Использование соли в заклинаниях и ритуалах разных магических и духовных традиций.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 21 августа 2021, 9:20

Использование соли в заклинаниях и ритуалах прослеживается в разных магических и духовных традициях.

При этом соль используется в разных видах магии, но наиболее популярна она в магии защиты и очищении.

Соль так же используется в денежных заклинаниях и для привлечения нужных энергий.

На заре цивилизации и вплоть до индустриализации процесс сбора соли был очень трудоемким . В средние века цена соли была настолько высока, что она играла роль денег. Римляне платили своим солдатам солью. Зарплата выдавалась центуриону (командиру сотни), который обменивал ее на разные продукты и раздавал солдатам. На самом деле, слово зарплата - “salary” происходит от латинского слова соль- «salt», от этого произошло название мелкой монеты: в Италии «сольди», во Франции «солид» и французское слово «салер» — «жалованье».

Способность соли очищать и защищать, а так же простата ее использования делают ее одним из самых действенных инструментов маги.

Минс Лоуренс в своей книге «Магия подковы» 1898 года рассказывает о некоторых способах использования соли в народной магии:

В некоторых частях Германии, Нормандии и Шотландии соль обязательно использовали в маслобойке и делали круг вокруг нее, чтобы ведьмы не смогли испортить сливочное масло и не нанести вред корове, от которой было получено молоко.

Ирландские народные средства включали в себя использование соли в сочетании с чтением молитвой Господу, чтобы вылечить тех, на ком был сглаз.

Египетские караваны, отправлявшиеся в путешествие по пустыне, проводили ритуал, включающий сжигание соли на горячих углях. Это было сделано для того, чтобы злые духи не мешали путешественникам.

AF22F8E5-E6A3-4267-918E-08B0140A0FE5.jpeg


Внимание, дорогие читатели: то, что Вы сейчас прочитаете, обращено к поверхностно знакомым с магической наукой, а то и вовсе просто балующимися время от времени, поэтому читайте с лёгкостью, может быть, вас это наведёт на какие-то творческие мысли, а, может, просто улыбнёт. Я с удовольствием поделюсь глубокой практической информацией, которая существенно отличается от той, что здесь предоставлена о той же Белой/чёрной разновидностях соли.

- Круг соли удивителен для защитных заклинаний и защиты в целом. Если вы хотите сохранить что- то или кого-то в безопасности вы можете поместить его в круг соли.

- Насыпьте линию из соли вдоль порога, это защитит ваше жилище или добавьте соль в мешочек к тигровому глазу, и подвести такой оберег над дверью

- Некоторые виды соли могут лучше подходить для определенных магических целей, в зависимости от того, с чем они могут быть смешаны.

Типы соли для магических практик

Белая соль

Белая соль доступна и стоит не дорого. Она универсальна и может использоваться во всех ритуалах, заклинаниях. Ее можно купить в любом магазине, но существует правило покупки товара, если вы собираетесь его использовать в магических практиках.Белая соль может использоваться для поглощения негатива, изгнания, защиты и исцеления.

Черная соль

Существуют разные виды черной соли, но двух основных категорий: не для потребления и для потребления в пищу. Не путать с черной лавовой солью, которую можно использовать для приготовления пищи.

Черная соль для магических ритуалов обычно может состоять из соскоба котла, древесного угля, специй, пепла трав и соли. Практически у каждой ведьмы есть свой рецепт черный соли.

Черная соль обладает дополнительной энергией для разрушения проклятий, изгнания нежелательных людей, устранения негатива и защиты, а так же наложения проклятий.

Гималайская соль

Розовая гималайская соль - каменная соль из региона Пенджаб в Пакистане. Она чаще всего используется в кулинарии. Этот тип соли с высоким содержанием железа, магния, кальция, фосфора и хлорида. В магических целях эту соль можно использовать, как и любую другую соль, например, для очищения и лечения, особенно когда она насыщена розовым цветом.

Морская соль

Морская соль может использоваться для заклинаний и магии, связанных с водой, океанами, реками, озерами и морскими обитателями в дополнение ко всем другим магическим и кулинарным целям.

Использование соли в магии.

Непроверенные на личном опыте экземпляры практик отмечены «непроверено», так что имейте, пожалуйста, ввиду.

- Защита вашего дома

Можно посыпать ее по периметру вашего дома и / или на порог, чтобы не допустить неприятностей и нежелательных гостей.

Если в доме есть животные, можно использовать небольшие стеклянные стаканы (рюмка) для соли, разместив их у входной двери, в углах комнат.

Если ваши соседи постоянно доставляют вам беспокойство, «оградитесь» от них солью.

Пометка в данном случае, по мнению некоторых:
Соль будет использовать свою магию для поглощения негатива, но не забывайте заменять соль каждый лунный цикл. Соль следует выбрасывать в проточную воду или закапывать в землю, подальше от вашего дома.
(спорный момент, зависит от традиции).

- Держать неприятных людей подальше от себя.

- Если у вас есть неприятные соседи, знакомые, которым неведомо чувство такта и границ, коллеги, донимающих вас и делающую жизнь невыносимой, вы можете использовать соль, для того что бы держать их подальше от себя: бросьте соль (столовую или черную) им на порог, а затем отвернитесь и не оглядываясь уходите. [i]Помните в любой работе важен посыл, цель для чего вы это делаете, что вы хотите получить
(непроверено);

- Если вы хотите, чтобы какой то человек ушел из вашей жизни ( прекратилось общение), бросьте соль ему во след (непроверено);

- Кроме того, вы можете открыть дверь, сказать имя человека, которого вы не желаете видеть и посыпьте соль у порога перед входной дверью (непроверено).[/i]

Алтарь и Ритуальная Магия

Соль представляет землю, поэтому размещение соли на вашем алтаре приносит элемент земли в вашу магическую работу.

Смешивая соль и воду, вы можете освящать свой ритуал и священное пространство перед магическими работами.

Заклинания

- Используйте соль с травами и другими ингредиентами для бутылок с заклинаниями (ведьмины бутылки).

- Создание магической травяной соли для любви, денежных ритуалов, очищения.

- добавление соли к еде может быть магией.

71FDA0D3-D7C3-4EF1-8FA2-EB3A5CB0C8D8.jpeg


Черная соль, пожалуй, один из самых универсальных магических ингредиентов, которые следует иметь дома. Как уже говорилось выше, в магии черная соль используется для защиты. Рецептов черной соли много, в зависимости от целей, с корой ее используют, она может содержать различные добавки.

Универсальный рецепт (не мой, из архивов викканской традиции):

2 части соли смешать с 1 частью (на выбор или использовать все) золы, черного перца, сажи с чугунной сковороды.

Здесь отмечается, что не надо спешить «сразу делать большую партию, защитные силы не длятся вечно, и ее нужно будет обновлять». Однако я с этим не согласна. К примеру, Четверговая Соль готовится раз в году. Подумайте сами.


Где используется черная соль.

- В первую очередь это отличный защитный инструмент (поверено);

- Посыпьте черной солью периметр и порог вашего дома, чтобы не допустить в него негативные ситуации и людей (непроверено);

- Черная соль используется в мешочках Моджо или ведьминых бутылках, для защиты дома (частично проверено);

- Положите мешочек с черной солью в стол, чтобы отгородиться от неприятных и раздражающих коллег (непроверено);

- Используйте черную соль в свечных ритуалах, чтобы избавиться от негативной ситуации (частично проверено, но по большей части ещё нет);

- Посыпьте немного соли позади человека, которого вы хотите убрать из вашей жизни (непроверено);

Я сама не проверяла, но есть мнение, что черная соль используется и для наложения проклятий, и для порчи и далее, и я уверена, что при умелом и ответственным с ней обращением, равно как это происходит и со всеми другими атрибутами, абсолютно точно можно получить необходимый вам результат.

Магическая травяная соль.

Соль поистине незаменимый ингредиент в магии и кроме рассмотренных выше способов ее применения с целью очищения и защиты, существуют, множество рецептов заклинаний с солью. Чем хороши такая соль - она вполне пригодна в пищу и я использую ее как элемент кухонной магии, а так же она подходит для использования в заклинаниях и талисманах. Вот некоторые из них. Соль как основа, прекрасно впитывает, и объединят все составляющие элементы.

Магическая травяная соль для роста благосостояния.

Рецепт:
    ½ части Базилик
    ½ части Петрушка
    ½ части Майоран
    1 часть Соли.
Тщательно перемешиваем все ингредиенты, храним в банке, используем при приготовлении пищи. Обратите внимание, что все магические рецепты готовятся из свежих/ свеже высушенных трав, которые либо вами выращены либо куплены. Не стоит использовать для этих целей уже готовые специи.

Огненная соль.

Когда используем:

- добавить немного страсти в отношениях;
- ускорить/ оживить процесс;
- Сдвинуть ситуацию с мертвой точки;
- Получить мотивацию и вдохновение

Рецепт:
    2 части морской соли
    1 часть паприки
    1 часть красного перца
    1 часть чеснока


Денежная соль для ванны.

    2 части английской соли;
    2 части морской соли;
    1 часть пищевой соды;
    20 капель денежного масла (либо сами приготовьте, либо приобретите)
    несколько капель зеленого пищевого красителя

Смешайте все ингредиенты, зарядите соль, на изобилие и благополучие, добавьте смесь в теплую ванну и расслабьтесь, визуализируйте, что находитесь в море энергии процветания, мысленно формируйте образ благополучной и обеспеченной жизни.


EB4C3E40-8AEA-4FAE-9E5A-0186AC642E41.jpeg


Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
(по Л. Выскубовой):

Соль известна человеку с древних времён. Её умели добывать разными способами в разных регионах мира. И, хотя химического состава соли и значения её на организм древние люди не знали, но свойство соли сохранять на длительное время продукты, предотвращая их гниение, было известно. Кроме того, соль использовали для улучшения вкуса пищи, как приправу.
Добыча соли представляла собой очень тяжёлый труд, а соль, соответственно, ценилась очень высоко и стоила дорого.

Изначально соль получали выпариванием морской воды. Этот способ существует и сейчас. Впоследствии из-под земли стали добывать каменную соль. В наше время соляные месторождения также используют для добычи соли.
Для нормального существования организма человека очень важным является употребление соли. Соль содержит натрий и хлор – важнейшие микроэлементы, которые не вырабатываются самостоятельно в организме, и полное исключение их из рациона питания может пагубно сказаться на здоровье.

Основу поваренной соли употребляемой нами в повседневной жизни, составляет хлорид натрия. Он препятствует обезвоживанию организма, сохраняя оптимальный объём жидкости и крови.

В наше время противники соли часто называют её «белой смертью» и призывают к отказу употребления соли. Однако полный отказ от соли, так же, как и употребление её в избыточном количестве, приводят к проблемам со здоровьем. Отсутствие поступления соли в организм может приводить к различным нарушениям, вплоть до головокружения, снижения иммунитета, ослабления памяти и тонуса мышц.
Избыточное потребление соли может спровоцировать повышение артериального давления, перегрузку почек, отёки, нервное возбуждение.

Жизнь на нашей планете зародилась в морской воде, в океане. Состав крови человека, солёной на вкус, имеет сходство с составом морской воды. Клетки нашего организма также наполнены солёной жидкостью. Для нормального функционирования организма человека необходимо поддержание в нём на определённом уровне количества микроэлементов и концентрации соли.

Всех привлекает поездка в отпуск на море, чтобы получить свою порцию солнца и надышаться морским воздухом. Насыщенный солями морской воздух оказывает благотворное воздействие на укрепление организма. В некоторых санаториях существует даже такая процедура, как «сон на море», когда пациенты проводят несколько ночей на открытом воздухе под навесом на морском берегу.

Среди оздоровительных процедур более мощное воздействие оказывают сеансы в соляных пещерах. Польза такого сеанса приравнивается к нескольким дням отдыха на берегу моря.

Ещё в XIX веке в Польше в природной солевой пещере началось развитие методики лечения, которая получила название спелеотерапия. Впоследствии соляные лечебницы были открыты в Баварии, в Румынии на глубине 210 м, в Белоруси в отработанной соляной шахте на глубине 430 м и практически чуть ли не во всех странах, где добывают соль в шахтах.
В Киргизии, например, существует соляная шахта на высоте 2100 метров над уровнем моря.
В Санкт-Петербурге, Волгограде, Самаре, практически во всех крупных городах России есть соляные пещеры.

Эффект от лечения в солевых пещерах достигается стерильностью воздуха, насыщенного мельчайшими соляными частицами.
В настоящее время созданы и успешно функционируют искусственные соляные пещеры, способ лечения в которых называется галотерапия. Хлориды натрия и калия в виде мельчайших частиц распыляются в воздухе специальным генератором.
В Иране, например, построен специальный ресторан, в котором сочетается приятное с полезным, так как использование для строительства соляных глыб даёт посетителям возможность не только вкушать пищу, но и получить оздоровительный сеанс галотерапии.

Некоторые источники описывают историю солеварения в России, начиная с XI века. Известно, что уже в XIV веке солеварение было развито в Поморье, в древнем городе Городец на Волге, далее распространилось освоение соляных промыслов в Ростове, Старой Русе, Переславле, во многих регионах Руси вплоть до Соловецких островов.
Историки утверждают, что начало солеварения на Руси следует отнести к более ранним временам существования праславянских племён в V веке до нашей эры.

В 1515 году соляной промысел был основан в Пермском крае династией Строгановых. Город Усолье стал фактической столицей огромных владений Строгановых, их состояние, полученное от добычи соли, было огромным. На многие века впоследствии основой экономики этого края стала добыча соли, технология добычи постепенно видоизменялась в соответствии с возможностями того времени.
Уже в XVII веке технология добычи соли включала в себя изготовление скважины и подъёмной трубы для подачи солевого рассола насосом в солевой ларь. Затем производилась очистка рассола и варка. Процесс был довольно длительным и очень вредным для работников.

Древние люди считали, что соль обладает необычными свойствами, мистической силой, магией и способна защитить от тёмных сил зла. Соль использовали в различных обрядах, ритуальных действиях, направленных на избавление от недугов, сглаза и порчи.
Из кристаллов соли делали талисманы и обереги, рассчитывая на удачу, благополучие, защиту от недоброго слова, от ссор и неприятностей.

В наше время народные традиции сохраняются в памяти людей, сохраняется и вера в волшебные свойства соли, не только для здоровья. Соль продолжают считать символом бессмертия и вечности, обладающим мощными магическими свойствами для оздоровления атмосферы в доме, очистки энергетического пространства и восстановления позитивного биополя человека. Считается, что соль впитывает направленную кем-либо в ваш адрес негативную энергию.

Вера в магические силы соли привела к укоренению в сознании людей многих примет, с ней связанных. Считается, что рассыпать соль – к ссоре. Чтобы избежать ссоры, нужно взять щепотку рассыпанной соли и бросить её через левое плечо. Не полагается давать соль взаймы, её нужно просто дать человеку без отдачи, так как отданная назад соль может содержать впитанную негативную энергию.
Существует большое количество разнообразных заговоров на соль. Их используют в самых разных жизненных ситуациях, в том числе и для любовных приворотов.

В нашей современной жизни, наполненной различным технологиями, компьютерами, гаджетами, кухонной техникой и прочими достижениями цивилизации, мы на всякий случай верим в древние приметы, в силу воздействия щепотки соли. Кроме того, теперь мы знаем и о целебном воздействии соли на здоровье при грамотном применении методов лечения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Silence » 21 августа 2021, 9:43

- Насыпьте линию из соли вдоль порога, это защитит ваше жилище
Делала обряд на Чистый четверг, была очень сильно удивлена, кто переслал ходить в гости.
В моем случае все проверено yes
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 21 августа 2021, 9:48

Silence писал(а):
- Насыпьте линию из соли вдоль порога, это защитит ваше жилище
Делала обряд на Чистый четверг, была очень сильно удивлена, кто переслал ходить в гости.
В моем случае все проверено yes

С мешочками тоже и в свечных ритуалах? Здорово! ))) yes good

Ksen77
Ksen77

#4 Ksen77 » 21 августа 2021, 9:53

Надеюсь,чужих духов вы не крадете

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 Pixie » 21 августа 2021, 9:55

Ksen77 писал(а):Надеюсь,чужих духов вы не крадете

Вы это о чем? shok

Ksen77
Ksen77

#6 Ksen77 » 21 августа 2021, 9:57

Pixie писал(а):
Ksen77 писал(а):Надеюсь,чужих духов вы не крадете

Вы это о чем? shok
Да нет,я переживаю и так просто

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А в любом возрасте можно заниматься магией? Мне кажется что я младше всех тут

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Мой тоже говорит: земля за еду,что значит?

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#7 Pixie » 21 августа 2021, 10:55

Ksen77 писал(а):
Pixie писал(а):
Вы это о чем? shok
Да нет,я переживаю и так просто


А в любом возрасте можно заниматься магией? Мне кажется что я младше всех тут


Мой тоже говорит: земля за еду,что значит?

Ну так не начинайте натягивать сову на глобус. stop Я же вас направила к практикам форума. yes

По поводу возраста: когда позовёт душа ваша туда, тогда и начинайте. У каждого своё время и свой путь. Если пришли, начинайте обучаться по-настоящему, а то многие из нас копошились, откладывали и «занимались» сами с усами, с переменными успехами. Магия - это наука. Поэтому начинать надо с азов. Я всю жизнь думала, что уже все знаю и вообще самая умная, а когда сюда меня привели, поняла, что самообманом занималась, не более и не менее.

Ищите ответы на форуме, тут кладезь информации даже в открытых, бесплатных темах. Нигде больше такого не найдёте, не пытайтесь. Говорю так не потому что в этом для меня выгода есть какая-то (потому что нет её), а чтобы вы время попусту не теряли. К сожалению, на земле мы в данном обличии далеко не вечны.

Я не знаю, честно говорю. Только могу предположить, но делать этого не стану, потому что тут диагностика специалистов нужна и чтобы вас же и не запутать. Удачи, все у вас уже хорошо! good

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#8 Silence » 21 августа 2021, 10:57

С мешочками тоже
Нет, я не в мешочек закладывала, я сыпала линию отгородительную перед дверью, так сказать scratch_one-s_head
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 Pixie » 21 августа 2021, 10:59

Pixie писал(а):
Ksen77 писал(а):Да нет,я переживаю и так просто


А в любом возрасте можно заниматься магией? Мне кажется что я младше всех тут


Мой тоже говорит: земля за еду,что значит?

Ну так не начинайте натягивать сову на глобус. stop Я же вас направила к практикам форума. yes

По поводу возраста: когда позовёт душа ваша туда, тогда и начинайте. У каждого своё время и свой путь. Если пришли, начинайте обучаться по-настоящему, а то многие из нас копошились, откладывали и «занимались» сами с усами, с переменными успехами. Магия - это наука. Поэтому начинать надо с азов. Я всю жизнь думала, что уже все знаю и вообще самая умная, а когда сюда меня привели, поняла, что самообманом занималась, не более и не менее.

Ищите ответы на форуме, тут кладезь информации даже в открытых, бесплатных темах. Нигде больше такого не найдёте, не пытайтесь. Говорю так не потому что в этом для меня выгода есть какая-то (потому что нет её), а чтобы вы время попусту не теряли. К сожалению, на земле мы в данном обличии далеко не вечны.

Я не знаю, честно говорю. Только могу предположить, но делать этого не стану, потому что тут диагностика специалистов нужна и чтобы вас же и не запутать. Удачи, все у вас уже хорошо! good

Пысы: ну, может быть, со стихией земли ваш дух связан. Посмотрите на форуме об этом, помедитируйте.

Ksen77
Ksen77

#10 Ksen77 » 21 августа 2021, 11:10

Pixie писал(а):
Ksen77 писал(а):Да нет,я переживаю и так просто


А в любом возрасте можно заниматься магией? Мне кажется что я младше всех тут


Мой тоже говорит: земля за еду,что значит?

Ну так не начинайте натягивать сову на глобус. stop Я же вас направила к практикам форума. yes

По поводу возраста: когда позовёт душа ваша туда, тогда и начинайте. У каждого своё время и свой путь. Если пришли, начинайте обучаться по-настоящему, а то многие из нас копошились, откладывали и «занимались» сами с усами, с переменными успехами. Магия - это наука. Поэтому начинать надо с азов. Я всю жизнь думала, что уже все знаю и вообще самая умная, а когда сюда меня привели, поняла, что самообманом занималась, не более и не менее.

Ищите ответы на форуме, тут кладезь информации даже в открытых, бесплатных темах. Нигде больше такого не найдёте, не пытайтесь. Говорю так не потому что в этом для меня выгода есть какая-то (потому что нет её), а чтобы вы время попусту не теряли. К сожалению, на земле мы в данном обличии далеко не вечны.

Я не знаю, честно говорю. Только могу предположить, но делать этого не стану, потому что тут диагностика специалистов нужна и чтобы вас же и не запутать. Удачи, все у вас уже хорошо! good
Ясно . Я вот собак вижу,что они значат?

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#11 Pixie » 21 августа 2021, 11:15

Ksen77 писал(а):Ясно . Я вот собак вижу,что они значат?

Что к специалистам на диагностику надо срочно.

Ksen77
Ksen77

#12 Ksen77 » 21 августа 2021, 11:21

Pixie писал(а):
Ksen77 писал(а):Ясно . Я вот собак вижу,что они значат?

Что к специалистам на диагностику надо срочно.
А что не так могло пойти? По магии специалистам?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Pixie писал(а):
Ksen77 писал(а):Ясно . Я вот собак вижу,что они значат?

Что к специалистам на диагностику надо срочно.
У меня есть маг с которым работаю и дух то появляется то исчезает


Вернуться в «Целительство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя