Техника самобаланса У-Син или Техника 5 Первоэлементов

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 1 апреля 2021, 20:22

Мне мама, которая наконец поверила в силу энергетики и энергопрактик, переслала пару техник по релаксации, набору энергии и разрешению проблем на подсознательном уровне, пусть и разрешение это несильнодействующее, когда энергетика слабая, однако начинать всем с чего-то надо.

Итак, техника самобаланса по У-Синь.

Во-первых, немного об У-Син(ь), для тех, кто не в курсе ещё (таких тут мало, я понимаю): нам уже давно известно, что взаимодействуя между собой, Инь и Ян образуют пять элементов, или У Син: дерево, огонь, земля, металл, вода. Из них вода является чистым инь-элементом, а огонь - чистым ян.

Спойлер
55D6902F-BE42-49BF-909C-219044AE8558.png

Можно назвать следующие соответствия между пятью элементами и явлениями природы.

    1. Огонь: лето, жара, революция, горький вкус, красный цвет, радость, сердце, тонкая кишка.

    2. Земля: конец лета, влажность, изменение, сладкий вкус, желтый цвет, размышление, поджелудочная железа, желудок.

    3. Металл: осень, сухость, увядание, острый вкус, белый цвет, тоска, легкие, толстая кишка.

    4. Вода: зима, холод, исчезновение, соленый вкус, черный цвет, страх, почки, мочевой пузырь.

    5. Дерево: весна, ветер, рождение, кислый вкус, зеленый цвет, гнев, печень, желчный пузырь.

ПРАВИЛО МАТЬ-ДИТЯ

Определены отношения между пятью элементами, в частности, стимулирующие связи (по которым один первоэлемент способствует увеличению проявления другого): огонь порождает землю, земля порождает металл, металл порождает воду, вода порождает дерево, дерево порождает огонь (на схеме стрелки по кругу).

При недостатке энергии в канале какого-либо элемента необходимо тонизировать канал предшествующего ему элемента (матери), или седатировать канал последующего элемента (детёныш).

При избытке энергии в канале какого-либо элемента необходимо тонизировать ребёнка и седатировать мать.

ОТНОШЕНИЯ УГНЕТЕННОСТИ

Отношения угнетения (угнетенности) определяют сдерживание одним элементом развития другого элемента, а именно: дерево угнетает землю, земля угнетает воду, вода угнетает огонь, огонь угнетает металл, металл угнетает дерево. По этим отношениям элементы сдерживают чрезмерное развитие друг друга, однако при дисбалансе системы у-син организма в целом они могут также и вредить органам сдерживаемого элемента - например, нарушения в почках портят сердце, нарушения в сердце портят печень и так далее.

Патологическое угнетение при переразвитии элемента идет в направлении, совпадающем с отношением угнетения и обратном отношению порождения (рисунок 2, а)

Патологическое угнетение при недостатке элемента поддерживается как одним человеком, так и другим (рисунок 2, б).

На рисунке 2 в) показаны все связи в у-син, пунктиром - связи патологического угнетения (патологической угнетенности).

Рисунки-спойлеры находятся вот здесь:
Спойлер
2F73487C-3E79-4A5D-8F3A-2586C309B526.jpeg

Техника У-Синь или Техника пяти первоэлементов.

0D872D60-BBDB-41A3-A954-D0219BFC0A26.jpeg


Эта техника позволяет себя сбалансировать и очень глубоко. В Восточной философии существует система У-Синь. Исходя из этой философии, вся наша жизнь состоит из этих пяти первоэлементов.

Это элементы Огня, Земли, Металла, Воды и Дерева. И эти элементы имеют связи друг с другом. Один элемент переходит в другой – элемент Огня. Он, сгорая, создает Землю, Земля рождает Металл, Металл конденсирует на себя Воду, Вода дает жизнь Дереву, Дерево дает возможность гореть Огню. Каждому элементу соответствует определенная эмоция. И негативная и позитивная.

Когда вы балансируете себя, вы используете позитивные эмоции.

Примите удобное для Вас положение. Закройте глаза и расслабьтесь. Подумайте о своей какой-то проблеме – не важно какой, о том - от чего вы хотели освободиться, от чего хотели бы избавиться своей жизни. Чтобы вы хотели видеть другими глазами, более спокойно, уравновешено, взвешенно.

Вам сейчас нужно будет массировать (или простукивать) точки номер 3, которая находится на косточке под глазами.

EB403898-7BE2-48CC-BB96-FCB56C7FE6DF.jpeg


Представьте себе, что вы являетесь частью Земли, например, скалой или каким-то большим камнем. Ассоциация элемента Земля - это нейтральность. Почувствуйте полную тишину и просто наблюдайте, как вы полностью соединены с матерью Землей. Всё негативное уходит и вы на 100 процентов нейтральны. Полная тишина внутри вас, нет никаких мыслей. Сделайте глубокий вдох через нос и глубокий выдох через рот.

Теперь массируем или простукиваем точки номер 6, которые расположены под ключицами.

Представьте, что вы являетесь водой, рекой, океаном, водопадом или облаками. Ассоциация элемента вода - это изменение и приспособляемость. Соответственно, ощутите себя капельками воды в облаках, которые движутся над поверхностью земли в виде мельчайших капелек. Ощутите себя в этих облаках растворенными капельками. Представьте, что вы сейчас объединяетесь с другими капельками воды и падайте на землю в виде капель дождя, которые барабанят по листве, по воде. Капли дождя падают и соединяются с другими каплями, и объединяются в ручейки, которые впадают в реку, в океан. Иногда, когда вы течете по реке, вы проходите водопады и падаете с головокружительной высоты и затем снова превращаетесь в водяной туман, а затем, снова объединяясь с капельками, вы выпадаете на землю и обратно течете рекой. И в какой-то момент, вы соединяйтесь и впадаете в океан. И вода начинает в этом океане закручиваться течением, и вы совершаете большие передвижения по поверхности земли. В какой-то момент вы начинаете испаряться с поверхности океана и поднимаетесь вверх к облакам, образуясь опять в пар.

Вы есть вода. Вы можете приспособиться к любым ситуациям. Вы гибки, текучи, вы легко меняете форму. Вы меняете агрегатное состояние - можете быть паром, вы можете быть жидкостью, льдом, снегом. Вы адаптируетесь, вы всегда знаете, в каком направлении вы движетесь.
Вы всегда возвращайтесь к своим источникам, к дому. Сделать глубокий вдох через нос и глубокий выдох через рот.

Теперь массируем точки номер 8, которые располагаются на ребрах впереди по линии сосков. Представьте, что вы являетесь деревом, и у вас есть корни, которые уходят глубоко в землю, а крона устремилась высоко в небо. Ассоциация элемента дерева - это природа. Дерево меняется – проходит через четыре сезона года. Представьте, что сейчас вы весна, и вы просыпаетесь после зимы – вы цветете, и у вас появляются новые листья. Наступает лето, и вы начинаете плодоносить, на ваших ветвях наливается соком и нектаром фрукты. Затем наступает осень, и ваши листья меняют цвет, и вы начинаете их терять. С каждым днём холодает всё больше и больше - наступает зима. Это время сна и отдыха, восстановления сил, регенерации и очищения от токсинов. Затем, вновь наступает весна, и вы опять просыпаетесь, цветете. Сделайте глубокий вдох через нос и глубокий выдох через рот.

Теперь, нужно будет простукивать точку 10 на указательных пальцах. Представьте теперь, что вы метал. Ассоциация элемента металла - это весь ваш потенциал. Представьте, что вы метал или алмаз - один из самых твердых микроэлементов на планете. Вы видите себя прекрасным бриллиантом - сверкающим, полным потенциала, у вас очень много граней и сторон. И это есть ваш потенциал. Вы видите себя прекрасным бриллиантом.

Некоторые из этих граней отполированы, а некоторые только предстоит обнаружить и отполировать. И вы понимаете, что у вас много талантов, о которых вы знаете и ещё больше талантов, которые будут открыты. И можно было бы писать книги или стать художником или изобретать. Или вы тот, кто заботится о других. У вас так много возможностей, у вас нет ограничений. У вас безграничный потенциал. Увидьте себя алмазом. Сделайте глубокий вдох через нос и глубокий выдох через рот.

Теперь, вам нужно будет простукивать точку 13. Либо ребром ладони о ребро другой ладони, либо ребром одной ладони – о ладонь быстро (по три удара, а затем меняем руки).

Представьте, что вы огонь. Ассоциация элемента огня – это очищение. Представьте, что вы огонь. Ваше пламя очищает. Или вы можете представить, что вы – вулкан. Представить, что вы полны огня, полны страсти и любви. Огонь горит внутри вас. Он очищает ваше прошлое, ваш ум, исцеляет ваше сердце. Пламя расцветает внутри вас. И в этом пламени сгорает весь ваш негатив. Всё то, что вам не нужно, неприятно. Пламя исцеляет сердце для новой любви. Откройте в себе страсть и любовь ко всему внутри вас. Сделайте глубокий вдох через нос и глубокий выдох через рот.

Теперь с закрытыми глазами, напротив сердца, нужно будет рисовать знак бесконечности.

И продолжая рисовать рукой напротив сердца знак бесконечности, держите в сознании намерение, что это знак балансирует все ваши энергетические центры. Это необходимо для того, чтобы соединиться со своей внутренней мудростью, с нашей истинной силой, с нашим божественным истинным «Я», которая живёт вне иллюзии этого мира. Таким образом, выстраивается связь между высшим «Я» и тем «Я», что здесь и сейчас. Знак бесконечности - это бессмертие нашего внутреннего «Я». Прямо сейчас - мы бессмертны, мы временно на этой планете. Мы просто путешествуем, мы исследуем эту планету. И когда-нибудь мы вновь отправимся снова в свой дом. И, по мере того, как вы соединяйтесь, вы осознаете - что всё находится внутри у вас, и нет ничего важнее вас, и смерть тоже живёт внутри вас.

Теперь, пожалуйста, положите одну руку на сердце, а вторую руку – сверху поверх первой. С закрытыми глазами двумя руками необходимо постукивать по груди.

Скажите: Я есть тот, кто я есть! Я есть тот, кто я есть! Я есть тот, кто я есть! Я принимаю себя. Мне хорошо вне зависимости от того, кто я в жизни. Я тот - кем я подразумевался быть и кем я должен быть здесь и сейчас. Я отпускаю желание быть кем-то еще и где-то ещё. Я есть! Я - это проявление божественного! Я есть тот, кто я есть! Я есть тот, кто я есть! Я есть тот, кто я есть!
Теперь можете открыть глаза.

Данную технику рекомендуется делать хотя бы один раз в день. Если вы будете эту технику делать один раз в день, хотя бы на протяжении 2-х недель, то у вас сформируются новые неврологические связи и вам значительно будет легче отпускать определенные вещи, которые вас тревожат.

Теперь вы можете посмотреть на ту проблему, с которой вы работали. Посмотреть, как изменилось ваше ощущение к этой проблеме.

Эта техника называется техника пяти первоэлементов, техника - которой можно балансировать себя самому.

P.S. помните, всего лишь изменяя свое сознание – мы изменяем мир!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Целительство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей