22 августа - Голубая Луна

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#1 Михриниса » 22 августа 2021, 0:21

Днем 22 августа 2021 года в небе можно будет наблюдать необычное голубое полнолуние. По словам астрологов, полная луна выйдет в небо четвертый раз за сезон, а значит ее влияние будет особенно сильным.

Голубое полнолуние пройдет в 15:02 по московскому времени. В этот момент луна окажется в созвездии Водолея, а солнце в созвездии Льва. Такое происходит реже, чем раз в 2,5 года и астрологи стремятся не упустить возможности ощутить на себе влияние голубого спутника.

Несмотря на то, что такое положение звезд должно принести удачу, день ожидается непростым. Все дело в том, что оказываясь в оппозиции с Солнцем, Луна плохо влияет на людей. У полнолуний очень сильная энергетика, а потому они могут расшатать психику, вызвать резкие перемены в жизни и принести несчастья.

22 августа до предела обострятся все внутренние конфликты, страхи и переживания. Многие станут вести себя агрессивно, всех критиковать, раздражаться и устраивать ссоры, полагают эксперты
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#2 Pixie » 22 августа 2021, 1:12

Отличная статья! Мне как астрологу не пройти просто так мимо общих прогнозов и гороскопов, где указывается на то, что направляет внимание на обязательность и неизбежность событий. Поэтому здесь поясню кое-какие моменты, дабы отменить панику про вездесущие конфликты во время полнолуния dance2

Полнолуние - это расположенность солнца напротив Луны, все это понимают. В астрологии это называется аспектом оппозиции. То, насколько у вас сильна та или иная планета, насколько вы прорабатываете недостающие вам от рождения навыки ментально и в действии, в каком кресте расположены планеты во время точного аспекта и какой стихии принадлежат ваши личные солнце и Луна, зависит то, что будет твориться у вас внутри, а, соответственно, и в вашем мире, и то, насколько близки вам характеристики самого аспекта (то есть, как раз то, что даётся в обобщённых предсказаниях). Кстати, именно поэтому для некоторых «срабатывают» «гороскопы на неделю, месяц, год», а некоторые считают астрологию лапшой, навешанной на уши, и псевдонаукой.

Символически, оппозиция Солнца и Луны - проблема уравновешивания воли и подсознания. Если Солнце сильнее, оно преследует свои цели, разрушая защитные механизмы подсознания, регулируемые Луной. Когда сильнее Луна, воля подавляется желаниями или биологическими потребностями, а императивные внешние обстоятельства игнорируются, что ведет к далеким последствиям. В целом, эти колебания идут постоянно, в ритме того креста, где у вас стоят Солнце и Луна, и, если к этому не подойти осознанно, то часто человек становится невротиком. Следует иметь в виду, что эти качества проявляются не везде, а преимущественно в областях жизни, которые относятся к дому, где стоит Солнце. Это ещё одно успокоение по поводу конфликтов и призыв не ожидать их за каждым углом во время полнолуния.

Принцип Солнца - императивное давление, что не оптимально в тонких вопросах налаживания отношений. Поэтому оппозиция Солнца часто дает конфликты вследствие грубого деспотизма и невнимания к ситуации. Для оппозиции вообще характерно колебание акцентов на планетах. А так как оппозиция имеет оттенок Весов, где Солнце в символическом падении, то проработать ее бывает сложно. Но не невозможно! Проработка здесь заключается в таком расширении сознания, когда человек учится менять направление личной воли и энергии так, чтобы они не бились друг об друга, как бараны лбами, а вместе решали императивные проблемы.
Спойлер
При символическом и психоаналитическом толковании карты Солнце обозначает Бога, отца или отцовскую фигуру, начальника.

Если Луна образует аспект с планетой, то подсознание в целом окрашено характеристиками планеты, причем если аспект гармоничный, то преобладает влияние гармоничных качеств планеты, если же напряженный, то дисгармоничных. В общем понятии оппозиция - это плохо (хотя и соединение солнца с луной тоже является в принципе дисгармоничным аспектом).

Оппозиция Луны к планете - психические проекции, трудности с внутренней честностью, особенно при общении с партнерами: подсознательное (совершенно искреннее!) убеждение, что всегда виноват другой. Если Луна слабее планеты, то планета деформирует подсознание, навязывая свои программы и заодно комплекс вины: я неспособен, ленив и т. п. Иногда подсознательный протест вырывается; каким образом - опять же, многое зависит от креста, в котором стоит оппозиция.

Поэтому просто примите прогноз во внимание, словно только что узнали, что завтра будет дождик, и приготовьте свой зонтик. yes


Вернуться в «Гороскопы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя