Техника Рейки в вопросах и ответах

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#61 Pixie » 19 февраля 2024, 9:36

Нет, это не вывод) я ж не суждения о вас вывожу) это просто предположение, а в остальном вы намного лучше меня знаете все нюансы своей ситуации)

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#62 Glamour » 19 февраля 2024, 18:50

Pixie писал(а):Нет, это не вывод) я ж не суждения о вас вывожу) это просто предположение, а в остальном вы намного лучше меня знаете все нюансы своей ситуации)
«Значит» - это вывод, а не предположение.
Меня не задело, но зачем отпедаливать от того, что сказали? mocking
Я может быть хотела бы чтоб вы объяснили что вас к такому выводу привело, вдруг я не замечаю чего-то что и меня привело бы к этому выводу.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#63 Pixie » 19 февраля 2024, 20:48

Потому что я не хочу «вкладывать» в вас информацию. Выводы человек должен делать сам. Про эго написано в тексте Ув. Девы. Если интересно, перечитайте. Отпедаливания не было, оправдываться ненавижу.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#64 Glamour » 20 февраля 2024, 6:27

Pixie писал(а):Потому что я не хочу «вкладывать» в вас информацию. Выводы человек должен делать сам. Про эго написано в тексте Ув. Девы. Если интересно, перечитайте. Отпедаливания не было, оправдываться ненавижу.

Про эго много где написано, мне только непонятно почему «если люди вокруг меня проблемны значит они отражают проблемы во мне, и в первую очередь нужно чистить и исправлять себя» - это эго, а «все кругом проблемные, одна я в белом пальто и только я им могу помочь стать лучше/чище/гармоничней, я понесу этот крест потому что выше моего таланта и понимания только мое милосердие» - это не эго?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
ПыСы: я спросила что вас привело к этому выводу. Т.е. исходные данные на которые вы опирались делая этот вывод.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#65 Pixie » 20 февраля 2024, 7:18

Glamour писал(а):Про эго много где написано, мне только непонятно почему «если люди вокруг меня проблемны значит они отражают проблемы во мне, и в первую очередь нужно чистить и исправлять себя» - это эго, а «все кругом проблемные, одна я в белом пальто и только я им могу помочь стать лучше/чище/гармоничней, я понесу этот крест потому что выше моего таланта и понимания только мое милосердие» - это не эго?
Второй пример — это вообще наиярчайчий пример проявления эго.
По поводу вашей ситуации, вот эти слова:
Ну у меня много окружающих гармонизировалось. Лично МНЕ это пользы не принесло. Максимум мозги перестали компостировать.
Так как в теме о работе с Рейки, а Рейки с непроработанным Эго несовместимы (речи не идет о том, где, как, кем и когда еще что-то об эго говорится, мы именно о Рейки говорим) + раз вы в Рейки пишите, то соответственно на мысль наводит, что вы пытались или пытаетесь с этим каналом работать + у вас результаты вышли не совсем те, что желались-ожидались —> явным препятствием тут выказывает себя эго. Это только навскидку. По-моему, все расписала досконально. Или еще вопросы остались?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#66 Glamour » 20 февраля 2024, 7:58

Pixie писал(а):
Glamour писал(а):Про эго много где написано, мне только непонятно почему «если люди вокруг меня проблемны значит они отражают проблемы во мне, и в первую очередь нужно чистить и исправлять себя» - это эго, а «все кругом проблемные, одна я в белом пальто и только я им могу помочь стать лучше/чище/гармоничней, я понесу этот крест потому что выше моего таланта и понимания только мое милосердие» - это не эго?
Второй пример — это вообще наиярчайчий пример проявления эго.
По поводу вашей ситуации, вот эти слова:
Ну у меня много окружающих гармонизировалось. Лично МНЕ это пользы не принесло. Максимум мозги перестали компостировать.
Так как в теме о работе с Рейки, а Рейки с непроработанным Эго несовместимы (речи не идет о том, где, как, кем и когда еще что-то об эго говорится, мы именно о Рейки говорим) + раз вы в Рейки пишите, то соответственно на мысль наводит, что вы пытались или пытаетесь с этим каналом работать + у вас результаты вышли не совсем те, что желались-ожидались —> явным препятствием тут выказывает себя эго. Это только навскидку. По-моему, все расписала досконально. Или еще вопросы остались?

С помощью именно рейки я чищу/наполняю только себя. И результаты от нее у меня были сомнительные всего раз.
Пожелала много. Желание сбылось, но не самым мягким и приятным путем. Столько нервотрепки получилось, что если бы знала заранее, то сразу бы и расхотелось lol

Окружающие в основном чистились вампиря чистую энергию и сливая свои проблемы. Хотя пару из них я действительно сама по дурости впряглась чистить (не рейки), исходя из соображений что типа раз рядом, значит будет лучше если почище.

Ограничение доступа к себе окружающих помогло лучше чиститься и наконец получать результаты более или менее длительные и постоянные. Ну и в результате окружение стало меняться в более благополучную сторону. Через смену окружения, а не через чистку неблагополучных окружающих.

С эго как препятствием рейки по моему вы спроецировали свой опыт give_rose

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#67 Pixie » 20 февраля 2024, 17:53

По поводу моего опыта вы неправы, так что оставим это в стороне. Мне с Рейки всегда легко, и помогают они настроиться на гармоничный лад прекрасно. Возможно, это связано со ступенями инициаций.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Добавлю, что техника Рейки со мной уже года три. Так что опыт далеко не единственный.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#68 Glamour » 20 февраля 2024, 19:40

Pixie писал(а):По поводу моего опыта вы неправы, так что оставим это в стороне. Мне с Рейки всегда легко, и помогают они настроиться на гармоничный лад прекрасно. Возможно, это связано со ступенями инициаций.


Добавлю, что техника Рейки со мной уже года три. Так что опыт далеко не единственный.
Ну что вас так задело в моем личном мнении и логичной рекомендации вам знать лучше.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#69 Pixie » 20 февраля 2024, 22:23

Я не видела логичной рекомендации (или даже нелогичной), задело «отпедаливание» и не более. А вот что вас так задело и почему вы так переметнули стрелы, это уже вам понимать. У вас есть инициация в Рейки?

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#70 Elizazdra » 21 февраля 2024, 0:40

Дамы, задело обеих.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#71 Glamour » 21 февраля 2024, 7:30

Pixie писал(а):Я не видела логичной рекомендации (или даже нелогичной), задело «отпедаливание» и не более. А вот что вас так задело и почему вы так переметнули стрелы, это уже вам понимать.

Рекомендация (возможно на ваш взгляд и нелогичная) была:
Glamour писал(а):Чистьте и гармонизируйте себя, чтоб негармоничному мужчине рядом было не место, и чтоб он либо отпадал и освобождал место для другого - более подходящего, либо САМОСТОЯТЕЛЬНО работал над собой чтоб соответствовать.

После светского обсуждения концепций, вы почему-то решили выдать мне диагностику mocking
Pixie писал(а):
Glamour писал(а):Ну у меня много окружающих гармонизировалось. Лично МНЕ это пользы не принесло. Максимум мозги перестали компостировать.
Значит, ваше сознание все также затуманено и негатив в поле остался. Эго.
И потом продолжили развивать свое идею-фикс что только по причине ЭГО я не хочу тратить свою жизнь на переработку чужого негатива и превращать себя в центр по воспитанию и облагораживанию плохих и/или никчемных мальчиков mocking
Сдается мне, вас моя общая рекомендация всем женщинам так задела потому что никак не можете не то что выпнуть, а даже просто отпустить негармоничных/ого мужчин/у

Pixie писал(а):У вас есть инициация в Рейки?
Даю разрешение продиагностировать yes

ПыСы: Бонусом для всех кому подойдет:

Если относитесь к мужчине как мамочка, не удивляйтесь когда он непременно вырастет и найдёт себе женщину в жены

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ну и в предвосхищении наездов, думаю мало женщин которым не попадался кот в мешке. Только есть разница когда ошиблась/обманули, отряхнулась и дальше пошла - делать меньше ошибок или пробовать новые ошибки, и когда мышки колются, плачут, но продолжают есть кактус.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#72 Pixie » 21 февраля 2024, 7:35

Glamour писал(а):Сдается мне, вас моя общая рекомендация всем женщинам так задела потому что никак не можете не то что выпнуть, а даже просто отпустить негармоничных/ого мужчин/у
Ну вы ж обо мне вообще ничего не знаете) От слова совсем. А вообще, низко себя ведёте сейчас. Кому хуже от этого делаете, как думаете? nea Успехов вам с Рейки.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#73 Glamour » 21 февраля 2024, 7:46

Pixie писал(а):Если вы пытаетесь меня задеть подобными замечаниями, у вас не получится. Самое главное, почему, — ситуация моя никак не попадает ни под одно из ваших предположений) Поэтому и мимо вашей рекомендации прошла) Успехов вам с Рейки.))
Мимо не прошли, решили к эго моему привязаться mocking

Glamour писал(а):Сдается мне, вас моя общая рекомендация всем женщинам так задела потому что никак не можете не то что выпнуть, а даже просто отпустить негармоничных/ого мужчин/у
Ну вы ж обо мне вообще ничего не знаете) От слова совсем. А вообще, низко себя ведёте сейчас. Кому хуже от этого делаете, как думаете? nea
Вообще ничего не знаю. Я мало о ком что либо знаю - мне люди вообще сами по себе не интересны (за редким исключением); интересны идеи, знания, и сценарии.

На другую причину вашего ополчения не хватает фантазии, поэтому исхожу только из того о чем говорила я unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#74 solp » 21 февраля 2024, 16:14

Glamour писал(а):Пожелала много. Желание сбылось, но не самым мягким и приятным путем. Столько нервотрепки получилось, что если бы знала заранее, то сразу бы и расхотелось
Если не секрет - что и сколько? В какую цену обошлось?
Glamour писал(а):ЭГО я не хочу тратить свою жизнь на переработку чужого негатива
у меня вопрос - ну вот я точно не хочу ни на кого тратить -м не Рейки не пожет scratch_one-s_head Я в принципе не только помогать не хочу, но и не против если мне негатива не будет - если у других худо пойдет а мне выгода - я согласен (ничего личного, я даже посочувствую может быть)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Я понимаю логику когда вот например в 19-20 веке большие страны колонии доили. Выгодно. Не понимаю излишней и неразумной жестокости, как например в Бельгийском Конго.


Вернуться в «Практика Рейки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей