Проработка старших арканов: смерть, дьявол, башня в раскладах

Описание: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2079 (+2083/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#61 Rojo Zorro » 6 июня 2022, 14:12

Бьянка писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Это просто индикаторы перемен и нового этапа в жизни) Пугаться не стоит)
У меня Башня проигрывается да переменами, но мне всегда это стрессово. Не очень люблю этот аркан))
Никто не любит) Больше всех меня пугает Повешенный. На мой взгляд, он самый неприятный)

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 892 (+920/−28)
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#62 Glamour » 26 июня 2022, 7:47

У меня вышла смерть в ответ на вопрос «наличие и сила природной защиты» и башня на «вид природной защиты (род, эгрегор, и тд).

Дополнила смерть с вопросом смерть указывает на защиту от мира мертвых, или то что защита разрушена/изменена - выпал отшельник. Т.е. я так понимаю защита природная снята и я в одиночестве без защитников? Или же у меня интуиция и подсказки от мира мертвых?

В ситуациях на жизнь-смерть у меня включается поток из которого мне идут подсказки которые оказываются единственно правильными решениями, а также холодная собранность. Несколько раз так было. т.е. в обычной стрессовой ситуации я могу бить ластами и эмоционировать, но на жизнь-смерть мне этот поток открывается.
Например один раз авария была, пьяный из бара на дорогу в грузовике вырулил и тараном в мой маленький спортивный кабриолет врезался. Все произошло в доли секунды, но у меня замедлилось время как бы, я посмотрела на этот грузовик который вот через секунду в меня врежется, глянула на перекрёсток к которому подъезжала, увидела что на встречной полосе тронулись машины, и прям четко поняла надо выруливать в грузовик, что я и сделала. В результате смягчился удар, т.е. не 90 градусов таран, а где то 45 градусов, и за счёт выруливания во внутреннюю полосу меня грузовик выкатил только в поворотную полосу, а не во встречную. Если б я стала выруливать от него, то меня бы выкинуло во встречную и было бы лобовое столкновение с машинами на встречной, как *минимум*.

На башню сделала доп - идёт ли башня мне или моим обидчикам - 5 кубков, в пояснение ей 4 кубков.
В классике 5 кубков это скорбь о потере, также может указывать о потере близкого человека. 4 кубков это уже просто меланхолия, без терзаний.

Вот тут я не пойму - природная защита полностью разрушена и из за этого были душевные терзания, или моя защита приносит обидчикам башню, из за чего возможно терзания были у меня (по потере близкого человека)?
Смерть в семье у серьёзных обидчиков наблюдалась не раз, но может это и совпадение. В смысле что серьезно обижать меня хотят только убогие у кого из за их жизненных выборов вот вот песец в жизнь придёт. ХЗ

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ПыСы: грузовик с места проишествия скрылся, там весовая категория была более чем в 2 раза выше, но ко мне потом подъехала девушка которая видела аварию и записала номера грузовика и полиции дала показания.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23385
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#63 solp » 26 июня 2022, 12:59

Glamour писал(а):башня на «вид природной защиты (род, эгрегор, и тд).
Башня это карта резкого отрицания. Нет. Плюс разрушения. Если и было что - оно разрушено

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Glamour писал(а):У меня вышла смерть в ответ на вопрос «наличие и сила природной защиты»
Тоже отрицание.Энергии мира мертвых это не природная защита. Но картам и ранее постам выясняется что есть канал - в других постах Ваших. Вам бы дигностику профессиональную и чистку тоже при необходимости. Канал это нехорошо

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 892 (+920/−28)
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#64 Glamour » 26 июня 2022, 20:18

solp писал(а):
Glamour писал(а):башня на «вид природной защиты (род, эгрегор, и тд).
Башня это карта резкого отрицания. Нет. Плюс разрушения. Если и было что - оно разрушено


Glamour писал(а):У меня вышла смерть в ответ на вопрос «наличие и сила природной защиты»
Тоже отрицание.Энергии мира мертвых это не природная защита. Но картам и ранее постам выясняется что есть канал - в других постах Ваших. Вам бы дигностику профессиональную и чистку тоже при необходимости. Канал это нехорошо
Ну вот до сих пор жду пока.

Мне интересно было бы узнать когда и почему природная защита порушилась. Вернее когда я думаю уже знаю. А вот почему/кем порушена - это вопрос. scratch_one-s_head

Julianna
Аватара
Julianna
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

Триплет Башня+Смерть+Солнце

#65 Julianna » 2 февраля 2023, 7:51

Друзья, всем привет!
Я только начинаю свое знакомство с Таро и помаленьку практикуюсь.
Неделю назад делала расклад человеку. Кратко. Человек только переехал в новую страну и новый город. На вопрос о перспективе в новом городе в целом (работа, обустройство, комфорт и тд) выпало Сметрь + Башня + Солнце. У человека глаза на лоб вылезли, что я аж сама занервничала))) я трактовала этот расклад, как переезд. Ну не выйдет ничего в этом городе в никаких сферах.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я трактовала?

Благодарю.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23385
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#66 solp » 2 февраля 2023, 8:12

Julianna писал(а):Ну не выйдет ничего в этом городе в никаких сферах.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я трактовала?
Вопросом одним мне кажется маловато смотреть.
Что точно - Смерть это трансформация. Как раньше - не будет. С учетом Башни эффект разрушительный - место жительства - меняют, по карьере - тоже вероятна доля фиаско. Болезненно в общем. Солнце может дать некий оптимиз на возрождение , но в сочетаниях может говорить и о депрессиях и о разрушительной энергии.
В общем тут расклад побольше бы взять, или вопросы - а хватит ли заначки на первое время, что с психикой, выдержит ли, целесообразнго ли вообще переезжать и т.д.
Так то все в логику без картдаже - на новом месте никто никому не сдался, это часто с нуля заново все.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Julianna писал(а):Ну не выйдет ничего в этом городе в никаких сферах
вопрос в сроках - какое то время сахарно не будет
ситуацию можно проанализировать viewtopic.php?f=260&t=843 кельтским крестом

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Julianna писал(а):Человек только переехал в новую страну и новый город
Тогда спрашивать о целесообразности переезда уже не стоит, он случился. Логично посмотреть что сделать чтобы быстрее адаптироваться. В какой сфере стоит себя пробовать чтобы быстрее пошло.
Ну и карты опять же в логике - новая страна , это сложности с языком, с менталитетом - он всегда другой и т.д. Сахарно не будет, но по Солнцу возможно что вырулить во времем получится.


Вернуться в «Тренировочная площадка по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя