Проработка раскладов для толкования сновидений

Описание: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 26 января 2021, 15:49

Уважаемы форумчане, как видно вопрос снов актуален для многих. Для меня в том числе. Поэтому решил чтобы в теме расклада не писать, написать тут. Может потом кто тоже будет потом прорабатывать расклады по теме снов scratch_one-s_head
Взял расклад Токование сновидений

Простой расклад Таро, который может помочь в толковании сновидений.
Перетасуйте колоду и подумайте о том, что вы хотите узнать. Разложите карты веером, рубашкой вверх, выберите из них 7 карт и разложите, как показано на схеме.

------7
--------5-----6
------------3-----4
----------------1-----2

Значения карт:

1 и 2 - разновидность приснившегося сна: психологический, ведущий, духовный, пророческий, транформационный или какой-либо другой
3 и 4 - суть сна, его послание вам.
5 и 6 - совет: как использовать это послание в вашей жизни.
7 - связующая карта, объединяет все карты между собой. Раскрывается после того, как были прочтены все предыдущие карты.
Если вы вытащили дворцовую карту в любой позиции, вытащите еще одну карту, которая уточнит значение данной фигуры в вашей жизни. Если послание какой-либо карты не понято, допустимо взять из колоды вспомогательную карту, которая может прояснить ситуацию.

Снился какой-то человек, по виду прошу простить blush эмо-чепушила , дрыщ какой-то тощий. Пытался спереть что-то у меня в рюкзаке. Ну я в ухо ему и дал blush во сне, потом за шею пощупал чуток и взял материал для работы scratch_one-s_head Поскольку вне магической тематики как показывает опыт у меня снов нет от слова совсем, решил сделать расклад unknown

1 и 2 - разновидность приснившегося сна:
1- Двойка мечей. Баланс ситуации (не шибко приятный), некое равновесие и внутренняя деятельность
2- Девятка мечей - не очень хорошая в психологическом плане карта , некие переживания

Думаю что разновидность ближе к психологическому и духовному

3 и 4 - суть сна:
3 - Справедливость - строгость, ответственность, трезвый подход к делу, обязательствам
4- 5 жезлов - отстаивание своих интересов, проявление активности, возможно готовность в изменениям

5 и 6 - совет: как использовать это послание в вашей жизни
5 - двойка кубков - любовную тематику я бы отмел в сторону. Совет налаживать некие ситуации, искать общность интересов, гармонию
6 - Луна. Самая мутная карта в колоде dash1 В лучшем случае совет отправиться далее путь, но быть настороже scratch_one-s_head

7 - связующая карта
Королева Жезлов. Фигура в моей жизни unknown Как-то не могу сказать что рядом женская фигура есть unknown Если брать отстраненно от персоналий - хорошее понимание своих потребностей - как связующее звено, некий процесс который идет . Допом 3 мечей - тоже ясности не так много. Как доп хорошего не несет. Разве что мыслить от ума как совет unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#2 Бьянка » 26 января 2021, 16:08

Хорошая тема give_rose Мне в последнее время каждую ночь сериалы крутит подсознание mocking


solp писал(а):3 - Справедливость - строгость, ответственность, трезвый подход к делу, обязательствам
По ней еще и договора идут, соблюдение

solp писал(а):двойка кубков - любовную тематику я бы отмел в сторону. Совет налаживать некие ситуации, искать общность интересов, гармонию
Опять парная карта. Может договорится полюбовно scratch_one-s_head

Луна, что не так воспринимаете , видите все не в том свете. Как использовать Луну. Обратиться к подсознанию как вариант, может есть необъективность в чем то.
. Луна это еще карта магии и эзотерики. Я вот склоняюсь к тому что все таки в этом контексте совет. Плюс парные карты, карты договоров, справедливости. Опять же королева жезлов это ведьма может быть.

solp писал(а):Допом 3 мечей - тоже ясности не так много.
- инструкции все ли соблюдены?
Конечно хорошо бы знать были ли обряды, что с помощником и тд. я бы в эту строну посмотрела.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 Andrei21 » 26 января 2021, 18:05

solp писал(а):1- Двойка мечей. Баланс ситуации (не шибко приятный), некое равновесие и внутренняя деятельность
Напряжение еще.

solp писал(а):5 - двойка кубков
Найти компромисс.

solp писал(а):6 - Луна.
Больше полагаться на интуицию, нежели на разум.

solp писал(а):Королева Жезлов.
Уверенность в себе.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 12 сентября 2021, 14:03

Чуток подниму тему . Недавно снился сон - ключевые детали - мой двор в доме до того момента как он попал в программу ремонта федерального (сейчас площадка игровая, парковки - раньше стоял турник удобный для выбивания ковров ). Запомнился фрагментарно - выхожу из подъезда - машина , на нее облокочена широкая крышка гроба scratch_one-s_head черная. Просто ткань. Смотрю на этот старый турник - башка чья то лежит и чуток мухи вокруг неё unknown Язык высунут, глаза приоткрыты. Кто таков unknown - не знаю - башка мужская. Волосы кудрявые полурыжие unknown Я от погостной темы далек, и на текущий момент сторонюсь (причем капитально и основательно) - нецелесообразно считаю на текущий момент.
solp писал(а):1- Двойка мечей. Баланс ситуации (не шибко приятный), некое равновесие и внутренняя деятельность
разница событий несколько месяцев - но таки снова 2 мечей dash1

2 Звезда - карта духовная. В раскладе говорит о присутствии некой путеводной силы нередко scratch_one-s_head

Вил сна - потому склонен смотреть в сторону духовного и может трансформационного scratch_one-s_head

3 и 4 - суть сна:
5 жезлов - некий конфликт scratch_one-s_head
Король Жезлов - я так понимаю это я
либо каакой-то внутренний конфликт , либо наезд на меня scratch_one-s_head
Доп к Королю Жезлов - Отшельник. Мысли идут в сторону - не покойничек ли какой поблизости шарится scratch_one-s_head Но откуда unknown

solp писал(а):5 и 6 - совет: как использовать это послание в вашей жизни
5 - Солнце - активное начало, осуществление мечты и исполнение желаний. Я не против, но погост и мои задачи очень слабо пересекаются dash1 Мертвым материальные блага без надобности unknown
6 - Сила - многогранный аркан.И преодоление препятствий и усмирение животного начала , Основная идея карты - превосходство высших вибраций над нижними (мои цели противоположны же unknown - я за низы unknown )
Как сочетание Солнца и Силы на писхологическом уровне - победа над конкурентами, самодостаточность, свобода воли scratch_one-s_head
7 - 3 кубков
Значение в плане радости как-то у меня не шибко в картину маслом идет. Скорее напоминание что излишнее увлечение чувствми не всегда в кассу unknown

Ежели кто что дополнит - буду признателен hi1 Непросто сны толковать blush

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#5 Бьянка » 13 сентября 2021, 1:27

Помимо внутреннего конфликта, 2 ка как вариант вашу слепоту относительно чего то может показать. Глаза у дамы завязаны. Это Навскидку.. удивительно как у вас сны пересекаются и Карты в раскладах.

Вы меня извините, но на Короля жезлов вы не очень похожи.. Мечи или пентакли как вариант. Почему вы себя им обозначили?

Предположить можно некий внутренний конфликт, который не даёт наслаждаться жизнью( 3 кубков)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 13 сентября 2021, 1:30

Бьянка писал(а):удивительно как у вас сны пересекаются и Карты в раскладах.
В смысле нерационально scratch_one-s_head
Бьянка писал(а):Предположить можно некий внутренний конфликт, который не даёт наслаждаться жизнью( 3 кубков)
Не только внутренний конфликт я бы так сказал dash1

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Бьянка писал(а):Почему вы себя им обозначили?
Фигурная карта - речь то обо мне scratch_one-s_head Насчет меченосно-пентаклиевой личностью звучит конечно привлекательно и лестно give_rose Но думаю что полных качеств в себе ещё не выработал dash1

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#7 Бьянка » 13 сентября 2021, 8:57

solp писал(а):В смысле нерационально
Об одном и том же.
Мне кажется все что связано с покойниками, кладбищем и тд в психологическом смысле расставание с прошлым ненужным, смена установок.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 13 сентября 2021, 12:50

Бьянка писал(а):с прошлым ненужным
Я не считаю что все что было в прошлом (думаю так у всех) ненужное. Есть сакральные вещи, ключевые, сдыхать буду но не откажусь unknown Архиважнейшие.
Бьянка писал(а):Мне кажется все что связано с покойниками, кладбищем
Я стараюсь чтобы такие образы несли в подсознание только один вид данных - духи и все что с ними связано. Для психологии лучше пусть другие образы будут scratch_one-s_head Вопрос в том а подача данных работает так как нужно мне или нет. Скорее второе scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#9 Rojo Zorro » 1 февраля 2022, 12:24

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, с толкованием моего расклада
Расклад взяла вот этот.
viewtopic.php?f=267&t=2252&hilit=%D0%A1%D0%BE%D0%BD

1. О чем говорит этот знак (сон) для спрашивающего - Дьявол- О зависимости
2. Что спрашивающий должен понять благодаря этому знаку (сну) – королева жезлов - Есть соперница? (Хотя я и сама жезловая..)
3. Как спрашивающий должен отнестись к этому знаку (сну) - умеренность - Не спешить, ничего не делать.
4. Что послужило причиной того, что спрашивающему дан этот знак (сон) – 3 кубков - ?
5. Что стоит изменить спрашивающему, чтобы до конца понять смысл знака (сна) – 4 мечей - Взять паузу и не думать о ситуации.
Спасибо!

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 1 февраля 2022, 13:11

Rojo Zorro, неплохо ещё б про сон подробнее - ну судя по тому что пишете так сказать личное любовное
Rojo Zorro писал(а):Дьявол
И предмет страсти, похоти, теневые черты так сказать
Rojo Zorro писал(а):королева жезлов
доп или триплет - был ли человек во сне (если он был ) - сторнний или речь о Вас
Rojo Zorro писал(а):3 кубков
может какие-то фантазии или эмоции, так сказать гармоничное заздравное личностное состояние

Rojo Zorro писал(а):4 мечей - Взять паузу и не думать о ситуации.
в целом словить тишину, опять же в контексте - ежели отношения, так может там уже все unknown ежели мужика заарканить - сил мало, надо погодить

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Дьявол
На мой взгляд тут стоит шире смотреть - не зная контекста сложно. Дьявол может то и про магию говорить, а был ли какой обряд или подозрения. Опять же - склад ума - мне например как стороннику гедонизма разного рода плотское не чуждо, вот мне сны через всякое и снятся, так сказать декор специфический. Может и у Вас так в данном случае unknown

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#11 Rojo Zorro » 1 февраля 2022, 13:17

solp, Спасибо за Ваш ответ!
Сон был такой:
Приснился знакомый мужчина, к которому были чувства. Снилось, что он хотел пойти мне на встречу, но боялся что узнает нынешняя жена. Это была его вторая жена, лет 25. Ее звали Оксана и фамилия во сне была.
Четко произнесли имя и фамилию. На этом я проснулась где-то около 3.00.
Спросонья погуглила имя фамилия и фамилию и нашла женщину, у которой профессия совпадает с этим мужчиной.
Потом подумала, что мне, как медиуму, попала чужая радиоволна, нужно забыть и легла спать)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 1 февраля 2022, 13:21

Rojo Zorro, Вам учиться надо ясновидению - раз такие задатки. И Мастера есть give_rose Это ж какие перспективы - у меня правда в башке про коммерческий шпионаж больще мыслей и про безопасность blush
Но и на любовном фронте - например у конкурента жинка то налево ходит, а он и не в курсе. А вы волну словили. Эти данные можно продать кому надо или использовать в корыстных целях, выведя оппонента в раздрай.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Из минусов - очень тяжело жить в таком мире без иллюзий. Особенно когда кто-то близкий окажется не тем кем хотелось бы. Но такова плата

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#13 Rojo Zorro » 1 февраля 2022, 13:29

solp писал(а):Rojo Zorro, Вам учиться надо ясновидению - раз такие задатки. И Мастера есть give_rose Это ж какие перспективы - у меня правда в башке про коммерческий шпионаж больще мыслей и про безопасность blush
Но и на любовном фронте - например у конкурента жинка то налево ходит, а он и не в курсе. А вы волну словили. Эти данные можно продать кому надо или использовать в корыстных целях, выведя оппонента в раздрай.


Из минусов - очень тяжело жить в таком мире без иллюзий. Особенно когда кто-то близкий окажется не тем кем хотелось бы. Но такова плата

Будете смеяться, но я уже знаю, если хочу что-то узнать, то узнаю) Один раз муж пытался скрыть, что разбил машину. Я не обращала внимание, так ко мне полицейский подошёл и спросил, а что в машине за вмятина… Казалось бы, не его дело вообще.
Не знаю насчёт ясновидения. Постоянно каша в голове. Снится всякая фигня…

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 3 февраля 2022, 12:06

Интересует такой момент о сне. Давал запрос - нужен знак во сне , помогут ли в деле - надо бы дверку кое-какую прикрыть. Со свечой, на алтаре.
Снился сон такой - я как на какой-то железнодорожно станции - но технической, вокзала нет - поезда, вагоны стоят, я рядом значит с ними трусцой как бегу. За мной солдаты - я не служивый, рота или отделение, в общем шеренга. Все в костюмах химзащиты, масках-респираторах, сапоги, резиновые зеленые плащи. А я в пиждаке бегу. Значит движемся. Все молчат. Играет радио на станции, громкоговоритель. Какая-то песня. Я помню только слова что-то вроде люди хотят. Далее я понимаю что я движусь к месту где какая-то радиация и я тупо в пиджаке - не ровно, надо тикать обратно и сваливать, разворачиваюсь, солдаты родолжают путь так сказать прямо . Я бегу назад, далее вишу вагон как вл Второй мировой, для перевозки солдат/зеков. Через него прохожу, поворачиваю и получается опять бегу, только не у первого пути, а меджу двух других, с обоих сторон составы. Впереди мнея два/три солдата ттоже бегут, также в химзащите. И тут момент какой - сны обычно больше в картнку, а тут я звук хлюпания сапогов о грязь и лужи небольшие четко в Full HD качестве слышал.
Вопрос - что занчил сон
Защита Чародея Магический круг (доп Зеркало Архимеда) Арсенал Чародея, дно колоды Ложка из Розмарина
Карты неплохие если смотреть с позиции прикрыть калитку.

Что хотели мне сказать
Иов Асмодей Петрушка базилик Папоротник, дно колоды Кольцо Фтрастраты
А вот тут хуже карты и непонятно в какую степь смотреть
Иов - может ли быть в Роду сущность - допускаю. Обстоятельства не самые выгодные - тоже есть.
Кольцо - ситуация в общем то циклична. Тут вопросов нет
А вот Асмодей - мне договор предлагают scratch_one-s_head Или же прикрытие от прилетающих подарков scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#15 Rojo Zorro » 23 февраля 2022, 17:45

Добрый день,

Второй день снится сон, что меня преследуют чёрный волк или собака. Он страшный и злющий, но ко мне относится хорошо. Я его не боюсь, так как знаю что мне вреда не причинит. Сегодня смотрела как он раздирал мясо, но не возмущался, что я смотрю. Во сне просто ходит за мной по пятам и наблюдает.
Сделала расклад только на СА, так как ещё очень зелёная.

Простой расклад Таро, который может помочь в толковании сновидений.
Перетасуйте колоду и подумайте о том, что вы хотите узнать. Разложите карты веером, рубашкой вверх, выберите из них 7 карт и разложите, как показано на схеме.

------7
--------5-----6
------------3-----4
----------------1-----2

Значения карт:

1 и 2 - разновидность приснившегося сна: психологический, ведущий, духовный, пророческий, транформационный или какой-либо другой
3 и 4 - суть сна, его послание вам.
5 и 6 - совет: как использовать это послание в вашей жизни.
7 - связующая карта, объединяет все карты между собой. Раскрывается после того, как были прочтены все предыдущие карты.
Если вы вытащили дворцовую карту в любой позиции, вытащите еще одну карту, которая уточнит значение данной фигуры в вашей жизни. Если послание какой-либо карты не понято, допустимо взять из колоды вспомогательную карту, которая может прояснить ситуацию.
Разновидность сна:
1. Иерофант - духовный наставник
2. Колесница - наблюдение за моими движениями
Мне кажется, что трансформационный
Суть сна:
3. Дьявол
4. Маг
Мне кажется, что во сне был какой-то тёмный дух.
Совет:
5. Звезда
6. Сила
Перспективы, которые кажутся недостижимыми, могут принести хорошие результаты, силу.
Связующая карта:
7. Умеренность
Все будет происходит плодотворно, но очень медленно.
Буду благодарна за комментарии give_rose
Спасибо

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 23 февраля 2022, 18:11

Rojo Zorro писал(а):Иерофант - духовный наставник
Это и Родовая карта, и эгрегор может показать.
Rojo Zorro писал(а):2. Колесница - наблюдение за моими движениями
Путь, дорога, опять же - может и информационный и трансформационный
Rojo Zorro писал(а):3. Дьявол
4. Маг
Мне кажется, что во сне был какой-то тёмный дух.
защита есть у Вас ставленная scratch_one-s_head
Rojo Zorro писал(а):5. Звезда
6. Сила
Перспективы, которые кажутся недостижимыми, могут принести хорошие результаты, силу.
Можно смотреть с разных боков - это и совет чтобы приблизится к сладкому, надо усилия приложить. Можно с менее радужного ракурса - Звезда - это человек с голой задницйей и не прикрыт - надо бы озадачиться чтобы прикрытие было. Возможно - укрепить связь так сказать со Вселенной/банком данных
Rojo Zorro писал(а):7. Умеренность
Все будет происходит плодотворно, но очень медленно.
Это не самая плохая трансформационная карта - медленно и безопасно. Сравнить с другим видом трансформации - Смерть. Приятного меньше

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#17 Лампочка » 23 февраля 2022, 18:13

Про расклад не скажу, а вот чёрный волк мне знаком хорошо и не только мне, всем видящим ученикам. Чтоб не сожрали в обрядах . mocking viewtopic.php?f=223&t=9252

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#18 Rojo Zorro » 23 февраля 2022, 18:39

Лампочка писал(а):Про расклад не скажу, а вот чёрный волк мне знаком хорошо и не только мне, всем видящим ученикам. Чтоб не сожрали в обрядах . mocking viewtopic.php?f=223&t=9252
Я не видящая пока cray Есть блок на аджне и чувствую его и по картам тоже выходит. Больше заниматься временно не выходит из-за нагруженности в материальном мире.
Я думала, что уже все) Контрольную написала и в свободное плаванье.
Спасибо за ответ!

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 23 февраля 2022, 18:42

Rojo Zorro писал(а):из-за нагруженности в материальном мире.
Вот потому деньги чтобы не работать - это та Прелесть которая крайне важна. Жаль нет обрядов чтобы раз в месяц получать хотя бы 7-12 листов ватмана с монетного двора. Можно неразрезанными, самостоятельно нарезкой купюр заняться, но увы sorry

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#20 Rojo Zorro » 23 февраля 2022, 19:09

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):из-за нагруженности в материальном мире.
Вот потому деньги чтобы не работать - это та Прелесть которая крайне важна. Жаль нет обрядов чтобы раз в месяц получать хотя бы 7-12 листов ватмана с монетного двора. Можно неразрезанными, самостоятельно нарезкой купюр заняться, но увы sorry
Работа мне в радость, есть ещё 100500 вопросов, которые надо решить. И, вообще, я стараюсь получать удовольствие и находить положительные моменты в любом процессе деятельности)


Вернуться в «Тренировочная площадка по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей