Вопрос к белым практикам про помощь людям

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+342/−44)
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#141 Zed » 15 сентября 2023, 9:56

Лютый писал(а):Это не эмоции и чувства духа. Проекция отношения к ученику со стороны Наставницы.
Интересно scratch_one-s_head я в таком ключе не думал scratch_one-s_head

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Лютый писал(а):При этом не будьте в иллюзиях. Защита духов в случае конфликта с другим практиком вас не прикроет. Никто и никогда не вмешивается в чужие конфликты просто по доброте душевной.
Я опираюсь только на свое внутреннее Я yes
Лютый писал(а):А порчельной силе не научится, она с рождения дана. У вас ее нет и не будет. Но способности ваши медиума можно развить, так что не огорчайтесь.
А что порчельная сила самая сильная? я вот так не считаю unknown ... хотя могу конечно ошибаться и однозначно утверждать не могу конечно, так как не знаю, но внутри ответ однозначен "Есть Сила превосходящая порчельную yes "
.... только способности медиума и все? .... как-то не густо что-ли pardon

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Скарапея писал(а):
Zed писал(а):.........
прям вот карты сами к рукам прилипли
...... все пишут про допуски, мол его нужно заслужить и все в таком духе ну что ж спросим
..........
Могу ли я колдовать против ....."Имя"
1. Арсенал чародея + Приведение
2. Магический круг
3. Люцифер
....................
по моему больше да, чем нет
Zed, я вот про какой расклад речь вела.
а как вы расшифровали ответ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#142 solp » 15 сентября 2023, 10:32

Zed писал(а):как-то не густо что-ли
Хороший медиум себя может защитить - это уже немало.Ну и выгоды со своего положения можно получить. Информация имеет часто высокую цену.

Тут конечно у меня взгляд особый на такое, но вот взором медиума мне кажется лучше искать то что ценное, но плохо лежит - чтобы забрать и положить туда, где будет лежать хорошо, например в свой карман.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#143 Скарапея » 15 сентября 2023, 11:19

Zed писал(а):Скарапея писал(а):
Zed писал(а):
.........
прям вот карты сами к рукам прилипли
...... все пишут про допуски, мол его нужно заслужить и все в таком духе ну что ж спросим
..........
Могу ли я колдовать против ....."Имя"
1. Арсенал чародея + Приведение
2. Магический круг
3. Люцифер
....................
по моему больше да, чем нет
Zed, я вот про какой расклад речь вела.
а как вы расшифровали ответ?
Арсенал чародея в этом раскладе говорит о непрогляде ,который обслуживает мертвый дух .
Еще на ваш просмотр среагировал ставленный в защиту Бес .(Магический круг ,Люцифер )
Человек которого вы решили просмотреть имеет серьезные защиты .

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#144 Оля Владимирская » 15 сентября 2023, 11:50

Колдун писал(а):Силы — не люди. Силы видят и считывают новичка. Видят страхи и неуверенность, или наоборот — бахвальство и заносчивость. И проехаться на силе чужих духов не выйдет. Это не базар, не благотворительное сообщество. Можно обмануться в своей неуязвимости, поверив своему эго и задолжать Силам так, что отдавать тяжко и больно все жизнь . А отдавать придется — работой на Силы, здесь речь о практиках и их взаимодействии с Силами. Побежать к доброму дяденьке колдуну с просьбой спасите, передумал воевать, хочу вернуть все как было прежде» в конфликте не выйдет.

вот про это и речь веду ... не все будут успешно практиковать - кого-то с радостью примут Силы, будут помогать и защищать, а другим новичкам помахав хвостом и дав надежду на покровительство в практике - будут давить и уничтожать- таких здесь большинство. Постоянно носят дары, делают обряды, чистки - а результат ноль. Духи развлекаются. И пока не убивают - видно еще нужна жратва от страданий, боли новичка.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#145 Скарапея » 15 сентября 2023, 12:11

Оля Владимирская писал(а):кого-то с радостью примут Силы, будут помогать и защищать, а другим новичкам помахав хвостом и дав надежду на покровительство в практике - будут давить и уничтожать- таких здесь большинство. Постоянно носят дары, делают обряды, чистки - а результат ноль. Духи развлекаются. И пока не убивают - видно еще нужна жратва от страданий, боли новичка.
У меня читая форум сложилось иное мнение . Кто просит помощи и усердно делает чистки , избавляется от негатива .

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Скарапея писал(а):видно еще нужна жратва от страданий, боли
Этот момент больше у адептов хэ ,случается.
В работе с Языческими Силами больше для развития практика ,с ним случаются казусы разные .

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#146 Бьянка » 15 сентября 2023, 12:16

Оля Владимирская писал(а):Духи развлекаются.
Когда видят
Видят страхи и неуверенность, или наоборот — бахвальство и заносчивость. И проехаться на силе чужих духов

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#147 Clermont » 15 сентября 2023, 12:19

Скарапея писал(а):Кто просит помощи и усердно делает чистки , избавляется от негатива .

У кого как.
Ведь, мне кажется, у Solp это пока не получается.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#148 Скарапея » 15 сентября 2023, 12:26

Clermont писал(а):Solp это пока не получается
Он снял духа с помощью Сил ,ему помогли.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#149 Rojo Zorro » 15 сентября 2023, 12:29

Clermont писал(а):
Скарапея писал(а):Кто просит помощи и усердно делает чистки , избавляется от негатива .

У кого как.
Ведь, мне кажется, у Solp это пока не получается.
Все у него получается. Кому-то нужно больше времени, а кому-то меньше.
У меня тоже был нереальный страх перед погостом, после того как меня в 4 года одну с мертвяком оставили. Но страха больше нет. И у Солпа его страхи пройдут.
Кстати, одна знакомая после ситуации, как у меня у психиатра лечился. Так что отделаться страхом - это ещё Лайт версия.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#150 solp » 15 сентября 2023, 12:34

Clermont,
Clermont писал(а):У кого как.
Ведь, мне кажется, у Solp это пока не получается.
Непонятно. СНимаю, но не всех. Одного ж стянул

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#151 Лука » 15 сентября 2023, 18:06

Clermont писал(а):
Скарапея писал(а):Кто просит помощи и усердно делает чистки , избавляется от негатива .

У кого как.
Ведь, мне кажется, у Solp это пока не получается.
С одной чистки снять род сущ ?
Уже прогресс, что он преодолел страхи и дошёл до чисток на кладбище. Но когда дух отходит по каналу к родне, то в любом случае придётся чистить родню. То чему так сильно противишься, Силы научат менять своё мнение.

Оля Владимирская писал(а):а другим новичкам помахав хвостом и дав надежду на покровительство в практике - будут давить и уничтожать- таких здесь большинство. Постоянно носят дары, делают обряды, чистки - а результат ноль. Духи развлекаются. И пока не убивают - видно еще нужна жратва от страданий, боли новичка.
Люди вполне успешно придумывают себе проблемы и страдают самостоятельно без духов. Духи лишь могут вытащить и проявить то что уже есть в голове. Но практиками не все станут, факт. Силы проверяют и игнорируют слабых. Не у всех есть сила воли, умение думать, самостоятельно действовать и другие нужные практику характеристики, магия это не Хогвартс.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#152 Лунная » 15 сентября 2023, 20:41

Zed писал(а):А что порчельная сила самая сильная? я вот так не считаю ... хотя могу конечно ошибаться и однозначно утверждать не могу конечно, так как не знаю, но внутри ответ однозначен "Есть Сила превосходящая порчельную "
Какая? mocking
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#153 Clermont » 15 сентября 2023, 22:30

Durga писал(а):Я тоже не знакома со счастливыми целителями

Перед тем, как расскажу кое-что про белых целителей, хочется знать ответ на пару вопросов:
А что такое счастье? Это три вагона долларов, особняк в Ницце на берегу Средиземного моря, собственный лакей с зонтиком и дети с внуками, обучающиеся в Принстоне или Гарварде за счёт родителей? С целителями я знаком. Например, случай из детства. Было это году в 1987 или 1988 на летних каникулах на Могилёвщине, Беларусь. Из-за неудачного прыжка с турника на школьной площадке, травмировалась и распухла нога. Опухоль и на вторые сутки не утихала, а шагать этой ногой было невозможно: сразу острейшая боль. Но перед тем, как ехать на рентген в поликлинику, предки захотели сначала одной бабке меня показать. На Могилёвщине в те годы в таких делах, наверно, ей не было равных..
Поехали туда на такси. Всё что ей понадобилось для лечения- это прочитать заговор на 10 минут и руками пассы проделать над ногой. Вылечила ногу буквально за 10 минут. Обратно уже ехал своим ходом.. При этом, было видно, что эта удивительная старушка не стремится к деньгам, она жила крайне бедно даже по меркам не только Могилёва, но даже и Быхова со Шкловом: её маленькая деревянная избушка была в полуаварийном состоянии..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#154 solp » 15 сентября 2023, 22:43

Clermont писал(а):: её маленькая деревянная избушка была в полуаварийном состоянии..
ну и что хорошего? пусть не дворец, но дом справный должен быть

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Clermont писал(а):она жила крайне бедно
опять же - холодильник должен быть битком и хорошими продуктами, если деревня - авто , нормальное на ходу, не премиум но чтоб в город в театр или там справку какую взять - под рукой. И заначка на всякий случай.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Clermont писал(а):А что такое счастье? Это три вагона долларов,
не в этом, но и совсем худо чтоб не было.

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#155 Колдун » 18 сентября 2023, 15:35

Оля Владимирская писал(а):вот про это и речь веду ... не все будут успешно практиковать - кого-то с радостью примут Силы, будут помогать и защищать, а другим новичкам помахав хвостом и дав надежду на покровительство в практике - будут давить и уничтожать- таких здесь большинство.
Ни одни Силы не занимаются благотворительностью. Кто полезен тот живет хорошо. Остальные корм. В глобальном маштабе.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#156 Оля Владимирская » 18 сентября 2023, 16:21

Колдун писал(а):
Оля Владимирская писал(а):вот про это и речь веду ... не все будут успешно практиковать - кого-то с радостью примут Силы, будут помогать и защищать, а другим новичкам помахав хвостом и дав надежду на покровительство в практике - будут давить и уничтожать- таких здесь большинство.
Ни одни Силы не занимаются благотворительностью. Кто полезен тот живет хорошо. Остальные корм. В глобальном маштабе.

ответили на мой вопрос в точности-спасибо. То есть основная масса практиков-корм, вывод очевиден, судя по нашему форуму и другой извне взятой инфе- практикуют люди, колдуют , но потом бесконечно чистяться с переменным успехом, просят помощи у наставников так как сами не справляются, и жизнь у них стоит на краю пропасти. До своей грязи --до кучи нацепляют мертвых духов, да еще бесы....ученик выйдя из под присмотра наставника, после учебы начинает работать с бесами, возжи тем отпущены, начинают изгаляться и откровенно издеваться. Что это за жизнь?

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#157 Лука » 18 сентября 2023, 17:32

Оля Владимирская писал(а):То есть основная масса практиков-корм, вывод очевиден, судя по нашему форуму и другой извне взятой инфе- практикуют люди, колдуют , но потом бесконечно чистяться с переменным успехом, просят помощи у наставников так как сами не справляются, и жизнь у них стоит на краю пропасти. До своей грязи --до кучи нацепляют мертвых духов, да еще бесы....ученик выйдя из под присмотра наставника, после учебы начинает работать с бесами, возжи тем отпущены, начинают изгаляться и откровенно издеваться. Что это за жизнь?
Не встречал ни разу чтобы над практиками издевались свои бесы. Проверять могут, проявляя внутр проблемы с головы, но после того как чел разбирается со своей внутренней начинкой, все норм.

Люди приходят в магию изначально решать свои проблемы, которые они не могут решить другими путями. А дальше все зависит от того насколько чел заинтересован в успехе. Учиться магии и пытаться работать с бесами не значит быть практиком. Знания ещё не гарант работы. Бес не золотая рыбка. По моим наблюдениям во время учебы большая часть учеников не могла даже разобраться со своими загонами психики и довести (переборов свою лень) до нормы свою энергетику, чтобы открыть третий глаз и полноценно работать. Из тех кто пишет на форуме лишь 30 % можно назвать практиками по следу . Остальные зависли в ОС и глюках, делают какие то мелкие обряды и боятся своей тени. Все в руках самого человека. Это нормальный такой отбор Сил. Знаю многих кто проблемы решил и спокойно работает. Но расслабляться совсем не стоит. Имея много благ, всегда могут найтись людишки, кто захочет их отнять. Такова жизнь.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#158 Оля Владимирская » 18 сентября 2023, 17:44

Лука писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Не встречал ни разу чтобы над практиками издевались свои бесы. Проверять могут, проявляя внутр проблемы с головы, но после того как чел разбирается со своей внутренней начинкой, все норм.
.

неоднократно здесь были обсуждения по этому нюансу. Практик думал что отлично колдует, а бесы помогают. Пока во сне, она не попросила защитить тк было нападение и ее бесы надев на голову мешок, заперли ее в гробу и тд ( неоднократный пример был) ржали до упаду.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#159 Лука » 18 сентября 2023, 17:51

Оля Владимирская писал(а):Пока во сне, она не попросила защитить тк было нападение и ее бесы надев на голову мешок, заперли ее в гробу и тд ( неоднократный пример был) ржали до упаду.
С чего вы взяли что это были ее бесы а не чужие? Своих не нужно просить про защиту.

Практически каждый практик сталкивался с тем, как выжирали своего помощника и шла подмена на дух врага.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#160 Виолета » 18 сентября 2023, 18:52

Лука писал(а):Практически каждый практик сталкивался с тем, как выжирали своего помощника и шла подмена на дух врага.
Ну не все после такого смогли выжить.

Оля Владимирская писал(а):До своей грязи --до кучи нацепляют мертвых духов, да еще бесы....ученик выйдя из под присмотра наставника, после учебы начинает работать с бесами, возжи тем отпущены, начинают изгаляться и откровенно издеваться. Что это за жизнь?
У вас в сообщении читается острое разочарование в себе и умершем учителе. Когда человек находится на краю энергетического и эмоционального выгорания, лучше попросить помощи у других, чем шагнуть с окна разочаровавшись в жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А ещё разочарование в себе и способностях вызывают специально чтобы сломать волю практику. Тем самым он сам отказывается от своей силы.


Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей