Проблемы с желудком

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1 Скарапея » 18 марта 2019, 13:51

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о тонких / метафизических причинах болезней желудка и проблем с желудком:
Желудок - важнейший орган системы пищеварения, расположенный между пищеводом и тонкой кишкой. Сок, который выделяется в желудке, превращает твердую пищу в жидкую. Наиболее частыми заболеваниями желудка являются ЯЗВА, ГАСТРИТ, желудочные КРОВОТЕЧЕНИЯ, РАК, а также расстройства ПИЩЕВАРЕНИЯ (рвота, несварение и т. д.). Сначала прочитай статью о соответствующей болезни, затем описание, приведенное ниже.
Эмоциональная блокировка. Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.
Ментальная блокировка. Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать. Начни прислушиваться к мнениям других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь.
Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это несправедливо», «Это неправильно», «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же, как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Если ты научишься более терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что ты в него помещаешь.
Духовная блокировка заключается в том, что и в случае проблем с глазами (см. ГЛАЗА: метафизические причины проблем со зрением и болезней глаз, подпункт "Глаза в целом и общие проблемы со зрением").

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о тонких / метафизических причинах проблем с желудком:
Желудок принимает в себя пищу и начинает ее переваривать. Поэтому он отвечает также за прием и переваривание впечатлений. Это требует быть открытым, принимать и отдавать. Если кто-то изгнал из своего сознания чувства, то они будут действовать на его желудок. Чтобы открыться чувствам и впечатлениям, идеям и мнениям и уметь их сознательно интегрировать, нам нужно развить доверие к себе и ощущение внутренней защищенности. В конечном счете болезни желудка указывают на проблемы в этой области. Из-за недостатка доверия к себе тебе трудно принимать свои чувства, особенно досаду и агрессию, и сознательно разрешать конфликты. Поэтому ты предпочитаешь проглотить обиду.
Откройся всему, что жизнь припасла для тебя и еще принесет тебе. Если ты обнаружишь, что во всем имеется скрытый смысл, который ты сможешь понять, только если не будешь закрываться от мира, то у тебя больше не будет тяжести в желудке, и ты научишься с полным внутренним доверием отдаваться бытию, впитывая все многообразные впечатления и опыт, принимать свои собственные чувства и свободно выражать их.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о тонких / метафизических причинах болезней желудка и проблем с желудком:
Вместилище пищи. Символизирует способность перерабатывать, переваривать и усваивать какие-либо идеи и ситуации. Поэтому, когда у нас проблемы с желудком, это означает, что мы не знаем, как ассимилировать жизнь. Нам становится страшно перед чем-то новым. Мы неспособны усваивать какие-либо события.
Страх, тревога и беспокойство, неприязнь и раздражение тут же отражаются на желудке.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о тонких / метафизических причинах проблем с желудком:
Желудок и его функции зависят в основном от речи и деятельности человека.

Слизистая оболочка желудка
Согласно Олегу Г. Торсунову, слизистая оболочка желудка имеет хорошие функции благодаря нежности, доброте и теплоте в речи и деятельности человека.
Нежная речь и деятельность стабилизируют способность желудка всасывать пищу.
Грубая речь и грубое поведение приводят к снижению всасывания питательных веществ в слизистой желудка.
Слащавость и подхалимство приводит к чрезмерной всасывательной активности.
Доброта, согласно Олегу Г. Торсунову, нормализует белковую кислотность в организме.
Озлобленность вызывает чрезмернное повышение выдыления пепсина, что приводит к гастриту.
Негативизм постепенно приводит к снижению выроботки пепсина в организме.
Теплота в речи и поведении, согласно Олегу Г. Торсунову, нормализует выделение соляной кислоты в желудке.
Холодность в речи и поведении вызывает снижение выделения соляной кислоты и дает гастрит с пониженной кислотностью.
Горячесть, страстность характера приводит к повышению выделения соляной кислоты, что вызывает гастрит с повышенной кислотностью.


Гладкие мышцы желудка
Гладкие мышцы желудка, согласно Олегу Г. Торсунову, получают силу и здоровье от уверенности в речи и трудолюбия.
Уверенность в характере дает гладким мышцам хороший тонус.
Неуверенность снижает тонус гладких мышц желудка.
Растерянность вызывает сильное снижение тонуса гладких мышц желудка.
Наглость чрезмерно повышает тонус мышц желудка.

Трудолюбие, согласно Олегу Г. Торсунову, дает силу гладким мышцам желудка.
Безделие снижает силу мышц желудка, что приводит к его растяжению и увеличению живота.
Страстный труд вызывает чрезмерное увеличение мышечной стенки желудка, что приводит к чрезмерным сокращениям и спазмам сосудов в желудке.

Сосуды желудка
Сосуды желудка, согласно Олегу Г. Торсунову, получают здоровье от таких качеств характера как мягкость в поведении и речи и радость.
Мягкость речи и поведения приводит к нормализации эластичности сосудов.
Жесткость в речи и деятельности вызывает снижение эластичности сосудов желудка.
Слабохарактерность дает чрезмерную эластичность сосудов, что приводит к расширению их просвета.
Чувство радости в речи и деятельности, согласно Олегу Г. Торсунову, вызывает нормализацию тонуса сосудов желудка.
Тоска снижает тонус сосудов.
Перевозбуждение в речи и поведении чрезмерно повышает их тонус.

Пищевод
Согласно Олегу Г. Торсунову, свое здоровье пищевод берет от спокойствие, мягкость и уверенности, которые проявляются в речи и поступках чеовека.
Спокойствие, согласно Олегу Г. Торсунову, нормализует тонус пищевода.
Страх в речи и поступках приводят к спазмам и другим видам нарушений тонуса пищевода.
Депрессия, угнетенность в поступках и речи вызывают снижение тонуса пищевода, что приовдит к нарушению движения пищевого комка.
Мягкость характера дает эластичность стенке пищевода.
Сухость характера вызывает снижение эластичности пищевода.
Избалованность приводит к чрезмерной податливости стенки пищевода, что может привести к его дивертикулам.
Уверенность в речи и поступках дает пищеводу хороший иммунитет и способствует борьбе с воспалительными процессами в нем.
Сомнения, неуверенность в поведении приводит к снижению иммунитета в пищеводе и возникновению в нем воспалительных процессов.
Излишняя самоуверенность также нарушает иммунные функции пищевода.
Пищевод часто страдает от отсутствия мягкости и покладистости. Если человек очень сухой и несговорчивый, у него может развиться сужение просвета пищевода, что приности много проблем. Когда человек входит в состояние беспокойства, он может поперхнуться, так как гладкие мышцы стенки пищевода в таком состоянии начинают хаотичестки сокращаться. Поэтому человек прежде чем сесть за стол необходимо войти в состояние умиротворения и спокойствия, иначе могут возникнуть неожиданные неприятности.
Теплота по отношению к окружающим людям даёт хорошее пищеварение. Качество нежности вызывает хорошее кровообращение в желудке. Доброта помогает усваивать пищу. Злой человек все плохо усваивает, поэтому он худой. От злости человек худеет. Полный человек может быть гневливым, но злым не будет. Полный, толстый человек обычно добрый. Почему? Потому что без доброты ничего не будет усваиваться. Так например, человек все время злится. Кто его может успокоить? Хорошая жена. Как только он получает себе хорошую жену, то немедленно начинает поправлять. Даже матери часто говорят: .Ты бы женился, тогда бы в тело немножко пошёл.. Почему? Потому что при хорошей жене в доме у мужа появляется удовлетворенность и доброта. Так потихоньку он "добреет" и поправляется. Если же несмотря ни на что злость и грубость пересиливают в характере, то можно после хронического гастрита дождаться язвы желудка.Едкая, напряжённая, чрезмерно твёрдая речь или жестокая деятельность, желание преодолеть все препядствия любой ценной, всех пересилить именно эти качества характера часто вызывают язву желудка. Также иногда эта болезнь возникает в результате каких-то ошибок в прошлых жизнях. Планеты с самого рождения распологаются неблагоприятно и только вопрос времени когда возникает болезнь как ответ на прошлые пригрешения.так например язва развивается в результате сильного отравления или глубокого психического потрясения.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции») желудок — перерабатывает, переваривает и усваивает не только пищу, но и любую информацию, поступающую извне. Поэтому страх, тревога и беспокойство, неприязнь и раздражение сразу же отражаются на желудке. Люди с больным желудком переполнены разными страхами, большими и малыми. Страх приводит к спазму, а спазм — к боли и язве.
Способ излечения. Боритесь с нерешительностью и искореняйте в себе чувство обреченности.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением болезней желудка:
Негативная установка, приводящая к проблемам с глазами и глазным болезням:
Управляет питанием. Переваривает, усваивает идеи. Опасения. Страх нового. Неспособность ассимилировать новое.
Гармонизирующие мысли:
Жизнь — в гармонии со мной. Я ассимилирую новое в каждый момент своей жизни. Все прекрасно. Я легко перевариваю то, что происходит со мной в жизни.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением болезней желудка:
Негативная установка, приводящая к проблемам с глазами и глазным болезням:
Вместилище пищи. Отвечает также за «усваивание мыслей». Ужас. Боязнь нового. Неспособность усваивать новое.
Гармонизирующие мысли:
Я легко «усваиваю» жизнь. Жизнь мне не вредит. В любой момент дня я усваиваю что-то новое. Все идет хорошо.

Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет:
Проблемы с желудком имеют под собой более глубокие причины, чем обычно принято считать. Общая причина проблем с желудком – человек идёт по жизни не туда, он не так живёт. Утерян смысл жизни или взят не тот курс. Ему нужно менять в корне своё миропонимание в отношении себя, людей и жизни в целом. То есть, необходима серьёзная коррекция представления о Мире и жизненного пути, иначе человека ждут впереди большие проблемы. Нужно смелее принимать новое, и вводить изменения в свою жизнь.
Проблемы с желудком также подсказывают, что нужно принять конкретного человека (как правило, наиболее близкого) и конкретную ситуацию. В человеке сильно развит рассудок-критик, который мешает принимать окружающий Мир и наслаждаться жизнью. Терпимость и любовь к другим излечит желудок.

Лууле Виилма в своей книге «Светлый источник любви» пишет об одной из тонких / метафизических причине проблем и болезней желудка: обязанность начать вызывает болезни желудка.( с сети)

Вернуться в «Психосоматика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя