Проработка Триплетов

Description: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

Elizazdra
Elizazdra
With us: 5 years 2 months

#1621by Elizazdra » 17 Jan 2024, 10:05

solp wrote:ну так 78 карт же, почему читать иначе надо
А причем здесь количество карт? Ведь в Таро Теней тоже 78. Вы их по классике читаете?

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 7 months

#1622by solp » 17 Jan 2024, 10:11

Elizazdra wrote:Вы их по классике читаете?
Нет, я читаю триплеты по схеме 1 карта ответ, две (или более если надо ) допы +дно колоды (квинт мне не нравится как техника). На любой колоде из тех что работаю, у меня их три. А значения карт , символизм и тд. это уже у каждой колоды свое

Elizazdra
Elizazdra
With us: 5 years 2 months

#1623by Elizazdra » 17 Jan 2024, 10:14

solp wrote:
Elizazdra wrote:Вы их по классике читаете?
Нет, я читаю триплеты по схеме 1 карта ответ, две (или более если надо ) допы +дно колоды (квинт мне не нравится как техника). На любой колоде из тех что работаю, у меня их три. А значения карт , символизм и тд. это уже у каждой колоды свое
Классика это не количество карт, и каким образом Вы их смотрите.
solp wrote:А значения карт , символизм и тд. это уже у каждой колоды свое
Вот и ответ.

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик
With us: 1 year 3 months

#1624by Butcher » 17 Jan 2024, 12:44

solp wrote:Обратите внимание, что художник рисует комнату -а перед ним сущность. В общем не совпадает то что есть и что рисует человек.

Solp, hi1
Простите, Ваш комментарий говорит, что Вы совсем не знаете эту колоду.
Человек знает, кто перед ним, налицо,
взаимовыгодное сотрудничество, картина только начинает проявляться, всё на ней будет..
по обрывку пытаетесь увидеть целое, не совсем верно.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#1625by solp » 17 Jan 2024, 14:14

Butcher,
Butcher wrote:что Вы совсем не знаете эту колоду.
не работаю с ней, несколько раскладов всего сделал
Из чего может состоять проработка колоды. Книги и стати . Тут вот из статей Невского
У творца могут быть разные заказчики.
Не всегда он творит во имя добра или во славу таланта, а просто для того, чтобы есть и иметь возможность творить дальше.
Это не моральное преступление и не предательство таланта, а реальная необходимость, продиктованная законами бытия.
И гордыня здесь ни при чем, и ханжество излишне – важно то, что может делать человек и то, чем он в состоянии заработать себе на хлеб.
Ведь талант нужен не только «добру», но и «злу», которое щедро отблагодарит за внимание к своей персоне.
Предательство?
Кого?
Чего?
Не надо иллюзий!
Не надо из морали делать стилет, которым можно отмахиваться от несуществующих призраков.
Все это пустое, а реальность и ее правила – это факт, с которым приходиться жить и в котором надо жить

соответственно момент иллюзий - указан
Далее - в некоторых описаниях пишут что человек рисуя рукой отвлекает духа , а того это очень забавляет. Ну мое мнение к таким словам - ну как бы дух в позиции что возможности его шире, потому его это и забавляет как написано. Это не совсем ситуация как вот на серьезных переговорах.
Есть еще мнение то да, рукой демона художник удерживает, и это говорит о понимании взаимном. Возможно контроле (но 3 это начало движения, не завершение масти все же)
А также если смотреть рисунок. Дух сидит или там как стена камней, скала, или облако или штора. А что рисует человек? Стены и углы. То, чего нет же unknown На мольберте нет лица. Комнаты с углами тоже нет - дух не сидит у стены с углами.
Потому сотрудничество да, но вот фактор того что могут быть непонятные моменты я бы со счетов не сбрасывал. Разумеется, на истину не претендую и форумчане дополнят возможно.
Опять же колода опирается на миры Лавкрафта - потому что в его книгах тоже учесть как легенды не повредит (но книг его я не читал)

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик
With us: 4 years 11 months

#1626by Бьянка » 9 Feb 2024, 12:13

Плата за помощь.
Рыцарь Ж + Умеренность + Рыцарь Мечей дно 8П
Я правильно понимаю что это не деньги и не пирожки scratch_one-s_head По умеренности напитки в голову приходят,,,
Вообще какой то движ, но про что он не понятно.

По теням Чванство + Ох + Обжорство по дну Магический круг - тут как бы в лоб, но чванство о чем???

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#1627by solp » 9 Feb 2024, 12:18

Бьянка wrote:Плата за помощь.
Как вопрос сформулировали? Какая плата за помощь? Кому плата - Вам или духам?

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик

#1628by Бьянка » 9 Feb 2024, 12:20

solp wrote:Какая плата за помощь? Кому плата - Вам или духам?
Не, не мне, Силам. Конкретно к Велесу планирую с просьбой

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#1629by solp » 9 Feb 2024, 12:30

Бьянка wrote:Рыцарь Ж
Ну вообще это беззаботный дух - как название карты. С точки зрения символизма саламандра на одеждах рыцаря - умение проходить через огонь без вреда для себя. Умеренность тоже б в сторону напитков думал бы. Рыцарь мечей - вредящий оппонент.Дно - работа
Бьянка wrote:По теням Чванство + Ох + Обжорство по дну Магический круг - тут как бы в лоб, но чванство о чем???
Ох тоже в сторону огня. А вот Чванство - как портал я не скажу что карта основная. scratch_one-s_head Переоценка сил unknown так не о том вопрос. Работа с мертвыми scratch_one-s_head

Added after 4 minutes 3 seconds:
Тут конечно момент спорный, но если Рыцарь Жезлов беззаботный дух (= вольный) и Чванство как нехватка сил, то может говорить о том что не хватит ресурса дверь отворить и потому придет кто-то рядом находящийся scratch_one-s_head Плохо это или хорошо - вопрос отдельный, как и в общем проверить - так ли это ( в плане что не хватает ресурса). Если не хватает, то по логике или плата малая, или вообще не в ней дело.

Added after 1 minute 35 seconds:
с напитками то самая классика даров -это логично

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик

#1630by Бьянка » 9 Feb 2024, 12:36

solp wrote:Ох тоже в сторону огня.
Как то странно огонь как плату рассматривать..
solp wrote:. Рыцарь мечей - вредящий оппонент
Не, тут же как плату рассматривать надо. Активная динамичная карта - энергия приходит на ум.

solp wrote:А вот Чванство - как портал я не скажу что карта основная.
Если задаю в лоб перечисляя стандартный набор, нет отрицания - но везде двойственность, читаю как недостаточно

Added after 2 minutes 9 seconds:
solp wrote:Тут конечно момент спорный, но если Рыцарь Жезлов беззаботный дух (= вольный) и Чванство как нехватка сил, то может говорить о том что не хватит ресурса дверь отворить и потому придет кто-то рядом находящийся Плохо это или хорошо - вопрос отдельный, как и в общем проверить - так ли это ( в плане что не хватает ресурса). Если не хватает, то по логике или плата малая, или вообще не в ней дело.
Вопрос про плату. Сейчас запутаемся..
По обряду вопросов нет, там мне все понятно.
А вот с платой нет ясности, не хотелось бы чтобы по своему усмотрению брали..

Added after 39 seconds:
solp wrote:Если не хватает, то по логике или плата малая, или вообще не в ней дело.
Почему не в ней scratch_one-s_head

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#1631by solp » 9 Feb 2024, 13:04

Бьянка wrote:Как то странно огонь как плату рассматривать..
Может сжечь дары scratch_one-s_head
Бьянка wrote:Почему не в ней
У меня мысли о том что если по какой причине не хватить дозваться до кого нужно - то не имеет значение что принесли в дары - там поллитра или три литра - если не дозваться, разницы нет - не получит тот кому предназначались
Бьянка wrote:но везде двойственность, читаю как недостаточно
Чванство вообще трудно к дарам подогнать dash1

Added after 42 seconds:
solp wrote:что принесли в дары
но опять же дары не есть плата, плата всегда энергия

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик

#1632by Бьянка » 9 Feb 2024, 20:12

solp wrote:У меня мысли о том что если по какой причине не хватить дозваться до кого нужно - то не имеет значение что принесли в дары - там поллитра или три литра - если не дозваться, разницы нет - не получит тот кому предназначались
По обрядам диагностика норм.

Я раньше вообще не спрашивала про дары, на вводном что поняла - то и носила.
Обряды работали, результат видела - но заметила закономерность - что после свистопляска с деньгами, и еще кое какие моменты.. может совпадение, может нет - не сильна в диагностике. Но по Теням страшный суд - наводил на мысли..

Glamour
Glamour
With us: 1 year 9 months

#1633by Glamour » 9 Feb 2024, 20:26

Butcher wrote:Заметил, что по типам триплетов больше заходит линейный (слева направо),
очень удобно читать, как историю.
Предисторию опущу, не суть...
вопрос был к покровительствующей Силе(в момент проведения, по энергетике эффект присутствия был
как физический) ,
как будет развиваться наше сотрудничество:

3 денариев, Иерофант(5), дама мечей (дама как то озадачила, допом к ней - Смерть(13))

В колоде Черного Гримуара,
дама мечей - сильная, практикующая ведьма, стоит непрогляд, уровень энергии объективно оценить сложно. Высший энергетический вампир.

Вспоминая это:
Alleshtina wrote:Если карта 3 — это фигурная карта, то всё приведет к этому человеку, к этой персоне. И дальше ситуация будет зависеть именно от него.
читаю:
взаимовыгодное сотрудничество приведет к Практику, работающему с Навью..
думаю так показывают.

3д.jpg
5.jpg
дм.jpg

Дама - покойница.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#1634by solp » 9 Feb 2024, 20:29

Бьянка wrote:Но по Теням страшный суд - наводил на мысли..
Детальнее смотреть карту надо. Мне она оскомину набила потому что родовой негатив. И еще авраамическая тематика. В плане если там какая ошибка я бы отдельно спросил - показывает ли данная карта именно ошибку, а не родовуху ту же

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 4 months

#1635by Unnr » 9 Feb 2024, 20:31

solp wrote:потому что родовой негатив. И еще авраамическая тематика.
именно ошибка, расплата за нее. доп подскажет

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик

#1636by Бьянка » 9 Feb 2024, 20:38

solp wrote:И еще авраамическая тематика. В плане если там какая ошибка я бы отдельно спросил - показывает ли данная карта именно ошибку, а не родовуху ту же
Ой, я за лето себе мозг сломала с этими раскладами dash1
Сейчас решила пойти другим путем - плату рассмотреть, может мало, может не то, может еще что то..

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#1637by solp » 9 Feb 2024, 20:41

Unnr wrote:именно ошибка, расплата за нее. доп подскажет
Ну мне вот по родовым моментам очень часто вылетала. Хотя и ошибки в обрядах безусловно были.
Бьянка wrote:плату рассмотреть, может мало, может не то, может еще что то..
Пробуйте так - показывает ли непонятная (какая-либо) карта там ошибку, или что мало, или что не то.

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик
With us: 3 years 7 months

#1638by Pixie » 11 Feb 2024, 10:38

Бьянка wrote:Плата за помощь.
Рыцарь Ж + Умеренность + Рыцарь Мечей дно 8П
Я правильно понимаю что это не деньги и не пирожки scratch_one-s_head По умеренности напитки в голову приходят,,,
Вообще какой то движ, но про что он не понятно.

По теням Чванство + Ох + Обжорство по дну Магический круг - тут как бы в лоб, но чванство о чем???
По классике я бы сказала, что идет указание на необходимость установления баланса между рж и рм и на то, что контакт с Силами нужно еще нарабатывать.

По теням — нужно установить равновесие и поставить защиту. Вообще, чванство первым выпадающее как-то сразу говорит о каком-то блоке… nea

И там, и там — создание чего-то своими руками, учеба, установление равновесия, умение вовремя отказаться от чрезмерных претензий и умение не переоценивать свои силы. Наработка мастерства.

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик

#1639by Бьянка » 11 Feb 2024, 11:40

Pixie wrote:И там, и там — создание чего-то своими руками, учеба, установление равновесия, умение вовремя отказаться от чрезмерных претензий и умение не переоценивать свои силы. Наработка мастерства.
Вопрос про плату.
Как вижу я. Независимо от результатов обряда мы несем закуп /откуп. Если у нас что то не получилось, получается платить не надо? На мой взгляд надо всегда, не получилось - твоя проблема.
Если бы был задан вопрос, слышат ли Силы, услышали ли, что нужно сделать чтобы услышали и тд - тогда да, такая трактовка в яблочко.

Pixie wrote:что контакт с Силами нужно еще нарабатывать.
Так он и нарабатывается с помощью обрядов и платы соответственно. Я про плату и спрашиваю.
По другому же никак.
И вопрос не про результат обряда. Почему не получается - нет контакта, нарабатывайте. Логично на мой взгляд.
Ну или я жестко туплю и чего то не понимаю dash1

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#1640by solp » 11 Feb 2024, 12:26

Бьянка wrote:Вопрос про плату.
Как вижу я. Независимо от результатов обряда мы несем закуп /откуп. Если у нас что то не получилось, получается платить не надо? На мой взгляд надо всегда, не получилось - твоя проблема.
Если бы был задан вопрос, слышат ли Силы, услышали ли, что нужно сделать чтобы услышали и тд - тогда да, такая трактовка в яблочко.
Переформулируйте вопрос. Например что хотят в дары Силы за помощь по такому-то обряду. Попробуйте с такого боку зайти

Return to “Тренировочная площадка по Таро”