Про предков ( кровное родство)

Одессит M
Автор темы
Аватара
Одессит M
Автор темы
Репутация: 107 (+107/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#1 Одессит » 1 октября 2021, 19:42

Представьте, что вы смогли оживить всех своих предков по любой из двух линий и выстроить их в ряд. Теперь представьте, что вы пошли вдоль этой очереди в обратном порядке: от отца к деду, от деда к прадеду и так далее.

И вот вы идёте вдоль них, заглядываете им в лица, находите в них что-то похожее на себя. Здороваетесь, заговариваете с ними.
С пятидесятым человеком в этой очереди у вас уже возникнут ощутимые проблемы с коммуникацией: он будет говорить на общем предке русского и польского.
Со сто двадцатым человеком в очереди вы уже вряд ли сможете поддерживать минимально содержательный диалог: он жил 3500 лет назад, и поэтому будет отвечать вам на общем предке латышского и русского.
Сто пятидесятый человек в очереди (если расставить предков через два метра друг от друга по всем правилам социального дистанцирования, до него будет только 300 метров) будет говорить на позднем праиндоевропейском. Санскрит, скорее всего, будет для него понятнее вашего русского.

Оговорюсь: я ради чистоты эксперимента предполагаю, что ваши предки говорили на русском и его более ранних версиях.
Для меня это не так: я не смогу поговорить ни с одним из моих предков по материнской линии уже через пять поколений. Придётся брать маму переводчиком.

Продолжим.

Теоретически вы всё же можете поговорить со своим предком в сто пятидесятом поколении (и ещё несколькими десятками человек, которые стоят за ним): праиндоевропейский язык в наше время восстановлен с высокой степенью точности, на нём можно научиться говорить.
Это будет самый удивительный разговор в вашей жизни.
Человек, с которым вы заговорите по-праиндоевропейски, понятия не имел о железе. Самые фантастические мифы его религии меркнут по сравнению с вашей повседневной жизнью, о которой, по счастью, вы вряд ли сможете ему рассказать.
Дело даже не в смартфоне в вашем кармане: для человека, с которым вы говорите, даже письменность — вряд ли доступная пониманию концепция.
Поэтому — не рассказывайте. Лучше расспросите. Если бы этот человек не выжил и не произвёл потомства, вас просто не было бы.

Непременно расспросите этого человека о его жизни, потому что дальше у меня плохие новости.
Уже с двести сороковым человеком в очереди ваших предков даже уверенное владение праиндоевропейским не поможет. Современная наука ничего не может сказать о его или её языке.

Продолжим, потому что самое интересное впереди.
Итак, поговорить с двести сороковым человеком в очереди нам не удалось, поэтому дальше идём молча. Жаль, конечно: где-то тут стоят люди, заставшие главное событие в человеческой истории — неолитическую революцию.
Никакой «революции», конечно, не было. Никто не объявлял о низложении мезолита и переходе от охоты и собирательства к земледелию.
Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек за номером где-то двести шестьдесят.
Ваш предок примерно в триста тридцатом колене застал окончание Ледникового периода. Хотя, скорее всего, в вашей семье ещё много поколений детям говорили, что winter is coming — тысячи лет холода вряд ли были забыты скоро.

В этом месте предлагаю сделать паузу в нашей прогулке и оглянуться назад.
Для того чтобы в этом мире появились вы, все 330 человек, мимо которых вы только что прошли, должны были выжить и дать потомство. Все до единого.
Десять тысяч лет младенческая смертность, голод, природные катаклизмы, эпидемии, изменения климата и войны пытались эту цепь разорвать. Если бы хотя бы один из этих людей умер, не дожив до детородного возраста, вас бы не было.
Представляете, в какую лотерею вы выиграли?

Кстати, человек за номером примерно 2500 в нашей очереди, судя по всему, пережил глобальную климатическую катастрофу — вулканическую зиму длиной в несколько лет, вызванную извержением вулкана Тоба на Суматре.
Вместе с ним её пережили только несколько тысяч человек на всю планету, поэтому этот предок будет у вас общим (как минимум) со многими десятками миллионов ныне живущих людей.
Помним, гордимся.

Представьте, да? На дворе глобальная вулканическая зима, на весь мир осталось население небольшого райцентра, а он знай себе сексом занимается.
Героический дед, я считаю.

При всех допущениях, неточностях и просто ошибках, которые в этом треде точно есть (вся моя шеренга из предков сейчас разом сделала фейспалм), одно можно сказать с полной уверенностью: все описанные выше люди действительно существовали.

Кстати о людях. Самая мякотка.
По определению, любые две особи, стоящие друг за другом в этой очереди, принадлежат одному и тому же виду, так?
А теперь — внимание: ваш предок за номером 7000 в этой шеренге будет уже другого вида. Вы человек разумный, а он человек прямоходящий.
Чтобы добраться до него, нам пришлось пройти 14 километров, поэтому дальше предлагаю ехать вдоль предков на машине.

Кстати, и без того очень условная методика подсчёта поколений (30 лет на одного человека), которой мы тут пользовались до сих пор, дальше теряет всякий смысл.

Итак, едем дальше.
В какой-то момент мы, вполне вероятно, проедем мимо вот этого красочного товарища. Это грекопитек — один из кандидатов на должность нашего последнего общего предка с шимпанзе. Жил, как следует из названия, в Греции.
За грекопитеком нас ждут километры существ, все менее и менее похожих на нас. Но каждое из них всё равно будет вашим прямым предком.
Это архицебус, он жил в Китае 55 миллионов лет назад и весил не больше 30 грамм. Скорее всего, общий предок всех приматов был похож на него.

Не устали?
Если устали, сделаем остановку. И заодно познакомимся с вашим дедушкой, который жил в Китае 160 миллионов лет назад.
Кстати, он у вас общий с мышами. Вот мы и до них это... того.
Да, с вашей кошкой у вас тоже был общий предок, но мы оставим его за скобками.

Мы приехали, кстати. В конце шеренги на берегу моря будет «стоять» тиктаалик — первое существо, которое могло стоять в нашем понимании этого слова.
К сожалению, пожать тиктаалику лапу и поблагодарить его за то, что вы есть на свете, не получится: у тиктаалика не лапы, а плавники.
Потому что тиктаалик был рыбой.

А теперь оглянитесь назад ещё раз, пока тиктаалик выползает на сушу.
От него (или рыбы, которая была очень похожей на него) до вас — ни разу не прервавшаяся прямая цепочка из миллионов живых существ, каждое из которых было вашим предком.

Предком в прямом смысле слова: 380 миллионов лет назад жила совершенно конкретная рыба, приходящаяся лично вам бабушкой в бог знает каком колене.

Ваша семья ни разу не зафейлила за 380 миллионов лет. В каждом из её поколений (будь то маленький архицебус или суровый человек разумный, живший в тундре где-то под Сочи во время последнего оледенения), всегда находился кто-то, кто отказывался умирать, пока не породит потомство.

«Семья» ещё и потому, что многие из ваших древних родственников, не оставивших потомства и не попавших в нашу воображаемую очередь, всё равно помогли дотянуть эту нить до вас. Они добывали еду, нянчились с детьми, хранили опыт предков, чтобы передать его следующему поколению.

Так вот. Пока тиктаалик выползает на сушу.

Вы — совершенно неправдоподобный итог жизни тиктаалика и миллионов его потомков, которых вы воскресили силой воображения и расставили в правильном порядке.
Все последние 380 миллионов лет были против вас, а вы всё равно есть.

Это первое.

Второе. Если все люди Земли примут участие в этом мысленном эксперименте и пойдут по любой из линий наугад, мы все в итоге встретимся. Очень и очень скоро. ( с сети)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 1 октября 2021, 20:37

Одессит писал(а):«Семья» ещё и потому, что многие из ваших древних родственников, не оставивших потомства и не попавших в нашу воображаемую очередь, всё равно помогли дотянуть эту нить до вас. Они добывали еду, нянчились с детьми
Я бы жилы рвать не стал nea

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Также стоит обратить внимание на элиты всех стран - подсыпать чуток мышьяка или ртути дорогому родственничкуу в порядке вещей было. Или вовсе сгноить в темнице. За власть и деньги. Даже война кровопролитная не редкость была. На мой взгляд семейное так называемое единство - это миф.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#3 Valeo » 1 октября 2021, 23:40

solp писал(а):
Одессит писал(а):«Семья» ещё и потому, что многие из ваших древних родственников, не оставивших потомства и не попавших в нашу воображаемую очередь, всё равно помогли дотянуть эту нить до вас. Они добывали еду, нянчились с детьми
Я бы жилы рвать не стал nea


Также стоит обратить внимание на элиты всех стран - подсыпать чуток мышьяка или ртути дорогому родственничкуу в порядке вещей было. Или вовсе сгноить в темнице. За власть и деньги. Даже война кровопролитная не редкость была. На мой взгляд семейное так называемое единство - это миф.

Ну не совсем миф, вовсе скорее не миф, но порою единство семьи в том чтобы каждый занял отведённое место и сделал нужное от него благо для семьи, в том числе неисключено что умереть/быть пожратым/стать щитом....вариантом много,но это жестокая правда, из разряда если тебя разочаровали дети,то хоть внуки должны не подвести,так что благо внуков стоит выше блага детей, и в случае чего за их ресурс можно помогать детям, ну или за ресурс двоюродного, троюродного дела/дядя/тёти/брата...это есть и существует не в зависимости принимает это кто-либо или нет...но духи отолктваются от вполне прагматичных взглядов,а мёртвые предки ещё и от личных предпочтений по отношению к разным нащадкам...вот только вдумайтесь вот вы чужие люди,вы не были знакомы лично,да и жили абсолютно в разное время,так почему этот уже мёртвый когда-то человек,а теперь дух - должен условно говоря "достать из кармана" ресурсы и отдать вам, забрать ресурсы у остальных нащадков - обделив их, и отдать вам... Почему и Зачем??? Поразмышляйте... А они так берут и делают, да не всем и не у всех,но делают...так что то что у крови крепкое единство это не миф, но то что внутри многочисленных нащадков (или и вовсе немногочисленных) нужно и сражаются за "ресурсы" это правда, выживает сильнейший! Ну либо слабый признаёт первенство и отказывается претендовать на всё... Не выгодно и не эффективно распылять ресурсы на всех... потому за них сражаются если есть споры, не нужные вовсе идут либо как просто продолжение крови, либо как ресурсная база для отобранных,или победителей...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 1 октября 2021, 23:49

Valeo писал(а):сделал нужное от него благо для семьи, в том числе неисключено что умереть/быть пожратым/стать щитом..
мне лично начхать на чужое родовое благо, меня волнует преимущественно свое - ежели родовое, я не возражаю
Valeo писал(а):олжен условно говоря "достать из кармана" ресурсы и отдать вам, забрать ресурсы у остальных нащадков - обделив их, и отдать вам... Почему и Зачем???
мне так надо, для меня достаточный аргумент, причем всегда можно рассмотреть пойди к духам Северной Традиции или на перекресток - чтобы ежели свои палки вставляют, запустить так сказать союзников
Valeo писал(а):Не выгодно и не эффективно распылять ресурсы на всех...
посему уместно конкурента атаковать, нет сил, искать за плату кто в бараний рог скрутит. Но самое важное и сложное dash1 это диагностика чтобы понимать ситуацию и объективную реальность

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Valeo писал(а):ь вот вы чужие люди,вы не были знакомы лично,да и жили абсолютно в разное время,так почему этот уже мёртвый когда-то человек,а теперь дух
очень интересный момент - как скормить такого другим духам scratch_one-s_head звучит красиво - оппонента недруга в ноль превратить - но реализация сложна

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#5 Valeo » 2 октября 2021, 7:40

solp писал(а):
Valeo писал(а):сделал нужное от него благо для семьи, в том числе неисключено что умереть/быть пожратым/стать щитом..
мне лично начхать на чужое родовое благо, меня волнует преимущественно свое - ежели родовое, я не возражаю
Valeo писал(а):олжен условно говоря "достать из кармана" ресурсы и отдать вам, забрать ресурсы у остальных нащадков - обделив их, и отдать вам... Почему и Зачем???
мне так надо, для меня достаточный аргумент, причем всегда можно рассмотреть пойди к духам Северной Традиции или на перекресток - чтобы ежели свои палки вставляют, запустить так сказать союзников
Valeo писал(а):Не выгодно и не эффективно распылять ресурсы на всех...
посему уместно конкурента атаковать, нет сил, искать за плату кто в бараний рог скрутит. Но самое важное и сложное dash1 это диагностика чтобы понимать ситуацию и объективную реальность


Valeo писал(а):ь вот вы чужие люди,вы не были знакомы лично,да и жили абсолютно в разное время,так почему этот уже мёртвый когда-то человек,а теперь дух
очень интересный момент - как скормить такого другим духам scratch_one-s_head звучит красиво - оппонента недруга в ноль превратить - но реализация сложна
Всё далеко не так просто, уважаемый solp, всё далеко не так просто...

Не советовал бы я вам тоже мыслить в таком ключе чтобы своих родовых куда-то на сторону скормить, ведь последствия могут быть в разной степени неконтролируемые...это как минимум...
Вы бы лучше мысли ли в ключе как обрести помощь,чем как потерять "оппозицию"...ибо знаете как может быть ну скормить вы скормите,ну устраните , но пиррова победа ваш исход.. ну и вот кому оно такое нужно?!

С собственного практического опыта отмечу следующие: предков много, в том числе древних и дремучих,тех кто в посмертии не менее активный чем при жизни)), и вот среди этого "калейдоскопа" те,кто вам сами захотят отдать, они прийдут и отдадут сами, но по словам же этих же товарищей, нащадок не ограничен только тем,что ему дали единоразово в сей момент...со тьмы на вас смотрят тысячи лиц, и в процессе своей жизни вы можете убедить каждого из них отдать своё вам...
Работает принцип преумножения,генерации и накопления...просто от вас нужно соответствующие в жизни шаги,поступки,движение в том числе обрядного характера, чтобы кто-то снова захотел потратить на вас свои ресурсы, чтобы их в вас инвестировать...

Просто представьте себе что это большой совет акционеров компании,все имеют свои разнородного характера активы, в плюс минус разном процентном соотношении, и вот эти аукционеры,это по факту же инвесторы, вы же исполнительный директор региональной филии,и вы должны убедить их чтобы они инвестировали именно в вас, что вы лучшая кандидатура,что вы достаточно сильны, чтобы дать огромные преимущества в том числе им...
Взгляните на это как финансист или юрист, и вы одномоментно проясните ситуацию...так что своих инвесторов нужно не "гасить", их нужно завлекать и раскручивать на большие ресурсы...)))

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
И мотивации что вам просто "так надо" не работает, это не убедительно)) от слова совсем. Вы даже людей так не убедите(без применения насилия и угроз),не то что духов...

Потому вам нужно чтобы оценивающая сторона сама видела свою заинтересованность и ваши преимущества...так что вы влияете на то,как лучше сделать чтобы найти подход, и условно говоря "понравится"...

...фаворитизм одним словом ваше всё, можете быть диким раздолбаем по жизни, но вам всё по колено ибо фаворитизм от духов это сильно...

Так что тут бы скорее общий язык наводить, а не из позиции "мне нужно, вы должны!" .... Ахах, это они ещё вам рассказать могут что это как раз ВЫ им должны...

...так что в таком ключе лучше не зарываться, будьте любим "внучком", и вам многое спустят с рук и помогут, чем выёживаетесь на ровном месте, ваш характер они и так и знают,и увидят по действиям по отношению к вашим врагам, но на тех кто вам может помочь и помогает переть глупо...

Да же я, как "пацифист",при том что задираю что всё движется и не очень со своего окружения духов, против своих не пойду,это как со стихией драться, попробуйте водопад "избить", ну или гору...бес-по-лез-но... Вы сами только пострадаете...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 2 октября 2021, 10:37

Valeo писал(а):фаворитизм одним словом ваше всё
Как я понимаю, фаворитизм вещь недосижимая, особенно ежели объект в любимчиках сроду неходил unknown Соглашусь, через фаворитизм конечно лучше
Valeo писал(а):попробуйте водопад "избить", ну или гору.
Как изучавший в свое время дисцпилины горного дела (как в подземном, так и в открытом виде) и буровзрывные работы могу сказать - что все это (горы и прочие и даже реки) успешно можно снети к ... в общем далеко и капитально unknown Правда в одиночку невозможно, это проект где масса людей нужна

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#7 Бьянка » 2 октября 2021, 13:18

solp писал(а):особенно ежели объект в любимчиках сроду неходил
Насколько я поняла что даже если не ходил, все возможно изменить.
А почему для вас более приоритетно в войну ввязаться, чем наладить отношения пробовать?

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#8 Черная Мери » 2 октября 2021, 14:29

solp писал(а):
Valeo писал(а):фаворитизм одним словом ваше всё
Как я понимаю, фаворитизм вещь недосижимая, особенно ежели объект в любимчиках сроду неходил unknown Соглашусь, через фаворитизм конечно лучше
Valeo писал(а):попробуйте водопад "избить", ну или гору.
Как изучавший в свое время дисцпилины горного дела (как в подземном, так и в открытом виде) и буровзрывные работы могу сказать - что все это (горы и прочие и даже реки) успешно можно снети к ... в общем далеко и капитально unknown Правда в одиночку невозможно, это проект где масса людей нужна
Нет шансов работать против рода, откат будет жёсткий. От крови в теле вы никак не избавитесь.

Русланка F
Аватара
Русланка F
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 5 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#9 Русланка » 2 октября 2021, 14:47

Озадачилась сегодня таким вопросом.Если вольт врага ,закопать обрядово на могиле предков ,самых близких мне ,предварительно посмотрев ,чтобы благоволили мне и покровительствовали.Является ли в этом случае кровное родство с духом предка гарантией ,что при снятии работы другим практиком оператору не откатит.Или что он не станет на место жертвы?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Либо на этот случай можно в могилу еще один вольт положить с оговором ,что в случае снятия работы ,негатив на второй вольт.

Добавлено спустя 40 минут 14 секунд:
Думаю если к такой порче подключить Родовую защиту ,то результат сильнее должен быть.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#10 Виолета » 2 октября 2021, 16:25

Русланка писал(а):Озадачилась сегодня таким вопросом.Если вольт врага ,закопать обрядово на могиле предков ,самых близких мне ,предварительно посмотрев ,чтобы благоволили мне и покровительствовали.Является ли в этом случае кровное родство с духом предка гарантией ,что при снятии работы другим практиком оператору не откатит.Или что он не станет на место жертвы?


Либо на этот случай можно в могилу еще один вольт положить с оговором ,что в случае снятия работы ,негатив на второй вольт.


Думаю если к такой порче подключить Родовую защиту ,то результат сильнее должен быть.
От отката не закроет в любом случае . С предками бы не стала работать по порчам.

Русланка F
Аватара
Русланка F
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 5 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#11 Русланка » 2 октября 2021, 17:13

Благодарю.Не подумала ,что некоторым. предкам, может не понравиться колдовская деятельность потомка.И по крови они с потомком связанны.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 2 октября 2021, 17:16

Черная Мери, чтоб вопрос честно обозначить. Имею подозрения, что в фаворитах я не нахожусь.Поэтому
solp писал(а):это диагностика чтобы понимать ситуацию и объективную реальность
точно буду просить стороннюю у Мастеров чтобы разобраться как говорил президент СССР, кто есть ху. Надеюсь не откажут blush
А после ужо думать как быть. Я одно знаю - терпилой я быть не желаю, ежели что
Valeo писал(а):пиррова победа ваш исход.. ну и вот кому оно такое нужно?!
Либо ежели гадости идут - либо от меня отвалят, либо как Вы написали. Чтоб не пафосно и не геройски написать scratch_one-s_head я точно не герой, в общем боли я опасаюсь, это есть и сильно недолюбливаю силовиков, а смерти я не боюсь, так что думаю зайти смогу далеко. Но терпилой быть не согласный 161ff Пока такой ход размышления.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#13 Valeo » 2 октября 2021, 18:24

Бьянка писал(а):
solp писал(а):особенно ежели объект в любимчиках сроду неходил
Насколько я поняла что даже если не ходил, все возможно изменить.
А почему для вас более приоритетно в войну ввязаться, чем наладить отношения пробовать?
Уважаемая Бьянка, вы правильно поняли!

Если вас в данный момент не поддерживают,это не значит что это впринципе не возможно,это значит что в их глазах вы либо недостаточно выделяетесь от остальных,либо попросту не заслуживаете (ну не видят они причин, чтобы относится к вам по особому), так что многое зависит от вас,и то что если вы у кого-то из них аутсайдер, и вас пользуют как простой ресурс для большего потенциала,вы можете это перекрыть и перетянуть если кто-то за вас со старших таки вступится...

...то есть я не говорю про вашу прямую близкую кровь на уровне отец/мать, дедушка/бабушка,прадедушка,прабабушка...речь идёт о гораздо и гораздо более древних представителей вашей крови...ну и разумеется что не каждый вас прапра в 20-ом,30-ом,или хоть 100-ом колене может вам " помочь", а лишь те из них кто имеет силу и в посмертии связанны с силами,и заинтересованы в вас,и третий условный критерий они готовы "всадить" уйму ресурса, чтобы провести процесс передачи,уже не считая самой ценности отданного...с практической точки зрения, чтобы это произошло из-за больших ресурсо затрат кому-то одному единолично это всё для вас сделать сложно,так что задача для вас усложняется ещё больше ведь вам нужно по факту привлечь сразу несколько как минимум "дедушек"

...как вы разумеете задача не то что с двумя звёздочками)) а гораздо сложнее...

Но если кто заинтересуется,могу скромно отметить информации из первых уст: нужно 3(Три) носителя...и только по три носителя такой трудоёмкий процесс от истоков будет успешно возможным, однако поправочка на то,что не обязательно что бы все носители были воплощениями ваших мёртвых предков...вот такая вот маленькая парадоксальность...Но все должны отдать по своей воле также как вы получить...

То есть вы можете в потенциале сделать это не единожды за свою жизнь...точнее сказать потенциал сделать есть,а вот вопрос в том сможете ли реализовать...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 2 октября 2021, 18:28

Valeo писал(а):Но все должны отдать по своей воле также как вы получить...
ну и с какой стати им давать unknown
Valeo писал(а):были воплощениями
т.е.живые что ли scratch_one-s_head

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#15 Valeo » 2 октября 2021, 18:31

solp писал(а):
Valeo писал(а):фаворитизм одним словом ваше всё
Как я понимаю, фаворитизм вещь недосижимая, особенно ежели объект в любимчиках сроду неходил unknown Соглашусь, через фаворитизм конечно лучше
Valeo писал(а):попробуйте водопад "избить", ну или гору.
Как изучавший в свое время дисцпилины горного дела (как в подземном, так и в открытом виде) и буровзрывные работы могу сказать - что все это (горы и прочие и даже реки) успешно можно снети к ... в общем далеко и капитально unknown Правда в одиночку невозможно, это проект где масса людей нужна
Уважаемый solp,не согласен с вами,что фаворитизм не достижим если у вас его изначально не было...да,то что у вас было сначала вложено это ваш потенциал,но тут вопрос как вы живёте свою жизнь, какие внутренние трансформации вы переживаете и к чему приходите...в том числе если вы не имеете поддержки,то это скорее ваша проблема,чем их, соответственно и вам нужно двигаться чтобы её решать...я вам так скажу сильный с вашей стороны эмоционально-энергетический порыв от всего нутра, с не большой обрядовой частью,и в момент самого "пекла" ухх,что делает...так сказать вы сами им первые приоткрываете к себе путь с глубин...и им гораздо проще отозватся и прийти...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 2 октября 2021, 18:35

Valeo, я пока не очень понимаю про родовые вопросы. Ключевое - понять расстановку. Кто я есть - условно говоря нищий Бангладеш или может какая-нибудь Чехия. Не шибко большое государство и не самое мощное и богатое, но комфортное, там такие сосиски вкусные есть что жить можно unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#17 Valeo » 2 октября 2021, 18:46

solp писал(а):
Valeo писал(а):Но все должны отдать по своей воле также как вы получить...
ну и с какой стати им давать unknown
Valeo писал(а):были воплощениями
т.е.живые что ли scratch_one-s_head
Ну, а вот с какой кстати они должны вам что-либо давать это нужно вам ответить самому себе сначала , а после и им...хотя они и так знают что их может заинтересовать...))

(Если я вам даю дальше намёки почему? Это не значит что можно не думать,если вы хотите конечно разобраться)
Концентрация и увеличение силы,укрепление крови.
Но хах))) скажу сейчас одну очень странную, но на мой взгляд очень важную причину: СКУКА...или как говорят у духов заканчивается интересный жизненный опыт...они же имея большой запас знаний и силы всё равно ограничены своим пребыванием за условной "чертой",и они заинтересованы чтобы как можно лучше укреплялась их кровь, чтобы как можно больше нащадков в посмертии пересекали черту уже как духи и уходили к ним по их пути...им там скучно потому как у них нет новых впечатлений, и они очень заинтересованы чтобы к ним уходили и делились своим опытом и впечатлениями...мягко говоря они очень заинтересованы в своём пополнении,но это возможно лишь при некоторых условиях которых должен достигнуть нащадок чтобы в посмертии перешагнуть к ним....просто представьте это так,что это компания очень интересных собутыльников,которая уже очень очень долгое время пирует за одним столом в одном месте,и за это время они уже рассказали и показали друг другу все возможные истории,анекдоты и шутки,и вот они уже там так долго что нет потока свежих историй которые могли оживить хохот за этим столом, потому разумеется они будут по возможности помогать чтобы к ним уходили ещё и ещё свежие лица,но вот только каждый туда далеко не может уйти,ибо связанны ограничениями...а как туда уйдут уже не могут просто вернутся...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 2 октября 2021, 18:53

Рассказать то я могу немало историй, правда не шикбо веселых.
Valeo писал(а):Концентрация и увеличение силы,укрепление крови.
Это понятно. Вот как раз укрепление себя меня волнует так же сильно, как мировая революция тов. Ленина unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#19 Valeo » 2 октября 2021, 18:57

solp писал(а):Рассказать то я могу немало историй, правда не шикбо веселых.
Valeo писал(а):Концентрация и увеличение силы,укрепление крови.
Это понятно. Вот как раз укрепление себя меня волнует так же сильно, как мировая революция тов. Ленина unknown
Ну так заинтересуйте товарищей,что вы действительно жаждете и горите))) что вы очень целеустремлённый и то что вы лояльный к ним...

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#20 Zed » 2 октября 2021, 22:13

Valeo писал(а):.а как туда уйдут уже не могут просто вернутся...
Выскажу свою мысль, которая появилась в моей голове, читая ваши слова ... "На мой взгляд, вы что-то не договариваете или не знаете yes " ... если внимательно читать посты некоторых интересных личностей на данном форуме, можно заострить свое внимание на стремлении практиков остаться в своем роду, но не просто остаться а далее рождаться в своем роду yes у вас же почему-то только часть данного плана, что наводит на выше сказанные мысли yes

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Русланка писал(а):Либо на этот случай можно в могилу еще один вольт положить с оговором ,что в случае снятия работы ,негатив на второй вольт.
Интересен такой вопрос: а можно ли использовать каналы с вольтами не просто для какого-то одного направления? а к примеру построить своего рода сеть?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость