Родовые передачи сил. "Механика" процесса передачи.

Valeo M
Автор темы
Аватара
Valeo M
Автор темы
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#21 Valeo » 16 мая 2021, 16:42

Лютый писал(а):Если колдующие предки с одного рода, передача происходит без особого напряга через одного. Штормило пару месяцев пока сонастройка шла и стыковка с теми мертвыми духами, что у меня уже были. Провокации на эмоциональные выбросы, чтоб быстрее дал работу, тоже были.
Здравствуйте, Лютый, благодарю за Ваш опыт! Действительно про штормит и провокации это верно замечено)
То есть исходя из ваших слов если передача идёт не через одного, то что? Это разные рода и каждый практик "представитель" по теории получается? Либо тут всё таки суть в специфичности что каждый Из рода сам свое личное и отдаёт?
Интересует тоже ваше мнение по этому поводу)

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#22 Рената » 16 мая 2021, 17:52

В теории, если в двух родах сила разных эгрегоров- может быть конфликт интересов. pardon

Valeo M
Автор темы
Аватара
Valeo M
Автор темы
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#23 Valeo » 16 мая 2021, 18:18

Рената писал(а):В теории, если в двух родах сила разных эгрегоров- может быть конфликт интересов. pardon
Здравствуйте, Рената! Рад, что вы и эту тему подняли, на деле так и есть так действительно может происходить и происходит у практиков... слышал о нескольких таких случаях...

Ну вот у меня тогда сразу встречный интересный вопрос, а что в случае если не будет конфликта, а будет "наложение друг на друга" и в итоге "объединение"? Это я вам не про "двурушничестве" говорю, а о таком понятии когда из противоположностей путём объединения появляется что-то "третье" отличимое от двух первоначальных компонентов...с точки зрения разных магических и религиозных направлений известны такие случаи...и даже есть мнение что это "третье" это есть Хаос, что вы по этому поводу думаете?

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#24 Дядя Миша » 16 мая 2021, 21:50

Valeo писал(а): Ну вот у меня тогда сразу встречный интересный вопрос, а что в случае если не будет конфликта, а будет "наложение друг на друга" и в итоге "объединение"? Это я вам не про "двурушничестве" говорю, а о таком понятии когда из противоположностей путём объединения появляется что-то "третье" отличимое от двух первоначальных компонентов...с точки зрения разных магических и религиозных направлений известны такие случаи...и даже есть мнение что это "третье" это есть Хаос, что вы по этому поводу думаете?
Опасения про конфликт имеют основу,либо же банальное любопытство?

Valeo M
Автор темы
Аватара
Valeo M
Автор темы
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#25 Valeo » 16 мая 2021, 22:50

Дядя Миша писал(а):
Valeo писал(а): Ну вот у меня тогда сразу встречный интересный вопрос, а что в случае если не будет конфликта, а будет "наложение друг на друга" и в итоге "объединение"? Это я вам не про "двурушничестве" говорю, а о таком понятии когда из противоположностей путём объединения появляется что-то "третье" отличимое от двух первоначальных компонентов...с точки зрения разных магических и религиозных направлений известны такие случаи...и даже есть мнение что это "третье" это есть Хаос, что вы по этому поводу думаете?
Опасения про конфликт имеют основу,либо же банальное любопытство?
Уважаемый дядя Миша ( у меня такое ощущение что вы с Одессы pardon , то ли ассоциативный ряд такой), я бы не сотрясал воздух зря, к чему это банальное любопытство, когда так много насущных вопросов которые нужно разрешить...про конфликт абсолютно обоснованно...я бы вам накинул большей конкретики, ну да правда боюсь случай редкий специфичный, да и если за тёмную сторону понятно мне скажут, да и сам я знаю что и откуда "ноги растут", то вот второй стороне мне навряд ли кто скажет, если тут нет практикующего раввина который в теме о подключках о печатях со своей парафии...нет, разумеется Дядя Миша, если вы таки в курсе дела, я только рад, вы говорите не стесняйтесь...

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 430 (+430/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#26 Brunettka » 18 мая 2021, 17:21

Valeo писал(а):
Ну вот у меня тогда сразу встречный интересный вопрос, а что в случае если не будет конфликта, а будет "наложение друг на друга" и в итоге "объединение"? Это я вам не про "двурушничестве" говорю, а о таком понятии когда из противоположностей путём объединения появляется что-то "третье" отличимое от двух первоначальных компонентов...с точки зрения разных магических и религиозных направлений известны такие случаи...и даже есть мнение что это "третье" это есть Хаос, что вы по этому поводу думаете?
Если человек не сходит с ума после раскрытия Истины, если не погибает от неспособности выдержать ощущения необходимости Быть Собой вне рационального опыта – он становится на Путь. ))

Valeo M
Автор темы
Аватара
Valeo M
Автор темы
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#27 Valeo » 18 мая 2021, 18:02

Brunettka писал(а):
Valeo писал(а):
Ну вот у меня тогда сразу встречный интересный вопрос, а что в случае если не будет конфликта, а будет "наложение друг на друга" и в итоге "объединение"? Это я вам не про "двурушничестве" говорю, а о таком понятии когда из противоположностей путём объединения появляется что-то "третье" отличимое от двух первоначальных компонентов...с точки зрения разных магических и религиозных направлений известны такие случаи...и даже есть мнение что это "третье" это есть Хаос, что вы по этому поводу думаете?
Если человек не сходит с ума после раскрытия Истины, если не погибает от неспособности выдержать ощущения необходимости Быть Собой вне рационального опыта – он становится на Путь. ))
Уважаемая Брюнетка, вы однозначно правы!) Если ты выдерживаешь всё, то в итоге получаешь соразмерно пройденному пути...) А по-поводу внерациональности, тоже вёрно, иногда будь ты хоть триста раз логиком и человеком с рациональным мышлением, твои "рамки" двигаються, ну или "двинешься головой" ты..)))

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#28 Совара » 18 мая 2021, 18:17

Зачем выбирать путь полный проблем в магии если можно жить спокойной жизнью без магии?

Valeo M
Автор темы
Аватара
Valeo M
Автор темы
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#29 Valeo » 18 мая 2021, 18:36

Совара писал(а):Зачем выбирать путь полный проблем в магии если можно жить спокойной жизнью без магии?
Ну есть у некоторых людей выбор без выбора, или если я например вам так скажу (невоспринимайте за неуважение жестокость моих примеров):

"Ну, значит так Совар, ты ведь знаешь,кто тебя в живых не раз оставлял, так что либо уважительно себя веди и не ной тут, нечего сопли распускать!
И будь благодарен что живой и дышишь, либо вот яма - прыгай и закапывайся!
Не устраивает то что от тебя нужно - закапывайся! Не устраивает что с тобой происходит, и как тебя "молотом на наковальни" и ты ноешь и сопли пускаешь - закапывайся!
Не уважителен в своих словах и поведении - закапывайся!
Совар выбор всегда есть, либо будь таким каким от тебя требуют быть, либо ты сам знаешь...."

Ну есть же те, кто влазит по собственной воле и желанию,а есть у которых "счёт открыт" уже ещё до момента его рождения, или с малых лет, да так что и не спрашивали...
Ну а если сейчас спросят, то фаер откажись и либо монастыри лови, либо бутылку лови и спейся/разбейся/убьют, вариантов много...)
Тут палка имеет два конца, с одной стороны благо, а с другой стороны шаг вправо - шаг влево лови в голову удар...

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Но лучше уж в хороших отношениях пребывать с Силами и делать, ити по пути,да нелегко, но если ты слабый или ты морально слабак, значит тебе должно быть ещё больнее пока ты не поймёшь "свою зону комфорта" и каким ты должен быть, чтобы было хорошо и приятно, да и не угробят тебя раз какие-то надежды подаёшь...
И то, что я словил себя на том, что нужно просить не решения и прекращения своих проблем...а содействия, скорейшего завершения "урока",ибо делают полосу препятствия чтобы тебя закалить...
А ты раз "неуч" такая, всё никаки не учишся,что жалость к людям это не твоё,то и дальше не пойдешь к примеру...
Есть вещи которые в себе вытравливаешь или приобретаешь и идёшь дальше,или замкнутый круг...

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 430 (+430/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#30 Brunettka » 19 мая 2021, 14:19

И то, что я словил себя на том, что нужно просить не решения и прекращения своих проблем...а содействия, скорейшего завершения "урока",ибо делают полосу препятствия чтобы тебя закалить...
если дают ситуацию в качестве урока, то пока не прошли, смысл завершать если не поняли ?
ты раз "неуч" такая, всё никаки не учишся,что жалость к людям это не твоё,то и дальше не пойдешь к примеру...
жалость тут каким боком?

Valeo M
Автор темы
Аватара
Valeo M
Автор темы
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#31 Valeo » 19 мая 2021, 15:03

Brunettka писал(а):
И то, что я словил себя на том, что нужно просить не решения и прекращения своих проблем...а содействия, скорейшего завершения "урока",ибо делают полосу препятствия чтобы тебя закалить...
если дают ситуацию в качестве урока, то пока не прошли, смысл завершать если не поняли ?
ты раз "неуч" такая, всё никаки не учишся,что жалость к людям это не твоё,то и дальше не пойдешь к примеру...
жалость тут каким боком?
Про жалость это пример такой поверхностный)

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#32 Лютый » 19 мая 2021, 15:48

Valeo писал(а):
Лютый писал(а):Если колдующие предки с одного рода, передача происходит без особого напряга через одного. Штормило пару месяцев пока сонастройка шла и стыковка с теми мертвыми духами, что у меня уже были. Провокации на эмоциональные выбросы, чтоб быстрее дал работу, тоже были.
Здравствуйте, Лютый, благодарю за Ваш опыт! Действительно про штормит и провокации это верно замечено)
То есть исходя из ваших слов если передача идёт не через одного, то что? Это разные рода и каждый практик "представитель" по теории получается? Либо тут всё таки суть в специфичности что каждый Из рода сам свое личное и отдаёт?
Интересует тоже ваше мнение по этому поводу)
С каждого рода через одного предка. Не разводить же толпу покойников возде себя. Их всех кормить нужно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#33 solp » 19 мая 2021, 15:53

Лютый писал(а):С каждого рода через одного предка
Это получается, что ежели есть колдующие в роду, то это были бабушки или дедушки scratch_one-s_head

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#34 Лютый » 19 мая 2021, 15:58

solp писал(а):
Лютый писал(а):С каждого рода через одного предка
Это получается, что ежели есть колдующие в роду, то это были бабушки или дедушки scratch_one-s_head
Нет. Это может быть дальний предок. Но про договор тут речь не идет без прямой передачи. Это только возможность вырасти в колдуна. Потом все зависит от человека и его пользы Силам.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#35 Совара » 20 мая 2021, 13:34

Valeo писал(а):Ну есть у некоторых людей выбор без выбора, или если я например вам так скажу (невоспринимайте за неуважение жестокость моих примеров):

"Ну, значит так Совар, ты ведь знаешь,кто тебя в живых не раз оставлял, так что либо уважительно себя веди и не ной тут, нечего сопли распускать!
И будь благодарен что живой и дышишь, либо вот яма - прыгай и закапывайся!
Не устраивает то что от тебя нужно - закапывайся! Не устраивает что с тобой происходит, и как тебя "молотом на наковальни" и ты ноешь и сопли пускаешь - закапывайся!
Не уважителен в своих словах и поведении - закапывайся!
Совар выбор всегда есть, либо будь таким каким от тебя требуют быть, либо ты сам знаешь...."
Странные у вас взгляды. У меня другие отношения с Покровительствующими Силами.

Valeo M
Автор темы
Аватара
Valeo M
Автор темы
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#36 Valeo » 20 мая 2021, 14:10

Совара писал(а):
Valeo писал(а):Ну есть у некоторых людей выбор без выбора, или если я например вам так скажу (невоспринимайте за неуважение жестокость моих примеров):

"Ну, значит так Совар, ты ведь знаешь,кто тебя в живых не раз оставлял, так что либо уважительно себя веди и не ной тут, нечего сопли распускать!
И будь благодарен что живой и дышишь, либо вот яма - прыгай и закапывайся!
Не устраивает то что от тебя нужно - закапывайся! Не устраивает что с тобой происходит, и как тебя "молотом на наковальни" и ты ноешь и сопли пускаешь - закапывайся!
Не уважителен в своих словах и поведении - закапывайся!
Совар выбор всегда есть, либо будь таким каким от тебя требуют быть, либо ты сам знаешь...."
Странные у вас взгляды. У меня другие отношения с Покровительствующими Силами.
Ну это я вам пример жёстких условий назвал,я ж не сказал что у меня так, а сказал что так может быть)
Ну вы от тёмных эдинорожек,пирожков и милостей не ожидайте)))

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#37 Совара » 23 мая 2021, 15:55

Valeo писал(а):

Ну вот у меня тогда сразу встречный интересный вопрос, а что в случае если не будет конфликта, а будет "наложение друг на друга" и в итоге "объединение"? Это я вам не про "двурушничестве" говорю, а о таком понятии когда из противоположностей путём объединения появляется что-то "третье" отличимое от двух первоначальных компонентов...с точки зрения разных магических и религиозных направлений известны такие случаи...и даже есть мнение что это "третье" это есть Хаос, что вы по этому поводу думаете?
каким образом может происходить «наложение друг на друга», если системы конфликтуют между собой?

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#38 Ведьма » 23 мая 2021, 16:40

Можно. Хотя бы на примере предметов силы, которые будут в рамках договора своеобразными мощными порталами, способными перемещать много духов туда, где находится ммм ... артефакт другой Традиции. Соединяя каналы со своей Традицией.

Конечно, возможна успешная реализация в рамках только одной Традиции. Более того, чем гармоничней система, тем эта реализация может быть проще, однако не всем может подходить та или иная система в её «чистоте», поэтому иногда потребности индивидуального пути могут удовлетворяться с привлечением элементов знаний/опыта предков и духов других Традиций. Главное, чтобы возникающая система была внутренне логичной и гармоничной как сама в себе, так и с данным индивидуальным путем.
Модератор

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#39 Элла » 26 мая 2021, 15:20

Значит можно обьединять знания разных традиций?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#40 solp » 26 мая 2021, 15:24

Ведьма писал(а):возможна успешная реализация в рамках только одной Традиции.
Ведьма писал(а):не всем может подходить та или иная система в её «чистоте», поэтому иногда потребности индивидуального пути могут удовлетворяться с привлечением элементов знаний/опыта предков и духов других Традиций
меня очень интересует совмещение Северной Традиции и ЧМ scratch_one-s_head Руны это прекрасный инструмент, от которого отказываться не хочется. Особенно привлекают формулы на личный позитив , по всем сферам,такого разнообразия нет нигде.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя