Родовые передачи сил. "Механика" процесса передачи.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#81 Glamour » 27 марта 2024, 4:18

SashaV писал(а):
У Мусульман и Католиков и пр. так же не было таких понятий, при чем здесь это, при том, что у всего человечества в интернете появился интерес к магии, ВЯ и прочему.
Вы наверное совсем забыли про инквизицию, или там судебный процесс над салемскими ведьмами. В 1600х годах не то что интернета не было, грамоте всего лишь треть мужчин обучена была, а женщин - в разы меньше.
Это сейчас распространена теория что мужчины - самцовые самцы и природно должны покрыть как можно больше самок, у которых либидо гораздо ниже. А тогда люди верили что женщины гораздо похотливее мужчин, и из-за этого более подверженны влиянию дьявола.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
А по теме думаю так: в колдовском роду сила передается одному наследнику и идет дальше от одного наследника следующему (даже если и через поколение).
Колдовской род не даст своим потомкам создать семью с враждебным колдовским родом - либо спутники жизни будут выбраны из простых смертных, либо из колдовского рода в той же традиции, и тогда наследник будет просто сильнее.

Если же потомки колдовских родов из разных традиций сходятся и получают потомство, то скорее всего симбиоз традиций и был целью. Причем сами потомки даром могли быть и обделены (чтоб конфликт практиков не помешал созданию потомства), но вот их чадо (или исчадье mocking) как раз таки и будет колбой в которой произойдет реакция.

Интересно что происходит если реакция бурная - наследника ломают, или откатывают силу до появления чада исчадья, в котором гремучую смесь разбавляют неколдовскими кровями либо смещают баланс в сторону одной из кровей добавлением крови такой же традиции?

В Китае как раз до сих пор очень ответственно и осознанно относятся к укреплению родов.
Например успешные купеческие роды на менее успешные купеческие роды смотрят как на говно, зато с радостью одобрят брак с талантливыми целительскими родами. Или даже артистичными (музыканты там, художники, дизайнеры).

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#82 Butcher » 1 апреля 2024, 0:35

Знающий писал(а):Solp Чтобы заработать деньги, достаточно быть купцом, а не магом. Чтобы заработать власть- воином. Маг нарабатывает силу.

Нет, в общем, ничего плохого в таких имитациях – они являются частью обыденности, а их участники, фактически, ничем не отличаются от общего населения курятника, кроме высокомерного противопоставления себя остальным. Курица в курятнике может сколько угодно рассуждать о глупости людей, кормящих её и забирающих её подружек; она может даже делать вид, что перестала быть курицей и находится в курятнике лишь из сострадания к другим курам. Но её судьба от этого не изменится – она попадёт в суп. И даже если вдруг, а каком-то горячечном ударе, ей удастся выбраться из курятника – её задушит соседский пёс, или лисица, или хорёк, или проезжающий автомобиль. Вам известны реальные случаи, чтобы курица, сбежавшая из курятника, выжила в дикой природе?

К чему этот разговор? – А к тому, что Магия – это не игра в бирюльки, это не взмахи волшебной палочкой и полёты на метле, а это – битва не на жизнь, а на смерть.
И пока курица остаётся курицей – у неё нет ни единого шанса вырваться на свободу.

Каждый, кто смеет называть себя магом, а свой Путь – магией, должен очень хорошо понимать, насколько на самом деле опасен этот путь, насколько он на самом деле тернист и труден, и как мало в нём глянцевых картинок из фентези и компьютерных игр.


По кастовости просто и доходчиво написано. good
Про птиц...
земледельцы, купцы - возможно,
остальные - вряд ли, другие формы сознания.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#83 Оля Владимирская » 11 апреля 2024, 9:11

Elizazdra писал(а):
Оля Владимирская писал(а):родового беса убрать
Убрать с обрывом доступа. То есть закрыть или развоплотить, в порабощение верю, но таких лучше сбрасывать, если колдующему не помогают, а лишь портят. Да и вопрос, рабочий ли?

несколько ведьм в роду успешно практикуют с бесами, другие или отбиваются или тупо еда, двое других пытаются решить вопрос с Силой рода. Можно ли лишить этот Род колдовской силы, убрать бесов(передать/уничтожить) или это нереально. Дар получили от ВС. Только Высшая Сила и может забрать.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Лука писал(а):
Elizazdra писал(а):На самом то деле только уровень магической силы покажет, сколько эгрегор сможет выделить практику возможностей. Каких духов получит практик в помощь, с каким объемом энергии практик сможет управляться, какой массив силы сможет вместить его Сосуд для направления на реализацию цели обрядов. Уровень магической силы зависит только от действий самого практика.

начинающий практик как определяет сможет ли он работать с этим массивом силы, с объемом энергии? По состоянию самочувствия, ощущениям, восприятию? знаю что когда сила прибывает начинает распирать внутри, боль. пытки.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#84 Clermont » 11 апреля 2024, 20:49

solp писал(а):выяснил что с себя предствляет родовая структура . Т.е. если это вид древа - то как далеко может шастать дух?

Попробуйте представить длинный горизонтальный ряд сообщающихся между собой трубками стеклянных сосудов.
А теперь представьте, что в сосуд номер 1 налили воду. Думаете до 25 сосуда вода не дотечёт? )
Аналогично и с движением духов по родовой структуре поколений, где духи- словно вода в разных состояниях..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#85 solp » 11 апреля 2024, 21:20

Clermont,
Clermont писал(а):Попробуйте представить длинный горизонтальный ряд сообщающихся между собой трубками стеклянных сосудов.
А теперь представьте, что в сосуд номер 1 налили воду. Думаете до 25 сосуда вода не дотечёт? )
я хоть много гуманитарного имею и не самый сильный технарь, но образование техническое имею, потому представляю.
И потому дилемма.
Ряд мнений ув. форумчан говорит о том что с Рода уходить нельзя.
вот например
Лунная писал(а):Зная сейчас что из себя представляет род и то самое здоровское ощущение когда за спиной стоят предки, и помогают в жизни, отречение от рода считаю самой большой ошибкой, которую вообще могут сделать люди
мнение ув. Лунной одно из них - как бы для меня имеет вес. С одной стороны
Clermont писал(а):Аналогично и с движением духов по родовой структуре поколений, где духи- словно вода в разных состояниях..
вот это вот,я могу ошибаться - но с рода помимо одного главного нескольких ко мне же направляли. При том сливным ведром я не являюсь unknown (опятть же если я верно трактую, что может не всегда так).
В общем, задом и тушей я особо поддержки не ощущаю и энтузиазма, и прочего я не испытываю. А вот гостей - чую. Как тут быть пока не ясно.
Но эмпатию во мне убило давно уж, для примера - недавно ввиду заболевания кровнику одному отрезали ногу. С одной стороны я по идее должен хоть каплю сочувствия явить, немного есть его конечно, но во мне превалирует все же больше такое (может и цинично, зато правда) - когда узнал, первая мысль - да Едрит Мадрид (и т.д. менее цензурно) dash1 Тому что я знаю, что такие штуки это непременно то или иное астральное дерьмо,
Clermont писал(а):длинный горизонтальный ряд сообщающихся между собой трубками стеклянных сосудов.
и как Вы верно заметили это дерьмо имеет пусть не совсем прямую, но трубку к моей сакральной туше, которой я очень дорожу. А как задрать отсек как в подводной лодке - чтоб не проходило - мне непонятно на текущий момент. Размышления пока что такие.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#86 Оля Владимирская » 12 апреля 2024, 9:11

Lenson писал(а):
SashaV писал(а):Когда нужно сбросить дар, прикосновения достаточно. Вот только кого сбрасывали и передавали таким образом, чтобы не оставался на крови потомков, тоже всем понятно.

если ведьма не передала потомкам (не общаются например), увезли в больницу. Может ли она передать силу, беса - мед.персоналу? врачу, медсестре? Во многих эзотерич. инфах - врачи это апреори целители, то есть белые.

Lesya03
Аватара
Lesya03
Репутация: 46 (+50/−4)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#87 Lesya03 » 12 апреля 2024, 11:46

Оля Владимирская писал(а):врачи это апреори целители, то есть белые.

Не соглашусь с этим утверждением, однокурсник, зав. одного из отделений Онкологического диспансера - погостный практик, не белый от слова Совсем)))

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#88 Оля Владимирская » 12 апреля 2024, 13:34

Lesya03 писал(а):
Оля Владимирская писал(а):врачи это апреори целители, то есть белые.

Не соглашусь с этим утверждением, однокурсник, зав. одного из отделений Онкологического диспансера - погостный практик, не белый от слова Совсем)))

Все знают что независимо от профессии--- священник, миротворец или врач занимаются успешно черной магией. Вопрос был в целом, а не спор в должностях и хобби.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#89 solp » 12 апреля 2024, 18:18

Оля Владимирская писал(а):Может ли она передать силу, беса - мед.персоналу?
так согласие надобно на такое scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Оля Владимирская писал(а):Во многих эзотерич. инфах - врачи это апреори целители, то есть белые.
Тоже непонятно деление на цвета. Я считаю что светлы в принципе не существует. Светлое ровно до момента когда прижало.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#90 Unnr » 12 апреля 2024, 22:04

solp писал(а):согласие надобно
нет, можно и обманом получить
solp писал(а):считаю что светлы в принципе не существует
и это вовсе не означает, что светлых практиков не существует

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#91 solp » 12 апреля 2024, 23:39

Оля Владимирская писал(а):если ведьма не передала потомкам (не общаются например),
вообще говорят что есть варианты сбросить на месте Силы в таких вот ситуациях - когда некому передать
Unnr писал(а):и это вовсе не означает, что светлых практиков не существует
я с Вами не спорю, имел ввиду то что то что называют светом зачастую - в моих глазах оным не является, с помощью так называемых светлых методов можно такого горя сотворить . Гаввах сам себя не произведет

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 330 (+341/−11)
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#92 Elizazdra » 20 апреля 2024, 20:48

Оля Владимирская писал(а):Можно ли лишить этот Род колдовской силы, убрать бесов(передать/уничтожить) или это нереально
Мне кажется вам несколько раз отвечали на этот вопрос. Повторю "можно". Самостоятельно, вряд ли, но тоже можно.

Добавлено спустя 45 секунд:
solp писал(а):с помощью так называемых светлых методов можно такого горя сотворить . Гаввах сам себя не произведет
вы путаете белых с двуручниками и темных под "прикрытием".

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#93 solp » 20 апреля 2024, 21:28

Elizazdra писал(а):вы путаете белых с двуручниками и темных под "прикрытием".
Elizazdra, я согласен с тем что цвета в магии условны. В какой бы Традиции практик не работал - если будет ситуация что никак иначе - проявит и агрессию и жестокость. Иначе на мой взгляд такой человек под мороком, если не будет защищаться жестко.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Для себя я решил так - с Традицией я определился, Велес и его испостаси (Ярило в частности). То что мне надо с Их помощью я надеюсь смогу достичь и когда час придет надеюсь помру без мучений и потом тоже неплохо будет, заслужу может такие итоги. А какое это направление - мне все равно.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#94 Pixie » 21 апреля 2024, 6:44

А если ваши боги не существуют. То есть, существуют, но под ними на самом деле скрываются совсем другие силы? Как определить, помогают вам Боги выбранной вами традиции, или нет?

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#95 Оля Владимирская » 22 апреля 2024, 9:17

Elizazdra писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Можно ли лишить этот Род колдовской силы, убрать бесов(передать/уничтожить) или это нереально
Мне кажется вам несколько раз отвечали на этот вопрос. Повторю "можно". Самостоятельно, вряд ли, но тоже можно.

общаюсь с одной семьей, внучкой, ситуация у них как я описала, что только не делали они, объехали много ведьм, и в сибири были и шаманы, и черные и белые и в Польше- никто не помог. Видно Силы не разрешают.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#96 solp » 22 апреля 2024, 23:48

Pixie писал(а):А если ваши боги не существуют. То есть, существуют, но под ними на самом деле скрываются совсем другие силы? Как определить, помогают вам Боги выбранной вами традиции, или нет?
Если помогают - меня устроит. Все просто.

Добавлено спустя 53 секунды:
Оля Владимирская писал(а):никто не помог
Говорили причину почему отказы?

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#97 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 13:15

solp писал(а):
Pixie писал(а):
Говорили причину почему отказы?

говорят работать надо с бесами, а их пытаются уничтожить

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 330 (+341/−11)
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#98 Elizazdra » 23 апреля 2024, 14:22

Оля Владимирская писал(а):Видно Силы не разрешают
Видимо прошлое отрабатывают, проклятые или еще что. Ну или духи порчельные, а не рабочие.
Обычно, если духи рабочие, практик тоже работает, но они не хотят, Силы помогают избавиться от таких нахлебников.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#99 solp » 23 апреля 2024, 15:13

Elizazdra писал(а):Ну или духи порчельные,
Так их чистят. Если не сами - то с помощью.Если помощи нет, должна быть причина почему она недоступна.
Elizazdra писал(а):проклятые
это понятно как причина
Elizazdra писал(а):Видимо прошлое отрабатывают
это наполовину понятно - возможность соскочить должна по идее быть scratch_one-s_head

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#100 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 15:22

Elizazdra писал(а):[quote="Оля Владимирская"Силы помогают избавиться от таких нахлебников.

Видимо не эта цель у Сил - а то давно бы избавились. У них Род продолжается и чем дальше тем лучше процветает. У этой внучки этого рода -дети и внуки. Обычно когда род на уничтожение - то или бездетность или дети умирают, а тут нет без проблем рожают детей и тд


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей