Родовая сила ( союз родов и роль женщины)

Lenson F
Автор темы
Аватара
Lenson F
Автор темы
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Lenson » 22 февраля 2022, 11:33

Соединение силы двух родов – это свадьба. Да, именно свадьба. И сегодня считается, что вторая половинка – дар Божий. Но люди всегда старались просчитать действия Творца. Брак считался настолько важным событием, что при его заключении рассматривались все аспекты, все выгоды и недостатки. За советом обращались к ведающим людям, жрецам, волхвам, ясновидящим и просто опытным людям.

При этом подход был следующим:
1. Семьи стремились в первую очередь не к получению материального богатства, которое бы тоже, конечно, не помешало, а к определенному усилению родовой силы (успеха, удачи рода за счет второй половины) путем присоединения характерной для рода невесты направленности силы в необходимом, по мнению старших, направлении.
2. Целью было присоединение силы рода невесты через рождение старшего внука, в обоих родах, к силе рода мужа.
3. Род невесты ждал от жениха необходимые качества, которые помогут развитию и увеличению силы рода (в идеале обоих родов) с проявлением этой силы в потомках.
Для наглядности можно выразить «древа» родовой силы семьи в виде рисунка, который графически отображает две части родовой силы – мужскую и женскую, соединяемые в семье.

Мужская часть силы семьи изображена на правой части «древа»:
на поверхности в виде дуба – мужского дерева;
в земле – в виде поверхностных корней, которые олицетворяют основное предназначение мужчины в семье – обеспечение материального достатка.

Женская часть силы семьи изображена на левой части «древа»:
на поверхности в виде березы – женского дерева;
в земле – в виде одного конусного корня, направленного прямо вниз и без всяких ответвлений, который олицетворяет основное предназначение женщины в семье – носительницы традиций и продолжения рода.

Родовая сила – это не статичное понятие. Каждый из нас – продолжатель и предшественник многих поколений. То, как мы поступим со своей силой – это то, что мы оставим на этой земле в виде деяний своих потомков. Родовая сила создается вами прямо в эту минуту. Как? При рассмотрении данного вопроса разделим на элементы источники, питающие и создающие родовую силу. Автор полагает, что родовая сила формируется на основании соединения следующих составляющих:
предназначение рода; под этим следует понимать принадлежность основателя и его ближайших наследников (сына, внука) к определённому социальному и имущественному положению и активным действиям в социуме. Это то, что в современном мире называется «династия» – врачей, рабочих, военных и т. д.;
представление о носителях родовой силы как социальной общности людей, имеющих определенную фамилию и обладающих определенными и только им присущими качествами, которые оставляют отпечатки своих мыслей, чувств и поступков;
заключение браков внутри своей социальной ниши, что помогает закреплению определенного генотипа рода и направленности концентрируемой в нем силы.

Как формируется родовая сила?
Итак, если рассматривать родовую силу как совокупность данной от рождения и приобретенной, то как же собирается приобретенная сила?

«Приобретенная сила» делится на три части: собираемую членами рода, от Бога и приобретенную за счет каких-то знаний, полученных во время обучения, – от учителя.

Собираемую членами рода – под этим скрывается постоянное проявление энергии в социуме. Современные ученые доказали, что слово и мысль материальны и оказывают определенное воздействие. Говоря о человеке, мы имеем в виду его фамилию, имя и отчество, в которых заключены определенные энергии.

Упоминание фамилии человека направляет затраченную при этом энергию прямо в общее хранилище силы рода.
Упоминание по имени дает возможность через осознание принадлежности к определенному роду передать используемую при этом силу в хранилище рода во время общих встреч родственников.
Название человека по отчеству не только увеличивает поток получаемой энергии, но и указывает направленность для ее сохранения. Это своеобразная молитва, уважение, оказываемое предку и всему роду в целом.

Как видим, даже просто упоминание о людях увеличивает их энергетическое влияние. Если же говорить о действиях, которые человек и его семья производят в обществе или информационном пространстве и их результатах, то очевидно, что чем активнее деятельность, тем большая сила собирается родом.

От Бога – можно говорить о двух видах проявления данной силы: за счет личностных отношений и в связи с неординарными событиями.

Личностные отношения – как уже понимает читатель, это отношение конкретного человека с Богом, которые так же зависят от определенной цели, поставленной перед родом Создателем, и возможностями, данными для этого человеку. Если же человек не понимает эти призывы… то это также его право, но в этом случае силу у него заберут (вместе с теми результатами, которых он достиг, злоупотребляя этой силой).

Не всегда человек может понять свое место. А Бог, как говорится в достаточно известной книге, «вначале говорит громко, а потом все тише и тише». Если сказать простыми словами, перекладывает миссию на другого. Вместе с силой, как правило.

Вы слышали о целителях, потерявших свой дар? Или о тех, кто был наказан болезнями детей и пресечением рода? Довольно частое явление.
В этой ситуации сила, предназначенная для человека, а через него и его роду, перенаправляется в род, который услышит и выполнит Волю.
В этом случае сила в роду не остается.

Неординарные события – все ситуации, связанные с попаданием человека в критическую ситуацию (авария, удар молнии или электричества, кома и т. д.), после которой у него проявились неординарные способности, в том числе и способность управлять энергией, сверхспособности, целительство и т. д… Следует сразу указать, что данную силу очень редко можно трансформировать в родовую и передать своим наследникам. Это происходит только в том случае, когда получивший ее использует свой дар для помощи стольким людям, что заслуживает часть силы для своего рода.

От учителя – наиболее популярный метод овладения «силой». Полученные знания помогают трансформировать полученную от рождения силу, усилить ее и проявить за счет приобретенных знаний.
Это наиболее доступный для всех путь увеличения способностей, улучшения качества жизни, здоровья и усиления родовой силы.


Сила рода и женщина

Понятия о месте роли женщины в обществе меняются. Равноправие полов, которое признается лицемерно и избирательно, не отменяет различий в природе мужчины и женщины. Женщины, увлекаясь мужскими играми, забывают о своих преимуществах и становятся мужеподобными как внутри, так и снаружи.
Женщина не может стать мужчиной, и в то же время ей и не нужно им становиться, чтобы проявить себя в общественной жизни – она так же умна, как мужчина, а может, ее ум даже более разносторонен и гибок. Состязаясь с мужчиной на ЕГО условиях, женщина добровольно отказывается от своего ГЛАВНОГО преимущества, – быть женственной. Потеря женственности, отказ от женской сути – это величайшее женское заблуждение и ошибка.

В связи с этим мы видим вокруг множество одиноких женщин, которых можно характеризовать как красавиц, умниц, обеспеченных, недоумевающих, почему же мужчины не обращают на них внимания, не хотят быть рядом с ними. Почему им встречаются слабаки, иждивенцы и альфонсы, рядом с которыми достойной женщине, разумеется, не место.

Не обращают внимания всего по одной причине: суть достойного мужчины в проявлении заботы, опеки, великодушия и покровительства. А тут гордая и независимая, самодостаточная и абсолютно не умеющая быть хранительницей очага.

Мужчины любят женщин за их слабости, за их восхищение и эмоциональную поддержку, за крылья, которыми женщины их наделяют. За страсть, которую они разжигают в сердце. За пространство уюта, которое женщина делает домом и семьей. За тепло этого дома, за манящий огонь сокровенной связи, за то, что эта связь делает мужчину особенным, сильным, непобедимым и незаменимым. Это именно те вещи, которые мужчины не могут делать сами и не могут купить. Это настоящие ценности с точки зрения мужчины, и создание их – это настоящая магия. Наши бабушки очень хорошо это понимали и сделали это настоящим искусством, которое чарует и пленяет мужчин, принося им радость, страдание, желание побеждать и смысл жизни.

Все приходит на круги своя, и эмансипация, пережив свою самую уродливую трансформацию, постепенно уступает место более разумным взглядам, основанном на тысячелетнем женском опыте. Именно в связи с этим последнее время появился большой интерес к традициям предков и месту женщины в традиционном обществе. Ее дипломатичности, умению создать уют, рукоделию, кулинарным возможностям, ну и, конечно, «маленьким» секретам и уловкам, позволяющим создавать и сохранять семью. ( Г Адамович)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#2 Совара » 26 февраля 2022, 19:30

Спасибо! Интересная статья give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 26 февраля 2022, 20:10

Lenson писал(а):а к определенному усилению родовой силы
Отчасти принцип монархий, кланов - жениться/выйти замуж можно хоть за обезьяну ради получения выгоды той или иной Ежели жених то суховат да кривоват, а невеста страшная и тупая, но при этом в нагрузку дают солидный ресурс - свадьбе быть. Логично и целесообразно
Lenson писал(а):продолжатель и предшественник многих поколений
Вот что интересует меня лично, как быть тем кому скорее всего дети не светят scratch_one-s_head Достаточно тяжелый негатив, работа с духами, генетический набор не самый лучший увы - это не те условия в которых стоит приводить человека в мир. Какую ценность тогда можно иметь для Рода unknown Не свосем ясно

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 Дядя Миша » 6 марта 2022, 13:26

Очень древнее тайное предание гласит: "В каждом роду есть Родовая Сила,но не каждый рождённый на Земле способен её получить,не каждый заслуживает её,и не каждый сможет её удержать".

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 6 марта 2022, 13:29

Дядя Миша писал(а):не каждый заслуживает е
А как быть тем кто не заслуживает, но лишним не будет scratch_one-s_head Как договориться на примемлемых условиях scratch_one-s_head

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Лютый » 12 марта 2022, 15:03

Дело не в детях, кто выгоднее Роду , тому и легче , чтоб победить надо:
а) совершенствоваться;
б) иметь не хилую магическую поддержку - либо духи, либо перетягивать Род на себя.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 12 марта 2022, 15:32

Лютый писал(а):либо перетягивать Род на себя.
Лютый писал(а):, кто выгоднее Роду
вот это и важно - понимать интерес и выгоду Рода scratch_one-s_head

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#8 Иришка » 28 марта 2022, 22:15

Никто - ни мужчина, ни женщина - никогда не смогут выбрать себе в пару того, кто не вписывается в "программу рода". Просто не влюбитесь вы в него, не встретите вы такого человека на своём пути и не притянетесь.

Это даёт лишний раз понимание того, что всё не случайно. Есть род, в роду есть определённые модели отношений, и есть в роду не проработанные модели. Модели, требующие исцеления. И каждый член рода будет притягивать (выбирать или быть объектом выбора) те отношения, которые нужны для исцеления родовых сценариев.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#9 Rojo Zorro » 28 марта 2022, 22:42

Иришка писал(а):Никто - ни мужчина, ни женщина - никогда не смогут выбрать себе в пару того, кто не вписывается в "программу рода". Просто не влюбитесь вы в него, не встретите вы такого человека на своём пути и не притянетесь.

Это даёт лишний раз понимание того, что всё не случайно. Есть род, в роду есть определённые модели отношений, и есть в роду не проработанные модели. Модели, требующие исцеления. И каждый член рода будет притягивать (выбирать или быть объектом выбора) те отношения, которые нужны для исцеления родовых сценариев.
На примере Рода мужа наблюдаю подобное. У нас сейчас происходит ситуация точно такая же, как была у его дедушки с бабушкой.

Восьмерка
Аватара
Восьмерка
Репутация: 97 (+97/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#10 Восьмерка » 29 марта 2022, 1:27

Rojo Zorro писал(а):
Иришка писал(а):Никто - ни мужчина, ни женщина - никогда не смогут выбрать себе в пару того, кто не вписывается в "программу рода". Просто не влюбитесь вы в него, не встретите вы такого человека на своём пути и не притянетесь.

Это даёт лишний раз понимание того, что всё не случайно. Есть род, в роду есть определённые модели отношений, и есть в роду не проработанные модели. Модели, требующие исцеления. И каждый член рода будет притягивать (выбирать или быть объектом выбора) те отношения, которые нужны для исцеления родовых сценариев.
На примере Рода мужа наблюдаю подобное. У нас сейчас происходит ситуация точно такая же, как была у его дедушки с бабушкой.
И мы с мужем тоже повторяем определенный сценарий из жизни его дедушки с бабушкой...

Черный Маг
Аватара
Черный Маг
Репутация: 6 (+9/−3)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 марта 2022
С нами: 2 года

#11 Черный Маг » 29 марта 2022, 3:13

Lenson писал(а):за манящий огонь сокровенной связи, за то, что эта связь делает мужчину особенным, сильным, непобедимым и незаменимым. Это именно те вещи, которые мужчины не могут делать сами и не могут купить. Это настоящие ценности с точки зрения мужчины, и создание их – это настоящая магия. Наши бабушки очень хорошо это понимали и сделали это настоящим искусством,


Дополню, раз аж проснулась от сработавшей защиты... Да еще наследил, дилетант. Понятно что сейчас будет )))

В общем, что-то в этом мире разделяющих энергий перебор... А с созданием "манящего огня связи" и биохимики справляются, в 21м-то веке. И растут потом корни сразу и вширь, и в стороны. Скоро уже ничего таинственного и сокровенного не останется, всё задокументируют и номер присвоят - как жить тогда будем? ))) Статья - супер, прямо к месту, специально чтобы вот сейчас ее прочитала, [как бы отметить печатью неба...] респект!
Дионис Загрей. Вакх Двоякий. Гарпократ.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя