Расклад Да/Нет на старших арканах

Описание: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

Theo
Автор темы
Аватара
Theo
Автор темы
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#1 Theo » 17 декабря 2019, 12:18

Здравствуйте!

Делал ли кто-нибудь расклады на Да/Нет на старших арканах? Если да, то давайте делиться вариантами

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Unnr » 17 декабря 2019, 13:39

Theo писал(а):Здравствуйте!

Делал ли кто-нибудь расклады на Да/Нет на старших арканах? Если да, то давайте делиться вариантами
Вариантами чего?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 17 декабря 2019, 14:07

Theo писал(а):Делал ли кто-нибудь расклады на Да/Нет на старших арканах? Если да, то давайте делиться вариантами
Ну я делал много раз, но
Unnr писал(а):Вариантами чего?
поддерживаю - какой вариант Вас интересует unknown на каждый вопрос свой ответ, если трактовки - так это на форуме читайте комментарии и статьи

Например - на вопрос любой триплет скажем
Туз Жезлов Туз Пентаклей Солнце - будет положительным, т.е. да.

Если я не ошибся и правильно помню комбинаторику scratch_one-s_head , то вариантов триплетов по 3 карты из 78 карт Таро колоды является 76076, если брать старшие арканы , то триплетов по 3 карты из 22 арканов поменьше - 1540, но каждый расписывать - долго и это не учитывает всего великого многообразия Таро, а также пер. карты я в расчет не брал - тогда число будет многократно большим

Theo
Автор темы
Аватара
Theo
Автор темы
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#4 Theo » 17 декабря 2019, 14:12

Unnr писал(а):
Theo писал(а):Здравствуйте!

Делал ли кто-нибудь расклады на Да/Нет на старших арканах? Если да, то давайте делиться вариантами
Вариантами чего?
Вариантами раскладов. Я использовала один, а потом в интернете нашла разные варианты

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 17 декабря 2019, 14:14

viewtopic.php?f=298&t=3733 есть замечательная статья, автор - ув. Alleshnina, одобрено ув. Minerva - просто отличная статья good

Theo
Автор темы
Аватара
Theo
Автор темы
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#6 Theo » 17 декабря 2019, 14:19

solp писал(а):
Theo писал(а):Делал ли кто-нибудь расклады на Да/Нет на старших арканах? Если да, то давайте делиться вариантами
Ну я делал много раз, но
Unnr писал(а):Вариантами чего?
поддерживаю - какой вариант Вас интересует unknown на каждый вопрос свой ответ, если трактовки - так это на форуме читайте комментарии и статьи

Например - на вопрос любой триплет скажем
Туз Жезлов Туз Пентаклей Солнце - будет положительным, т.е. да.

Если я не ошибся и правильно помню комбинаторику scratch_one-s_head , то вариантов триплетов по 3 карты из 78 карт Таро колоды является 76076, если брать старшие арканы , то триплетов по 3 карты из 22 арканов поменьше - 1540, но каждый расписывать - долго и это не учитывает всего великого многообразия Таро, а также пер. карты я в расчет не брал - тогда число будет многократно большим

Вот собственно об этом и речь. Вы использовали триплеты.
Кто-то использует 2 карты, а кто-то больше трех
Я использовала одну.

Вот и хотелось бы разобраться как это все работает, и почему столько вариантов, учитывая что ответ нужен либо Да, либо Нет.

Добавлено спустя 21 секунду:
solp писал(а):https://mag-portal.net/viewtopic.php?f=298&t=3733 есть замечательная статья, автор - ув. Alleshnina, одобрено ув. Minerva - просто отличная статья good
Спасибо большое, гляну

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 17 декабря 2019, 15:05

Theo писал(а):от и хотелось бы разобраться как это все работает, и почему столько вариантов, учитывая что ответ нужен либо Да, либо Нет.
Иногда по 1 карте ответ получить невозможно. Например - выпадет Вам 7 кубков, одно из значений - скажем так мутность и иллюзии. Нужно допы вытягивать.
Вообще мантику нахрапом взять я в своё время тоже пытался - но это опять же невозможно. Нужно учиться , долго, бывают разочарования, негодование , приступы ярости, тугодумие - всякое бываетв процессе постижения и учебы.
Лучше пойти учиться - это очень помогает, быстрее рост. Курсы интересные, Наставники замечательные - учиться у них это Возможность с большой буквы good

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Alleshtina » 17 декабря 2019, 15:13

Theo писал(а):Кто-то использует 2 карты, а кто-то больше трех
Я использовала одну.
все зависит только от Вашего личного уровня познания. Ну и возможности прочесть более одной карты в одном раскладе.
От такого способа - давно отказалась. Не практичен.
Особенно если стоит вопрос: ВОЗМОЖНО-ли ... карта говорит всегда - да (если вопрос адекватен, конечно). В этом мире - практически все возможно (за исключением тягаться с Силами, побороть Смерть- матушку в прямом смысле, вечно жить и проч. лабуда)ю Интересен факт - как, когда, при каких условиях и зачем))) lol
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Isis
Аватара
Isis
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#9 Isis » 17 декабря 2019, 15:34

solp писал(а):
Theo писал(а):от и хотелось бы разобраться как это все работает, и почему столько вариантов, учитывая что ответ нужен либо Да, либо Нет.
Иногда по 1 карте ответ получить невозможно. Например - выпадет Вам 7 кубков, одно из значений - скажем так мутность и иллюзии. Нужно допы вытягивать.
Вообще мантику нахрапом взять я в своё время тоже пытался - но это опять же невозможно. Нужно учиться , долго, бывают разочарования, негодование , приступы ярости, тугодумие - всякое бываетв процессе постижения и учебы.
Лучше пойти учиться - это очень помогает, быстрее рост. Курсы интересные, Наставники замечательные - учиться у них это Возможность с большой буквы good

Соглашусь с вами, максимум, где я использовала 1 карту, дак это когда тянула карту на сегодняшний день в целях обучения и познания энергий.
А автору советую не ограничиваться только Старшими Арканами, а тянуть все. И не по 1ой. Все зависит от ситуации и от вопроса, ведь одна карта может проиграться в одном случае, как да, а в другом - нет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 17 декабря 2019, 15:59

Alleshtina писал(а):Интересен факт - как, когда, при каких условиях и зачем)))
Я бы не очень хотел знать дату смерти - достаточно например периода. Например - такой то год жизни. Перед этим проконсультироваться с юристом, переписать нажитое на близких и постараться скопить денег к этому моменту. И выделить время - сначала на загул - отдых, путешествие и т.д., потом на приготовление к концу - подготовка себя и окружения. По возможности обеспечить себе спокойный уход - корчиться в мучениях это плохо.

Theo
Автор темы
Аватара
Theo
Автор темы
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#11 Theo » 17 декабря 2019, 16:06

solp писал(а):
Theo писал(а):от и хотелось бы разобраться как это все работает, и почему столько вариантов, учитывая что ответ нужен либо Да, либо Нет.
Иногда по 1 карте ответ получить невозможно. Например - выпадет Вам 7 кубков, одно из значений - скажем так мутность и иллюзии. Нужно допы вытягивать.
Вообще мантику нахрапом взять я в своё время тоже пытался - но это опять же невозможно. Нужно учиться , долго, бывают разочарования, негодование , приступы ярости, тугодумие - всякое бываетв процессе постижения и учебы.
Лучше пойти учиться - это очень помогает, быстрее рост. Курсы интересные, Наставники замечательные - учиться у них это Возможность с большой буквы good


В том то и суть, что на старших арканах. Проще понять отрицательная или положительная энергия. Соответственно Да и Нет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 17 декабря 2019, 16:08

Ну например Вам выпала Умеренность unknown Что на это скажете?

Theo
Автор темы
Аватара
Theo
Автор темы
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#13 Theo » 17 декабря 2019, 22:48

solp писал(а):Ну например Вам выпала Умеренность unknown Что на это скажете?

Умеренность в прямом положении является положительной картой, следует ответ: Да.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 17 декабря 2019, 23:03

Не на все вопросы можно четко ответить да. К тому же да может быть разным. Есть да, есть да, но с трудом, да, но не сразу, да , но с условием , да , если очень попотеть, и т.д. Слишком много да и далеко не то да, которое хочется - мгновенное и железобетонное да

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Alleshtina » 18 декабря 2019, 11:31

чем мне нравятся Тени - четкие железобетонные ответы.
Классика - любит больше красочных аспектов. В ней много моментов и тонкостей в вопросе, позициях. 290ff
Ленорман - очень классная колода оракул. С первого расклада четко всю правду. После классики - читается как любимый роман или сказка.
Но - пришла к выводу, что четкости на да/нет лучше не задавать. Лучше знать -что, как,когда, и чем заплатить за исполнение ДА....
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Тренировочная площадка по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей