Намерение и послание Рэйки

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#1 Вълчица » 17 июня 2023, 12:14

7.jpg


Важной частью целительского сеанса Рэйки, влияющими на успешность работы, являются намерение и послание Рэйки. Намерение и послание мы формулируем в начале и конце каждого целительского сеанса.

Намерение представляет собой формулировку задачи, стоящей перед нами, и отвечает на вопрос: «Что я делаю?».
Послание представляет собой формулировку конечного результата, который мы хотим получить.

Почему так важны намерение и послание?
Рэйки гармонизирует абсолютно все сферы нашей жизни, и возвращает их к идеальному состоянию – приводит в соответствие божественному замыслу. Если просто проводить сеанс Рэйки без специально сформулированного намерения, то Рэйки начнёт исцелять все проблемы и неполадки, присутствующие в тонких телах пациента и в его жизни.

Это, безусловно, хорошо. Сложность в том, что таких проблем и неполадок у каждого из нас за годы жизни скопилось великое множество, и для того, чтобы исцелить всё, нужно много времени. Постепенно Рэйки, конечно, справится с этой задачей, но если у человека есть конкретная проблема, требующая решения, может так получиться, что очередь именно до неё дойдёт у Рэйки через несколько лет.

Когда мы формулируем конкретное намерение, мы направляем Рэйки именно туда, куда нам нужно в первую очередь, именно на ту проблему, которая стоит в нашей жизни наиболее остро.

Несколько примеров формулировки намерения при целительских сеансах:

- для общего исцеления пациента: «Исцеление Иванова Петра Ивановича на всех уровнях»;

- для исцеления близорукости: «Исцеление глаз и зрения, повышения остроты зрения»;

- для исцеления от головной боли: «Снятие боли и исцеление головы».

Очень важно, когда мы формулируем намерение, мы должны чувствовать внутри себя уверенность, что всё будет именно так, как мы решили. Если нашим намерением является исцеление пациента, мы должны чувствовать, что исцеление уже началось, мы должны быть уверены, что Рэйки уже приступила к работе, процесс пошёл, и здоровье пациента – это теперь только вопрос времени.

Не должно быть никаких сомнений – получится или нет? – никаких переживаний за состояние здоровья пациента, потому что таким образом мы транслируем во Вселенную сообщение, что сами не верим в своё намерение, и обнуляем его. Нужно излучать спокойную уверенность, что всё сложится наилучшим для всех образом.

Безусловно, такая уверенность в своих силах приходит не сразу. Для этого нужно действовать не с человеческого, а с божественного уровня, чувствовать себя больше, чем просто человеком – частью Вселенной, воплощением божественного начала, и чувствовать льющийся через себя поток божественного замысла, всё приводящий в гармонию.

Нужно научиться полностью доверять Вселенной, полностью доверять Рэйки и доверять жизни. Нужно научиться воплощать в жизнь второй принцип Рэйки: «Именно сегодня ожидай самого лучшего».

Послание Рэйки – это визуализация нашей цели уже достигнутой. Послание Рэйки фактически представляет собой мыслеобраз достигнутого результата. Наполняя этот мыслеобраз энергией, заряжая его Рэйки, мы даём ему ресурсы для дальнейшего существования. И на тонких планах он уже существует как самостоятельное явление бытия. И, таким образом, наш мыслеобраз послужит чертежом, в соответствии с которым желаемый результат воплотится на материальном плане.

Послание может представлять собой аффирмацию, визуальный образ достигнутого результата, эмоциональное ощущение того, что нужная нам цель достигнута, можно подключать и другие каналы восприятия. В зависимости от того, какой тип восприятия у вас лучше работает, можно работать с ощущением звуков, запахов, тактильными ощущениями и ощущениями движения энергий в теле… Наилучшего результата можно достигнуть, подключая одновременно как можно больше доступных вам каналов восприятия.

Правила работы с посланием:

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Чтобы было понятно, для начала приведём простой пример, не связанный с целительством. Допустим, мы работаем в Рэйки с ситуацией – формируем запрос во Вселенную – съездить в этом году в отпуск на море. Тогда послание – наш образ достигнутой цели – будет включать:

- аффирмацию – «Мы с семьёй чудесно проводим время на Канарских островах»;

- визуальный образ – видим себя на берегу моря, довольными и счастливыми;

- эмоциональное состояние – чувствуем удовлетворение от осуществления нашего желания, радость и расслабление;

- звуки – слышим шум морского прибоя и крики чаек;

- запахи – чувствуем запах моря;

- тактильные и иные ощущения в теле – чувствуем легкий ветерок на нашей коже, чувствуем тепло солнечных лучей, и приятную расслабленность в теле…

И самое главное – мы чувствуем уверенность, что, хотя у нас этого в данный момент ещё нет, но процесс запущен, Рэйки начала работать, и вот-вот наш желанный отпуск станет реальностью.

В работе с ситуациями формирование послания довольно просто и понятно. В целительских сеансах, особенно, если мы исцеляем не себя, а кого-то другого, поначалу могут возникнуть сложности с созданием послания, но, на самом деле, это вопрос практики.

Вот примеры посланий при целительском сеансе.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 17 июня 2023, 14:14

Важно понять систему энергообмена. До конца дебет с кредитом так сказать свести. Откуда и чего.

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 Вълчица » 17 июня 2023, 14:30

solp писал(а):Важно понять систему энергообмена. До конца дебет с кредитом так сказать свести. Откуда и чего.
При инициации Мастер это объясняет
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!


Вернуться в «Практика Рейки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей