Техника Рейки в вопросах и ответах

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#21 Unnr » 18 января 2024, 22:12

Бьянка писал(а):если человек на антидепресантах, снотворное пьет, лекарства принимает..
принятие по рецепту данных препаратов, без борща, оказывает лёгкое седативное действие.
если это транки и др. серьезные психостимуляторы, то с такими тоже не работают.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#22 solp » 18 января 2024, 22:14

Unnr писал(а):без борща,
Борщ с антидепрессантами scratch_one-s_head Интересно scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#23 Unnr » 18 января 2024, 22:16

solp писал(а):
Unnr писал(а):без борща,
Борщ с антидепрессантами scratch_one-s_head Интересно scratch_one-s_head
от слова- переборщить))
это вы меня еще, мастер примеров, метафор не понимаете?)))

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#24 Бьянка » 18 января 2024, 22:19

Unnr писал(а):если это транки и др. серьезные психостимуляторы, то с такими тоже не работают.
я с чужими не работаю, а свои по диагностике идут. Может и не верно что правила нарушаю - но как есть. Негатива, побочек не вижу - это уже плюс.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#25 solp » 18 января 2024, 22:20

Unnr писал(а):метафор не понимаете?
Честно говоря у меня картина такая возникла перед глазами - парочку таблеток и все это дело заесть отличным борщом - чтоб наверняка настроение поднять blush

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#26 Unnr » 18 января 2024, 22:23

Бьянка писал(а):я с чужими не работаю, а свои по диагностике идут. Может и не верно что правила нарушаю - но как есть. Негатива, побочек не вижу - это уже плюс.
пока работала с хэ, всегда был перехват с выпивающего старшего родственника.
после, уже нет, но и чистить перестала его.
а то, что написали выше, это ТБ о которой говорили начиная с вводного.
если нет побочек, то это замечательно!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
solp писал(а):парочку таблеток и все это дело заесть отличным борщом - чтоб наверняка настроение поднять
пардон за оффтоп, совмещать вкусную еду с сильнодействующей барбитурой чревато. давайте не будем флудить))

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#27 Бьянка » 18 января 2024, 22:30

Unnr писал(а):а то, что написали выше, это ТБ о которой говорили начиная с вводного.

Вопрос изначально был про трезвого человека, с которым не получается. При чем здесь алкоголь..

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#28 Unnr » 18 января 2024, 22:32

Бьянка писал(а):
Unnr писал(а):а то, что написали выше, это ТБ о которой говорили начиная с вводного.

Вопрос изначально был про трезвого человека, с которым не получается. При чем здесь алкоголь..
да блин) тут уже все смешалось и таблетки и алкоголь, о котором вы тоже писАли)
про "выше" это о Рейки с нетрезвым и общей ТБ с людьми в ИС.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#29 Бьянка » 18 января 2024, 22:33

Кстати, во сне мы тоже находимся в какой то мере в ИИС и те же Рейки рекомендуется посылать когда человек спит. Вижу некое противоречие..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Unnr писал(а):о котором вы тоже писАли)
Да, о том что почему то когда человек выпил вечером и лег спать, зашел сеанс на ура. Не говорю что это хорошо или плохо, и что так надо делать. Разговор то о другом изнчально шел..

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я понимаю если бы я писала что я пьяному делаю Рейки и у меня не получается - тогда да, такие комментарии были бы по делу. А так...

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#30 Unnr » 18 января 2024, 22:38

Бьянка писал(а):понимаю если бы я писала что я пьяному делаю Рейки
я именно так и поняла. вот ясно теперь откуда ноги растут во взаимном непонимании.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Бьянка писал(а):Когда под алкогольным опьянением человек сопротивления нет, подключение есть. Когда трезвый - не подойти.
вы не писали, что человек спал.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#31 Бьянка » 18 января 2024, 22:46

Unnr писал(а):вы не писали, что человек спал.
Надо было написать что дистанционно и было бы тогда всем понятно. А так ввела в заблуждение. Прошу понять и простить)

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
Насколько совместимы Рейки и алкоголь.

Спойлер
К сожалению (или к счастью), не очень хорошо совместимы.

Если вы много практикуете Рэйки, то через какое-то время заметите, что организм крепкий алкоголь воспринимать перестал. Обычно люди отмечают, что они перестали любить алкоголь, что организм стал на него реагировать как-то по-другому.

Часто называют два эффекта: во-первых, человек быстрее пьянеет, а во-вторых, он получает от этого меньше удовольствия или не получает совсем. Поэтому может вполне случиться, что алкоголь выше градусов десяти-двенадцати вы просто разлюбите.

Связано это, во-первых, с тем, что усиливается иммунитет и активируются защитные силы организма. И тогда алкоголь начинает ощущаться как нечто лишнее, без него как-то чище, что ли. Сложно описать это состояние, но когда оно случится с вами, вы его, определенно, узнаете. С идеологией это никак не связано – я вовсе не против алкоголя, так что это, в данном случае, не умственный, а чувственный процесс.

Вторая причина – человек, много практикующий Рэйки, часто бывает в глубоких медитативных состояниях, и алкоголь становится не так нужен с точки зрения именно своей функции: человек понимает, что есть более приятные состояния.

По поводу сеансов: алкоголь снижает способность к концентрации, поэтому проводить сеансы в состоянии алкогольного опьянения (некоторого, типа бокала вина – про сильное я даже не говорю) не так приятно, как будучи трезвым. В трезвом состоянии можно гораздо четче сконцентрироваться на ощущении потока.

Что касается пациентов, то их алкогольные пристрастия от одного сеанса никак не изменятся. Но от многих сеансов, скорее всего, пойдут по тому примерно пути, который был только что мною описан.

Точно можно сказать, что Рэйки, при необходимости, оказывает очищающий эффект: несколько раз в жизни мне доводилось делать Рэйки выпившим людям, которые не очень хорошо себя чувствовали. Причем их недомогание в ряде случаев не было напрямую связано с алкоголем и пищевыми расстройствами – могла просто голова болеть, например. Минут через 10-15 после начала сеанса у них начиналась рвота, после чего они очень хорошо себя чувствовали. Этот эффект стоит иметь в виду – Рэйки действительно чистит.

И последнее наблюдение на эту тему: в небольших дозах алкоголь с Рэйки, видимо, все-таки можно эффективно сочетать, потому что, например, если человеку с простудой дать полчашечки горячего вина (это один из традиционных методов лечения простуды, как мы знаем), а потом сделать Рэйки, то никаких противоречий не возникает. Но это, пожалуй, единственное исключение, а по большому счету Рэйки, конечно, склонна алкоголь потихоньку вытеснять.

(с) Анна Гак

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#32 Вълчица » 20 января 2024, 2:04

Бьянка писал(а):Рэйки не делают тем, кто находится под воздействием алкоголя и других веществ
Скиньте ссылку, не видела таких ньюансов
При инициации об этом говорит Мастер ученикам о том, что нельзя делать Рейки пьяным, людям под воздействием наркотиков, людям без сознания, а так же о Законе свободной воли – давать Рейки только тому, кто этого хочет.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
И ещё одно очень важное дополнение. Нельзя перекладывать на Рейки ответственность за собственное здоровье. Всегда надо помнить, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. То есть, на самом пациенте лежит ответственность за его выздоровление.
Целительство Рейки – это всегда трёхсторонний процесс.
Первая сторона – Рейки – поставляет Божественную Энергию всем и всегда, в её действиях можно не сомневаться.
Вторая сторона – целитель – отвечает за то, чтобы правильно выполнить все процедуры и переправить эту энергию исцеляемому.
А третья сторона – это сам пациент, и перед ним стоит очень большая задача. Зачастую успех исцеления зависит именно от внутренней работы пациента. Пациент должен быть готов исцелиться, как бы странно это ни звучало.
Очень часто исцеления не происходит потому, что у человека есть какая-то вторичная выгода от его болезни, или он по какой-то причине не готов с ней расстаться. Пока человек сам не будет готов отпустить свою проблему, никакой целитель, психотерапевт, или маг с волшебной палочкой ему не поможет. Все болезни от головы.
Бьянка писал(а):Насколько совместимы Рейки и алкоголь.
В конце статьи аргументы "видимо и всё-таки" ну, такое себе
Без обид give_rose
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#33 Бьянка » 20 января 2024, 10:23

Вълчица писал(а):Все болезни от головы.
А иногда нужно съехать из помещения, где плесень по углам живет mocking Это я о своем.

Вълчица писал(а):При инициации об этом говорит Мастер ученикам о том, что нельзя делать Рейки пьяным, людям под воздействием наркотиков, людям без сознания, а так же о Законе свободной воли – давать Рейки только тому, кто этого хочет.
Это понятно.
Я книгу просила - потому что обычно в них детально расписывают почему нельзя, причина - следствие. Процесс описан.

Вълчица писал(а):давать Рейки только тому, кто этого хочет.
Есть ньюансы. Они не освещаются в свободном доступе.
Вълчица писал(а):Очень часто исцеления не происходит потому, что у человека есть какая-то вторичная выгода от его болезни, или он по какой-то причине не готов с ней расстаться.
А еще часто у человека противоречащие друг другу установки живут. Этот момент тоже я думаю нужно учитывать и не списывать пациента.
Да чего только в человеке не намешано wacko1
Я все таки отталкиваюсь от того, что Рейки прежде всего это программа и отталкиваться от этого.

Вълчица писал(а):Без обид
Какие обиды, чем больше мнений, тем лучше give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#34 solp » 20 января 2024, 13:28

Бьянка писал(а):где плесень по углам живет
Энергетическая или бытовая от сырости scratch_one-s_head
Бьянка писал(а):тем лучше
если человек важный и готовность есть - посмотрите темы энерговампиризма - технология щупальце - подключка то нужна будет, и отдать вместо забрать. Т.е. накачать своим. Прверив разумеется диагностикой. Вместо Рейки если scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#35 Rojo Zorro » 20 января 2024, 14:35

solp писал(а):и отдать вместо забрать. Т.е. накачать своим. Прверив разумеется диагностикой.
С Рейки не работала, но знаю как это делается в цигуне. Свое отдавать нельзя ни в коем случае, нужно подключаться к стихиям и через себя наполнять.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#36 Вълчица » 20 января 2024, 16:00

Бьянка писал(а):Я книгу просила - потому что обычно в них детально расписывают почему нельзя, причина - следствие. Процесс описан.
ТУТ много разного
Нюансы и "из рук в руки" конечно же есть, от Учителя ученику
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Chertenok
Аватара
Chertenok
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#37 Chertenok » 20 января 2024, 18:33

Пардон, в топике букав много, но что такое рейки так и не написано. Сказано, что то не рейки, и это тоже не рейки, а вон то- тем более не рейки и т.д. А что такое рейки не написано.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#38 Pixie » 20 января 2024, 18:53

Так загуглите) Рейки — это целительный метод, практика.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#39 Unnr » 20 января 2024, 21:11

Chertenok писал(а):Пардон, в топике букав много, но что такое рейки так и не написано. Сказано, что то не рейки, и это тоже не рейки, а вон то- тем более не рейки и т.д. А что такое рейки не написано.
Рэ́йки, Рейки — вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины». В соответствии с характеристиками, утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к целительству. - это хухл pardon

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#40 Glamour » 14 февраля 2024, 18:35

Все больше и больше склоняюсь к мнению и даже уверенности, что когда мужчина рядом сильно проблемный - нужно чистить не его, а себя.

И потом уже на чистое притягивать мужчину получше и побеспроблемнее.

Одно дело шлифовать брильянт или даже гранитную столешницу, и совсем другое - шлифовать кусок засохших какашек.

На риски перехватов идти я еще могу понять с кровниками, т.к. там закон сообщающихся сосудов, и нечистое на кровнике и до себя дойти может, а более чистая кровь рода помогает всему роду.

Но перехватывать что-то чистя сожителя/сожительницу?!?!
dash1
Там же вред не только собственно от перехвата. Товарищ/подруга ваш/а от какашек очистится и крылья расправит, в то время как вы энергетически и статусно упадете.

И на что дальше надеетесь? Что он будет благодарен? Будет продолжать любить не смотря на повысившуюся проблемность вашей жизни из-за перехвата? Будет вас ценить
как личность когда проблемность его жизни понизится и вы ему больше не будете нужны как инструмент для решения проблем?

Как *минимум* начнёт засматриваться на других. Типа посмотрите какие веселые красивые легкие девушки бывают.
Не то что женщино дома.

Интереса от других тоже больше будет, у человека же энергетический фон повысился, он более заметен, к нему тянутся более адекватные/приятные люди, а не (скорее всего) быдло как раньше.
Всему этому он противостоять особо не сумеет, да в принципе зачем? Почему бы не радоваться новому статусу и новым возможностям?

В наилучшем варианте, запакует чемоданы и отправится в новую жизнь. Пока вы заняты избавлением от перехвата и тушением пожаров. Может в новой жизни еще раз встретитесь когда вы до того уровня очиститесь/подрастете. Но он скорее всего долго ждать не будет. На новом месте нужно закрепиться. Да и ложечку то вы может и найдете, но осадочек останется.

В более распространенном варианте, очищенную энергетику быстренько заговнит и никуда особо не рыпнется, ну или быстро вернётся; но будет всю последующую жизнь жить с воспоминаниями периода когда он вызывал внимание, и иллюзиями что он такой прям самец до вас нисходит. Говнянно когда человек в отношениях эксплуатирует потому что считает себя лучше вас, но еще говняннее когда это никак не подкреплено реальностью girl_haha

Создаете сами себе проблемы.
Чистьте и гармонизируйте себя, чтоб негармоничному мужчине рядом было не место, и чтоб он либо отпадал и освобождал место для другого - более подходящего, либо САМОСТОЯТЕЛЬНО работал над собой чтоб соответствовать.


А вообще возможно не во всех отношениях мы притягиваем подобное, но в романтических - точно.
Всегда попадается человек на вашем же энергетическом уровне.

Т.е. если у вас мужик энергетически проблемный, то скорее всего вы ничуть не менее проблемны, просто своих проблем не замечаете.

Чистками своими несанкционированными вы только добьетесь
*невыгодного вам* смещения энергетического баланса в отношениях.


ПыСы: на мой взгляд один из рычагов работы приворота - это порчельный элемент от которого понижается энергетический фон жертвы человека, и приворачивающая становится не только кормушкой позволяющей поддержать околопрежний энергетический потенциал, но и прям лучом света в темном царстве, т.к. выгодно выделяется на фоне социума который подтянулся к более низкому/слабому фону.


Вернуться в «Практика Рейки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей