МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17009 (+17029/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 15 июля 2016, 9:58

МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ

Есть два основных правила набора энергии:

- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.


- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Получение энергии от Солнца

Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

Получение энергии от Земли

Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли

Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук". Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками". Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.
Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они "просыпаются" для приема энергии Земли.
Солнце восходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

Зарядка энергией Космоса

Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.

Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания

Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после вьтдо-ха-3.
Ни в коем случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.
Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

Получение энергии из воды.

Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

Подзарядка от деревьев.

Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит. Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно, Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

mendez
Аватара
mendez
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 февраля 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#2 mendez » 15 июля 2016, 15:11

Отличные способы) постоянно пользуюсь именно этим упражнением для подпитки от Космоса. Отличный энергетик! good

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#3 Mark » 8 мая 2017, 9:08

Если нет Солнца? От огня можно?
Good fellow.

Woman F
Аватара
Woman F
Возраст: 27
Репутация: 116 (+118/−2)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 7 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#4 Woman » 8 мая 2017, 9:50

Mark, можно и от огня - сильная стихия, но с ней нужно уметь работать. После ритуалов все же лучше использовать энергию земли, деревьев (лес), воды (море, река)

Dorn F
Аватара
Dorn F
Репутация: 22 (+27/−5)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#5 Dorn » 8 мая 2017, 14:54

Никогда не получалось набрать энергию от стихий, не уверена что это вообще возможно а не воображение. Вот крадники энергии с людей, это сила. good

Обрад M
Аватара
Обрад M
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сентября 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#6 Обрад » 19 сентября 2017, 7:34

Woman писал(а):можно и от огня - сильная стихия, но с ней нужно уметь работать
Кузнецы видимо умеют, когда сам ковал огонь в горне и раскаленный металл завораживает, и усталости практически нет.

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#7 Mark » 26 ноября 2017, 21:12

Я так понял, что это все энергии физические, этого мира. Мы их можем взять, а вот эгрегоры не могут, только если брать через нас?
То есть выходит, что материальный просто напичкан энергией, просто бери и адаптируй при помощи той или иной техники?
Физическое тело может накапливать энергию. Есть пределы такого накопления, или у каждого своя энергоемкость, которую можно со временем увеличить?
Даосский и обратный круги - рабочие вещи? Не ловушки?
Good fellow.

margosyan
Аватара
margosyan
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#8 margosyan » 29 ноября 2017, 15:27

Mark писал(а):Даосский и обратный круги - рабочие вещи? Не ловушки?
если брать в общем -то рабочие. Но подходит-ли такая работа с энергией вам - это вопрос)
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#9 Mark » 29 ноября 2017, 15:45

margosyan, good

Говорят, что если перебрать энергии, то можно растолстеть)
А еще есть мнения, что запасенная энергия это "болото", и она должна браться и отдаваться на постоянку.
Good fellow.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Unnr » 29 ноября 2017, 19:10

Mark писал(а):она должна браться и отдаваться на постоянку.
Называется энергообменом.

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#11 Mark » 1 декабря 2017, 22:22

Говорят, рабочая вещь.
Вот довольно интересные мнения по вопросу:

Работает если востребовано

Это не то чтобы рабочие вещи, это азы техники энергетического пополнения.

Это естественные каналы энергии в каждом человеке;;) Практикой мы делаем это осознанно для опред. своих целей.

Начни с "Пускания корней", а закончи "Файерболом".

Прямой круг - это работа с Янь. Обратный - с Инь. Работать надо с обеими. Это подготовка к освоению Вриля, основного источника энергии в магии. Собственной энергии человека едва хватает на настройки на источники силы.

Энергии - это костыли для тех, кто не обладает силой, развивайте своё, не лезьте в костыли для человечества
другими словами, если вы скоростной поезд - вам не к чему пытаться понять, как ползает улитка
Good fellow.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Виолета » 1 декабря 2017, 22:30

Mark мне в процессе обучения трижды меняли комплексы по энергопрактикам под меня. Чтобы убрать все энергетические блоки в теле, постепенно . Круг даосский это базовое упражнение, его можно делать в 8 разных вариантах, и не факт что вам подойдёт тот что нашли в сети. Мне вот не подошёл. Причём я занималась в группе с инструктором в реале. На распределение энергии хорошо, а для развития видения и по женски плохо и были бы нехорошие блоки , если б не попала к Deva. Корни тоже надо уметь делать, это не всегда земля. Только видящий практик сможет оценить какие у вас проблемы и где.

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#13 Mark » 1 декабря 2017, 22:38

Виолета, спасибо за совет. Пока что просто заинтересовала техника.
Как мнение насчет своего рода "костылей"?

Насчет группы и воздействия на другого человека - мне кажется это не полезно.
Good fellow.

MeryXXX
Аватара
MeryXXX
Репутация: 88 (+89/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сентября 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

Мои мысли-мои скакуны))

#14 MeryXXX » 1 декабря 2017, 22:55

А я начала делать "Малый небесный круг" и "Дерево", но так сложно отключать голову wacko1 .
Посоветуйте, уважаемые, как отключать мысли, чтобы настрой не сбивали? Кому что помогло, когда сами только начинали осваивать основы получения энергии? Поделитесь

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Виолета » 1 декабря 2017, 23:07

Насчет группы и воздействия на другого человека - мне кажется это не полезно.
я про регулярные занятия в центре дао. Действительно не полезно. yes

MeryXXX писал(а):А я начала делать "Малый небесный круг" и "Дерево", но так сложно отключать голову wacko1 .
Посоветуйте, уважаемые, как отключать мысли, чтобы настрой не сбивали? Кому что помогло, когда сами только начинали осваивать основы получения энергии? Поделитесь
Так база для того и даётся чтоб смогли себя преодолеть и только набор энергии, а потом уже другие техники. Сила воли развивается таким способом. У меня воображение богатое, китайцы под моим деревом чего только не делали. mocking совсем другое когда дерево с подключением к нижним мирам. Там должно быть пустое сознание изначально иначе перегрузят, но это уже углублённый курс.

Обрад M
Аватара
Обрад M
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сентября 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#16 Обрад » 1 декабря 2017, 23:09

Виолета писал(а):китайцы под моим деревом чего только не делали.
Вот про китайцев поподробнее,,,,,,,

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#17 Mark » 3 декабря 2017, 9:11

Виолета писал(а):Корни тоже надо уметь делать, это не всегда земля.
Корни и ветки - подозрительная техника какая-то.
А вот фаербол - все вполне логично.
Good fellow.

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 521 (+521/−0)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#18 WWW » 3 декабря 2017, 11:12

Mark, ничего в дереве подозрительного нет. Не стоит сомневаться в том, чего ни разу не пробовали делать yes

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#19 Alleshtina » 8 декабря 2017, 13:35

MeryXXX писал(а):Посоветуйте, уважаемые, как отключать мысли, чтобы настрой не сбивали? Кому что помогло, когда сами только начинали осваивать основы получения энергии? Поделитесь
прежде всего - тесный контакт с наставником. В ЛК и если есть возможность дополнительных занятий, в скайпе. Дева - круглосуточно почти на связи, если индивидуальный курс. Согласно Вашему положению - и будет подбираться совет.
Но единственное - что я могу сказать - упорство и труд. Медленное выбивание "дури и глупостей " из головы прежде всего. Самостоятельно, но под присмотром. За вас наставник вправлять ваши же мОзги не будет. Точнее будет, но в виде консультации и за отдельные деньги. pardon
Я вначале - не могла отключать мысли. Я их просто отправляла в русло энергий, слушала ощущения в теле, концентрировала свое внимание на потоках. Вначале - их не чувствуешь, просто визуализируешь, как с вздохом поток идет с глубин земли ....но потом - все открывается. Несколько раз был ежедневный курс - 21 день, без перерыва. Ломка была жуткая - все бросить, не хочу не буду, один день можно-же пропустить.. и т.д. Порой наши мысли - наши враги)) dash1
Вообщем - тараканов нужно присмирить или выгнать - т.о. очистив свой разум от мусора. mocking
Вы только вначале вводного. Здесь только упорством - совет только с личного опыта.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 618 (+625/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#20 Рыжая » 10 декабря 2017, 16:31

Несколько раз был ежедневный курс - 21 день, без перерыва. Ломка была жуткая - все бросить, не хочу не буду, один день можно-же пропустить.. и т.д. Порой наши мысли - наши враги)) dash1
Вот это точно! 21 день делая практику Рейки, да ещё придерживаясь некоторых ограничений, это казалось невыполнимым. Много раз мысли приходили что лучше я через крадники энергию буду с людей снимать, зато все просто . А потом увидела какой эффект на ребёнке, на нем тренировалась, поняла что оно того стоило, мы забыли про проблемы и врачей. Для себя вижу мощную подпитку и много плюсов изменения по внешности. Мужчины реагируют иначе. После погостных обрядов, когда шатает от усталости, делаю себе Рейки и снова бодра и весела. Созрела на инициацию к Deva на вторую ступень dance2


Вернуться в «Целительство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя