Родовая порча

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#21 Idunn » 2 июля 2020, 22:01

solp, не место в практике ни романтике ни эмоциям.. тем более когда речь о жизни и смерти идет... только холодный расчет и четкое следование плану... Родовые проблемы не зря считаются одними из самых сложных.. а еще очень помогает рассматривать проблему со всех сторон, в тч со стороны врага..
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 2 июля 2020, 22:04

А тут расчет и есть - жить с тем кто не нравится не логично. Даже если партнер и внешне красивый, и умный, и вообще золото а не человек (есть такие случаи и с мужчинами и с девушками). Жизнь в недовольстве или помереть - я бы выбрал второе.

AUJA VON
Аватара
AUJA VON
Репутация: 29 (+30/−1)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 6 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#23 AUJA VON » 2 июля 2020, 23:10

solp писал(а):А тут расчет и есть - жить с тем кто не нравится не логично. Даже если партнер и внешне красивый, и умный, и вообще золото а не человек (есть такие случаи и с мужчинами и с девушками). Жизнь в недовольстве или помереть - я бы выбрал второе.
Вы рассматриваете все с позиции человеческих рамок :хорошо /плохо, белое/черное,если хотите и дальше развиваться -ломайте рамки. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#24 solp » 2 июля 2020, 23:21

Я думаю что и практиков есть рамки - свои , что - хорошо для них , а что - нет.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
AUJA VON писал(а):все с позиции человеческих рамок
ещё добавлю: практики это тоже люди

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#25 Alleshtina » 3 июля 2020, 11:59

Дядя Миша писал(а):идеальный вариант новый брак с тем,у кого благополучный сильный род без проблем.
сейчас мало благополучных родов. А те что есть - увы не в обиходе ранее НЕ благополучного и порченного рода...
сколько на хрупких плечах жен-ведьм вылазят мужики)))) lol
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Северяночка F
Аватара
Северяночка F
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#26 Северяночка » 14 июля 2020, 16:00

Родовая порча обычно направлена на то, чтобы и после смерти человека потомки проклятого искупали его вину. Не всегда на том закрытие рода. Но нищета и непруха в личной жизни, склонность к суициду - это всегда 100%. Проклинают не только люди, проклятие может быть со стороны Сил.

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#27 Sara » 18 июля 2020, 17:55

Если считать благополучием рода отсутствие порч, то придётся отбросить этак всё наше поколение и поколение наших мам и бабушек. И вот ровно такое время назад за Род выступали Силы. Ну, это мои размышления вслух. А в наше время - Васе Маню попортить, как столбик описять. Портят всех поголовно. Чтобы Род действительно считался неблагополучным , наказывать должны именно Силы, и наказывают Силы не человека, а Силы конкретного рода к которому принадлежит этот человек (кто в карму верит, можно так и назвать - кармически чтоб для потомков стало. А со всеми остальными порчами , ну, попортил Вася Маню за то что она не так на него посмотрела - это проблема Мани _ и в целом для маниного Рода никакого неблагополучия это не несёт, а значит и отмаливать Род в этом конкретном случае смешно и глупо.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 Alleshtina » 18 июля 2020, 18:11

Sara писал(а):А в наше время - Васе Маню попортить, как столбик описять.
lol Ошибаетесь
точно так же и 200 лет назад. и во времена жрецов - все тоже самое. Всех портили. И знахарки с колдунами были...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#29 Sara » 18 июля 2020, 18:15

Да ну... girl_devil Раньше ведьм было меньше , а в наше время порч на одном квадратном сантиметре больше чем обычных ничегонеподозревающих об этом граждан lol

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
Idunn писал(а):наблюдала один случай, трое детей.. буквально ВСЕ ушло старшему брату, начиная от способностей и родовых духов заканчивая удачей, здоровьем и много в общем чего.. по факту старший - отреченный чернокнижник, перспективный практик... помимо родовой поддержки, не стесняясь стянул в свою пользу все блага с кровников.. средняя сестра, так сказать корова-производитель, продолжательница рода) ее естественно тоже берегут.. а младший ни для чего не нужен в родовых целях, способностей не много, жизненных сил тоже.. и он при полном попустительстве рода и остался той самой ямой.. обидно немного, но если не эмоционировать, то логика понятна
Это похоже на правду : по-старшинству (за редким исключением) не забывайте, что и отмаливать род (в том числе и самого обиженного младшего) тоже должен и будет только старший родич. Но не любой из родственников, которому вдруг захотелось это сделать.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#30 Alleshtina » 18 июля 2020, 18:53

Sara писал(а):тоже должен и будет только старший родич.
отмаливала я. Как понимаете - не самая старшая в роду. Нормально обряд прошел. На всякие правила - есть поправки.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#31 Sara » 18 июля 2020, 20:18

Alleshtina,
Alleshtina писал(а):
Alleshtina писал(а):отмаливала я. Как понимаете - не самая старшая в роду. Нормально обряд прошел. На всякие правила - есть поправки.
ну не думаю я что вы там что-то на самом деле отмолили ... pardon

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#32 Движение » 18 июля 2020, 20:37

Sara писал(а):Alleshtina,
Alleshtina писал(а):
ну не думаю я что вы там что-то на самом деле отмолили ... pardon
Вы по своему собственному опыту?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#33 Alleshtina » 18 июля 2020, 20:52

Sara писал(а):ну не думаю я что вы там что-то на самом деле отмолили ...
ну.. Как говорится - индюк тоже типа думал.... pardon
а у меня есть -диагностика картами и Наставник - для проверки косяков и решении проблемных вопросов.
К тому же - ваш опыт не единственно верен и правилен. Имеете обычные заблуждения по Роду - что шныряются по всему нету) Открывайте кругозор свой пошире.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#34 Sara » 18 июля 2020, 21:02

Движение, разумеется. И я ничьё эго не хочу при этом ущемлять , понимаю. Я жила не задумываясь о Роде, как все обыкновенные люди, пока не припёрли. Вот если создаётся необходимость по каким-то там законам, то вот тогда только всё это и включается. А всё остальное, только для краткого улучшения существует (или субъекта в Роду возмутило конкретно его положение, но опять же - всё только для себя, а не для Рода - рассуждать-то он скорее всего будет так. В этом случае да, ведётся работа с Родом, но это обычная корректировка. Род всё равно эту несправедливость рано или поздно исправит по своим одному ему известным законам Пространства).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Alleshtina, я прочла, спасибо за ваше мнение.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#35 Лилара » 19 июля 2020, 12:40

Я вот размышляю (пока не знаю всех тонкостей). Допустим в семье 2 ребенка, род у каждого по маме и папе один, но это разные ветки. Но есть Предки по материнской и отцовской линии, которые и составляют этот Род. Вопрос в том, солидарны ли Предки по матери и отцу в выборе кого-то одного из детей для слива, а другого для поддержки по жизни? Или между ними может возникнуть противостояние в этом вопросе? И чем чревато такое противостояние?
А если у детей разные отцы или матери, то тогда идет разделение Родов в одном Роде (если это можно так назвать) и каждая линия по отцу или матери будет отстаивать своего потомка.....
Понятно, что в любой ситуации нужно диагностировать, но это пока просто размышления.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#36 Unnr » 19 июля 2020, 13:06

Лилара писал(а):чем чревато такое противостояние?
Если "два рода" в конфликте, для потомка хуже нет. Отражается на жизни. Если колдующий, то тоже не сахар. Каждый будет тянуть одеяло на себя.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
К примеру, одни хотят, чтоб человек на заводе пахал, или еще как, а другие хотят, чтоб силу набирал, колдовал, ну или вообще в медицину пошел.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#37 solp » 20 июля 2020, 10:40

Unnr писал(а):а другие хотят, чтоб силу набирал, колдовал, ну или вообще в медицину пошел.
Медицина получается для рода котируется выше колдовства scratch_one-s_head Дело конечно выгодное, особенно стоматологи и патологоанатомы , всегда при деле

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#38 Unnr » 21 июля 2020, 23:37

solp писал(а):
Unnr писал(а):а другие хотят, чтоб силу набирал, колдовал, ну или вообще в медицину пошел.
Медицина получается для рода котируется выше колдовства scratch_one-s_head Дело конечно выгодное, особенно стоматологи и патологоанатомы , всегда при деле
Да это ж пример просто!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#39 solp » 31 октября 2023, 15:54

Задумался еще о таком. Если Род знатный. Например - Османы, султаны бывшей империи. Ныне потомки есть под фамилией Османоглу.Так вот - интересно бы понять уровень негатива. Только один из них - султан Мехмед третий - приказал задушить шелковым шнуром 19 братьев. Всех, любого возраста.Закон Фатиха был исполнен. А так там считай каждое правление кого-то в расход свои ж кровники пускали. Это ж какая родовуха -то там у людей scratch_one-s_head Интересно было б картами посмотреть

Serhio M
Аватара
Serhio M
Возраст: 32
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 октября 2023
С нами: 4 месяца 30 дней

#40 Serhio » 31 октября 2023, 16:06

Bast писал(а):Могут ли при чистке Силы вступиться за практика и сделать как бы переклад на другую ветку в семье и их потомков. С женской на мужскую? Без участия практика. Не вернется ли обратно?
Наверное ответить на эти вопросы можно, если уточнить, что такое Род, где у человека находится родовой канал, (читал, что начинается он в муладхара чакре) , а насчет чистки Рода, многие говорят что чистить просто бессмысленно, потому что долго, опасно и не факт, что хватит опыта. Лично я не разбирался с проблемами Рода, просто отрекся от него. Точно также, как однажды отрекся от ХЭ. Доволен и счастлив.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость