Лечение аутоимунных заболеваний

Странница F
Автор темы
Аватара
Странница F
Автор темы
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#1 Странница » 27 марта 2020, 20:27

Взять в качестве примера аллергию. Организм пытается уничтожить "инородные" тела, при этом расстрачивает кучу энергии, по сути впустую, в этом и есть суть болезни. Чем сильней организм будет бороться, тем сложней ему придётся. Есть ли какая-нибудь техника, для того, чтобы управлять процессом на уровне сознания?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 27 марта 2020, 20:41

Я бы не стал сравнивать аутоимунные болезни с аллергией - это гораздо более серьезные вещи. Их суть - организм начинает жрать сам себя, воспринимает собственные клетки как враждебные и по сути лечения как такового от них нет - препараты - имуннодепрессанты де-факто угнетают собственный иммунитет, чтобы человек мог нормально (в некоторых случаях относительно нормально жить).
На мой взгляд любому человеку с подобным заболеванием (не важно в какой области) - нужна диагностика на негатив, его чистка при наличии и плотная работа с энергопрактиками. Заняться Цигун, Рейки, йогой и т.д. Приводить энергетику в норму важно при таких недугах.
В этом плане отличный вариант - вводный курс форума. Эти упражнения полезны абсолютно всем, а больным аутоимунными заболеваниями они особенно полезны будут.

Феникс01
Аватара
Феникс01
Репутация: 13 (+15/−2)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 октября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#3 Феникс01 » 27 марта 2020, 21:49

solp писал(а):Я бы не стал сравнивать аутоимунные болезни с аллергией - это гораздо более серьезные вещи. Их суть - организм начинает жрать сам себя, воспринимает собственные клетки как враждебные и по сути лечения как такового от них нет - препараты - имуннодепрессанты де-факто угнетают собственный иммунитет, чтобы человек мог нормально (в некоторых случаях относительно нормально жить).
На мой взгляд любому человеку с подобным заболеванием (не важно в какой области) - нужна диагностика на негатив, его чистка при наличии и плотная работа с энергопрактиками. Заняться Цигун, Рейки, йогой и т.д. Приводить энергетику в норму важно при таких недугах.
В этом плане отличный вариант - вводный курс форума. Эти упражнения полезны абсолютно всем, а больным аутоимунными заболеваниями они особенно полезны будут.
Подскажите пожалуйста, а у вас личный опыт по аутоиммунному заболеванию и энергопрактике? Спрашиваю для себя.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 27 марта 2020, 21:59

Я писал отзыв в личном кабинете ув.Девы - я носитель гена HLA-B27 - если по-простому - в группе риска по ряду возникновения аутоимунных. Под негативным воздействием собстенно ситуация так и развивалась - симптомы пошли одного из заболеваний. После чистки ув.Девы give_rose - ушли симптомы .

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А энергопрактики полезны всем без исключения

Феникс01
Аватара
Феникс01
Репутация: 13 (+15/−2)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 октября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#5 Феникс01 » 27 марта 2020, 22:27

solp писал(а):Я писал отзыв в личном кабинете ув.Девы - я носитель гена HLA-B27 - если по-простому - в группе риска по ряду возникновения аутоимунных. Под негативным воздействием собстенно ситуация так и развивалась - симптомы пошли одного из заболеваний. После чистки ув.Девы give_rose - ушли симптомы .


А энергопрактики полезны всем без исключения
Спасибо за ответ! Просто я всю жизнь болею, на диприсантах, а сейчас с "Короной" стрёмно как то.

Zulus
Аватара
Zulus
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июля 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#6 Zulus » 28 марта 2020, 9:22

Феникс01 писал(а):Просто я всю жизнь болею, на диприсантах,
Как говорил великий философ Вини- Пух -" это жжж неспроста"
Причина есть всегда. Ищите причину, бороться со следствием это длинный путь, да и безполезный.

Katee
Аватара
Katee
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#7 Katee » 29 ноября 2020, 11:47

Сама лично восстанавливаю свой организм. А именно АИТ с помощью рейки. Ттт, начинает работать щитовидка. Прошли попутные заболевания и улучшается работа щитовидной железы.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#8 Рената » 24 марта 2021, 13:18

Katee писал(а):Сама лично восстанавливаю свой организм. А именно АИТ с помощью рейки. Ттт, начинает работать щитовидка. Прошли попутные заболевания и улучшается работа щитовидной железы.
Рейки как энергия вообще творит чудеса, только обязательно поработать с сознанием, убирая всю грязь мыслей которые привели к болезни . Иначе поломка останется.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#9 Baron » 26 марта 2021, 22:39

solp писал(а):На мой взгляд любому человеку с подобным заболеванием (не важно в какой области) - нужна диагностика на негатив, его чистка при наличии и плотная работа с энергопрактиками. Заняться Цигун, Рейки, йогой и т.д. Приводить энергетику в норму важно при таких недугах.
В этом плане отличный вариант - вводный курс форума. Эти упражнения полезны абсолютно всем, а больным аутоимунными заболеваниями они особенно полезны будут.

Очень актуальная и важная для меня тема, к сожалению. Во многом в связи с этим стал интересоваться эзотерикой и магией.
Вы меня крайне заинтересовали "вводным курсом" в связи с этим. Пожалуйста, могли бы вы больше рассказать о нём? О каких именно упражнениях идёт речь? По большому счёту все энергопратики придуманы уже давно. Авторские методики которые я встречал в сети это в лучшем случае компиляции разных школ и направлений, не всегда при том удачные. Либо явная отсебятина, новодел.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Рената писал(а):
Katee писал(а):Сама лично восстанавливаю свой организм. А именно АИТ с помощью рейки. Ттт, начинает работать щитовидка. Прошли попутные заболевания и улучшается работа щитовидной железы.
Рейки как энергия вообще творит чудеса, только обязательно поработать с сознанием, убирая всю грязь мыслей которые привели к болезни . Иначе поломка останется.

Тоже присматриваюсь к этому направлению.
Ваш опыт очень обнадёживает и вдохновляет. Я правильно понимаю что с помощью Рейки в том числе и аутоимунные заболевания поддаются лечению?
Подскажите, какие вообще есть плюсы и минусы у Рейки? Есть ли какие-то подводные камни? Меня останавлвает определенное количество негативных отзывов об этом направлении. Не знаю насколько им можно верить. Инициация в Рейки это ведь подключение к определенному эгрегору. Как я понимаю ни один эгрегор не даёт ничего просто так. Есть какие-то негативные последствия? Конфликты?
Как распознать настоящего мастера, который может провести инициацию? Меня во многом останавливает то, что я могу отдать деньги шарлотану и потратить время в пустую, ошибочно полагая что я уже инициирован и работаю в системе. Какие ощущения после начала работы в этом направлении? Как быстро становится заметен первый результат и чего в целом можно добиться? Насколько тяжело нужно работать и как много времени вкладывать и сил вкладывать?
И ещё, какая в среднем адекватная стоимость инициации? От чего она зависит?

Заранее благодарен за ответ!
Всё проходит... и это пройдёт.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Виолета » 27 марта 2021, 8:22

Очень актуальная и важная для меня тема, к сожалению. Во многом в связи с этим стал интересоваться эзотерикой и магией.
Вы меня крайне заинтересовали "вводным курсом" в связи с этим. Пожалуйста, могли бы вы больше рассказать о нём? О каких именно упражнениях идёт речь? По большому счёту все энергопратики придуманы уже давно. Авторские методики которые я встречал в сети это в лучшем случае компиляции разных школ и направлений, не всегда при том удачные. Либо явная отсебятина, новодел.
Главное во всех без исключения школах личный опыт учителей, который позволяет взглянуть на все с практической стороны использования . Кратко: у меня после вводного курса пришло понимание, что понятие магия можно прицепить к огромному количеству авторских методик, которые провозглашали одни и те же результаты в финале, но двигались к ним совершенно различными путями. Те имея алгоритмы обрядов появилась возможность миксовать их по своему выбору и вкусу, при этом зная все подводные камни. Самостоятельно дойти до этого понимания потребовались бы годы практики.

Baron писал(а):Тоже присматриваюсь к этому направлению.
Ваш опыт очень обнадёживает и вдохновляет. Я правильно понимаю что с помощью Рейки в том числе и аутоимунные заболевания поддаются лечению?
Подскажите, какие вообще есть плюсы и минусы у Рейки? Есть ли какие-то подводные камни? Меня останавлвает определенное количество негативных отзывов об этом направлении. Не знаю насколько им можно верить. Инициация в Рейки это ведь подключение к определенному эгрегору. Как я понимаю ни один эгрегор не даёт ничего просто так. Есть какие-то негативные последствия? Конфликты?
Как распознать настоящего мастера, который может провести инициацию? Меня во многом останавливает то, что я могу отдать деньги шарлотану и потратить время в пустую, ошибочно полагая что я уже инициирован и работаю в системе. Какие ощущения после начала работы в этом направлении? Как быстро становится заметен первый результат и чего в целом можно добиться? Насколько тяжело нужно работать и как много времени вкладывать и сил вкладывать?
И ещё, какая в среднем адекватная стоимость инициации? От чего она зависит?

Заранее благодарен за ответ!
А ничего, что Рейки все же практика духовная, в которой важно не то, что она дает, а то, что без следования 5 принципам просто нельзя?
Рей-ки - не "энергия", а определенная функциональная программа, придающая Ки качество синергетики. Причем Ки любой структуированности, которая приходит в ваш организм и выходит из него. Задача Рей-ки - все, что в вас и из вас, сделать синергетичным (гармоничным процессом взаимообмена и взаимодействия) с вами и вашим жизненным пространством. Эффективность обеспечена: настройкой, постоянной практикой самоцелительства(как минимум) и постоянному следованию 5 принципам . Важна целостность психики и отсутствие психопатологий у человека.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 27 марта 2021, 9:48

Виолета писал(а):Самостоятельно дойти до этого понимания потребовались бы годы практики.
Полностью поддерживаю. Все по делу give_rose
Виолета писал(а):5 принципам
Очень сложно следовать. Особенно честно зарабатывай себе на жизнь - я с этим не согласен. Народная мудрость торговли у всех народов во все времена - ежели цензурно говорить scratch_one-s_head не схитришь - не проживешь unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#12 Baron » 27 марта 2021, 13:45

И всё же, по поводу упражнений с вводного курса... Где можно подробнее об этом почитать? О каких именно упражнениях идёт речь? По какой методике? Если это авторский курс, то кто автор? Кем разработана методика?
Я пробовал заниматься йогой по книге "Йога Дипика" Б. К. С. Айенгара... Дошёл до определенного этапа и не смог дальше выполнять упражнения. Очень сложно стало, особенно для нездорового человека. По книге расписан курс от простых упражнений и поз к сложным, но в какой-то момент асаны становятся невероятно сложными, буквально акробатическими... Можете найти иллюстрации к этой книге.
Упражнения вводного курса это йога?

По поводу Рейки...
Духовная практика это или нет, но в первую очередь это подключение к эгрегору. Поэтому, как я понимаю, и требуется инициация мастером, в то время как йогой или другими практиками вы можете заниматься самостоятельно. Аналог посвящения в традицию в колдовстве. И в Рейки энергию вам даёт эгрегор - вы не работаете своей энергией. Отсюда и вопрос - что эгрегор за это с вас берёт и какая именно энергия идёт в работу? Какие есть подводные камни если они есть?
В моём городе есть мастер Рейки который предлагает провести инициацию за 500 у.е. Это адекватная сумма? И как вообще распознать настоящего мастера Рейки и отличить его от шарлатана?
Всё проходит... и это пройдёт.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#13 Ведьма » 27 марта 2021, 14:44

Baron писал(а):По поводу Рейки...
Духовная практика это или нет, но в первую очередь это подключение к эгрегору. Поэтому, как я понимаю, и требуется инициация мастером, в то время как йогой или другими практиками вы можете заниматься самостоятельно. Аналог посвящения в традицию в колдовстве. И в Рейки энергию вам даёт эгрегор - вы не работаете своей энергией. Отсюда и вопрос - что эгрегор за это с вас берёт и какая именно энергия идёт в работу? Какие есть подводные камни если они есть?
В моём городе есть мастер Рейки который предлагает провести инициацию за 500 у.е. Это адекватная сумма? И как вообще распознать настоящего мастера Рейки и отличить его от шарлатана?
Никакой мистики и тем более эгрегориального подключения..
Рейки в вопросах и ответах
Модератор


Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей