Расклад анализ ситуации (проработка расклада)

Описание: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Alleshtina » 28 мая 2016, 14:52

Предлагаю простой расклад для анализа любой ситуации - viewtopic.php?f=260&t=2766
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 30 ноября 2021, 21:11

Поддержу. Вопрос такой - очень трудно идет наработка нужного мне ресурса. Необходим в очень важных моментах для меня. Нарабатывать продолжаю, но также я совершенно, категорически за ежели можно его приобрести за плату. Потому что тут я как Китай с угольной отраслью - ему очень много угля надо, он и добывает много и покупает тоже . Все сгодится.
Вопрос - получится ли достать?
Alleshtina писал(а):1.Смысл проблемы
Шут - если метафорически идущий я
Alleshtina писал(а):2.Чего не следует делать
6 мечей- я думаю что тут уместно не уходить от проблем scratch_one-s_head
3.Что следует сделать
Королева Жезлов - как я понимаюэто человек, с помощью которого доступ к ресурсу будет получен scratch_one-s_head
4.Что получится, к чему это приведет.
Император - в делах успех. С другой стороны, потрудиться чтобы достать придется немало. Это понятно. Но Император свое получает. Значит достану.

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#3 Alleshtina » 14 декабря 2021, 10:32

solp писал(а):1.Смысл проблемы
Шут - если метафорически идущий я
это же не сигнификатор!!
Больше похоже на сам себе надумал проблему, или полная не обоснованность в данном вопросе
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 14 декабря 2021, 10:53

Alleshtina писал(а):Больше похоже на сам себе надумал проблему
Нет. Ресурс критически важный.
Alleshtina писал(а):полная не обоснованность в данном вопросе
А тут непонятно scratch_one-s_head прошу поянснить что имеете ввиду scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 28 июня 2022, 21:38

Тема по анализу, запишу здесь. Решил взять viewtopic.php?f=260&t=843 кельсткий крест. Буду рад комментариям всем, потому что все-таки мне надо понять. Видеть стал уже не чисто силуэты серые, почернее - и локация чуток расширилась. Косил траву - дорожку в рощу делал. Черный силуэт.
Посему - надобно разобраться шире. Вопрос - что это сущность/сущности и чего мне от них ждать

Значение позиций:

1-Исходная ситуация
8 кубков. Тернистый путь во имя высших соображений scratch_one-s_head Не хотелось. Меня мирское волнует всегда

2-Содействующая сила, если карта позитивна. Но если карта негативна, возможные препятствия и трудности.
Стоит заметить что две первые карты дают основной ответ на то, что происходит со спрашивающим.
7 жезлов - классический наезд. Оборона

3-Уровень сознания. Цель спрашивающего, которую он ясно видит перед глазами, то к чему он осознано стремится.
Король Жезлов - стало быть это я. Сознание -ЧЕТКО стремится. Через магию. Железная уверенность в нужном мне - имеется. Усилия - прилагаются

4-Мир бессознательного. Внутренние(несознательные)движущие силы.
Рыцарь пентаклей - получается частично тоже я scratch_one-s_head Если в контексте магии смотреть - в середине долгого и непростого пути, впереди много чего еще dash1

5-Ведет в прошлое. Карта на показывает что произошло, так же что привело спрашивающего к данной ситуации, и дает указание на обстоятельства и скрытые причины.
Двойка кубков Не солвсем понятно. Были контакты с духом одним. По 8 мечей связь. Но оно ли это unknown

6-Первая в карте раскладе, указывает на будущее. Говорит о том,что произойдет в ближайшем будущем и что случиться после.
Верховная Жрица. Тайна. Либо буквально - Жрица. Жриц я как минимум двоих знаю give_rose Но хотелось бы сначала понять самостоятельно вопрос unknown Доп 3 кубков - карта праздности. К чему - я не вижу в ситуации поводов для праздности unknown

7-Символизирует спрашивающий(если карты вытягиваются для отсутвующей персоны, вы должны четко определять,будет ли отражать эта позиция ваше собственное отношение или же отношение того,на кого делается расклад)его отношение к вопросу(карт 1 и 2)или же то, что он чувствует относительно заданной темы.
Рыцарь кубков - снова я. Ну допустим какие-то эмоции по вопросу есть (когда духи непонятные это повод напрячься как минимум)

8-Окружение. Место, где разворачиваются события, а так же то,как влияют на них ход другие люди.Если вопрос касается отношений, то эта карта может символизировать партнера.
Дьявол. Широкие трактовки. Места магические, есть такое scratch_one-s_head

9-Надежды, ожидание и страхи. Значение этой карты зачастую недооценивается, так как она не дает никаких прогнозов. Однако карта содержит весьма важную информацию,особенно если вы делает расклад на человека, которого не знаете. Карта также показывает,как спрашивающий оценивает ситуацию, с чем он считается, на что надеется и чего страшится.
9 жезлов - опасения есть потому что в 9 жезлов калач тертый и злебнул лиха не чайной ложкой, но половником и от души. Есть опыт как можно в будку получить и больно. Логично, что ожидания могут быть не очень привлекательными.

10-Вторая карта в раскладе, символизирующая будущее, дает долгосрочный прогноз развития ситуации. Карта также может показать кульминацию
развития темы( события).[/quote]
Паж Пентаклей. С событийном плане - шанс начать хороший проект. Главное чтоб этот проект не был бодание с очередным оппонентом dash1

Дно колоды - Сила. Ну так представителя Сил я и наблюдаю выходит unknown

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#6 Rojo Zorro » 28 июня 2022, 22:52

solp писал(а):Дьявол. Широкие трактовки. Места магические, есть такое
Кладбище или притон.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 28 июня 2022, 22:59

Rojo Zorro писал(а):Кладбище или притон.
Природа. Не погост, и ни притон. То что Дьявол с местами интересными ассоциируется это понятно, но не в этом случае. И не только притоном. Он везде.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#8 Rojo Zorro » 28 июня 2022, 22:59

solp писал(а):Рыцарь пентаклей - получается частично тоже я Если в контексте магии смотреть - в середине долгого и непростого пути, впереди много чего еще
Это близкий результат после долгого пути.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 28 июня 2022, 22:59

Но за мнение - благодарствую give_rose

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#10 Rojo Zorro » 28 июня 2022, 23:00

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Кладбище или притон.
Природа. Не погост, и ни притон. То что Дьявол с местами интересными ассоциируется это понятно, но не в этом случае. И не только притоном. Он везде.
Вы уверены, что ранее там никто не был прикопан? Такая мысль пришла, когда Вы в какой-то теме писали, что фигура далеко не отходит от определенного места.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 28 июня 2022, 23:02

Rojo Zorro писал(а):Это близкий результат после долгого пути.
Почему близкий. Рыцарь медленно идет - и смотрите карту -перчаток не снимает. Сравните с Рыцарем Кубков или мечей. Значит пути много. Рыцарь Жезлов тоже в перчатках - но там он только сел на коня и вперед поскакал

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Вы уверены, что ранее там никто не был прикопан?
Ну вообще рядом полузаконсервированная шахта. Каждая шахта увы жизни забирает. Но это не погост, Так то там прорыто все в глубине - город имел ранее развитую угольную промышленность

Добавлено спустя 35 секунд:
Rojo Zorro писал(а):далеко не отходит
сейчас - недалеко - но отошла, судя по увиденному

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#12 Rojo Zorro » 28 июня 2022, 23:06

solp писал(а):Почему близкий. Рыцарь медленно идет - и смотрите карту -перчаток не снимает. Сравните с Рыцарем Кубков или мечей. Значит пути много. Рыцарь Жезлов тоже в перчатках - но там он только сел на коня и вперед поскакал
Путь у него долгий я согласна, но он уже в конце пути)
solp писал(а):Паж Пентаклей. С событийном плане - шанс начать хороший проект. Главное чтоб этот проект не был бодание с очередным оппонентом
Результат будет достигнут.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#13 solp » 28 июня 2022, 23:08

Rojo Zorro писал(а):Вы уверены, что ранее там никто не был прикопан?
Насчет вольтов не скажу, я пока не копал. А насчет юдей -физически нет. Под землей - да, погибшие были. Но это километры, я бы сказал десятки километров выработок горных. Где конкретно люди сгинули - этого не узнать unknown

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
solp писал(а):да, погибшие были.
И в таких случаях тела достают. Хоронят то на погосте scratch_one-s_head Хотя привязки есть. Но тогда скорее бы Отшельник Или Суд выпал. 6 Жезлов

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#14 Rojo Zorro » 28 июня 2022, 23:11

solp писал(а):8 кубков. Тернистый путь во имя высших соображений Не хотелось. Меня мирское волнует всегда
Это Ваш переезд может быть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#15 solp » 28 июня 2022, 23:11

Rojo Zorro,
Rojo Zorro писал(а):Результат будет достигнут.
Вопрос был чего ждать. В будку получить я всегда готов, но не хочу blush

Добавлено спустя 37 секунд:
Хочется не отбиваться, а другими обрядами заниматься

Добавлено спустя 47 секунд:
solp писал(а):В будку получить я всегда готов
Точнее сказать - так приавильно - осознаю риски.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#16 Rojo Zorro » 28 июня 2022, 23:13

solp писал(а):Двойка кубков Не солвсем понятно. Были контакты с духом одним. По 8 мечей связь. Но оно ли это
Было какое-то взаимодействие без полного понимания всей ситуации (глаза закрыты у 8)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
solp писал(а):Вопрос был чего ждать. В будку получить я всегда готов, но не хочу
Карта даже в негативном варианте хорошая.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#17 solp » 28 июня 2022, 23:16

Rojo Zorro писал(а):Было какое-то взаимодействие без полного понимания всей ситуации
Было, вопрос а тот ли это дух с кем было scratch_one-s_head 2 кубков это также в поле, с учетом астральных граждан мелкого плану - тоже можно в ту степь смотреть dash1

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#18 Rojo Zorro » 28 июня 2022, 23:18

solp писал(а):Верховная Жрица. Тайна. Либо буквально - Жрица. Жриц я как минимум двоих знаю Но хотелось бы сначала понять самостоятельно вопрос Доп 3 кубков - карта праздности. К чему - я не вижу в ситуации поводов для праздности
Жрица поможет разобраться с проблемой.

Добавлено спустя 49 секунд:
Сорри, что не по порядку)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#19 solp » 28 июня 2022, 23:22

Rojo Zorro, надежда на то что ежели что я успею доползти в случае чего у меня конечно имеется blush Но цель - понимать сначала хотя бы в общих чертах, точнее поглубже. Не на столько кипучая магическая деятельность у меня, чтобы духи рядом были. Если я правильно понимаю логику. А они - есть. И это вопрос scratch_one-s_head

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Сорри, что не по порядку
Все ок good Больше мнений - лучше проработка. Я сам так же стараюсь вникать в расклады - это же практика good

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#20 Glamour » 29 июня 2022, 5:46

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Это близкий результат после долгого пути.
Почему близкий. Рыцарь медленно идет - и смотрите карту -перчаток не снимает. Сравните с Рыцарем Кубков или мечей. Значит пути много. Рыцарь Жезлов тоже в перчатках - но там он только сел на коня и вперед поскакал


Rojo Zorro писал(а):Вы уверены, что ранее там никто не был прикопан?
Ну вообще рядом полузаконсервированная шахта. Каждая шахта увы жизни забирает. Но это не погост, Так то там прорыто все в глубине - город имел ранее развитую угольную промышленность


Rojo Zorro писал(а):далеко не отходит
сейчас - недалеко - но отошла, судя по увиденному

В шахтах много людей умирало, особенно во время советской угледобывающей промышленности.
Если есть возможность найти план/схему веток шахты, я б наложила на топографию и посмотрела на предмет подземных веток под местами где видите тени.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Вы уверены, что ранее там никто не был прикопан?
Насчет вольтов не скажу, я пока не копал. А насчет юдей -физически нет. Под землей - да, погибшие были. Но это километры, я бы сказал десятки километров выработок горных. Где конкретно люди сгинули - этого не узнать unknown


solp писал(а):да, погибшие были.
И в таких случаях тела достают. Хоронят то на погосте scratch_one-s_head Хотя привязки есть. Но тогда скорее бы Отшельник Или Суд выпал. 6 Жезлов
Ну тело достали и что?
В случае неожиданной травмирующей смерти духи же зачастую прикованы к месту происшествия, а не к телу.


Вернуться в «Тренировочная площадка по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей