Техника Рейки в вопросах и ответах

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17024 (+17044/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 28 октября 2015, 20:11

В Рейки вы "обращаетесь" к той Высшей Силе, в которую верите и Знаете - она с вами. Рейки не зависит от "Сил" - это автоматическая, сама по себе работающая программа. Высшие Силы могут её работу направить в нужное русло - поэтому к ним и обращайтесь. Рей-ки - не "энергия", а определенная функциональная программа, придающая Ки качество синергетики. Причем Ки любой структуированности, которая приходит в ваш организм и выходит из него. Задача Рей-ки - все, что в вас и из вас, сделать синергетичным (гармоничным процессом взаимообмена и взаимодействия) с вами и вашим жизненным пространством.
В айкидо вы работаете с потоком структуированного Ки определенной модификации, который действительно ни с чем не спутаешь - как не спутаешь, положим, лезвияе клинка, если наткнешься на него в темноте...
Мы не можем воспринимать "программы", но воспринимаем потоки энергии. Каждый из которых имеет ту или иную структуру., обусловленную действием программ.
Упрощенно мы говорим "такая энергия" или "другая энергия". Но энергия всегда одна - Ци или Ки едино. Проходя через определенные программы Ки принимает некие структуры - именно их мы и воспринимаем, как различие в энергиях. Но правильно - различие в структурах. Так вот, Рей-ки все эти структуры делает максимально синергетичными с человеком.

Вопрос: Кто может заниматься Рейки? Вернее, кому практика Рейки противопоказана? Или действительно, любой человек может практиковать Рейки? И Рейки не навредит человеку?

Ответ:
Может ли каждый?
Метод работы с Рейки, который нашел Микао Усуи и который дошел до нас благодаря работе Хавайо Такаты и Филисс Форумото в виде западного варианта метода, действительно «может» практиковать каждый. Нет ничего сложного и непосильного в самой структуре и практике методики. Получи настройку от мастера, прослушай несложный курс обучения. Старайся соблюдать Пять Принципов Рейки и делай сеансы хотя бы самому себе – сеансы, в «технике» которых сама простота: ложи ладони в нужное место и все в порядке. Это посильно даже ребенку. Однако сейчас шла речь именно о «технической стороне» метода.
Внутренняя, духовная, сторона предполагает наличие непатологического сознания и психики в целом. Главное: уметь поставить цель перед собой, уметь признавать в себе наличие неэффективных частей, уметь стремиться к трансформационным процессам, ведущих человека в эффективное состояние. Отсюда человеку с психопатологией к практикам Рейки нужно подойти крайне осторожно (см. соответствующую главу).

Также Рейки не рекомендуется людям, которые осознанно стремятся к нарушению «равновесия», живя из незрелого Эго – желая себе все на свете, при этом считая, что им все должны. И для достижения своих целей не останавливаются ни перед обманом, ни перед предательством. Таким людям от Рейки будет реально не хорошо: их неправедный бизнес просто рухнет, в социальных отношениях пойдут кризисы, на телесном уровне начнут проявляться конфликты человека и среды.
Если ребенок получает настройку, то к нему требования «духовного» плана легкие, доступные его уровню развития сознания. Ему главное работать с «технической» стороной, а родителям поддерживать его в практике Пяти Принципов на доступном ему уровне.
Однако речь шла о «традиционном Рейки».
Если вы прошли обучение в нетрадиционном Рейки, в духовно-мистическом Рейки или еще каком-то перегруженном медитациями варианте Рейки или «как-бы» Рейки – ту уже не все просто и часто очень даже сложно – и к упомянутой простой методике это, как правило, отношения не имеет. И такими практиками заниматься может действительно далеко не каждый. Сложные долгосрочные медитации, тайные эзотерические знания, непростые энергопрактики и здоровую психику могут значительно подвинуть к черте неадекватности, а что говорить о психике «нормального» человека?
Отсюда «простому» человеку начинать с простых, естественных методов и только после, если человека повлечет и он найдет в себе силы – входить в более сложные, парарейкисткие практики («пара» - означает «около». Или «как-бы». Например «парамедик». Или «парапсихолог». То есть внешне похоже, но если копнуть поглубже…)
Но мы – не о них.



Может ли Рейки «навредить»?
Любой в принципе полезный прибор, механизм, программа, принципиальная схема может причинить вред – если пользователь нарушает правила обращения с ними или применяет их не по назначению. Если «управляющий фактор» - человек так управляет работой «девайса», что результаты вредны. Так и с Рейки.
По самой сути наличие в вашем организме активно работающей программы Рейки и функционирование вашего организма на базе жизненной энергии, структурированной Рейки (её обычно упрощенно тоже называют «Рейки» или «энергия Рейки»), навредить никак не может. Более того – именно этот уровень работы организма активирует работу программ самоисцеления, программ самогармонизации и создания целостного функционирования вас как единого организма. При этом ваши физиологические, психические и социальные процессы настраиваются в едином функциональном ключе и начинают реализовывать жизненно важные для вас задачи, как некий единый «проэкт». При этом максимально стремясь к активации адаптационных механизмов энергоинформационного взаимодействия вас и мира вокруг.
Только вот выше приведенное относится к «принципиальной схеме» работы Рейки. Камнем преткновения тут становится упомянутый выше «управляющий фактор».

А управляющим фактором работы Рейки является ваше сознание – то есть осознанно заданные параметры и цели функционирования вас, как «человека».
Рейки – программа автоматическая, сама по себе она ничего не решает. Она находит в психике «управляющие команды» и следует их приказу.

Что управляет Рейки?
Управляющие команды есть нескольких уровней:
Первый уровень – естественные, бессознательные процессы жизнефукционирования. То есть это тот уровень, где заложены некие изначальные параметры работы вашего организма на каждом из этапов вашего развития. Тут сочетаются как универсальные параметры (я – «человек», как представитель биологического вида), так и уникальные (я – индивид, наследующий уникальный набор генов, уникальную кармическую программу, уникальный путь индивидуального развития…) Этот уровень бессознательный, автоматический, никак вами не корректируется и никак вами напрямую не меняется – но может быть трансформирован под управлением вышележащих управляющих уровней.
Именно этот уровень реализуется под влиянием работы Рейки «по умолчанию» - когда ни воля, ни сознание, ни социальные амбиции не являются в достаточной мере сильными, целостными, актуально поддерживаемыми. Или когда человек осознанно избавился от сложностей своей психики и вошел в режим функционирования «естественной простоты».

Второй уровень – ваши подсознательные установки о себе и своей роли в мире. Установки эти формировались годами, в них смешаны и как некие верно созданные мечты и планы, так и всякие детские установки, внутренние конфликты, переживания и так далее. К счастью, далеко не все из этого Рейки примет, как управляющую команду – только эмоционально насыщенную, целостную (без внутренних противоречий) и до сих пор актуальную программу. Большую часть подсознательного балласта под влиянием первого слоя рейки просто деструктирует.
Но вот эта самая «эмоционально насыщенная команда» может быть и конфликтна с вашей нынешней жизнью, и её результат разрушающий….
Этот уровень будет управлять человеком, если он не ведет с собой явно осознанную работу и не включает следующий управляющий уровень.
Третий уровень – управление сознанием. Тут – осознанно задаваемые команды и параметры, поддерживаемые волей и насыщенные намерением цели, задачи, планы. Прерогативой являются по прежнему целостные, эмоционально насыщенные и осознанно поддерживаемые программы.
Именно с этого уровня можно управлять вторым и трансформировать третий, корректируя его работу в ключе осознаваемо нужного, а не естественно – данного.
Вот тут и кроется и Сила, и Слабость человека. Вот тут и есть то, что может «навредить», неверным образом направляя работу Рейки.
Если этот уровень слаб, конфликтен, нецелостен – Рейки не будет его воспринимать, как управляющий.
В принципе, единственный изначально целостный и сильный уровень – это первый. И Рейки, как правило, опирается именно на него.
Что мешает получать только пользу?
Проблема в том, что Рейки реализует программу «целостности» - в которой ваша психика вся должна участвовать в вашей жизнедеятельности. И главное место в этом процессе должна занимать ваше Осознание, осознающее «Я», которое направляет Волю и создает Цель. Как не крути – без осознания работа Рейки нецелостна. Именно осознающее «Я» и создает основные проблемы в практике Рейки – особенно на первых этапах.

Что советует методика?
Методика работы с Рейки дает однозначный и безвариантный совет: выстрой свое сознание по Пяти Принципам Рейки! Если вы в жизни живет по этим принципам, то ваше сознание целостно, неконфликтно, целеустремленно, синергетично. Именно в таком режиме Рейки принимает ваше сознание как главный управляющий фактор. При этом уравновешивая и корректируя ваши сознательные посылы с параметрами первого уровня управления. А второй, подсознательный уровень, корректируется вашей осознанной работой по Пяти Принципам и практикой сеансов – с двух сторон происходит активная «чистка» подсознания и освобождения в нем места для нового жизненного опыта.

Так в чем же проблема?
В этом самом сознании.
Первая проблема – невнимательность к инструкциям. Не желание «выстраивать» себя под что-то новое, а желание жить в старом. То есть элементарное не-следование Пяти Принципам. Если ты запустил серьезную программу на свое компьютере, то не стоит тупо стучать по клавишам и запускать еще пару игр и вебсерфинг – комп просто зависнет. Примерно это делают многие начинающие.
Вместо того, чтобы «следовать инструкции», они вообще не обращают внимание на Пять Принципов. Часто вместо этого предлагаются куча высокодуховных и, по сути, бесполезных нравственных догм, которым хорошо следовать в медитации, на «круге рейки» и в беседе друг с другом. Но не в реальной, повседневной жизни.
Итог – сознание не выстроено в синергетике. Осознанные посылы конфликтны и вредны. Но могут быть очень сильными – Рейки деваться некуда, придется исполнять скомандованное, при этом часто просто переламывая естественную основу организма. И потом человек в происходящих конфликтах начинает винить все подряд – Рейки прежде всего.


Вторая проблема: стремление к инаковому – нецелостная психика. Рейки опирается на работу целостного сознания – то есть сознание, которое может осознавать происходящее с человеком, анализировать происходящее и коррекировать хотя бы себя в этом происходящем – а лучше само происходящее.
То есть, если вдруг у вас пошло изменённое состояние сознания и вы начинаете видеть некие сущности, то в целостном сознании и целостной психике вы даете себя отчет: «изменилось состояние сознания, причина этого в …(несвежей колбасе, дозе спиртного, съеденных грибах, медитации, прорабатываемой технике), суть этого – получение информации. Я осознаю, я контролирую себя, я могу это или прекратить, или просто следовать видению, не становясь его частью».
Нецелостная психика примет увиденное как объективную реальность и будет в ней жить – в окружении ангелов, демонов, духов, сущностей. Зачастую самостоятельно и неосознанно создавая доказательстваих реального существования в своей жизни.
Целостная психика при активации яснослышания, то есть получения информации на уровне «внутренних голосов» может это принять так: «во мне активировалась слуховая зона новой коры головного мозга и именно так я сейчас получаю информацию. Это не «кто-то во мне», это мой мозг так информирует меня. Я могу это остановить, могу контролировать».
Нецелостная психика поверит, что это «кто-то во мне» и «через меня» и будет принимать эти голоса или как высшее откровение или проклятие.
Или во время сеанса вы можете вдруг «увидеть» гвоздь в теле человека. Целостная психика может понять это так: «Гвоздь – символическое отражение в моем сознание некой проблемы в человеке. Там нет «гвоздя», есть проблема. Работая с символом, мы решим проблему».
А нецелостная психика будет верить в реальность гвоздя и того, кто его «загнал».
Вот тут и кроется тонкая грань между контролем и одержимостью. Целостная психика будет контролировать свое состояние и (что самое важное) делать выбор между желаемой целостной картиной себя или показанной проблемной картиной себя. Нецелостная психика выбора делать не может. Её «третий уровень управления» неактуален. Остается второй – а он, как правило, перенасыщен эмоционально - заряженными структурами. Именно они и начинают вести человека за собой.
Грань между патологией и нецелостностью.
Голоса может слышать человек как с целостной психикой, так и с нецелостной, так и паталогической. Разница – в реакции. Целостный человек отреагирует согласно своим установкам осознания и контроля, не теряя своего «Я». Идеально: я слышу «голос» интуиции или голос тревоги, но все это – естественные психические функции, просто сработавшие в сверхнормативном режиме.
Человек с патологией впадет в параноидальное состояние и экзальтацию (в зависимости от типа паталогии). В любом случае он припишет «голосу» характер внешней независимой от него объективной реальности, более того – некой персонифицированной силы, которая им управляет. Без вариантов!
Человек с нецелостной картиной мира будет выбирать (часто неосознанно) – то ли отмахнуться от «голоса», то ли принять голос, как «выбрыки психики», то ли придать этому голосу высшее мистическое значение.
В Рейки (да и других энергопрактиках) желаемым адептом является человек первого типа – с целостной психикой. Человеку третьего типа в эзотерике, магии, сверхнормативных практиках делать нечего – они несут для него нешуточную опасность. Имеется в виду патология, обусловленная нарушениями физиологического уровня – патологическими нарушениями работы головного мозга.
Но, как показывает практика, очень часто в «практиках» и «учениях» оказываются люди второго типа.

«Пограничники».
Собственно, начинаем мы все именно с этого – с выхода за пределы некой установленной «нормы» восприятия, где существует только жестко определенная материальная реальность. А всякие вселенные, духи, сны и видения есть или фигня всякая, или нужно к психиатору бежать…
Но происходит нечто и мы выпадаем на Край – вырываемся за пределы этого жесткого тюремного двора. Узнаем об иной реальности. Ощущаем энергию. Видим миры…
И вот тут важно не попасть на столь многочисленных дельцов от эзотерики или невежд от магии, которые охотно использую это пограничное состояние в своих целях, верно и целенаправленно толкая психику человека в сторону устойчиво функционирующей патологии.
Взрастить патологию можно легко. Мозг не разрушится, но психика – трансформируется. Зачастую так надежно и крепко, что выход из подобных состояний возможен только при биохимическом воздействии.
Именно «пограничники» вредят себе больше всего. И тут крайне важна роль мастеров, роль их наставников в практиках. К сожалению, далеко не все наставники формируют осознание работы с Рейки в простом, реальном ключе. Кто осознанно, кто неосознанно, но делают акцент на мистически-инаковой картине мира, всячески подогревая тенденцию к патологическим изменениям сначала восприятия мира, а потом и самой психики. Тем самым взращивая всходы сомнений.
«Сомневающиеся»

Ситуацию усугубляет некий подсознательный страх – а вдруг это все мне навредит? Вообще, это крайне парадоксальный подход – зачем вообще идти в некую практику и боятся её? Но сейчас, когда практики стали обще доступны, редко кто проходит длительный процесс отбора «готовых» и «достойны» - если это не включено в саму практику или не обеспечено Силами, которые ведут Мастеров.
Тем более это касается практики Рейки – кроме «имущественного ценза» (платы за семинар) и явных психопатологических проявлений сейчас ничто не мешает человеку получить настройку 1 ступени.
Дело в том, что про сути (как я уже писал) практика Рейки действительно доступна всем. Только научить ей нужно правильно – просто и незаморочно. И сопровождать человека в практике, отвечая на его вопросы.
Предполагается, что на семинар идет взрослый и осознающий свой выбор человек. Предварительно ознакомившийся с темой – к счастью, тема Рейки не стала гиперскрытой и тайной, как это предполагалось изначально Альянсом Рейки.

Но есть два фактора:
Первый: «не рейки» - иногда под брендом Рейки скрывается нечто, что к методу работы с Рейки, восходящего к практикам Микао Усуи отношения не имеет. Особенно показательны в этом плане «инициация по Интернет» или всякие «нетрадиционные Рейки» перенасыщенные или псевдонаучностью (типа торсионных полей, многомерностью измерений и вибрациями высоких спектров) или гипер эотеричностью (шестыми расами, седьмыми лучами, сверхдуховными наставниками, атлантами и тибетцами, Шамбалой и многим другим). И вот тут «вреда» может быть предостаточно – от психопатологий до социальных кризов.
Второй: «обманутые по жизни» - это люди, в психике которых как-то фундаментально заложена программа «меня всегда обманут и я всегда в надежде». Чтобы им не давали, каким бы ни внимательным и терпеливым не был бы мастер они всегда найдут в чем сомневаться, прочему оно у них не работает и почему это все очередный обман. Проблема лежит, как правило, в глубоком детстве – но ни мастер, ни Рейки в этом никак не виноваты.
Эти люди во втором и третьем слое управления активно лелеят программу «все в жизни обман и все меня хотят обмануть». И Рейки эту программу придется реализовывать.
«Желающие измениться»
На отдельном месте находятся люди, имеющие психологические проблемы и осознающие наличие этих проблем, при этом стоящие на пути их исправления.
Подчеркну: есть психические проблемы –патологии, обусловленные функциональными нарушениями нервной системы. Человек с такими проблемами свои проблемы не осознает и с ними сам справиться не сможет. Таким практиками Рейки самостоятельно заниматься сложно, а тои опасно.
А есть психологические проблемы, обусловленными некими или особенностями работы психики, или некими стрессовыми фиксациями в психике. Человек может осознать их проблемность и может разотождествить себя в здоровой части психики и проблемную часть психики. И чаще всего стремится обрести контроль и целостность над своей психикой.
Такие люди могут практиковать Рейки и правильная практика улучшит их состояние, укрепит управляющий осознающий фактор и поможет проработать проблемы психики с наиболее щадящим режиме. Но только лишь при соблюдении следующих условий:

1) Реальное Рейки. Получение немистически аспектированного обучения. Тут лучшего всего получить именно методику работы без каких либо религиозно-духовных наслоений, которые активно ведут психику к Грани – а у человека «Грань» уже и так активна. Наоборот: от Грани нужно отвести, дать возможность не заглядывать все время в пропасти своей психики (человек в неё уже достаточно насмотрелся), а найти дорогу рядом.
2) Мастер-психолог. Прохождение настройку у мастера, имеющего образование и практику психолога.
3) Сопровождение. Получение непосредственного сопровождения хотя бы пару месяцев.
4) Простота. В самой практике не заморачиваться глубинными медитациями. Работать полный сеанс Рейки и стараться жить по Пяти Принципам с четким осознанием Цели Практики – овладение контролем над своей психикой и устранением глубинных причин имеющихся проблем.

Чем же можно навредить себе в практиках Рейки?
На первой ступени навредить себе, в принципе, сложно. Практика построена так, что человек осознанно сосредотачивается на работе физического тела, проводит непосредственный сеанс и старается жить по Пяти Принципам. Вся работа по реальной синергизации проходит «фоново», вне сознательного корректирующего управления.
Если человек придерживается именно такого формата работы, то тут чаще человек не «вредит», а «создает сложности».
1.Нарушение Пяти Принципов. Жизнь не по Пяти Принципам ведет к постоянной конфликтности и психики, и социальных отношений. В результате работа Рейки постоянно направлена не на создание целостной синергетики самореализации, а на постоянное исправление на уровне тела психосоматических последствий проявлений самостоятельно создаваемых конфликтов.
2.Несистемность практики. Системная практика Рейки в процессе 21-дневного тренинга предназначена для укрепления полученной настройки, наработки уверенности в технике проведении сеанса и активации процесса синергизации в самый благоприятный для этого период: когда человек еще идет в том «потоке», который обеспечил ему мастер, проводя настройку – давая некий толчек. Но этот «толчек» держится 2-3 месяца, причем его эффект постепенно затухает – так как человек должен работать сам. При 21-дневном тренинге человек как-бы включается в этот процесс, перехватывает управление и сам начинает вести процесс синергизации: проводя полные сеансы рейки и живя по Пяти Принципам.
Если это не сделать сразу – настройка «затихает» и дает только минимальный эффект.
3.Активная поддержка социальных чисток. Как известно, 21-дневный тренинг активирует процесс «чистки» - избавления от «балласта», уже прожитого и пережитого, не несущего ничего полезного – но носимого в себе и с собой в виде «балласта». На социальном плане это выражается в виде разворачивающихся ситуаций «выяснения отношений». По сути нужно вспомнить Пять Принципов и развернуть ситуацию по ним, по новому, осознанно отнестись к происходящему – решив конфликт раз навсегда. Однако часто люди включаются в привычный формат ссоры. А Рейки начнет толкать их к себе снова и снова…
4. Ожидание глобального чуда. Чаще всего «пограничники» ждут, что само прохождение семинара как максимум или 21 сеанс как минимум дадут кардинальные и чудесные изменения в жизни и результат этих изменений будет стабилен без каких либо действий самого человека. Когда чуда не происходит – а практики Рейки направлены на стабильное и последовательное изменение ситуации, а не на резкий слом ситуации – они обижаются, разочаровываются, оскорбляются…

На второй ступени возможностей навредить у человека куда как шире и больше.
В отличии от первой, на второй человек уже выступает как осознающий управляющий фактор работы программы Рейки: осознанно может и должен задавать цели будущего, цели социальной синергизации, цели работы с психикой… Какую цель человек осознанно поставит, ту цель Рейки, абсолютно синергетично с пространством, реализует. Положим, человек взял и попереживал, что вокруг сплошная несправедливость, есть виноватые и т.д. Через некоторое время (как правило, примерно месяц) его жизнь действительно становится сплошной несправедливостью, виноватых полно – и самый главный это он сам.
Дело в том, что уже на первой ступени Рейки работает постоянно, нельзя «отключить Рейки» или «включит Рейки». Можно на уровне осознанного восприятия войти в постоянно идущее состояние Рейки или осознанно выйти из него – при этом состояние Рейки будет по прежнему активно.
На второй ступени Рейки уже «слушается» любой мысли и чувства человека, воспринимая их как «фактор первого уровня», как управляющий посыл.
Тут и проверится: выстроил себя человек по Пяти Принципам или нет. Сделал их основой своей психической деятельности или просто ритуально им следовал.
Если Пять Принципов стали его естественными правилами жизни, то никаких неэффективных мыслей и чувств у человека не будет и вторая ступень для него будет весьма гармонична и эффективна.

Что можно «начудить» на второй ступени.
1.Проверки Рейки. Попытки проверить - а будет ли чудо? И исполнятся ли мои желания? При этом человек загадывает не то, что действительно нужно, а то, что «в голову» придет. Следует помнить, что Рейки исполняет желания простым способом – дает человеку наиболее простую и явную возможность удовлетворить желание. Положим, пожелал человек ради «проверки Рейки» банку красной икры: «А вот хочу, чтобы в моей жизни появилась банка икры!» По каким-то магическим представлениям банка икры должна появится именно магично: открыл холодильник – а там ОНА! Или звонок в дверь – а там посыльный с магазина с НЕЙ!
Кстати, последний вариант вполне вероятен, если икра действительно нужна: или на уровне понимания её питательной ценности или вдруг так захотелось, прямо не могу! Только Рейки реализует желаемое боле «прямым» способом – вдруг прийдут гости и принесут икорки!
Но чаще всего никаких «чуд» не происходит. Если у человека есть денег на банку красной икры, то нужно просто идти и покупать. Так как это в твоих возможностях. Или вдруг нагрянут гости и прийдется икру купить…
Однако такие вот проверки, как показывает опыт, быстро сводят на «нет» возможности «работы Рейки на желание». Как не крути, но в процессе работы Рейки «на желание» задействованы некие высшие Силы. И им крайне не нравится такое подозрительно-проверочное отношение человека. В итоге – идет блокировка.
2. Дисгармоничные желания. О них я писал выше - желания, результат которых несут вред, дисгармонию жизни человека.
3. Пренебрежение сеансами полными сеансами по первой ступени. Именно полный сеанс и создает базовую основу действия Рейки в жизни человека. Условно говоря, человек на первой ступени устанавливает в себе операционную систему с базовыми, необходимыми программами, которые с системой абсолютно гармоничны, не конфликтуют, работаю, как её неотъемлимая часть

А на второй ступени человек уже может установить свои программы, перенастроить работу установленных программ, создать свою «конфигурацию» жизнепроявлений. Но для это его «операционная система» должна все время поддерживаться сеансами первой ступени, которые постоянно корректируют её работу, создают максимально эффективную среду для работ программ втрой ступени.
Не работаешь полный сеанс – «база» накапливает нарушения, накапливается «ошибка», «операционная система» перестает выполнять функцию гармонизации и синергизации общей работы программ второй ступени. Результативность работы программ второй ступени падает, человек разочаровывается…
Тем более снижается результативность непосредственно целительных практик: тело человека является тем излучателем, который и транслирует «дистанционно» сигнал исцеления.
4. Использование в практике посторонних символов, кроме традиционных Трех Символов. Если Три Символа являются условно «активирующими кодами», которые включают «расширенные функции» работы Рейки на уровне осознанного управления, то посторонние символы либо являются «хакерскими» кодами, которые разрушают целостную, гармоничную работу всей системы, либо вообще никак не работают, кроме как на уровне воображения применяющего, либо работали у некоего индивидуально взятого мастера, соответствуя особенностям его организма, жизни, целей. Но будут ли они работать у других – большой вопрос.
Нужно отметить, что при работе на второй ступени работа с любыми символами, которые активируют гармоничные, эффективные программы, значительно улучшается, становится эффективна. Но это именно работа из Рейки с символами не-рейки. Но путать все в один котелок – не нужно.

Пока что речь шла о вреде самому себе. Можно ли воздействием Рейки нанести вред другим?


На самом деле, если человек строго следует Пяти Принципам, соблюдает правила работы с другими людьми, работает с другими людьми не для собственной гордыни или ЧСВ, а именно для людей – то вреда никакого не будет. Но уже говорилось выше о том, что люди часто не следуют правилам…
Итак, как навредить:
На первой ступени вред другим можно принести только во время проведения целительного сеанса. Причем не самим сеансом, а неправильным поведением во время его. Самое главное вредительство – игра в «доктора-целителя». То есть установка диагноза, гордое лечение болезни, уверение человека в том, что теперь все вылечим, все исправим, врачи вам теперь не нужны!
1.Диагноз – даже имея медицинское образование при целительном сеансе в Рейки нельзя утверждать диагноз. Он утвердится как реальность. И лечить придется уже традиционным медицинским путем. Целитель не диагнозы ставит – целитель активирует процесс самоисцеления. Именно исцеленность нужно утверждать, а не диагноз.
2.Лечение – целитель не лечит. Целитель даже не исцеляет. Лечить – локализовать область, на которую пойдет сила рейки, тем самым создавать еще большую нецелостность организма, не давая ему возможности исцелить причину проблемы. Исцелять самому – брать на себя полную ответственность за процесс исцеления, отдавать все свои силы, причем их может не хватить, не хватить уровня профессионализма и просто жизненной энергии. В рейки сам целитель не исцеляет – он активирует процесс самоисцеления в клиенте и дальше исцеление идет через целителя, но не с помощью целителя. Задача целителя – поддерживать процесс самоисцеления полным сеансом рейки.
3.Мифоголизация целительства – целительство Рейки не панацея. Рейки создает основу для исцеления, активирует процесс самоисцеления, но проблемы современного человека из-за глобальной неэкологичности жизненной среды давно вышли за грань естественных возможностей организма исправить проблемы самостоятельно. И часто вред уже такой, что без вмешательства медицины процесс исцеления невозможен. Рейки помогает найти верного врача, поставить правильный диагноз, найти правильное лекарство, физпроцедуру… И процесс вполне может пойти именно по этому направлению – на «социальном» уровне.
И самый опасный вариант – навязанная помощь.
На первой ступени целитель должен дождаться просьбы (чужой человек) об исцелении или согласия (близкий человек) на исцеление. Иначе человек вместо сеанса Рейки (который срабатывает только в случае реальной необходимости и осознания человеком этой необходимости – исключение человек без сознания) будет проводить бионергетическое воздействие, в котором «целитель» навязывает свою волю организму человека, которая в любом случае негармонична с индивидуальными особенностями организма клиента.

На второй ступени к этом возможностям добавляется еще и дистанционное воздействие. При наличии в целителе достаточной энергетической мощи и волевой настойчивости можно «прогнуть мир клиента» под свое представление о его жизни. Причем чаще всего это делается с очень благими намерениями – в Рейки «на зло» ничего не сработает. А вот на «добро», особенно если целитель переживает, что он делает именно Добро – Рейки сработает и сработает эффективно. Но вот нужно ли это «добро» другому – большой вопрос…

Успех настройки обеспечивается факторами:

1.наличие у Мастера ступени "мастер-учитель" и вообще наличие Рейки.(сейчас масса "нетрадиционных мастеров Рейки", которые пользуют бренд "рейки", но Рейки в них не работает. Настройка у них толк не даст).
2.готовность ученика принять настройку, открытость Мастеру, осознанная позиция относительно принятия в себя Рейки и настоятельное желание, а то и необходимость, работать с Рейки.
3. добросовестное проведение 21-дневного тренинга с постоянными проведение сеансов себе и следование Принципам Рейки.

Если условия соблюдены, то Рейки никуда "пропасть" не может - Рейки если уже настроена, то становится естественной частью вашего организма.
если коротко: или Рейки есть или его нет. Пропасть оно не может.

Эффект от Рейки вы можете не ощущать - или потому что были завышенные "чудесные" ожидания, часто пиаренные в литературе и мастерами, или есть недоверие к Рейки в себе и вообще, или что-то не понравилось в Мастере и вы этот вопрос не разрешили. Тогда и ощущения от сеанса, да и эффект работы Рейки будут значительно заниженыы вашей же блокировкой.
Или у вас естественная чувствительность занижена.

Если человек долго не практикует смоисцеляющих сеансов - эффект работы Рейки тоже может быть снижен или станет "незаметен".


( О Синько)
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 27 марта 2021, 15:41

живя из незрелого Эго – желая себе все на свете, при этом считая, что им все должны
Думать и считать что все должны - неправильно,поддерживаю give_rose По вопросу эго тут сложно определиться scratch_one-s_head . Желать себе всего в целом то нормально unknown хорошее здоровье, финансовый успех, успех у противоположного (ну или кому надо и у своего) пола в романтической сфере, уважение окружающих, хорошую материальную базу - дом/машина/счет в банке/сундук с золотом спрятанный где надо blush
Целостная психика при активации яснослышания
очень интересует эта часть scratch_one-s_head особенно при работе с духами

Может, я примитивно считаю, но думаю что практики должны помогать в таком:
- обеспечение железобетонного здоровья, как у коня, больной человек какой бы он волевой, умный и прекрасный ни был, он неполноценен unknown
- повышение физической выносливости организма
- после уже развитие способностей других scratch_one-s_head

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1462 (+1465/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Lenson » 27 марта 2021, 15:48

Может, я примитивно считаю, но думаю что практики должны помогать в таком:
- обеспечение железобетонного здоровья, как у коня, больной человек какой бы он волевой, умный и прекрасный ни был, он неполноценен unknown
- повышение физической выносливости организма
- после уже развитие способностей других
именно так, потому вначале восстанавливается физическое тело, потом раскрытие способностей. Как бы ежедневные энергопрактики как основная база набора энергии во всех практиках. Но вот уровень восстановления здоровья и споки у всех будут индивидуальны.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 Бьянка » 18 января 2024, 10:10

Если нет согласия человека на лечение, в практиках рейки это серьезное препятствие? Его можно обойти?
Когда под алкогольным опьянением человек сопротивления нет, подключение есть. Когда трезвый - не подойти.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 18 января 2024, 10:18

Бьянка писал(а):Когда под алкогольным опьянением человек сопротивления нет
Проверьте на духа объект. Нет сопротивления значит что лечащего могут рассматривать как гарнир к основному блюду - болеющему . Потому и отказ может отсутствовать при пьянстве

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 Бьянка » 18 января 2024, 10:37

solp писал(а):Проверьте на духа объект. Нет сопротивления значит что лечащего могут рассматривать как гарнир к основному блюду - болеющему . Потому и отказ может отсутствовать при пьянстве
Не поняла мысль..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 18 января 2024, 10:44

Бьянка писал(а):Не поняла мысль..
Ну смотрите когда объект трезв - то в разумном состоянии допустить чтоб он понял что со здоровьем не то пальто и надо в том числе и так лечиться возможная его сущность не хочет, так как сначала вера в энергетическое лечение, так и до нобходимости чистки может дойти - не выгодно это сущности. А когда пьян его жрать проще и то что ему придет от Рейки - тоже схомячить. А может и заодно оператора Рейки покусать выйдет. Потому такое поведение - проверить вот не лишним будет

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#8 Бьянка » 18 января 2024, 10:59

solp писал(а):возможная его сущность не хочет,
Надо проверить, не думала в эту строну.
solp писал(а):то что ему придет от Рейки - тоже схомячить.
Дело в том что как раз таки результат был, хоть небольшой но подвижки пошли. И сам сеанс он был другой и по ощущениям и визуалу.
А в трезвом виде я даже подойти к нему не могу, пробовала по разному. Единственное что получалось это энергией подкачать - он целый день песни пел и на подъеме был dash1 Чистки - не уверена, чтобы хуже не стало..

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Unnr » 18 января 2024, 11:04

Бьянка писал(а):Надо проверить, не думала в эту строну.
можно по аналогии с приворотом еще посмотреть, алкоголь снижает давление программы. и мужчина идет к той, к которой хочет, а трезвеет и шурует к той, что приворожила.
наблюдала много лет у подруги матери эту историю, пока мужик не помер.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
еще опыт, беседа с алкашом, бытовым и не запойным: зачем пьешь? не знаю. хочешь так выпить? нет. чуть сильнее надавить если, то все, налакается 100%

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
т. е. любые эмоциональные всплески "угоманиваются" алкоголем, даже радостные эмоции. ЦНС не справляется. второй случай - запойники по крови.

Добавлено спустя 48 секунд:
и если работать с пьяным... огромный риск для практика. т. к. пьяный - это дверь.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#10 Бьянка » 18 января 2024, 12:25

Unnr, Спасибо!

Кажется, это же не подавление воли, не внедрение негатива , а лечение - т,е на благо, человек сам хочет убрать проблему( не алкоголь) почему воспринимается попытки воздействия как угроза на тонком плане.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#11 Unnr » 18 января 2024, 12:51

Бьянка писал(а):почему воспринимается попытки воздействия как угроза на тонком плане.
там либо программа а-ля двойное дно, либо, конкретно ваша энергия не нравится или не подходит.
может спросить, что то вроде: при лечении/вливании энергии, или как там вы действуете, происходит слив с вас? что мешает этому процессу? вы в диагностике хороши, так что, думаю, найдете там, за что зацепиться.
разные варианты в голове. сложно что то прицельно сказать, не зная ситуации.
п. с. я просто много го.на в чистках других и себя хватала. иногда думала во благо мне или тому для кого, выходило, что не очень.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#12 Бьянка » 18 января 2024, 14:18

Unnr писал(а):может спросить, что то вроде: при лечении/вливании энергии, или как там вы действуете, происходит слив с вас? что мешает этому процессу?
В эту сторону не смотрела, спасибо большое!
В Рейки же как, оператор как проводник, не собой лечим- ну это в идеале, а по факту может быть по разному scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#13 Unnr » 18 января 2024, 14:21

Бьянка писал(а):
Unnr писал(а):может спросить, что то вроде: при лечении/вливании энергии, или как там вы действуете, происходит слив с вас? что мешает этому процессу?
В эту сторону не смотрела, спасибо большое!
В Рейки же как, оператор как проводник, не собой лечим- ну это в идеале, а по факту может быть по разному scratch_one-s_head
тоже подумаю, интересная ситуация.
вы хоть кусочек напишите потом, как выяснится.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#14 Бьянка » 18 января 2024, 14:32

Unnr писал(а):вы хоть кусочек напишите потом, как выяснится.
Я еще на программу думаю, задаю может неправильно, сама формулировка.
Если получится разобраться - конечно)

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#15 Unnr » 18 января 2024, 14:38

Бьянка писал(а):
Unnr писал(а):вы хоть кусочек напишите потом, как выяснится.
Я еще на программу думаю, задаю может неправильно, сама формулировка.
Если получится разобраться - конечно)
меня смущает, что от трезвого человека агрессия. почему? либо программа, либо что то у вас в поле, у меня просто нет пока других мыслей.
даже на защиту духов бывает такая реакция, на принадлежность к эгрегору. сталкивалась в кругу семейном с этим, причем даже у тех родственников бомбило, с которыми общались раз в сто лет.
защита от снятия программы - это дух, они же при определенных манипуляциях закольцовку обеспечивают.
там есть разрешение на помощь этому человеку?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#16 Бьянка » 18 января 2024, 14:54

Unnr писал(а):трезвого человека агрессия.
не не, не агрессия, сопротивление. Он не знает что его лечат такими методами) он вообще много о чем не в курсе. Почему и спросила в первом посте - обязательно ли в Рейки согласие самого человека или можно обойти.
В чистках я его не спрашиваю, чистится хорошо. Правда его складывает напополам потом, не надолго. Кстати может это и ответ...

Unnr писал(а):там есть разрешение на помощь этому человеку?
От кого?
В Рейки это не требуется вроде, само согласие человека да, нужно.
Я и не спрашиваю, один родственник моими словами заложенными в программу говорит и по событиям в жизни вижу результат , понимаю что работает и без согласия.

Unnr писал(а):даже на защиту духов бывает такая реакция, на принадлежность к эгрегору. сталкивалась в кругу семейном с этим, причем даже у тех родственников бомбило, с которыми общались раз в сто лет.
Очень мягкая защита была, а когда подменили духа - такое ощущение что весь мир на меня ополчился, на ровном месте народ нападал, не понимала что вообще происходит, тем более мужчины - эти то всегда зайчики были lol
Сейчас все душки в окружении и в обществе, даже более чем.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#17 Unnr » 18 января 2024, 15:04

Бьянка писал(а):сопротивление
упустила, пардон))
Бьянка писал(а):От кого?
у меня после пары случаев - "животное Павлова" - всегда спросить, есть ли дозволение Сил на мои вмешательства. но это были чистки)
Бьянка писал(а):Сейчас все душки в окружении и в обществе, даже более чем.
вдвойне интересно тогда.
пока у меня мыслей нет никаких больше.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#18 Бьянка » 18 января 2024, 16:40

Unnr писал(а):пока у меня мыслей нет никаких больше.
Перечитала ваши ответы и еще раз пять статью, сделала пару расскладов ( 78 дверей интересно показала) вроде как есть идеи , флудить не буду - если будет результат отпишусь. girl_witch
Спасибо give_rose

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#19 Вълчица » 18 января 2024, 19:58

Бьянка писал(а):Если нет согласия человека на лечение, в практиках рейки это серьезное препятствие? Его можно обойти?
Когда под алкогольным опьянением человек сопротивления нет, подключение есть. Когда трезвый - не подойти.
Рэйки не делают тем, кто находится под воздействием алкоголя и других веществ
От алкоголизма лечат, но клиент должен быть трезвым
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#20 Бьянка » 18 января 2024, 20:33

Вълчица писал(а):Рэйки не делают тем, кто находится под воздействием алкоголя и других веществ
Скиньте ссылку, не видела таких ньюансов

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
А если человек на антидепресантах, снотворное пьет, лекарства принимает..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вълчица писал(а):но клиент должен быть трезвым
есть много но в этом утверждении


Вернуться в «Практика Рейки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей