Прерывание рода

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#1 Meawake » 1 апреля 2022, 19:02

Что происходит, если на человеке прерывается колдовской род и что это вообще означает?

Ведь получается, что он не способен передать знания, силу и атрибутику последующим поколениям, так как их попросту не будет.

Также, что произойдет с самой силой рода? Мы же знаем, что энергия не может просто исчезнуть.

Мое предположение, что последнего представителя рода ждет не самое приятное, после смерти. Или я ошибаюсь?
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Алекс чёрный M
Аватара
Алекс чёрный M
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#2 Алекс чёрный » 1 апреля 2022, 19:16

Ничто не мешает передать не родным по крови. Так чаще всего происходит, чтобы не нагружать кровников.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2016 (+2022/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#3 Совара » 1 апреля 2022, 19:33

Meawake писал(а):Что происходит, если на человеке прерывается колдовской род и что это вообще означает?

Ведь получается, что он не способен передать знания, силу и атрибутику последующим поколениям, так как их попросту не будет.

Также, что произойдет с самой силой рода? Мы же знаем, что энергия не может просто исчезнуть.

Мое предположение, что последнего представителя рода ждет не самое приятное, после смерти. Или я ошибаюсь?
По другим веткам рода сила пойдёт. Мне кажется колдовской род не может прерваться совсем. Духи не позволят. Будут делать все возможное, чтобы были потомки.

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#4 Meawake » 1 апреля 2022, 20:21

Алекс чёрный писал(а):Ничто не мешает передать не родным по крови. Так чаще всего происходит, чтобы не нагружать кровников.

Спасибо, мне это не было известным.

По другим веткам рода сила пойдёт. Мне кажется колдовской род не может прерваться совсем. Духи не позволят. Будут делать все возможное, чтобы были потомки.

Другие ветки это, если в семье рождалось по несколько детей? А, если допустить вероятность, что поколениями, по отцовской и материнской линии, рождалось по одному ребенку - будет передано некровным, как писал Алекс чёрный?
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Алекс чёрный M
Аватара
Алекс чёрный M
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#5 Алекс чёрный » 1 апреля 2022, 20:31

Такие моменты полезно обдумывать заранее, родить ещё парочку детей. Тем более что у ведьм климакс приходит значительно позже чем у большинства обычных людей, соответственно период возможности деторождения большой. Детей все же лучше иметь от колдуна, для их же блага.

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#6 Meawake » 1 апреля 2022, 20:50

Алекс чёрный писал(а):Такие моменты полезно обдумывать заранее, родить ещё парочку детей. Тем более что у ведьм климакс приходит значительно позже чем у большинства обычных людей, соответственно период возможности деторождения большой. Детей все же лучше иметь от колдуна, для их же блага.

Я думаю, что это зависит от того, чем чреваты последствий прерывания рода.

Ситуации же могут быть различными, например, категорическое нежелание иметь детей. Ведьмы же тоже женщины и могут быть бесплодными, это не редкость. Кстати, может банально не быть кандидата на роль отца lol

Почему детям на благо быть от колдуна? Это сейчас не в обиду сказано и, ни в коем случае, никому не стоит воспринимать лично - если мне пришлось бы родить или связать свою жизнь с колдуном, я была бы, мягко говоря расстроена pardon Те некоторые, с которыми я знакома, вызывают у меня отрицательные эмоции (навредить или убежать) unknown
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17024 (+17044/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Deva » 1 апреля 2022, 22:48

Meawake писал(а):Почему детям на благо быть от колдуна? Это сейчас не в обиду сказано и, ни в коем случае, никому не стоит воспринимать лично - если мне пришлось бы родить или связать свою жизнь с колдуном, я была бы, мягко говоря расстроена pardon Те некоторые, с которыми я знакома, вызывают у меня отрицательные эмоции (навредить или убежать) unknown

С практической точки зрения дети в результате союза двух людей Силы более жизнеспособны и талантливы. ))

Помимо особо острых ощущений в сексе, а палитра энергетическая и все ощущения в целом становятся неизмеримо богаче когда практик+практик+ впускаемые в себя Силы, качественно разные энергии дополняют друг друга и усиливают способности и возможности многократно.)

Ну и как минимум большая вероятность в сравнении с обычными людьми, что в случае атаки будет адекватно расставлен приоритет угроз, с последующими действиями, нивелирующими воздействие любых раздражителей. Без лишних эмоций.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2016 (+2022/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#8 Совара » 1 апреля 2022, 22:56

Ситуации же могут быть различными, например, категорическое нежелание иметь детей. Ведьмы же тоже женщины и могут быть бесплодными, это не редкость. Кстати, может банально не быть кандидата на роль отца lol
нежелание может быть. А вот отсутствие мужчины врядли.

Помимо особо острых ощущений в сексе, а палитра энергетическая и все ощущения в целом становятся неизмеримо богаче когда практик+практик+ впускаемые в себя Силы, качественно разные энергии дополняют друг друга и усиливают способности и возможности многократно.)
это впускать в себя Богов как в Виканстве?

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#9 Ночной ангел » 1 апреля 2022, 23:11

Meawake писал(а):Почему детям на благо быть от колдуна?
Это совершенно другой уровень защиты. Риски тоже другие.

Если за практиками стоят Силы, практики не косячат, род не прервётся.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#10 solp » 1 апреля 2022, 23:12

Ведьма писал(а):С практической точки зрения дети в результате союза двух людей Силы более жизнеспособны и талантливы.
Верно, хоть и чуток обидно sorry я не в их числе

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#11 Ночной ангел » 1 апреля 2022, 23:14

solp писал(а):
Deva писал(а):С практической точки зрения дети в результате союза двух людей Силы более жизнеспособны и талантливы.
Верно, хоть и чуток обидно sorry я не в их числе
В каждом колдовском роду однажды был кто-то первым. good

Наверное не имеет разницы в какой Традиции практики, если в разных даже лучше, нет конкуренции scratch_one-s_head

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#12 Meawake » 1 апреля 2022, 23:19

Deva писал(а):Ну и как минимум большая вероятность в сравнении с обычными людьми, что в случае атаки будет адекватно расставлен приоритет угроз, с последующими действиями, нивелирующими воздействие любых раздражителей. Без лишних эмоций.

Это я даже наблюдала, когда описывала отношения двух моих знакомых практиков в этой теме - viewtopic.php?f=321&t=7747 но мне там сказали, что тот, кто сильнее всегда жрет более слабого cray
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#13 Meawake » 1 апреля 2022, 23:24

Совара писал(а):нежелание может быть. А вот отсутствие мужчины врядли.


Не рожать же от кого попало - существует же рациональная избирательность и самоуважение lol
Вдруг, сплошь и рядом, только неподходящие экземпляры водятся pardon
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#14 Meawake » 1 апреля 2022, 23:36

Ночной ангел писал(а):Если за практиками стоят Силы, практики не косячат, род не прервётся.

А какие могут быть причины бесплодия у колдуна или ведьмы (с рождения, а не приобретённые) с точки зрения эзотерики? Как может накосячить практик, чтобы от него отвернулись силы? sorry
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#15 Ангелочек » 2 апреля 2022, 14:21

Meawake писал(а):
Ночной ангел писал(а):Если за практиками стоят Силы, практики не косячат, род не прервётся.

А какие могут быть причины бесплодия у колдуна или ведьмы (с рождения, а не приобретённые) с точки зрения эзотерики? Как может накосячить практик, чтобы от него отвернулись силы? sorry
Причины бесплодия могут быть не связаны с магией. pardon

Алекс чёрный M
Аватара
Алекс чёрный M
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#16 Алекс чёрный » 2 апреля 2022, 18:36

Meawake писал(а):
Почему детям на благо быть от колдуна?
Меньше проблем после передачи духов. Воспитание тоже важно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#17 solp » 2 апреля 2022, 22:21

А можно прервать род взамен на ништяки и плюшки в этой жизни scratch_one-s_head Чужой Род прервать тоже за выгоду scratch_one-s_head

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#18 Мелиса » 4 апреля 2022, 11:55

solp писал(а):А можно прервать род взамен на ништяки и плюшки в этой жизни scratch_one-s_head Чужой Род прервать тоже за выгоду scratch_one-s_head
Мне кажется могут прервать род только сами Силы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#19 solp » 4 апреля 2022, 12:06

Мелиса, согласен. Если брать себя лично - меня больше интересует как прожить качественно жизнь при любом раскладе - как бы то ни было. Даже если наихудший вариант в виде прерывания возможен, Силы разберутся что будет со мной или что там от меня останется. Я постараюсь вложиться чтобы было покачественнее. Но куда важнее , на порядки жизнь с телом тут. Сейчас. Своя. Потом важные для меня люди. А потом уже остальное unknown

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#20 Anna_st » 4 апреля 2022, 13:39

Люди сами разрушают себя и свой род: неверно выбранным партнёром, ошибками и уходом от практики. Понятно что в этом способствуют другие Силы, внушая страхи и сомнения, не без того.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей