Родовой негатив и отсечение от рода

Оля Владимирская
Оля Владимирская
With us: 1 year 2 months

#281by Оля Владимирская » 11 Jun 2024, 14:19

Deva wrote:

Прежде чем работать с Родом ( чистить, отмаливать и тд) , во избежание пробуждения порчельных духов по роду, неожиданной «активации» родовых обязательств/зароков/клятв, которые до «родовых» обрядов никак не отражались на потомке (а могли и в принципе не выйти в деструктивную фазу в течение всей его жизни) тщательно смотреть род и родовые связи. Все слабые/сильные места /возможности предков, получая информацию о родовых программах и духах (активные, пассивных, положительных, отрицательных). Помимо этих моментов помнить о том, что люди жившие ранее в вашем роду, могут быть самых разных религий и вероисповеданий, и могут крайге плохо отреагировать на отмаливание в рамках одной религии.[/b]

Ув.Дева отвечает на все вопросы темы, но снова форумчане утверждают что Род нужно чистить. Получается что нельзя делать как отсечение от Рода так и чистки.

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 8 months

#282by Unnr » 11 Jun 2024, 20:16

Aruna_673 wrote:Я здесь не писала, что хочу чьи-то способности получить
способности нельзя получить, тем более, чьи-то.
дара, в общепринятом понимании, не существует. если понимать, что под этим подразумевается, смысл обсуждений чужого опыта - нулевой. у всех в роду свои погремушки.
да и понятие "духов на крови" несоизмеримо шире, чем просто "родовые".
а печати точно родовые? и что за печати?

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 11 months

#283by solp » 11 Jun 2024, 21:45

Aruna_673 wrote:У меня нет понятия культа Рода, в моей картине мира это дополнительный мешок непонятно с чем на плечах по жизни.
Вот получается вы не полностью отсеклись, но с мешка выкинули много чего ненужного и лишнего scratch_one-s_head Если так рассуждать, то не так уж и плохо
Aruna_673 wrote:там всё-таки кое-какое добро было.
Поиски чего ценного в мешке делать все же надо - в каждом должно хоть немного быть
Оля Владимирская wrote:Получается что нельзя делать как отсечение от Рода так и чистки.
Это дилемма - иногда вариантов не особо много в плане тех же чисток. Не делать - хуже будет. Но это если себя. Чистить вот кого-то с Род
а без спросу - то действительно обдумать надо и проанализировать много раз
Unnr wrote:у всех в роду свои погремушки.
с этим согласен
Unnr wrote:смысл обсуждений чужого опыта - нулевой.
а с этим не совсем, какие-то моменты будут у схожи хотя бы частично у тех или иных случаев

Aruna_673
Aruna_673
With us: 5 days 10 hours

#284by Aruna_673 » 12 Jun 2024, 9:40

Соглашусь, что чистить каких-то предков, живших 200 лет назад смысла нет никакого, заниматься надо собой. Если на мне отражаются деструктивные программы рода, я их убираю любым способом. Я имею право со своими каналами делать то, что захочу, в т.ч. отрезать/чистить их. За других родственников не интересно, если очень попросят, то почищу blush
Было бы интересно, как форумчане на тонком видят род, но это видимо тема уже другой ветки.

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 8 months

#285by Unnr » 12 Jun 2024, 20:54

solp wrote:какие-то моменты будут у схожи хотя бы частично у тех или иных случаев
толку то?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#286by solp » 12 Jun 2024, 21:43

Unnr,
Unnr wrote:толку то?
Опять тут как у монеты 2 стороны. С одной стороны правильно Вы говорите - погремухи у всех свои, и барахтаться самостоятельно надо. Но вот приведу пример свой - пока про пуповину как канал не узнал - было хуже . Так есть понимание как шастает, как гонять, иногда специально на телефон не отвечал при звонках кровника - чтобы канал не усиливался - когда надо было отлежаться. Вот пример конкретной пользы

Added after 5 minutes 27 seconds:
Aruna_673 wrote:За других родственников не интересно, если очень попросят, то почищу
Зачем? Вам они тоже никто если отсеклись. Ну и должна быть мотивация - риски то берет на себя, негатив убирать это как минимум энергозатратно

Aruna_673
Aruna_673
With us: 5 days 10 hours

#287by Aruna_673 » Yesterday, 13:51

solp wrote:Зачем? Вам они тоже никто если отсеклись. Ну и должна быть мотивация - риски то берет на себя, негатив убирать это как минимум энергозатратно
Отсечение это условное понятие, как по мне. Всё равно вы остаётесь родственниками по ДНК и юридически. Ну и у меня мотивация такая, я не хочу позволять каким-то духам распоряжаться моей жизнью. Тут больше вопрос почему душа выбрала именно такой род для воплощения.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#288by solp » Yesterday, 14:26

Aruna_673,
Aruna_673 wrote:Всё равно вы остаётесь родственниками по ДНК и юридически.
Я понимаю родители, а остальные это лишнее. Ну вот там условно троюродный брат/сестра/племянник и т.д. - что своих задач мало чтоб их проблемы решать?
Aruna_673 wrote:Тут больше вопрос почему душа выбрала именно такой род для воплощения.
Согласен. Меня тож волнует. Я тут не совсем скажу популярное мнение, но вот мысли что после смерти сделать так чтоб душа лет так на полста усовно в карцер или сортиры драить была пристроена - было бы неплохо. За такую подляну и выбор места рождения "отличного" самое то. Я понимаю, что это не согласуется с концепцией развития души - но мысли такие у меня бывают. Драить сантехнику. Руками. Полвека минимум - ну или аналог - в общем чтоб не прохлаждалась

Added after 9 minutes 27 seconds:
Aruna_673 wrote:почему душа выбрала
Хотя конечно лирика это и после смерти на душу нет влияния. Но то что она могла род выбрать получше для рождения - факт.

Return to “Вопросы и обсуждения по темам”