Психосоматические причины астмы

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1 Скарапея » 18 марта 2019, 14:53

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных психосоматических и метафизических причинах астмы:
Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох - легким и быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.
Эмоциональная блокировка:
Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.
Ментальная блокировка:
Приступы астмы - серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни. См. также статьи АЛЛЕРГИЯ и ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о возможных психосоматических и метафизических причинах астмы:
Астма - это симптом, при котором ты хотя и принимаешь в себя много воздуха, но выдыхание его представляет для тебя серьезные трудности. И поскольку ты можешь выдохнуть лишь незначительную часть, то очень скоро наступает момент, когда ты уже не можешь больше вдохнуть в себя новую порцию воздуха, воздухообмен становится все меньше и меньше. Возможно, ты человек, желающий получить любовь, однако сам не научился любовь дарить. Но так не бывает: только принимать, но не отдавать. За что же ты так цепляешься, чего ты не хочешь отдать? Какие стороны жизни ты отвергаешь и не хочешь принять? Чего ты так боишься и против чего у тебя рождается агрессия, - и в этом ты не хочешь даже себе признаться?
- Прочитай по этому поводу Евангелие от Матфея, главу 5, стих 44. Пойми, что у жизни имеется в избытке все для каждого. В тебе уже есть вся полнота жизни, и только твое сознание, твой страх, что тебе достанется слишком мало, отделяет тебя от этой полноты. Поэтому передай другим часть того, что ты уже сейчас имеешь от полноты жизни, чтобы поток жизни мог течь дальше. И признайся себе спокойно в своей теперешней беспомощности и в относительной своей малости. Только так к тебе может прийти помощь. Впусти сознательно в себя те области, которые ты до сих пор всегда избегал и отвергал. Принимай и интегрируй жизнь во всей ее целостности, и ты узнаешь, как внезапно исчезнут все враги, что все это было только в твоем сознании. Наконец-то ты вновь сможешь вздохнуть свободно. Чудесное чувство!

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных психосоматических и метафизических причинах астмы:
Как правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма — это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке.
Я заметил, что астматики — это люди, которые очень сильно зависят от матери. Эта связь прослеживалась мной практически в каждом случае астмы.
Астма — это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля.
Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве — это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.
Астма у детей — это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести — они за все принимают вину на себя.
Ко мне на прием, как к врачу-гомеопату, пришла женщина со своим сыном, у которого периодически были приступы астмы. Назначенное мной гомеопатическое лечение дало очень хорошие результаты, но болезнь полностью не ушла.
Сразу на первом сеансе я про себя отметил, что причины болезни сына скрыты в поведении его матери. Это была одна из тех женщин, которые контролируют своих детей во всем. Своей такой «заботой» они буквально не дают им «свободно вздохнуть». Дальнейшее исследование подсознательной программы поведения матери показало, что к болезни сына привели постоянные страхи — страхи в отношении жизни, себя, своего сына. Эти страхи она унаследовала от своей матери, которая боялась буквально всего.
В процессе беседы женщина неоднократно использовала такие фразы: «Задыхаюсь от жизни», «Несусь куда-то и не могу остановиться и сделать передышку».
Замечено, что состояние астматиков улучшается в горах или на море. Находясь в горах, они чувствуют себя выше, около моря — чище. Такие природные условия помогают им справиться с их внутренней нечистотой, которая обусловлена «грязными» мыслями.

На прием ко мне пришла женщина с больным сыном. У юноши был хронический АСТМАТИЧЕСКИЙ БРОНХИТ. Болел он им с детства. Общаясь с подсознанием матери, мы выяснили, что причина болезни — это ее всевозможные страхи. Сначала она боялась рожать и во время беременности испытывала сильнейший страх перед родами. Она боялась, что ребенок и она сама могут задохнуться во время родов. Это отложилось в подсознательной программе сына уже в утробе матери. Потом родственники, которые, кстати, были врачами, пугали ее постоянно тем, что каждая болезнь может привести к смерти. В итоге у ребенка начала формироваться болезнь, которая просто являлась отражением страхов матери.

Одна моя пациентка настолько сильно «заботилась» и беспокоилась о своем сыне, что это привело не только к образованию опухоли в груди, но и к развитию астматических приступов у ребенка. Так как своим поведением она буквально не давала ему свободно жить, а значит, и дышать.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), возможными психосоматическими и метафизическими причинами астмы являются:
Астма, как правило, начинается в детстве. Заболевание — это подавленный всхлип, в основе которого лежит конфликт, отсутствие моральной поддержки, страх за себя. Как правило, астматики в жизни совсем не плачут, потому что не могут слезами выразить свое состояние. Причина астмы — подавленные эмоции и прежде всего сильный подсознательный страх перед жизнью, который выражается в нежелании быть здесь и сейчас.
Астма у детей характерна тем, что ребенок ощущает себя бесправным, принимает всю вину в семейных конфликтах на себя. У него очень развитая совесть. Из-за этого его преследует чувство подавленности.
У взрослого астма начинается тогда, когда он теряет уверенность в том, что может самостоятельно решать проблемы, он тоже боится жизни и как бы впадает в детство, ждет защиты и помощи со стороны, но позвать на помощь не может. Эмоции могут быть не подавленные, а открытые (гнев, обида, злоба и жажда отмщения). За ними скрываются другие чувства — незащищенность и страх.
Способ излечения.
Найти силы и возможность рассказать о своих истинных страхах. Если рядом нет близкого человека или никто не понимает, то поплакаться в подушку, рассказать кукле, коту, собаке, главное — высказаться, и вас обязательно услышат. Во время медитации с книгой больше импровизировать с молитвами и обращениями к Учителю. Это поможет получить большой заряд энергии, он усилит вашу волю. Больше бывать на природе, все лето проводить за городом, особенно возле воды. Принимать душ два раза в день — он смывает поверхностные эмоции и очищает ауру.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением астмы:
Удушающая, подавляющая любовь. Неспособность дышать ради самого/самой себя. Подавление, душение чувств. Подавленное желание плакать.
Гармонизирующие мысли: Для меня безопасно взять на себя ответственность за собственную жизнь. Я выбираю быть свободным/свободной.
Астма детская: Страх жизни. Нежелание быть здесь.
Гармонизирующие мысли: Этот ребенок в безопасности и любим всеми. Его с радостью принимают и заботятся о нем.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением астмы:
Неспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.
Гармонизирующие мысли: Теперь мне можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки. Я выбираю свободу.
Астма детская: Боязнь жизни. Нежелание быть здесь.
Гармонизирующие мысли: Этот ребенок в полной безопасности, его любят.

Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет о возможных психосоматических и метафизических причинах астмы:
Астма – эта болезнь сигнализирует о том, что у человека запросы больше, чем отдача Миру любви и добра. То есть, налицо нарушение энергообмена человека с Миром. Необходимо честно посмотреть на себя, убрать гордыню и заняться пересмотром своего мировоззрения.

Доктор Лууле Виилма в своей книге «Психологические причины болезней» пишет:
Астма – Подавленный страх. Боязнь плохого отношения к себе. Отсутствие смелости жить полноценной жизнью. Стеснительность в проявлении любви.
Астма у детей – Подавленные чувства любви, страх перед жизнью.( с сети)

Вернуться в «Психосоматика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя