно - как получается что допустим предки по материнской линии конаткт могут дать, если человек априори в Роде отца scratch_one-s_head В чем их интерес, Род другой же scratch_one-s_head
Я думаю, что не все так однозначно. Есть материнский Род колдовской и ребенок родился со способностями, то вряд ли он будет пренадлежать Роду отца.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 3 июня 2022, 13:24

Rojo Zorro писал(а):Род колдовской
Нет. Я дворняга, не породистый unknown

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#5 Лилара » 3 июня 2022, 13:32

solp писал(а):А мне интересно - как получается что допустим предки по материнской линии конаткт могут дать, если человек априори в Роде отца scratch_one-s_head В чем их интерес, Род другой же scratch_one-s_head
Почему другой? Есть ребёнок, у него мама и папа, у мамы с папой их родители, т.е. бабушки и дедушки и т.д. Это и есть род, просто идет разветвление корней. Для кого из них потомок имеет ценность, тот и идет на контакт. Думаю так

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#6 Совара » 3 июня 2022, 15:50

Защиту (и не слабую защиту) ребёнку может давать вообще дальний предок, седьмая вода на киселе. Зная при этом, что родится непосредственно в семье этого самого ребёнка. Знаю такой случай.

Важна не фамилия для рода, а будет ли продолжение рода
в лице этого самого человека или какая другая польза. Стоит ли на него тратить ресурсы рода.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#7 Скарапея » 3 июня 2022, 18:08

Поменяла фамилию на материнскую. На днях встретила в книжном магазине женщину ,слово за слово ,она себя позиционировала как человека со способностями.Изучает вопросы кармы . И вроде как ясновидящая .Я подумала может помошники через нее говорят ,решила послушать что она хочет до меня донести. Донесли до меня что в прошлой жизни я была мужчиной буддистом ,ведущий аскетический образ жизни.Оттуда способности.И еще неприятной момент , сказала , что сменив фамилию я отреклась от рода отца и и как следствие меня ждет гибель рода .Всерьез ее прогноз не восприняла.После смены фамилии ничего плохого не произошло.Наоборот фантастические перемены со сменой фамилии никак не связанные . Перемены которые случились благодаря помощи Наставницы give_rose give_rose give_rose

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Разве женщине так необходимо быть именно в роду отца? Если человек просто меняет фамилию , разве это равносильно отречению от рода?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 3 июня 2022, 18:22

Совара писал(а):а будет ли продолжение рода
Т.е. если детей не будет поддержки не видать?

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#9 Совара » 3 июня 2022, 18:30

solp писал(а):
Совара писал(а):а будет ли продолжение рода
Т.е. если детей не будет поддержки не видать?
Или какая другая польза

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#10 Meawake » 3 июня 2022, 18:49

Я лично не вступала в Род мужа, ни в первом, ни во втором браке (фамилию брала).

Туда силой никого не затягивают – я не хотела, по различным причинам, вступать в Род мужа и мой Род был против.

У меня "не самые лучшие" отношения изначально с Родом мужа сложились. Там идёт активная отработка - зачем мне в этот негатив самой было лезть?

А с моим Родом у меня особые отношения. Есть причины, из-за которых мои предки "вцепились" в меня и это благоприятно сказывается на различных аспектах в моей жизни.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 14 ноября 2022, 11:10

Повторю вопрос тут. Если отец любит свою дочь, как можно не навредив ребенку свою пуговку оставить у себя в Роду, чтобы и прикрыть и обеспечить и т.д. Вопрос важный unknown

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#12 Rojo Zorro » 14 ноября 2022, 11:14

solp писал(а):Повторю вопрос тут. Если отец любит свою дочь, как можно не навредив ребенку свою пуговку оставить у себя в Роду, чтобы и прикрыть и обеспечить и т.д. Вопрос важный unknown
Если бы Вы полностью прочитали тему, то знали бы, что женщина не покидает свой Род. А обретает новое место ещё в Роду мужа.
На собственном опыте скажу, хоть я и замужняя женщина, но родовая защита у меня от моего Рода.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 14 ноября 2022, 11:20

Rojo Zorro, я читал. Но считаю что если будет дочь - фамилия должан быть моя. И у потомков тоже. Как у Елизаветы Второй - ее дети не Маунтбеттены, а Виндзоры. Это тоже должно быть. И энергию рода мужа тоже брать unknown


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]