Расклад Карта дня ( проработка расклада)

Описание: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#81 solp » 29 октября 2018, 14:01

Не совсем понял про систему таро - разные трактовки это трактовки различных авторов книг?

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#82 Dobrenija » 29 октября 2018, 14:46

solp писал(а):разные трактовки это трактовки различных авторов книг?
это трактовки - авторов колод, школы - которая эту колоду "создала".
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#83 Minerva » 30 октября 2018, 12:08

solp писал(а):Значение перевернутых я смотрю в разных источниках.
есть несколько ошибок, которые делают практически все новички, делающие первые шаги по пути Таро:
1. сразу используют прямые и перевернутые значения. Не понимая, что пп карта, берет свое начало от прямой. Зная, проработав и "прожив" карту прямую, зазубривать ее значения в пп виде - не понадобится.
2. пытаются сразу же брать сложные расклады, используя более десяти карт.
3. без анализа и глубокого понимания, читают подряд все трактовки, получив тем самым "кашу в голове".
4. механически-технические ошибки
И как следствие, больше половины откладывают колоду, жалуясь на то, что она НЕ работает.
solp писал(а):Вопрос по разным системам - как могут трактовки например Ленорман иметь отношение к классическому Таро Уэйта?
Давайте на примере:
изучив например карту Жрица - символику, значение, цветность и т.д. Подобные символы, которые будут встречаться в других колодах, смогут расшифровываться автоматически. И карта Ленорман - Книга, станет более понятной и доступной. yes
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Катенька
Аватара
Катенька
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 октября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#84 Катенька » 30 октября 2018, 12:16

А я много раз проверяла значение по интернету и у меня работает. Невозможно заучить сразу все карты, да и зачем. Есть трактовки. Я же для себя, а не тарологом хочу стать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#85 solp » 30 октября 2018, 14:01

Благодарю за разъяснения give_rose .Механические ошибки я так понимаю это нарушение метода вытягивания карты. Т.е. если вытягивать карты , то одним и тем же способом .

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#86 Minerva » 30 октября 2018, 17:01

solp писал(а):.Механические ошибки я так понимаю это нарушение метода вытягивания карты. Т.е. если вытягивать карты , то одним и тем же способом .
не совсем. Сюда я отнесла - не верно заданные вопросы, изменение матрицы (схемы, чертежа) сложных раскладов и т.п.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#87 Mon Bonheur » 30 ноября 2018, 16:00

Приобрела карты Таро, называется она если перевести на русский - искатель правды.
Читаю форум, изучаю.
Сегодня решила вынимать карту дня - вытягиваю - повешенный shok
здорово, думаю, что ж меня ждет
уже реализовала себя карта - стуканула машину только что girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
ничего себе карты картишки scare3
сижу думаю - а стоит ли продолжать изучать карты и вытягивать карту дня sorry

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#88 Alleshtina » 30 ноября 2018, 18:32

Mon Bonheur писал(а):ничего себе карты картишки
дело не в карте, дело в Вас.
Помню себя, когда однажды предсказала знакомой выкидыш, и испугавшись правдивости своего предсказания, забросила мантику на семь лет.
От страха, что карты - такие карты. Чуть вину за не родившегося ребенка на себя не взяла.
Возврат на путь мантики, и не только, был жестким. Почти ценой жизни своего ребенка и своей семьи.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#89 Minerva » 30 ноября 2018, 19:45

Mon Bonheur писал(а):сижу думаю - а стоит ли продолжать изучать карты и вытягивать карту дня sorry
не совсем понятен Ваш страх. Ведь колода(читай Силы) Вас пыталась предупредить, что говорит о том, что имеете канал для работы с Таро. Поздравляю give_rose
По поводу карты:
Добавлю к стандартному значению:
Вы находились в состоянии пассивности. И вам просто необходим был какой-то способ выбить вас из этого состояния. Видимо, авария - это способ заставить вас очнуться и выйти из состояния промедления и застоя (заторможенности, пассивности, сомнений)
Проанализируйте - чем вы себя "тормозите", почему зависли, и в какой сфере, от чего добровольно отказываетесь. Это еще и карта ученика... secret
Подводным камнем этой карты, есть то - что человек в таком состоянии может "висеть" долго, что приводит к негативным моментам как в жизни так и психике.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#90 Mon Bonheur » 30 ноября 2018, 20:43

Alleshtina, Minerva, все верно говорите вы.
В подвешенном состоянии, в полном застое, а вернее в полной ж..е я уже несколько месяцев и никак не могу выйти с этого состояния. Сюда пришла за решением своих проблем. Но т.к.учеба берет время, то никаких сдвигов в решении проблем нет пока.
Была шокирована что больше 10 лет за рулём, никогда никаких аварий, а тут блин в таком месте и так невнимательна была, там глупо стукнула машину своей машиной. Все рушится понемногу и распространяется на все сферы моей жизни уже, а начиналось с одной.
Ни карты, ни магию я не брошу!
Интересно другое, что в то же время когда я совершила аварию, мой мужчина на работе по случайности вскрыл палец, поранился. А может и не по случайности. Есть над чем подумать.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Вас пыталась предупредить, что говорит о том, что имеете канал для работы с Таро.
Это я ещё вчера поняла, когда сделала расклад, писала в другой теме. Карты мне дали ответ в точку и прямо в лоб
Minerva писал(а):Поздравляю give_rose
Благодарю give_rose будем работать. Чуток попозже приду на курс


Вернуться в «Тренировочная площадка по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей