Черновик "Первые шаги в магии - с чего начать?"

Какой бы Вы выбрали порядок?

1. Предложенный ниже 1-2-3-4
9
Bell, Викинг, Dana, Bad girl, Картофил, Vlaska, GoldenElk, Glamour, Bars
15%
2. Чистка, защита, диагностика и энергетика
16
Сергей24, АнГеЛ аДа, Летучая мышь, Nuzha, Lukoshko, Saaaaaas, Kapelkа, Алексей751, Karchma87, Lolla, Narciss, Анитаро, Pialotta, Butcher, Guriya, Велла
26%
3. Энергетика, чистка, защита и диагностика
15
Woman, Admin, Snork, pgfk, WomenInLove, Inmag, MurrMouse, Nitaascem, Belaya_Sova248, Luminosa, First, Andreyq, kara25, Ametrinastia, Sawlove
24%
4. Чистка, защита, энергетика и диагностика
5
ДэвидКапперман, Vladmir, Liane777, Barselona, Тринадцатый
8%
5. Свой вариант
17
Unnr, Noyabrina, MeryXXX, Девять жизней, Samowolk, Лилара, Лада87, miranda3, Михриниса, Кира1502, Anima, dewwea140, Tfsha, Юлиана, 0leg33, SunFull, Калинка
27%
 
Всего проголосовавших: 62
Bell
Автор темы, Практик
Аватара
Bell
Автор темы, Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#1 Bell » 19 июля 2017, 18:34

Предлагаю обсудить - с чего бы Вы сейчас начали (или начинаете) свои первые шаги в магии. Дополним и можно будет выложить отдельной статьей в раздел "Для новичков".

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Конечно во всех этих пунктах есть много-много подпунктов и можно было бы их разбивать очень долго.
Это основные шаги, которые необходимо было делать, но в силу отсутствия опыта и многообразия новой информации
"взгляда со стороны" не получалось и "грабли", как обычно, были тут как тут.
Возможно что-то упустил - добавим, буду рад выслушать мнение всех.

Woman F
Аватара
Woman F
Возраст: 27
Репутация: 116 (+118/−2)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 7 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Woman » 19 июля 2017, 19:15

Полезная тема. Иногда полезно и практикуя немного напомнить себе про эти пункты wacko1 Я все же за энергетику на первое место, а потом чистку. Белл, Вы с точки зрения Рунолога смотрите на шаги? good

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Unnr » 19 июля 2017, 19:27

1. Диагностика
2. Энергетика+Чистка
3. Защита

Мы ж к определенным действиям готовимся, верно? Очень грубая "формула", много промежуточных этапов.

Noyabrina
Аватара
Noyabrina
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#4 Noyabrina » 19 июля 2017, 20:04

Свой вариант.
Я бы поставила на первое место энергетику. Потому что если не знать, не понимать базу, т.е. что такое вообще энергетика и с чем её едят, то как новичок сможет понять что такое диагностика, что такое чистка, и что такое защита, и как это все работает. Без знаний основ - это всё пустые, ничего не значащие слова, да и только. И доверия они мало у кого вызывают.
Те, кто практикует, ну вспомните своих клиентов. Сколько вам приходится им растолковывать элементарные понятия, чтобы они хотя бы поняли о чем вы вообще говорите. А теперь вспомните, приходилось ли вам делать какую-нибудь работу для практика? Ну, и много он вам вопросов при этом задал? Думаю, что понимали друг друга с полуслова.
Сначала нужно осознать себя, как энергетический объект, как неотъемлемую часть вселенской энергии. Нужно почувствовать, попробовать свою энергию на вкус, цвет, запах, скорость, направленность и т.д. и т.п. Нужно изучить своё энергетическое тело, движение энергии внутри себя. Элементарно почувствовать и просмотреть чакры, каналы. Найти принципы, взаимосвязи. Понять принцип построения тонких тел. Причины оттока, притока энергии и принципы обмена. Короче нужно почувствовать что ты и есть энергия, осознать это и понять механизм.

Вторым пунктом я бы поставила диагностику. Имея базу знаний и уже хоть мало-мальского опыта в изучении энергетики можно делать диагностику. А как иначе? Во-первых, когда изучаешь свою собственную энергетику - это уже самодиагностика. А во-вторых, если даже не сам, а кто-то делает тебе диагностику, ты хоть уже понимаешь о чём тебе вообще толкуют. Потому что уже знаешь базовые понятия и в названиях не путаешься, плюс знаешь откуда у того или иного негатива ноги растут.
И еще, диагностику поставила вторым пунктом, потому что у нас остались чистка и защита. А как проводить чистку и защиту без диагностики? Может человек чист как стеклышко и чистка ему вообще не нужна. Может он энергетическими прокачками уже и так почистился, а тут ему вдруг в голову взбрело почиститься (без диагностики). Так можно и до дыр зачиститься от великой дури-то! Энергетику, т.е. пункт первый при этом не исключаем, энергетические упражнения и диагностика идут рука об руку.

Третьим я бы поставила чистку. Потому как если влупить сначала защиту, то что мы защищаем? Себя грязного запечатываем? Это как если бы человек вывалялся в грязи и не помывшись одел чистую одежду на грязное тело. А кроме того, если после защиты поставить чистку, так чмстка эту защиту снесёт на фиг. Не, ну если очень-очень-очень хорошая защита, то не, не снесёт... Просто сдерёт вместе с кожей, делов-то! Поэтому сначала чистимся. А вот во время чистки я бы точно не стала заниматься энергетическими практиками. Не нужно чистку тревожить. У чистки есть определённая программа и качать её механизм вправо-влево я бы не стала.

Ну и последним пунктом защита. Когда мы уже чистые, красивые, аки хрустальная сверкающая ваза, вот теперь эту вазу можно и нужно защитить, чтоб мышка хвостиком не махнула и нашу вазочку не раскокала.
Ну и потом круг замкнулся, возвращаемся к п.1, продолжаем изучать энергетику и делать энергетические упражнения.
Добро надо делать осторожно. Иногда, помогая людям, Вы лишаете их полезного опыта, который впоследствии поможет им выжить.

Bell
Автор темы, Практик
Аватара
Bell
Автор темы, Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#5 Bell » 19 июля 2017, 20:17

У нас зарождается дискуссия)
Почему же я выбрал именно такой вариант? Вспоминая себя - с шашкой наголо, увидев обряд, не зная таких умных слов как "диагностика" или "чистка"... Да и смутно понимая, что из себя представляет защита. А энергетика - так вообще темный лес и кто ее придумал?
Вот как раз видя своих клиентов, вспоминая себя таким же - первое, что нужно было делать - это ставить защиту. Пусть самую слабенькую, нейтральную, но защиту. А потом и грудью на амбразуру можно бросаться. если хватит сил конечно. 161ff

Песня
Аватара
Песня
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апреля 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#6 Песня » 19 июля 2017, 20:26

Грудью на амбразуру - это конечно вполне всеми уважаемый мужской вариант. Но это не всегда нужно, а некоторым и не интересно.
Если нет необходимости срочно воевать, то лучше, конечно, понять какова твоя энергия - что ты сам такое есть.
Поэтому в мирное время: Энергетика, диагностика, чистка, защита.

Noyabrina
Аватара
Noyabrina
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#7 Noyabrina » 20 июля 2017, 15:49

Bell писал(а):У нас зарождается дискуссия)
Вот! Как мне нравится это слово! Не спор, а именно дискуссия. )
Bell писал(а):Вот как раз видя своих клиентов, вспоминая себя таким же - первое, что нужно было делать - это ставить защиту. Пусть самую слабенькую, нейтральную, но защиту.
Почему я вывела энергетику на первое место. Потому что энергетика (включая и общее состояние энергополя человека и энергетические практики) и защита - это практически одно и то же. Проводя любой обряд, абсолютно в любой традиции, мы что делаем? Мы прежде всего влияем на человека энергетически и никак иначе. Если бы мы хотели повлиять иначе, мы бы либо поговорили с человеком, либо дали бы ему затрещину, либо приласкали. Но это всё варианты из физического мира, доступного абсолютно каждому. А мы говорим о воздействии на тонком плане, то есть там мы можем что-то сделать только энергетически. Ну так вот. Если у человека энергетика находится в полном порядке, плюс периодические упражнения, то его энергополе уже даёт ему хорошую защиту. По принципу где тонко - там и рвется. А если у него нигде не тонко? Да ещё и поддерживает он свою энергетику в надлежащем состоянии. Эдак можно до посинения пытаться его пробить. Можно конечно. Всё можно. И самые лучшие защиты можно если не пробить, так обойти (например чисткой содрать или перевести защиты на двойника). Но есть большая разница - шарахнуть по слабому, пробить его махом и свалить с ног, или ударить по сильному, и долго-долго долбиться в закрытые ворота, пока, наконец-то не хватит ума сделать диагностику и найти самое слабое место. А оно, как ни крути, есть у каждого. Ахиллес и тот на пяточке погорел.
Добро надо делать осторожно. Иногда, помогая людям, Вы лишаете их полезного опыта, который впоследствии поможет им выжить.

Bell
Автор темы, Практик
Аватара
Bell
Автор темы, Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#8 Bell » 20 июля 2017, 22:49

Noyabrina писал(а):Потому что энергетика (включая и общее состояние энергополя человека и энергетические практики) и защита - это практически одно и то же
Согласен на все 100%. Но есть одно НО - сколько времени понадобится новичку, чтобы довести свое энергополе до вышеописанного идеала, чтобы оно работало как защита? Думаю далеко не месяц.
Школу мы не рассматриваем, т.к. там идет работа с Учителями и все под присмотром.

Noyabrina
Аватара
Noyabrina
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#9 Noyabrina » 21 июля 2017, 16:43

Bell, ок. Соглашусь, что процесс это очень даже не быстрый. При чем не то чтобы не "очень", а скорее очень-очень-очень.)))
Но я, кажется, поняла, почему мнения расходятся.
Вы рассматриваете новичка, как прям совсем-совсем новичка? Который вот совсем-совсем зелёный и только-только полез в изучение магии? И при этом он знать не знает, есть ли на нём какие порчи, сглазы и т.д., а пришел вот такой вот сам по себе, исключительно, чтобы познать, а не прибежал, как ошпаренный за помощью?
Или же второй вариант - новичок-то наш не совсем зелёненький, а чуток смыслит, кое-что где-то слышал, кое-что где-то видел, кое-что даже попробовал на один зубок, да получил слегка по этому зубику, потому-то у него и встала остро проблема "защита"?

Я рассматриваю первый вариант. Который ещё не наловил негатива или же просто не ощущает что наловил. И уж тем более рассматриваемый мною новичок не участвует в магических войнах, и не магичит в разрезе "получи фашист гранату", то есть "откат". Вот его-то, дорогого, я бы и пустила по варианту: энергетика - диагностика - чистка (при необходимости) - защита.

А вот со вторым вариантом поступила бы иначе: диагностика (у профи)-чистка (при необходимости) - защита - энергетика. Но это при условии, что наш новичок осознаёт, что своих знаний не хватает и он готов довериться в плане диагностики кому-то.

Если же новичок у нас попался с характером "с шашкой наголо", "в этой жизни надо попробовать всё", "да, шишки! но это мои шишки!", тогда да. Во первых главах он сам поставит себе защиту (жить-то хочется))), пусть и мало соображая, что именно он делает, но поставит. Не факт, что удачно, но сам факт постановки успокоит его морально.)))) Потом... А потом собственно, любой из пунктов, это как нашего новичка понесёт, на что ума хватит, и какая информация первой под руку подвернётся.)))

Так что, выходит, что вариантов полно и всё зависит от личных обстоятельств и психотипа.
Добро надо делать осторожно. Иногда, помогая людям, Вы лишаете их полезного опыта, который впоследствии поможет им выжить.

MeryXXX
Аватара
MeryXXX
Репутация: 88 (+89/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сентября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#10 MeryXXX » 8 декабря 2017, 21:39

Unnr писал(а):1. Диагностика
2. Энергетика+Чистка
3. Защита

Поддерживаю.
Диагностика, на мой взгляд тоже первое, с чего начинать. Ведь на диагностике, как я понимаю, можно посмотреть и, какие энергопрактики подходят, и какие мишени для чистки присутствуют. Ну а дальше защиту ставить "на чистенькое" 9606291801

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#11 Лилара » 23 декабря 2019, 0:30

Здравствуйте. Мое мнение:
1) Энергетика - чтобы что-то сделать нужны силы, энергия. Если ее нет, ни один обряд, даже диагностика могут не сработать
2) Диагностика
3) Чистка
4) Защита - защиту, на первых порах, да и в дальнейшем, если чел может управлять своей энергией, можно ставить энергетическую или же обращаться к роду.

Анитаро F
Аватара
Анитаро F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 августа 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#12 Анитаро » 5 октября 2021, 20:05

Noyabrina писал(а):делать энергетические упражнения.
Может кто подскажет как делать энергетические упражнения. Пожалуйста.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 5 октября 2021, 20:42

Анитаро писал(а):как делать энергетические упражнения
в разделе энергетика все ж написано unknown

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#14 Милана_Я » 5 октября 2021, 22:12

Анитаро писал(а):
Noyabrina писал(а):делать энергетические упражнения.
Может кто подскажет как делать энергетические упражнения. Пожалуйста.
Найдите в инете дерево цигун, и для начала поделайте его


Вернуться в «Личный кабинет Bell»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей