Проработка старших арканов: смерть, дьявол, башня в раскладах

Описание: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#21 Andrei21 » 20 марта 2020, 21:44

Вълчица писал(а):4 карта - Кто наносит вам вред и какой метод использовал (сглаз, приворот, порча = 3 доп карты)?
Иерофант +3 (9 чаш, 4 жезлов и 4 пентаклей)
Старший родственник. (Возможен сглаз от родственников, приворота нет, какие-то программы на одиночество)

Вълчица писал(а):5 карта-Какой вред уже вам нанесла было ли уже наложено нэ вас влияние? 6 чаш
Рассорка.

Вълчица писал(а):6 карта - На какую сферу вашу жизни была сделана порча, или сглаз? (любовь, деньги, здоровье,или все вместе = 3 доп карты)? 10 чаш +3 (5 пентаклей, Башня, Смерть)
Здоровье (на любовь, чтоб меньше денег давал, чтоб меньше хотел)

Вълчица писал(а):7 карта- Нужно ли проводить снятие порчи, или сглаза, и к кому следует обратиться {молитвы и снятие порчи у специалиста = 2 доп карты)? Дьявол + 2 (Отшельник и 4 чаш)
Да, обратиться к знакомому Вам магу.

Вълчица писал(а):9 карта - Как переломится ситуация в вашу пользу, если вы снимете зто влияние? 10 мечей
Нехило откатит Вашему недоброжелателю вплоть до смерти?
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#22 Вълчица » 20 марта 2020, 22:11

Andrei21 писал(а):Нехило откатит Вашему недоброжелателю вплоть до смерти?
solp писал(а):В лучшем случае тяжелый момент , приносящий облегчение
Благодарю за новый взгляд give_rose

Третий день перед глазами диагональ, о которой писала и обилие СА, пока все в единую картину не вяжется. По отдельности, точечно, понимаю как вы подсказали, а общая картина пока для меня не ясна.

Andrei21 писал(а):Старший родственник. (Возможен сглаз от родственников, приворота нет, какие-то программы на одиночество)
Кровники это не пентакли? Иерофант для меня выше рангом представляется scratch_one-s_head
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#23 Бьянка » 20 марта 2020, 22:28

Я извиняюсь, но
Andrei21 писал(а):Как переломится ситуация в вашу пользу, если вы снимете зто влияние? 10 мечей

Andrei21 писал(а):Нехило откатит Вашему недоброжелателю вплоть до смерти?
в чем польза для Волчицы? то что кому то откатит, в этом польза? Какие карты указывают на откат?
Лично для меня, нет пользы в том что плохо другому, я бы искала в чем здесь хорошо мне и мне лично польза. Больше склоняюсь к трактовке Солпа, как окончание тяжелого момента.

Эту 10 ку мечей еще бы допами просмотреть, что конкретно имеется ввиду..

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Пояему 10 чаш на здоровье? Это семейная карта...

6 чаш рассорка ? scratch_one-s_head интересно вы трактуете..

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#24 Вълчица » 20 марта 2020, 22:36

Бьянка писал(а):Эту 10 ку мечей еще бы допами просмотреть,
По раскладу шла, там допы не везде
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#25 Бьянка » 20 марта 2020, 22:41

Вълчица писал(а):7 карта- Нужно ли проводить снятие порчи, или сглаза, и к кому следует обратиться {молитвы и снятие порчи у специалиста = 2 доп карты)? Дьявол + 2 (Отшельник и 4 чаш)

Почему нужно? Если отвечать на вопрос конкретно, снимать или нет, как по мне колода дает однозначный ответ по Дьяволу нет, не надо( допы подверждают все в прошлом ушло)

Может ничего у вас нет? Может уже воздействия все сняты?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вълчица писал(а):По раскладу шла, там допы не везде
Это понятно, если выпадает неоднозначная карта доставать допы рекомендуется, даже если в раскладе нет этого.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
8 жезлов, у меня всегда проигрывалась как очень позитивная карта, события быстрые стремительные, в какой то мере потоковое сосотояние, так сказать поймать удачу за хвост или быстрая ориентация в вновь сложившихся обстоятельствах. Люди чаще боятся перемен, а эта карта как бы говорит вперед. Тут тоже бы 2 карты доложить, чтобы уточнить в какую сторону двигаться.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#26 Вълчица » 20 марта 2020, 22:51

Бьянка писал(а):Может ничего у вас нет? Может уже воздействия все сняты?
Вот именно так я трактовала, и Маг в текущей ситуации как не воздействие наведенное, а наоборот, отраженное или защита.
Бьянка писал(а):доставать допы рекомендуется, даже если в раскладе нет этого.
give_rose

А что про эту диагональ думаете? Мне она кажется важной, не знаю почему. Движение слева направо,прогрессивное
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#27 solp » 20 марта 2020, 23:02

Бьянка писал(а):Почему нужно? Если отвечать на вопрос конкретно, снимать или нет, как по мне колода дает однозначный ответ по Дьяволу нет, не надо( допы подверждают все в прошлом ушло)
В позиции вопрос - нужна ли чистка. Ответ - Дьявол. Ну как бы это одна из карт опасности. Почему не надо-то unknown Тут не помешал вопрос в лоб: нуждается ли кверент в чистке на данный момент/есть ли негативные магические воздействия на данный момент. Дьявол всегда требует разбирательств.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#28 Andrei21 » 20 марта 2020, 23:08

Бьянка писал(а):Лично для меня, нет пользы в том что плохо другому, я бы искала в чем здесь хорошо мне и мне лично польза. Больше склоняюсь к трактовке Солпа, как окончание тяжелого момента.
В этом плане, имхо, больше был бы уместен Аркан Смерть или Башня.

Бьянка писал(а):в чем польза для Волчицы? то что кому то откатит, в этом польза? Какие карты указывают на откат?
Если недоброжелатель прекратит деятельность в отношении нее, то несомненно польза.
Десятка Мечей.

Вълчица писал(а):Кровники это не пентакли? Иерофант для меня выше рангом представляется
Да, но на родство намекает Девятка Кубков. Если есть общий ребенок, то возможно старший авторитетный родственник по линии мужа?

Бьянка писал(а):Почему 10 чаш на здоровье? Это семейная карта...
Да, спасибо что поправили, опечатка. Воздействие на семью, однозначно.

Бьянка писал(а):6 чаш рассорка ? интересно вы трактуете..
Ну тут весь расклад говорит о нацеленности на одиночество. Наиболее близкий вариант.

Бьянка писал(а):дает однозначный ответ по Дьяволу нет
Почему. Дьявол в плане "да/нет" - "Да" но в материалистическом плане.
Дьявол отвечает «да», если вы спрашиваете о деньгах, бизнесе и карьере. Если речь идет о чувствах, дружбе и личной жизни, то ответ отрицательный. Карта легла в перевернутом положении – ответ «нет».

Вълчица писал(а):Вот именно так я трактовала, и Маг в текущей ситуации как не воздействие наведенное, а наоборот, отраженное или защита.
Верно трактовали. Маг отражает общую картину. Что не исключает наличия негатива, пусть не такого глобального, но он может быть.

Бьянка писал(а):Почему нужно?
А как же еще Отшельник - явный намек на мага?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Вълчица писал(а):А что про эту диагональ думаете? Мне она кажется важной, не знаю почему. Движение слева направо,прогрессивное
Довольно интересный прием.

Я вот тут подумал если по классике жизни, то как у Вас обстоят дела со свекровью?
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#29 Вълчица » 20 марта 2020, 23:30

Andrei21 писал(а):как у Вас обстоят дела со свекровью?
Мимо)))
solp писал(а):Дьявол всегда требует разбирательств
Согласна
Andrei21 писал(а):Бьянка писал(а):
дает однозначный ответ по Дьяволу нет
Почему. Дьявол в плане "да/нет" - "Да" но в материалистическом плане.
Дьявол отвечает «да», если вы спрашиваете о деньгах, бизнесе и карьере. Если речь идет о чувствах, дружбе и личной жизни, то ответ отрицательный. Карта легла в перевернутом положении – ответ «нет».

Дьявол для меня карта не пугающая,а вот от 8,9 и 10 мечей веет безысходностью
Отшельник+4 чаш, как допы к Дьяволу, можно трактовать как: чистка с обращением к ТС прошла и ее достаточно, более не требуется?

Добавлено спустя 7 минут:
И все же спрошу еще раз: вы смотрите на весь расклад целиком, не наводя фокус на его части? Как бы сверху, увидеть линии, направления ....или это ошибочное суждение? blush
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#30 solp » 20 марта 2020, 23:41

Вълчица писал(а):Дьявол для меня карта не пугающая
Дьявол вообще одна изсамых тяжелых карт - она в плюс на мой взгляд имеет место быть когда человек поддержку ТС имеет и контакт - а это не каждый первый scratch_one-s_head
Вълчица писал(а):Согласна
раз согласны - уточните дополнительным вопросом, не лишним будет

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вълчица писал(а):И все же спрошу еще раз: вы смотрите на весь расклад целиком, не наводя фокус на его части? Как бы сверху, увидеть линии, направления ....или это ошибочное суждение?

просчитайте квинт расклада. Вот тема - Дополнительный совет карт

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Линии и т.д. стоит рассматривать если схема расклада сама по себе линейная. Например Кельтский крест.
Тут же скорее связь позиций учитывать - например есть ли опасность и нужна ли чистка . И квинт. Но считайте аккуратнее. Ошибиться можно - у меня так арифметика подвела пару раз, было дело

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#31 Бьянка » 20 марта 2020, 23:47

solp писал(а):Тут не помешал вопрос в лоб:

Согласна!
solp писал(а):нуждается ли кверент в чистке на данный момент/есть ли негативные магические воздействия на данный момент. Дьявол всегда требует разбирательств.
Опять два вопроса для меня, нуждается ли в чистке и есть ли воздействия.
Я по совету Наставницы калибровала колоду под себя, поэтому для меня Дьявол в контексте есть ли воздействие - это однозначно Да, а вот про чистку - ответ да или нет и для меня Дьявол это нет.. Могу ошибаться конечно.. Это скорее на уровне чувствования , чем логики.


Вълчица писал(а):А что про эту диагональ думаете? Мне она кажется важной, не знаю почему. Движение слева направо,прогрессивное
Я пока так не смотрю еще расклады) Может на углубленном , когда буду разбирать такие большие расклады как у вас этот. Наставница говорит что начинают тонуть ученики на таких раскладах сразу у берега mocking


Andrei21 писал(а):Если недоброжелатель прекратит деятельность в отношении нее, то несомненно польза.
Десятка Мечей.
Вы уверенны что точно прекратит? А не в войну ввяжется. Вы трактовали как откат, а не как прекращение пакостить pardon . Чет путаемся)) Вообще чистки с возвратом, дело такое тонкое..

Andrei21 писал(а):Верно трактовали. Маг отражает общую картину. Что не исключает наличия негатива, пусть не такого глобального, но он может быть.
Почему не глобального? В зависимости от контекста опять же. У меня Маг как то проигрался как сильное воздействие, серьезное.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#32 solp » 20 марта 2020, 23:49

Бьянка писал(а):Опять два вопроса для меня, нуждается ли в чистке и есть ли воздействия.
Выбрать один как альтернативу, а ещё лучше - два триплета на каждый вопрос

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Бьянка писал(а):Может на углубленном , когда буду разбирать такие большие расклады как у вас этот
Углубленный курс Таро - это очень хорошо, рекомендую good Очень нужные и полезные знания

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#33 Бьянка » 21 марта 2020, 0:04

solp писал(а):Выбрать один как альтернативу, а ещё лучше - два триплета на каждый вопрос
Кстати да, в раскладе вопросы больше, было ли, больше про прошлое.
Волчице стоило бы обычным триплетом в лоб спросить есть ли сейчас на мне негатив-- негативное воздействие, может тогда и яснее картинка расклада будет.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Вълчица писал(а):И все же спрошу еще раз: вы смотрите на весь расклад целиком, не наводя фокус на его части? Как бы сверху, увидеть линии, направления ....или это ошибочное суждение?
Я цепляюсь вниманием за одну, для меня важную деталь, как бы основу, и уже на нее как бусины нанизываю другие трактовки.

На курсе, я прорабатывала расклад, общей картины не видела по началу, пока не увидела что мужчина то женат и тут арканы как заговорили,прям картинками, все сплелось в единую схему , многое стало понятно и какую роль в том числе Дьявол там играл, и другие арканы.
Потому что пока не видишь вот этого зерна, того же Дьявола можно интерпретировать и как зависимости, игромания, алкоголизм, трудоголизм, так же шальные бандитские деньги, И почему не складываются отношения?, Мужик выпивоха что ли??? А тут он женат , все стало на места, и Дьявол это похоть обыкновенная, а не складываются потому что пассажир несвободен. Извиняюсь за сумбурное объяснение, я в этом не сильна give_rose

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
И в Вашем случа, отталкивалась бы от конкретного, есть ли на данный момент негатив, если есть, тогда можно уже смотреть, кто портит, давно ли портит, как портит, как снимать и тд. А если его нет, то вопросы касательно чисток задавать нет смысла, если интересно, можно смотреть был ли и кто делал, и делал ли вообще, будет ли еще делать, если да тогда что мне делать, как защищаться, какие меры предпринять. Ну как то так я вижу)

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#34 Виолета » 21 марта 2020, 0:26


Вълчица
я тут пару карт бросила на ваш расклад и получается что ваш расклад не информативен от слова вообще. Вы сами после чисток и в процессе нового витка чисток другим мастером. Потому толковать расклад -только впустую время терять. pardon

А вообще показательно как на пустом месте можно увидеть проблемы.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#35 Вълчица » 21 марта 2020, 0:33

Виолета писал(а):Вы сами после чисток и в процессе нового витка чисток другим мастером
kiss2 еще не вошла в норму вот и вышло что вышло
Огромное Благодарю! give_rose
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#36 Бьянка » 21 марта 2020, 0:44

так если проблем нет, зачем тогда новый виток чисток scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3558 (+3570/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#37 13-й » 21 марта 2020, 1:50

Бьянка писал(а):так если проблем нет, зачем тогда новый виток чисток scratch_one-s_head
При чистках кровников, в особенности когда дети или любовников затрагивается по связи человек повторно почти всегда. hi1

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#38 Вълчица » 21 марта 2020, 2:08

Виолета писал(а):я тут пару карт бросила на ваш расклад
13-й писал(а):затрагивается по связи человек повторно почти всегда.
Вы потрясающие! good
Один вопрос: как долго идти к такому уровню диагностики?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#39 Виолета » 21 марта 2020, 8:50

Вълчица писал(а):
Виолета писал(а):я тут пару карт бросила на ваш расклад
13-й писал(а):затрагивается по связи человек повторно почти всегда.
Вы потрясающие! good
Один вопрос: как долго идти к такому уровню диагностики?
Ув.Дева на курсе дает обряд якорения колоды на кладбище. А от мира мертвых нет секретов. yes

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#40 Бьянка » 21 марта 2020, 9:56

Виолета писал(а):дает обряд якорения колоды на кладбище. А от мира мертвых нет секретов.
Для этого нужно чтобы трактовки все были в голове, проработана колода.А это труд и немалый. А то получается обряд провел и все великий диагност?)
По крайней мере еще год назад я бы так и подумала mocking

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
У меня иногда есть вопрос, я его ношу, обдумываю, и пока еще не взяла колоду в руки в голове уже арканы мелькают. Делаю расклад и очень часто выпадают именно эти арканы.


Вернуться в «Тренировочная площадка по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей