Проработка старших арканов: смерть, дьявол, башня в раскладах

Описание: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

Лунная
Автор темы
Аватара
Лунная
Автор темы
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Лунная » 27 октября 2015, 20:58

Мне становится очень неуютно, когда в раскоадах обнаруживаю карты смерть, дьявол, башня. Потом сама себя накручиваю на негатив. dash1
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Deva » 27 октября 2015, 21:18

Пожалуй, для начинающих тарологов существует топ самых страшных карт. Многие опасения всё же не имеют должных оснований. Рассмотрим арканы из этого списка:

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Лунная
Автор темы
Аватара
Лунная
Автор темы
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Лунная » 28 октября 2015, 10:47

Deva огромное спасибо give_rose
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Катеринка F
Аватара
Катеринка F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Катеринка » 9 августа 2019, 9:07

Помогите пожалуйста понять триплет. Спрашивала про то какой человек в отношениях ( личной жизни) . Выпало : дьявол, колесница и туз жезлов.

Порочный, много связей и гиперсексуальность? Значит будет изменять?

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#5 Движение » 9 августа 2019, 11:44

Катеринка писал(а):Помогите пожалуйста понять триплет. Спрашивала про то какой человек в отношениях ( личной жизни) . Выпало : дьявол, колесница и туз жезлов.

Порочный, много связей и гиперсексуальность? Значит будет изменять?
Про измены же не было вопроса.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 9 августа 2019, 13:26

Мне очень не нравится когда появляется Луна. Самая мутная карта в колоде и оттого сложно трактуемая лично для меня dash1

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хотя при первом знакомстве внешне была самая приятная глазу - люблю ночь, я сам сова,не жаворонок

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Alleshtina » 9 августа 2019, 13:57

дьявол вполне говорит и об изменах и о извращениях в сексе и т.д.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#8 Движение » 9 августа 2019, 14:22

Alleshtina писал(а):дьявол вполне говорит и об изменах и о извращениях в сексе и т.д.
Вопрос относительно качеств личности.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Alleshtina » 9 августа 2019, 14:52

качества личности в отношениях. Любовных отношениях.
а туз жезлов - вполне подтверждает хорошую сексуальную функцию
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 Andrei21 » 9 августа 2019, 22:50

solp писал(а):Луна


solp в общих словах это психика кверента, самозагоны, надумывание и легкая магия.

Катеринка писал(а):много связей
Тут скорее всего излишняя активность.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 9 августа 2019, 23:04

Andrei21 писал(а):solp в общих словах это психика кверента, самозагоны, надумывание и легкая магия.
Самозагоны и психика - да, соглашусь. Лёгкая магия - нет. При определенных сочетаниях может очень большие проблемы показать. Но тут ещё момент - я пока что не силён в диагностике негатива. Этому учиться увы не быстро, совсем не быстро

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#12 Minerva » 11 августа 2019, 20:28

Катеринка писал(а):Значит будет изменять?
Нет. Не обязательно гипер-сексуальность может стать причиной измен. Уточняете отдельным вопросом.
Катеринка писал(а):Спрашивала про то какой человек в отношениях ( личной жизни)
но в подобных вопросах, очень часто понятие личная жизнь таролога не совпадает с пониманием - личяная жизнь кверента. Поэтому стоит четче ставить вопрос:
какой этот человек в семье/отношениях как муж,
как отец
как любовник
как хозяин и т.д.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Орхидея
Аватара
Орхидея
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#13 Орхидея » 12 августа 2019, 18:06

Дьявол вчера был в раскладе на человека : Измена телом. Боль как средство самовыражения. Садизм, возбуждение от идеи изнасилования и игра в него, связывание, жёсткий секс. Девушка призналась что ее муж именно такой. scratch_one-s_head

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#14 Элла » 29 октября 2019, 9:18

Deva:
Так Солнце+Дьявол даст описание капризной, ведущей себя по-детски, не принимающей порой здравой логики личности,
незнала как толковать противоположные карты, а тут вот точно сказано, человек такой и есть. good

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#15 Совара » 21 января 2020, 16:40

Была однажды такая история... У женщины обнаружили опухоль головного мозга. И без трепанации никак, т.к. большая. Но шанс выжить 50/50. Врачи дали время подумать делать или жить так. Она пошла к хорошему тарологу. Сама она, женщина, хорошо образованная и очень неглупая. Ей таролог сказала что все нехорошо получается, выпала карта смерти. И она спросила совета делать ли ей все-таки операцию. Я сказала что нужно делать операцию и все будет хорошо. Сейчас прошло уже больше года, она жива и здорова. Тогда она приняла решение ехать на операцию. Но вот что интересно... Она когда приехала в больницу (хотя она практически сразу поехала) у неё был уже отек мозга. То есть, чудом успели. Таролог неправильно поняла свой расклад. Она увидела её близкую смерть, а подумала, что ей следует отказаться от операции. Иногда смерть бывает рядом, но необязательно что она заберет. Новый шанс на жизнь дается, перерождение.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 21 января 2020, 17:42

Смерть не всегда говорит о физической смерти. Зависит от вопроса и расклада,позиции в которой выпал данный СА.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#17 Бьянка » 21 января 2020, 18:09

На смерть физическую больше аркан Мир или 10 мечей указывает, Смерть это не конец, это трансформация, одно уходит, др приходит.

Правильно solp заметил,важно какие карты рядом выпадают. А судить по одному аркану, ну такое себе...

Марина86
Аватара
Марина86
Репутация: 11 (+11/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#18 Марина86 » 21 января 2020, 18:11

Бьянка писал(а):На смерть физическую больше аркан Мир или 10 мечей указывает, Смерть это не конец, это трансформация, одно уходит, др приходит. ..
У меня в раскладах смерть это конец. Жизни, работы, любви. А еще эгрегор.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#19 Вълчица » 18 марта 2020, 22:30

Напишу в эту тему, ибо выпало все и сразу
Не понимаю в плюс или в минус unknown

viewtopic.php?f=256&t=1753


1 карта- Текущая ситуация. Существуют ли у вас какие то препятствия, блокировки в жизни, в любви, работе? Маг
Понимаю, что все в моих руках, вроде бы препятствий нет
2 карта -Какие люди вас окружают, могут ли они стать причиной ваших препятствий? Туз жезлов
Инициативные, с потенциалом и довольно сильным
3 карта -Какое давление, или влияние могут оказать эти люди-магическое, или просто психологическое? Верховая Жрица
Магическое и очень сильное
4 карта - Кто наносит вам вред и какой метод использовал (сглаз, приворот, порча = 3 доп карты)?
Тут не понимаю
Или защита высоко духовная (церковная) или наоборот воздействие через церковь. 9 чаш как сильное, а четверка пентаклей как закреп?
Иерофант +3 (9 чаш, 4 жезлов и 4 пентаклей)
5 карта-Какой вред уже вам нанесла было ли уже наложено нэ вас влияние? 6 чаш
Это было в прошлом,
6 карта - На какую сферу вашу жизни была сделана порча, или сглаз? (любовь, деньги, здоровье,или все вместе = 3 доп карты)? 10 чаш +3 (5 пентаклей, Башня, Смерть)
Тут понимаю, что на разрушение по всем фронтам: личная жизнь, финансы, и башня со смертью оптимизма не добавляют
7 карта- Нужно ли проводить снятие порчи, или сглаза, и к кому следует обратиться {молитвы и снятие порчи у специалиста = 2 доп карты)? Дьявол + 2 (Отшельник и 4 чаш)
Может уже дело прошлое и ЧМ старое воздействие снято?
8 карта-Насколько силен специалист, к которому вы обратитесь за помощью, насколько действенна эта отработка? Рыцарь чаш
Силен, действенная и все получилось
9 карта - Как переломится ситуация в вашу пользу, если вы снимете зто влияние? 10 мечей
Если в мою пользу, то как я поняла, воздействиям конец или воздействующему. Или же это трактовка вообще не в мою пользу(((
10карта -Совет. 8 жезлов
Ну тут в голове : '' Беги, Форест, беги...''
Действуй и быстро
Или наоборот, воздействие в пути?
Эта диагональ слева направо внизу вверх
Рыцарь чаш, Иерофант, Маг, Верховна Жрица и Дьявол, у троих рука правая вверх.
И 7 СА озадачили
Отшельник как решение проблемы второй раз выходит за день

В общем, как то странно все
Буду очень признательна за помощь give_rose
P.S. расклад большой и сложный, но вот руки к нему потянулись
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 19 марта 2020, 4:44

Вълчица писал(а):карта- Текущая ситуация. Существуют ли у вас какие то препятствия, блокировки в жизни, в любви, работе? Маг
я бы тут уточнил , как Маг проявляется - Маг вполне может быть источником проблемы - причем источник препятствий - в колдовстве человек знающий

Вълчица писал(а):карта -Какие люди вас окружают, могут ли они стать причиной ваших препятствий? Туз жезлов
Опять же мне не совсем нравится два вопроса в позиции. Могут ли люди стать причиной препятствий - по Тузу могут

Вълчица писал(а):Кто наносит вам вред и какой метод использовал (сглаз, приворот, порча = 3 доп карты)?
У вас вопрос о вреде - причем тогда защита unknown
Верховный Жрец - это я так понимаю ответ кто - человек немолодой,опытный. В принцпе на церковное колдовство может указывать думаю.
Вълчица писал(а):9 чаш как сильное, а четверка пентаклей как закреп?
у вас допы - сглаз, приворот, порча. Я бы так и рассматривал
Девятка чаш - сглаз получается есть (также мысли есть судя по Аркану о использовании воды/жидкости - но опой и сглаз у меня в целостную картину слабо структурируются scratch_one-s_head )
Вопрос о привороте - 4 жезлов - не вижу негатива
Порча - 4 пентаклей . Прямо в лоб о негативе не говорит, но также - это карта скованности,ограниченности и рамок - человеку трудно что-то менять, он цепляется - за то что есть.
В общем, я бы при ключевой карте Жрец (магическая) детальнее бы рассмотрел вопросы сглаза - есть,и позицию порчи.

Вълчица писал(а):5 карта-Какой вред уже вам нанесла было ли уже наложено нэ вас влияние? 6 чаш
Это было в прошлом,
Ностальгия о былых временах - в плане влияния , и это давит на человека, мешает идти дальше

Вълчица писал(а):6 карта - На какую сферу вашу жизни была сделана порча, или сглаз? (любовь, деньги, здоровье,или все вместе = 3 доп карты)? 10 чаш +3 (5 пентаклей, Башня, Смерть)
Семейное благополучие ,
сочетание 5 пентаклей - это потери , Башня и Смерть - тоже нехорошее сочетание

Вълчица писал(а):7 карта- Нужно ли проводить снятие порчи, или сглаза, и к кому следует обратиться {молитвы и снятие порчи у специалиста = 2 доп карты)? Дьявол + 2 (Отшельник и 4 чаш)
По Дьяволу - чистка нужна. Карта нехорошая. Проблемы есть.
Отшельник - если с позиции к кому обратиться scratch_one-s_head человек старше по возрасту. С другой стороны - если это ответ на позицию - Молитвы - получается решать в одиночку scratch_one-s_head
4 кубков - если снятие порчи у специалиста рассматривать - то можно трактовать как предложение помощи,но его человек не видит

Вълчица писал(а):8 карта-Насколько силен специалист, к которому вы обратитесь за помощью, насколько действенна эта отработка? Рыцарь чаш
Силен, действенная и все получилось
Вот что мне не нравится в самом раскладе - всего 1 карта и два вопроса - уровень специалиста и результат работы - мне такие вопросы не нравятся .
Если говорить с точки зрения уровня - для меня Рыцарь кубков не говорит о большом опыте. Это даже не Король. Есть навыки, но не Мастер. Далее - масть кубков - это эмоциональность- не черта практика. Практик эмоции в ежовых рукавицах может держать.

Вълчица писал(а):9 карта - Как переломится ситуация в вашу пользу, если вы снимете зто влияние? 10 мечей
Если в мою пользу, то как я поняла, воздействиям конец или воздействующему. Или же это трактовка вообще не в мою пользу(((
В лучшем случае тяжелый момент , приносящий облегчение. Я бы сделал подробнее - как именно себя проявит 10 мечей.

Вълчица писал(а):10карта -Совет. 8 жезлов
в целом карта советует готовиться к динамике ситуации, быть готовым принимать решения и быстро, но также предупреждает, что нужно быть
концентрированным и не допустить халтуры в действиях, иначе можно себе же проблем создать.


Вернуться в «Тренировочная площадка по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей