Что за символ

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Дмитрий_Winston
Автор темы
Аватара
Дмитрий_Winston
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#1 Дмитрий_Winston » 26 ноября 2020, 16:34

У нас давно лет 10 назад жила бабушка, говорили что была ведьмой, так как к ней ходили люди качать яйца, делать привороты и тому подобное. После ее смерти ее дом стал заброшен, живу в селе, тут такие дома не редкость. Во решил пойти посмотреть может остались какие-нибудь книги. Но я обнаружил на дверях и окне вот такой символ выцарапаный, смотрел в интернете найти не могу что это за символ, может-быть знает кто?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Selena068
Аватара
Selena068
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#2 Selena068 » 26 ноября 2020, 17:00

Дмитрий_Winston писал(а):У нас давно лет 10 назад жила бабушка, говорили что была ведьмой, так как к ней ходили люди качать яйца, делать привороты и тому подобное. После ее смерти ее дом стал заброшен, живу в селе, тут такие дома не редкость. Во решил пойти посмотреть может остались какие-нибудь книги. Но я обнаружил на дверях и окне вот такой символ выцарапаный, смотрел в интернете найти не могу что это за символ, может-быть знает кто?
Похоже на китайский знак шоу - для удачи и долголетия. Говорят у бурятов его тоже используют.

Nefilima
Аватара
Nefilima
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 февраля 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#3 Nefilima » 22 февраля 2021, 17:09

Здравствуйте. Решила не создавать отдельную тему, спросить в этой.
Может кто-то подскажет, что это за символ?
Встречается похожие символ во многих эзотерических направлениях - и авлфавиты, и в магических знаках, сигилах, похожее обозначение есть у юпитера/сатурна - но это не оно. Нашла даже похожие в иероглифах древнего китая, но всё равно это не он.
Вдруг у кого-то будут ещё мысли?
Благодарю.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#4 Lenson » 22 февраля 2021, 17:18

Помедитируйте на символ, раз он пришёл к вам, то информация будет в вашем сознании.

Nefilima
Аватара
Nefilima
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 февраля 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#5 Nefilima » 22 февраля 2021, 17:39

Lenson, дело в том, что пока я ещё не умею подобным образом получать информацию.
Я думала,что в процессе поиска смогу почувствовать направление. Но чем дальше я искала, тем больше я уходила в лесную чащу. Итог - заблудилась.
Думала,что будут подсказки, но нет.
Если и тут не найду ответа, отложу просто до лучших времён. Попытаться, если есть шанс, стоит )

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 22 февраля 2021, 18:27

отчасти на санскрит похоже scratch_one-s_head


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя
Боты: Ahrefs [Bot]