Проблемы с суставами после ковида

Орешек F
Автор темы
Аватара
Орешек F
Автор темы
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#1 Орешек » 13 октября 2021, 20:34

По симптоматике, как будто мертвый дух в поле. Слабость, апатия, после резко начались проблемы с суставами, то «ноет» спина, то крутит ноги с пульсирующими или стреляющими болями в суставах. Не сильно, но неприятно, Покойника в поле не нашлось. Оказалось так протекал ковид. ( практически бессимптомно, легкая форма ) . Ковида уже нет, а проблемы с суставами остались. Чистками неприятные ощущения не снимаются. Лекарства тоже не сильно помогают. Вопрос, что делать??? Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 13 октября 2021, 20:41

Орешек писал(а):Покойника в поле не нашлось
а может находится рядом scratch_one-s_head у соседей scratch_one-s_head
Орешек писал(а):Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?
гимнастика, тут как бы нагружать нельзя, а вот кровь и жидкость суставеую надо scratch_one-s_head

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#3 Alleshtina » 13 октября 2021, 20:52

solp писал(а):у соседей
при чем тут соседи? Вопрос касается личного поля
Орешек писал(а):начались проблемы с суставами, то «ноет» спина, то крутит ноги
есть такое. По аналогии, этот вирус как и остальные- ломота в теле при любом простудном заболевании. Причина- взятие кальция организмом из всех возможых мест для формирования иммуного ответа. Поэтому кальций с вит Д пить обязательно
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 13 октября 2021, 20:54

Alleshtina писал(а):при чем тут соседи? Вопрос касается личного поля
если рядом ходит тоже можно ощущать scratch_one-s_head

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#5 Baron » 13 октября 2021, 20:57

Этот вирус так же является триггером многих аутоиммунных заболеваний т.к. как и вирус герпеса к примеру имеет свойство "ломать" иммунитет. Если долго будет такое продолжаться есть смысл навестить ревматолога и сдать хотя бы общие анализы на ревматоидный артрит и т.д.
Всё проходит... и это пройдёт.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 Бьянка » 13 октября 2021, 21:00

Alleshtina писал(а):есть такое. По аналогии, этот вирус как и остальные- ломота в теле при любом простудном заболевании. Причина- взятие кальция организмом из всех возможых мест для формирования иммуного ответа. Поэтому кальций с вит Д пить обязательно
А может по этой причине, тянуть на молоко? Литрами пью и не могу напиться, симптоматика похожа - крутит ноги, руки - спать не могу. Магний не очень помогает scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 13 октября 2021, 21:45

Бьянка писал(а):крутит ноги, руки - спать не могу
А на негатив проверяли scratch_one-s_head

Орешек F
Автор темы
Аватара
Орешек F
Автор темы
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#8 Орешек » 13 октября 2021, 21:57

Бьянка писал(а):
Alleshtina писал(а):есть такое. По аналогии, этот вирус как и остальные- ломота в теле при любом простудном заболевании. Причина- взятие кальция организмом из всех возможых мест для формирования иммуного ответа. Поэтому кальций с вит Д пить обязательно
А может по этой причине, тянуть на молоко? Литрами пью и не могу напиться, симптоматика похожа - крутит ноги, руки - спать не могу. Магний не очень помогает scratch_one-s_head
Тоже молока много пью. Со сном проблемы есть. Эмоциональность, точнее слезливость и сентиментальность порывами. Негатива в поле нет. Про ковид знаю, тк в окружении болели ковидом и первый тест сразу показал +.

Добавлено спустя 53 секунды:
Про совет с кальцием спасибо give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 13 октября 2021, 22:03

Орешек писал(а):Тоже молока много пью
Я как показали тесты на антитела ранее тоже болел unknown Но молоко в чистом виде я не пью вообще. Мне надо или чтоб чуток забродившее (кефир я уважаю), или молочный коктейль с мороженым. При гриппе с ромом и топленым маслом good . Так в чистом виде последний раз было материнское и то я не помню unknown Поэтому не у всех такие симптомы

Орешек F
Автор темы
Аватара
Орешек F
Автор темы
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#10 Орешек » 13 октября 2021, 22:09

У меня второй ковид совершенно не похож на первый. pardon

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#11 Бьянка » 13 октября 2021, 22:11

solp писал(а):
Бьянка писал(а):крутит ноги, руки - спать не могу
А на негатив проверяли scratch_one-s_head
Естественно)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 solp » 13 октября 2021, 22:13

Орешек, ну тут раз уж приходиться прививаться - надежда на фармакологию. И надеюсь что будет как с гонконгским гриппом в 70-е - за 3 года вирус снизил агрессивностьи стал ближе к простуде unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#13 Stefania » 14 октября 2021, 0:24

Бьянка писал(а):Литрами пью

Не стоит этого делать. Очень тяжёлый продукт для организма. Провоспалительный - иммунка сложно "тянет" переработку такого белка. Тело больше тратит, чем по факту от молока получает. Плюс: у 70% непереносимость лактозы - ЖКТ добра не делаете (магний может и не усваиваться в должном объёме, если кишечник должным образом не работает). Кроме того: то молоко, которое в магазинах - не молоко. Гормоны, антибиотики и т.д. Убирайте молочку вообще - этот пункт первым стоит в большинстве терапевтических протоколов питания для нормализации состояния. И в том числе аутоимунных. Правьте рацион питания в целом - от него зависит, если не всё, то очень много unknown

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Alleshtina писал(а):вит Д пить обязательно

Только утром, и только с чем-то жирным secret Иначе - усвоение будем мизерным.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#14 Совара » 14 октября 2021, 0:35

Последствиями ковида на протяжении полугода у мч были: ухудшение памяти, в голове “туман“ , посчитать цифры в уме не мог вообще, забывать стал многое со своей жизни, включая имена родных- это реально страшно. Вообщем вынужден был уйти в длительный отпуск.

Витамин д, витамин с и кальций по витаминам для поддержки организма хорошо. Кислородная терапия.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#15 ЯрославаМ » 14 октября 2021, 10:13

Орешек писал(а):Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?
Шерсть. Носки, наколенники, налокотники (это, если в доме жарко), свитера.
Растирать настойкой из белой сирени. Но это ж надо было весной заготовить!
Любые растирочные средства, которые попадутся в аптеке.
Есть жирную рыбу. Хотя бы раз в неделю.

Льдинка
Аватара
Льдинка
Репутация: 349 (+350/−1)
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мая 2017
С нами: 7 лет

#16 Льдинка » 14 октября 2021, 22:18

Орешек писал(а):По симптоматике, как будто мертвый дух в поле. Слабость, апатия, после резко начались проблемы с суставами, то «ноет» спина, то крутит ноги с пульсирующими или стреляющими болями в суставах. Не сильно, но неприятно, Покойника в поле не нашлось. Оказалось так протекал ковид. ( практически бессимптомно, легкая форма ) . Ковида уже нет, а проблемы с суставами остались. Чистками неприятные ощущения не снимаются. Лекарства тоже не сильно помогают. Вопрос, что делать??? Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?
Было такое. При эмоциональности назначили йод, если не проверяли гормоны, то проверьте. При нарушении сна мне помогло плавание, но у меня это летом было, и постоянно ходила на речку. Лечебные дозы витаминов группы В, витамин Д. Есть анализы, чтоб узнать дефицит витаминов. Больше энергопрактик по наполнению, энергетический массаж ног делала. И на форуме есть статья от Ув.Девы упражнение при ходьбе выполняется так же делала.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#17 Бьянка » 15 октября 2021, 17:37

Stefania писал(а):Убирайте молочку вообще -
нет, это даже не обсуждается)) Никаких аутоимунных заболеваний нет, всю жизнь молочка один из самых любимых продуктов.
Если чего то вдруг очень хочется, это значит так организм сигналит о проблеме. Ребенок начал есть соль ложками прямо из сольнички - сдали анализы, увидели проблему. Кстати тоже скорее всего после Ковида, врач предположила. Три месяца манная каша три раза в день и больше ничего кроме воды. Такая побочка была.
По своим наблюдениям, знакомые замороченные на правильном питании и стерилизации всего вокруг, чаще всего болеют неведомой фигней, и от врачей не выходят, а уж аптечка просто поражает своими размерами, такое ощущение что они только Бадами питаются ).

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#18 solp » 15 октября 2021, 19:08

Stefania писал(а):И в том числе аутоимунных
При аутоимунных заболеваниях лучше не только молоко, а комплексно обследовать. Но вообще если смотреть с магической точки зрения - неполадки в энергетике. Т.е. энергопрактики + крадники или доноры. Генетическую мутацию (как частую причину аутоимунных заболеваний) убрать нельзя, а вот вогнать в ремиссию - думаю попытаться стоит. И ежели кто-то должен свое здоровье отдать - уместно. Как говорится, всегда лучше смотреть на страдания кого-нибудь ещё, чем на свои собственные unknown

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
solp писал(а):мутацию (
Я тоже мутант. Пока по костям и позвоночнику на фронте мутаций (не травм, травмы по-другому лечатся) в пределах нормы. Станет хуже ежели - все сгодится чтобы вогнать вгубь организма неполадки.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#19 Stefania » 15 октября 2021, 19:14

Бьянка писал(а):Если чего то вдруг очень хочется,

О, даааа dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 15 октября 2021, 19:16

Бьянка писал(а):Три месяца манная каша
Да с вареньем или сгущенкой good Жаль я готовить ее не умею sorry


Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей