Проблемы бездетности, ЭКО и запреты со стороны рода

Варя F
Автор темы
Аватара
Варя F
Автор темы
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Варя » 17 апреля 2019, 18:45

Была свидетелем такой ситуации: женщине по диагностике было запрещено иметь детей. Как обеспеченные люди, много раз делали эко, но без результатов. Там род закрывал возможности иметь детей. Серьезный негатив и закрытие ветки. Они обратилась к мастеру, вобщем через множество обрядов , канал открыли. По итогу дочь с умственной отсталостью плюс букет других психиатрических и неврологических диагнозов. Второй ребёнок-синдром дауна. Генетическая экспертиза отклонений в обоих родителях не видела. Сущностей в поле детей нет, те проблема не в них.

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#2 Мелиса » 17 апреля 2019, 19:19

Страшно это. Почему мастер не обьяснил той женщине что возможны последствия? Это вина мастера . pardon

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#3 Idunn » 21 апреля 2019, 12:16

интересно как "открывали" канал... я не большой специалист, но на мой взгляд прежде всего отсечсение от Рода должно быть scratch_one-s_head
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 21 апреля 2019, 13:34

То что не продиагностировали вероятность итогов рождения с болезнью - плохо конечно, надо было проверить. Можно было рассмотреть решение (если проблема у женщины) при условии что люди обеспеченные - суррогатного материнства. Существуют клиники/агентства по подбору яйцеклеток - человек проходит анализ и подбирается яйцеклетка с набором характеристик похожая на родителя (мать) - цвет глаз, рост и другие параметры - т.е. ребенок будет внешне очень похож на мать. Также можно сделать и с отцом - но как я понял проблема у женщины. Долго, очень дорого, но результативно. Можно было и такой вариант рассмотреть scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В итоге биологически ребенок не будет от женщины и Род можно обмануть.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#5 Dobrenija » 21 апреля 2019, 13:46

Мелиса писал(а):Это вина мастера .
люди не всегда готовы принять такой факт. Надеятся, что мастер-практик, ошибся. Или с божьей помощью - все будет хорошо pardon
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 21 апреля 2019, 14:00

Dobrenija писал(а):Надеятся, что мастер-практик, ошибся
В таких случаях думаю уместным будет проверка у нескольких практиков. Вопрос серьёзный.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
На данный момент у меня слабо в голове укладываются причины, по которым Род добровольно идёт на закрытие . Ещё ладно когда одного потомка делают сливом (хотя по мне тоже неровно, в таком случае не грех обратно слить - хотя писали что почти невозможно) , но чтобы закрытие совсем - не понимаю

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#7 Idunn » 21 апреля 2019, 22:33

solp, вариантом может быть отказ от силы у кого то из предков.. если не исправить, то Род идет под снос довольно жестоким способом
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 21 апреля 2019, 22:57

Idunn писал(а):вариантом может быть отказ от силы у кого то из предков..
Мутная это тема предки ,роды и прочее. Моё мнение если человеку не надо - сказать нет возможность должна быть.Но увы это не так.

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#9 Мелиса » 22 апреля 2019, 20:06

Dobrenija писал(а):
Мелиса писал(а):Это вина мастера .
люди не всегда готовы принять такой факт. Надеятся, что мастер-практик, ошибся. Или с божьей помощью - все будет хорошо pardon
В смысле не послушали и решили что все обойдется? Ну незнаю scratch_one-s_head

На данный момент у меня слабо в голове укладываются причины, по которым Род добровольно идёт на закрытие . Ещё ладно когда одного потомка делают сливом (хотя по мне тоже неровно, в таком случае не грех обратно слить - хотя писали что почти невозможно) , но чтобы закрытие совсем - не понимаю
Слив потомка это как?

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#10 Ада Чёрная » 14 ноября 2020, 18:47

Вот вы пишете, отсутствие детей равно негатив. Для кого равно? Для простого человека или де доя ведьмы? Женщина, рожая, автоматом часть силы отдает. Так определено природой. Ее линия дальше пойдет. Ее потоком родовой силы пользоваться будут дети, она же защищать их будет. НЕ рожая, она запирает этот поток, как плотина получается. Потому считается самые сильные ведьмы бездетные или с одним ребёнком. Колдовской возраст приходит- как заканчивается детородный период.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#11 Кузнец счастья » 16 ноября 2020, 14:35

Ада Чёрная писал(а):НЕ рожая, она запирает этот поток, как плотина получается
Не рожать если не включает аскезу, страшнейшую вещь, то можно и так делать человекам. Дети это большие трудности, много сил уходит. Если есть в семьях племянники, можно их назначить человекам как продолжатели семейной линии. Помогать в воспитании, но все трудности не брать на себя.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 ЯрославаМ » 16 ноября 2020, 16:29

solp писал(а):На данный момент у меня слабо в голове укладываются причины, по которым Род добровольно идёт на закрытие . Ещё ладно когда одного потомка делают сливом (хотя по мне тоже неровно, в таком случае не грех обратно слить - хотя писали что почти невозможно) , но чтобы закрытие совсем - не понимаю
Добровольно-недобровольно - не всегда это понятно со стороны. Иногда Род закрывается самым неожиданным образом. Ситуация (реальная): потомок ведьмы остался сиротой. Взять себе на воспитание (я чужой человек) или пусть воспитывает его христианская бабушка?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 17 ноября 2020, 8:07

ЯрославаМ писал(а):Взять себе на воспитание (я чужой человек) или пусть воспитывает его христианская бабушка?
С точки зрения законодательства вы человеку никто. При живом родственнике получить опекунство это очень трудный и нервный процесс.
Если Вы чужой человек - совсем, то решение взять на воспитание должно быть обдуманным. Вопрос серьезный scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#14 13-й » 17 ноября 2020, 12:49

ЯрославаМ писал(а):Добровольно-недобровольно - не всегда это понятно со стороны. Иногда Род закрывается самым неожиданным образом. Ситуация (реальная): потомок ведьмы остался сиротой. Взять себе на воспитание (я чужой человек) или пусть воспитывает его христианская бабушка?
Я бы задавал вопрос иначе. Как должна была накосячить перед Силой ведьма, что ее убрали с земного плана, и чем расплатится потомок и сочувствующие.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Знаю случай, взяли ребенка и вымер новый род. Загнулись от проблем все, кроме того ребенка . Будущее же ранее им рисовалось самое радужное. От той помощи должен был быть новому роду плюс, а вышло иначе.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 17 ноября 2020, 12:59

13-й писал(а):Как должна была накосячить перед Силой ведьма, что ее убрали с земного плана
Тоже интересует такой момент scratch_one-s_head За какие проступки такое получают scratch_one-s_head

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#16 ЯрославаМ » 17 ноября 2020, 17:06

13-й писал(а):Как должна была накосячить перед Силой ведьма, что ее убрали с земного плана,
solp писал(а):Тоже интересует такой момент За какие проступки такое получают
Убрали за переход в ХЭ. Это точно.
solp писал(а):С точки зрения законодательства вы человеку никто. При живом родственнике получить опекунство это очень трудный и нервный процесс.
Да тут никто особо возражать не будет.
solp писал(а):Если Вы чужой человек - совсем, то решение взять на воспитание должно быть обдуманным. Вопрос серьезный
Да, вопрос очень серьёзный. Потомок сейчас у своей христианской бабушки, но я вижу, что той недолго осталось, она изначально была серьёзно больна. Вот и вопрос вырос: тянуть ли бабку ещё пять лет или сразу себе забрать тринадцатилетнего ребёнка? Я той умершей ведьме сильно обязана, она мне когда-то очень помогла в жизни.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 17 ноября 2020, 18:35

ЯрославаМ писал(а):Я той умершей ведьме сильно обязана, она мне когда-то очень помогла в жизни
Достойный поступок, если поможете.
Тут я бы рекомендовал консультацию у Мастеров форума взять - какие есть риски, как их устранить, чтобы Вы смогли и поступить благородно, и вреда по возможности избежать.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#18 Рената » 17 ноября 2020, 18:38

ЯрославаМ если вас о помощи просили и вы взяли ребёнка , это оплата долгов. А если не просили помочь, но вы взяли ребёнка, после духи ведьмы сбросили на вас все проблемы рода ребёнка, чтоб облегчить мальчику жизнь, кому нужна эта жертвенность? pardon

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#19 ЯрославаМ » 17 ноября 2020, 21:40

Рената писал(а):ЯрославаМ если вас о помощи просили и вы взяли ребёнка , это оплата долгов. А если не просили помочь, но вы взяли ребёнка, после духи ведьмы сбросили на вас все проблемы рода ребёнка, чтоб облегчить мальчику жизнь, кому нужна эта жертвенность?
А кто должен был просить?

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#20 Helen » 19 ноября 2020, 0:02

ЯрославаМ писал(а):
Рената писал(а):ЯрославаМ если вас о помощи просили и вы взяли ребёнка , это оплата долгов. А если не просили помочь, но вы взяли ребёнка, после духи ведьмы сбросили на вас все проблемы рода ребёнка, чтоб облегчить мальчику жизнь, кому нужна эта жертвенность?
А кто должен был просить?
Я так понимаю-ведьма не будучи еще покойницей.
Или живая еще бабка


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей