Исключенные из Рода

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#101 Иришка » 12 марта 2022, 23:10

Lenson писал(а):
Valeo писал(а):Дети во-первых не по умолчанию род отца...это не верное утверждение, ибо вы ставите это в догму, а это вопрос тенденции... если вы говорите о тенденциях,то да действительно есть такая тенденция что дети в роду отца...
За очень редким исключением в роду матери. Настолько редким, что это чудо сродни выигрышу в лотерею миллиона долларов.
Выйдя замуж, женщина уходит из своего рода в род мужа, а соответственно и место в новом роду у нее и детей. После развода дети остаются в роду мужа, женщина уходит.

Обидно на самом деле. Кидают из рода в род. Вкачиваешь энергию, время, детей рожаешь, а потом развод и вот ни кому не нужная, и своему роду ничего не сделала, а другой род высосал и выкинул. Как то обидно за женщин.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#102 Rojo Zorro » 12 марта 2022, 23:12

Иришка писал(а):
Lenson писал(а):За очень редким исключением в роду матери. Настолько редким, что это чудо сродни выигрышу в лотерею миллиона долларов.
Выйдя замуж, женщина уходит из своего рода в род мужа, а соответственно и место в новом роду у нее и детей. После развода дети остаются в роду мужа, женщина уходит.

Обидно на самом деле. Кидают из рода в род. Вкачиваешь энергию, время, детей рожаешь, а потом развод и вот ни кому не нужная, и своему роду ничего не сделала, а другой род высосал и выкинул. Как то обидно за женщин.
Мне кажется, что не все так просто. Женщина может не брать фамилию мужа. Лично я себя не чувствую частью Рода мужа. Чувствую связь с Родом своей матери.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#103 Иришка » 12 марта 2022, 23:16

Вопросы ещё и в принятии женщины родом мужа. Можно жить вместе годами и не стать родной роду. Все индивидуально. Но большинство детей что видела в роду отца.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#104 Rojo Zorro » 12 марта 2022, 23:19

Иришка писал(а):Вопросы в принятии женщины родом мужа. Можно жить вместе годами и не стать родной.
Не ясно тогда какой зыск Роду Женщины от этого.
К примеру, Род женщины наделил ее способностями какими-то при рождении, чтобы она работала на благо этого Рода.
А она взяла и перешла в другой Род.
Как-то несвязно получается…

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#105 Иришка » 12 марта 2022, 23:30

Rojo Zorro писал(а):
Иришка писал(а):Вопросы в принятии женщины родом мужа. Можно жить вместе годами и не стать родной.
Не ясно тогда какой зыск Роду Женщины от этого.
К примеру, Род женщины наделил ее способностями какими-то при рождении, чтобы она работала на благо этого Рода.
А она взяла и перешла в другой Род.
Как-то несвязно получается…
Во многих культурах именно мальчик продолжает род, к девочкам иное отношение.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#106 Rojo Zorro » 12 марта 2022, 23:31

Иришка писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Не ясно тогда какой зыск Роду Женщины от этого.
К примеру, Род женщины наделил ее способностями какими-то при рождении, чтобы она работала на благо этого Рода.
А она взяла и перешла в другой Род.
Как-то несвязно получается…
Во многих культурах именно мальчик продолжает род, к девочкам иное отношение.
Да, я с Вами согласна.
Просто в описанной мной выше ситуации, мне кажется, что свой Род просто так не отпустит в другой.

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#107 Шрам » 12 марта 2022, 23:38

Правила в мире патриархата остаются жесткими: женщина идет за мужа, в род мужа, дети принадлежат роду отца( исключение люди Силы).

В Индии за раба идущая сама становится рабой, понижая свои права( в касте и по роду). Выйдя замуж, женщина может и повысить свой уровень, если у мужа каста выше или есть права на потоки этого мира либо понизить.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#108 Орешек » 16 марта 2022, 12:29

Шрам писал(а):Правила в мире патриархата остаются жесткими: женщина идет за мужа, в род мужа, дети принадлежат роду отца( исключение люди Силы).

В Индии за раба идущая сама становится рабой, понижая свои права( в касте и по роду). Выйдя замуж, женщина может и повысить свой уровень, если у мужа каста выше или есть права на потоки этого мира либо понизить.
Ведьме себя осознавшей, добровольно идти в хомут совсем ни к чему и накладно  "держать кабана ради одной сардельки". pardon

Melusina F
Аватара
Melusina F
Репутация: 168 (+171/−3)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 августа 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#109 Melusina » 29 апреля 2022, 23:29

Иришка писал(а):
Lenson писал(а):За очень редким исключением в роду матери. Настолько редким, что это чудо сродни выигрышу в лотерею миллиона долларов.
Выйдя замуж, женщина уходит из своего рода в род мужа, а соответственно и место в новом роду у нее и детей. После развода дети остаются в роду мужа, женщина уходит.

Обидно на самом деле. Кидают из рода в род. Вкачиваешь энергию, время, детей рожаешь, а потом развод и вот ни кому не нужная, и своему роду ничего не сделала, а другой род высосал и выкинул. Как то обидно за женщин.
После развода уходит в род нового мужчины?

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#110 Meawake » 30 апреля 2022, 5:43

Я убеждена, что в данном вопросе, власть патриархата становиться архаистическим понятием.

Я совершала вхождение в свой Род, унаследовала способности от своих предков, я связанна с Родом. Он мне нужен ровно также, как и я ему - я чту и забочусь о своих предках и это возвращается ко мне в виде блага.

Я замужем второй раз. Из Рода не выходила и меня не исключали. В новый Род не вступала, даже не смотрела, что по нему.

У ведьмы и ее Рода могу быть параметры выше, чем у потенциально нового. У ведьмы связь со своими корнями и она не обязана эту связь разрывать. Ровно также, как Род не должен отпускать способного потомка, который о нем заботится.

Это просто момент из культуры. Многие женщины сами выбирают следовать за мужчиной, другие вынуждены поклониться, а прочих мало кто любит girl_devil
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#111 Amora » 20 мая 2022, 10:32

Deva писал(а):Аборты бывают по разным причинам, в особенности когда речь про род с колдовской кровью пусть даже крохи силы. Чтобы было понятнее, представьте что некий далекий предок заключил договор с духом, который не только значительно помог в жизненной ситуации, но и усилил колдовские способности взамен на жизнь некоторых потомков. Потому гостей в виде пришедших духов абортированных детей может и не быть. )
Но это же закроется род scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#112 solp » 20 мая 2022, 11:05

Amora писал(а):Но это же закроется род
я так понимаю полное закрытие невозможно. Рюриковичи давнго ушли с карты мира, но потомки - есть до сих пор. Ну ежели глубоко смотреть - родственные связи в 20-30 колене у всех есть

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#113 Amora » 20 мая 2022, 11:23

solp писал(а):
Amora писал(а):Но это же закроется род
я так понимаю полное закрытие невозможно. Рюриковичи давнго ушли с карты мира, но потомки - есть до сих пор. Ну ежели глубоко смотреть - родственные связи в 20-30 колене у всех есть
Больше 7 колен это уже вода а не кровные связи

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#114 solp » 20 мая 2022, 11:35

Чтобы было понятнее, представьте что некий далекий предок заключил договор с духом, который не только значительно помог в жизненной ситуации, но и усилил колдовские способности взамен на жизнь некоторых потомков.
Тут вопрос еще в чем. Говоря экономическим языком это отчасти кабальная сделка, а сточки зрения Рода откровенно мошеническая , поскольку у лица (члена Рода) нет юридических прав на имущество (потомки будущие), И тогда условный СФР (служба по финансовым рынкам) как регулятор сделку пресечет, еще и по кумполу настучит, иногда очень больно настучит. Почему Род на откровенную угрозу не вмешивается scratch_one-s_head

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Допустим я Хранитель Рода. Все мое. Я центровой. У меня четкие планы - кто родится, кого направить в Жизнь, и так далее. И тут какой-то Евстратий условный решил бросить вызов и МОЁ 161ff имущество в виде людей решил заложить непонятно кому. Ага, ну тогда Ваше благородие, испейте лекоподия. Так сказать воспитательного вазелину трошке или нет отсыпем hi1

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#115 Valeo » 20 мая 2022, 15:23

Amora писал(а):
solp писал(а):я так понимаю полное закрытие невозможно. Рюриковичи давнго ушли с карты мира, но потомки - есть до сих пор. Ну ежели глубоко смотреть - родственные связи в 20-30 колене у всех есть
Больше 7 колен это уже вода а не кровные связи
Нет, не правильно мыслите с позиции духов...не верное утверждение...

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#116 Дядя Миша » 20 мая 2022, 16:59

Valeo писал(а):
Amora писал(а):Больше 7 колен это уже вода а не кровные связи
Нет, не правильно мыслите с позиции духов...не верное утверждение...
С позиции духов ценность имеют колдовские крови. Для обычных людей 7 колен родства потолок.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#117 solp » 20 мая 2022, 17:09

Дядя Миша писал(а):имеют колдовские крови.
Т.е. потомственные scratch_one-s_head Ежели я ктаким не отношусь
Дядя Миша писал(а):Для обычных людей 7 колен родства потолок.
Если учесть что средняя продолжительость жизни была так лет 40-50, в 20 веке пусть 60. Итого 7*50=350 лет + накинуть ещё 30 -влруг кто-то прожил дольше. Итого минус 380 лет от своей даты рождения.То есть 16 век для меня уже будет не актуален scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Получается ежели мой предок помер во времена Реформации в Европе, то ежели я найду его - для него буду обычным и не своим scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#118 Скарапея » 20 мая 2022, 17:23

Кровная связь имеет силу до основателя рода ?

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#119 Дядя Миша » 20 мая 2022, 18:18

Не потомственные,а скорее те,в ком пробужденная кровь. В колдовских родах часто встречаются люди лишенные способностей,как результат смешивания разных кровей.Ослабление рода.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#120 solp » 20 мая 2022, 18:26

Дядя Миша писал(а):как результат смешивания разных кровей.Ослабление рода.
ежели покопать, чистого мало найдется unknown Плюс читал глобальные астрологические тенденции, с учетом перехода из Рыб в эру Водолея - а это минимум на примерно полтораста лет, до 2000 в долгую - тренд на интернационализм scratch_one-s_head Что подразумевает и этнически разные браки. Получавется колдовство станет оплотом консерватизма scratch_one-s_head
С другой стороны - речь именно о потомстве. Как говорится, ничто не мешает быть гражданином мира в вопросах так сказать где появление детей в планах не значится unknown


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя