Проблемы с суставами после ковида

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#41 Baron » 17 октября 2021, 15:36

solp, нет, это знакомые из другой части города, поэтому тут я всё же склоняюсь к тому, что это последствия вируса... Он действительно что-то делает с ЦНС, отсутствие или изменение обоняния тому прямой пример.

А у меня на районе просто эпидемия - тут каждую неделю кто-то из окон прыгает. На моей улице раз в неделю это происходит. Ещё шутим с другом что у нас улица самоубийц. Конкретно вокруг моего дома во всех соседних домах кто-то в этом году прыгал, в некоторых домах уже по несколько человек.
В городе очень много наркоманов стало, к сожалению. Я ещё с этим связываю...
Всё проходит... и это пройдёт.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#42 Stefania » 17 октября 2021, 15:57

Baron писал(а):кто-то из окон прыгает.

Почему люди выбирают этот способ уйти из жизни... Есть же более простые, чем каша из мозгов на асфальте... Сорри уж за грубость. Да и не очевидно, что "раз и всё". А калекой, навсегда прикованным к постели, точно останешься.

Хотя в моем доме парень трижды с 7-го этажа "выходил". Трижды! Собирали каждый раз по костям, но до сих пор жив и не очень-то калека. Ходит... unknown С ковидом не связано - "практиковаться" начал задолго до этого...

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#43 Baron » 17 октября 2021, 16:03

Stefania,

Есть такое понятие, как катехоламиновый шторм, например. Может случиться с каждым — даже без психотравмирующего фактора. Просто одномоментно в кровь вбрасывается куча нейромедиаторов и нейрогормонов. И ты получаешь кратковременный ад на земле — когда жизнь тлен, серь, грязь и пакость. И смысла нет. Это когда вот прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС хочется всё закончить. В народе говорят "упала планка".
У меня было такое несколько раз, кстати. Нужно взять себя в руки, продышаться, померять свой пульс... Проходит это относительно быстро, так же как наступает. Но является причиной многих проблем.
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#44 solp » 17 октября 2021, 16:06

Stefania писал(а):этот способ
Негатив думаю, жесткий.
Насчет полетов поразительное у алкашей везение порой - летают но ущерб минимален unknown
Baron писал(а):у нас улица
Я бы рассмотрел возможность,хоть это и не просто, свалить. Зона радиоактивная. Вообще есть мысли купить дом на хуторе, сделать из него и участка броню, чтоб только те кто мне нужен вошли и всё 161ff Недостаток - я руками плохо работаю, непонятно что со связью - технологии беспроводного интернета ушли вперед, ноо под мою работу мне прям хороший канал синхронный интерента необходим. И крысы - я этих тварей терпеть не могу, а в частном доме увы не редкость, особенно если соседи какую-нибудь живность держат или поле рядом есть с зерном

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#45 Stefania » 17 октября 2021, 16:09

Baron писал(а):ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

А... ясно... в смысле - заморачиваться и продумывать какие-то другие способы нет ни сил, ни желания. Мозг отключается фактически... Короче, не тот вариант, когда барышни думают, какое бельё надеть - "Вдруг в аварию попаду, умру, в морге увидят, что я в панталонах". Интересно... надо вникнуть... Ценная информация, благодарю give_rose

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
solp писал(а):у алкашей везение порой

О, у этого нашего парниши всё вместе - и алкоголь, и наркота. "Чахлик невмирующий" прозвали его в итоге pardon

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
solp писал(а):И крысы

Хорошего кота-крысолова, а лучше семью - и не будет длиннохвостых. Крысы даже запах кошачий не переносят 336ff

MAG
Аватара
MAG
Репутация: -9 (+0/−9)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 октября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#46 MAG » 18 октября 2021, 2:12

Бьянка писал(а):
MAG писал(а):Мне страшно думать об этом, что бы "сформировать" иммунитет, типо надо собрать прописать в организм миллиарды бактерии
Типа да, на этом принципе прививки построены. Не?)
Нет, прививки насколько я знаю, построены, чтобы прописать гены коцанные вирусами, наверное мутация гена? Типо, вирус такой пришел в организм -мне нужно прописаться, а прививка отвечает, иди на, мы уже тут прописаны, или залетай, мы уже тут хаваем, нас подобных прописали, может это не правда)
Я живу в физическом Магическом мире, всюду магия, воздух, вода, земля, огонь, основные элементы магии этой планеты. Магазины это из высшей химической магии, магия везде! kiss3

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#47 Alleshtina » 20 октября 2021, 9:55

Stefania писал(а):Это моя профессия - знать такие вещи:)
не Вы одна. Дело в том, что препараты не имеют чистую форму любых витаминов - что жиро-, что водо-растворимых. Это уже продукт полураспада чистого вещества, дабы облегчить работу печени по разложению витамина на катионы (анионы). Поэтому, на сегодняшней фармодинамике, такого острого правила уже не ставят- витамин только с жиром или наоборот.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#48 Stefania » 20 октября 2021, 22:05

Alleshtina писал(а):витамин только с жиром или наоборот.

Возможно:) В идеальном мире, когда и фарма изготовлена должным образом, и человечек здоровый, и ведёт он адекватный образ жизни - без бухнуть по вечерам, с пробежками по утрам, с диетой, соответствующей его анамнезу, который живёт и знает, где его тонкие места, нет ли у него тех же АИЗ, и т.д. Много ли таких?

Проблема и в том, что у большинства есть проблемы с желчеоотоком, дискинезии (не говоря уж о камнях, песке, загибах, застоях в протоках), что однозначно не способствует усвоению вит.Д. Так что... дело даже не в том, с чем и как принимать витамин и иже с ним, а с тем как работает ЖКТ в целом. Способен ли он принимать такую поддержку извне. И если есть возможность хоть как-то помочь бренному тельцу, то это надо делать pardon Хотя, если желчный накрылся, то тут уже не до витамина... unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#49 Pixie » 20 октября 2021, 23:59

Baron писал(а):катехоламиновый шторм.
!!! Интересно. Никогда о таком не слышала, но чутка подсказывает, что Вы сейчас в двух словах исчерпали то, что другие пытались выразить в длинных речах, совершенно безрезультатно)))))

MAG
Аватара
MAG
Репутация: -9 (+0/−9)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 октября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#50 MAG » 21 октября 2021, 0:34

Stefania писал(а):
Alleshtina писал(а):витамин только с жиром или наоборот.

Возможно:) В идеальном мире, когда и фарма изготовлена должным образом, и человечек здоровый, и ведёт он адекватный образ жизни - без бухнуть по вечерам, с пробежками по утрам, с диетой, соответствующей его анамнезу, который живёт и знает, где его тонкие места, нет ли у него тех же АИЗ, и т.д. Много ли таких?

Проблема и в том, что у большинства есть проблемы с желчеоотоком, дискинезии (не говоря уж о камнях, песке, загибах, застоях в протоках), что однозначно не способствует усвоению вит.Д. Так что... дело даже не в том, с чем и как принимать витамин и иже с ним, а с тем как работает ЖКТ в целом. Способен ли он принимать такую поддержку извне. И если есть возможность хоть как-то помочь бренному тельцу, то это надо делать pardon Хотя, если желчный накрылся, то тут уже не до витамина... unknown
Камни, и прочий затверделый кал это порча, ели когда то то что не ваше, эти вонючки выходят, если делать отмывку организма. А витамины можно заменить на 1 грамм золы березы, организм не развалиться, я использую ещё к этому лимонную кислоту
Я живу в физическом Магическом мире, всюду магия, воздух, вода, земля, огонь, основные элементы магии этой планеты. Магазины это из высшей химической магии, магия везде! kiss3
Admin » 21 октября 2021, 1:05 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений Это последнее предупреждение, далее бан

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#51 Stefania » 21 октября 2021, 10:19

MAG писал(а):организм не развалиться,

Я даже комментировать это не буду. Человек склонен винить во всех своих проблемах кого-угодно - от богов до злобной соседской собачки, но собственную глупость замечает по отношению к себе же крайне редко. Не говоря уж о том, что признаёт её fool

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#52 Лампочка » 21 октября 2021, 20:27

Дамы, у вас тоже обоняние пропадало после ковида? А после запахи были мягко скажем странные??!

Я так понимаю, с вакциной от ковида перенесла вирус в лёгкой форме. Кроме потери обоняния, симптомов больше не было.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#53 Бьянка » 21 октября 2021, 20:38

Лампочка писал(а):А после запахи были мягко скажем странные??!
Мясо пахло какахами долгое время не могла есть, особенно курицу.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1472 (+1487/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#54 Движение » 21 октября 2021, 20:54

Мертвячиной пахло от многих продуктов и косметики. Мертвых поблизости не было.

Сабрина
Аватара
Сабрина
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 апреля 2021
С нами: 3 года

#55 Сабрина » 22 октября 2021, 1:03

Лампочка писал(а):вас тоже обоняние пропадало после ковида?
Я переболела в январе. Где-то месяц обоняние не возвращалось. Потом когда вернулось все стало пахнуть с искажением. Бытовая химия, шампуни , бальзамы многие для меня воняют одинаково мерзко. Просто выбрасываю или отдаю, т.к. воняет невыносимо. У сестры такая же история. ((
Раз не было "нюха" значит были поражения в головном мозге, а восстановления полноценного, как оно было , не произошло

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#56 Stefania » 22 октября 2021, 12:55

Сабрина писал(а):Бытовая химия, шампуни , бальзамы многие для меня воняют одинаково мерзко.

А вот подумалось - может быть не мерзко? Может быть они действительно так пахнут, но у нас при обычных обстоятельствах настолько забиты рецепторы, что искажены запахи? А сейчас, после того как рецепторы восстанавливаются, нейронные связи (чистоноворождёнными по сути становятся), появляется настоящая картина запахов? Животные, ведь, всю эту бытовую химию, косметику и т.д. - на дух не переносят, а нам она почему-то кажется приятной на запах scratch_one-s_head

Движение писал(а):Мертвячиной пахло от многих продуктов и косметики.
Бьянка писал(а):Мясо пахло какахами долгое время не могла есть, особенно курицу.

При чистых рецепторах очень многое, что промышленного производства, так пахнет. Не после ковида, а когда человек перестаёт всякую дрянь рафинированно-суррогатную потреблять, курить, пить алкоголь. То есть, когда организм очищается...

В том-то и вопрос: человек привыкает ко всему, в том числе и к запахам, которые вокруг. У меня знакомая есть, которая на рынке рыбой торгует. Это запах в неё уже въелся, в квартиру тоже, а она этого не чувствует...

Так может быть - после ковида мир начинает пахнуть, как оно есть по-настоящему? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#57 solp » 22 октября 2021, 13:35

Stefania писал(а):Животные, ведь, всю эту бытовую химию, косметику и т.д. - на дух не переносят, а нам она почему-то кажется приятной на запах
Для котов мы часто как падальщики unknown Копчености, вяленая рыба - это же тухлятина по большому счету, а нам норм unknown Котам не всегда nea

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#58 Ведьма » 22 октября 2021, 15:12

Лампочка писал(а):Дамы, у вас тоже обоняние пропадало после ковида? А после запахи были мягко скажем странные??!
.

Про запахи в магии yes
Модератор

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#59 Виолета » 22 октября 2021, 16:15

Ковид имеет раскормленный эгрегор, напитанное поле страхами по всей планете. Запахи тоже мне кажется с этим связаны. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#60 solp » 22 октября 2021, 16:30

Виолета писал(а):раскормленный эгрегор
А когда этот эгергор закончится scratch_one-s_head В 14 веке была пандемия чумы, так ковид по смертности просто няшное создание по сравнению с чумой unknown а меж тем про чуму не боится неселение так как сейчас от ковида. А меж тем суслики в степях Монголии никуда не делись и чума по-прежнему с нами. Но страха такого нет unknown


Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей