Древнегреческий гороскоп

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 1 августа 2020, 21:21

Древнегреческий гороскоп
Пантеон.jpg


Афина
21 марта - 20 апреля


Афина — покровительница успеха, войны, знания, ремесла , искусства . Она обладает огромной мудростью, покровительствует ремесленникам. Люди, месяца Афины любят труд, могут добиться успеха в работе. Их отличительной чертой является тяга к саморазвитию. Каждый путь может стать для них удачным, с помощью трудолюбия и мастерской чуйки.
Люди Афины могут избрать для один из нескольких вариантов пути развития себя и добиться максимального результата. Люди Афины будут хорошими воинами: храбрыми, стойкими, умными . Данный знак сможет удивить окружающих вещами собственного изготовления, которые могут иметь как функцию украшения, так и практическую. Если такие люди изберут своей стезей творческую работу, то могут добиться всемирной славы.
Не важно, какой род деятельности выберут люди данного знака, они будут довольны. Люди Афины всю жизнь имеют тягу к познанию. Им нужно узнать то, что пригодится в умении быть интересным человеком. Однако знания, которые можно использовать в практике, для них имеют большую ценность
Отрицательные особенности данного знака: необузданность, непримиримость к критике , эгоцентричность. Но при этом они верные друзья, хороши в браке, но имеют некоторую холодность.
Афине в пантеоне римлян соответствует Минерва.
Знаком Афины служит сова –ей тоже присуща мудрость.

Афродита
21 апреля - 20 мая


Афродита — покровительница любви, для неё создавали воодушевленные оды и стихи . Афродита вышла из пены морской , олицетворяла морскую стихию. Также была обладательницей чудесного пояса, делющего её неотразимой перед мужчинами
Родившиеся в данный период люди никогда не обделены вниманием, окружающие хотят их дружбы. Но и для них самих чувствовать любовь от окружения очень важно.. Без разницы от кого она исходит - от людей, животных, питомцев. В ответ на чувства люди Афродиты также одаривают любовью, заботой.
Очень часто, люди этого знака, имеют впечатляющие внешние данные, порой красота внутри них. Они знают, что делать с чувствами. Могут быть убеждены что любовные чувства одни и навсегда, за них нужно бороться и что-то приносить в жертву постоянно. Также знают, что выдуманная искусственные чувства для одних могут стать реальными для других.
Представители данного знака дорожат своими половинками , уважают их, но при этом им очень нравится игра в любовь с разными людьми в одно и то же время, к коим могут не испытывать ничего, но делать так из-за желания получить выгоду.
Беда постигнет отвергнувших чувства людей Афродиты. Такое поведение вызывает бешенство и стремление к мести.
Афродите в пантеоне римлян соответствует Венера
Знаком богини служат голуби

Аполлон
21 мая – 21 июня


Аполлон – бог, врачеватель предсказатель, благоволит искусствам. Люди могли быть одарены от него талантами, но он же мог сделать так, что на. Них окружающие не обращали никакого внимания. Аполлон лечил тяжелые заболевания, причиной которых нередко был он сам. Данный бог у древних греков сравнивался, был символом солнца и так же как и оно мог как создать жизнь, так и стать причиной её конца.
Родившиеся в период Аполлона очень красивы. Люди другого пола липнут к ним, как мухи на мед.
Кроме красоты бог солнца делает имеющих его протекцию талантливыми, фартовыми на протяжении всей жизни. Иногда кажется, что люди этого знака могут достичь желаемого, только лишь им стоит подумать об этом.
Представители данного знака с малых лет стараются уйти от труда и стать манипуляторами среди своего окружения
Им известно, что для сытой жизни нужно тяжело трудиться или быть хитрым, но для получения результата они выбирают второе. Люди данного знака умеют очаровывать, потому легко могут влиять на мнение окружающих. Получить нужное они могут с помощью своих способностей и предчувствия. Им нравится развлекаться. Нередко ведут себя непоследовательно, оттого достичь вершины и максимума бывает непросто.
В диалоге с ними надо думать о том, что говорить. Люди Аполлона могут завидовать успеху других , вполне способны сделать подлянку, если с их точки зрения кто-то позарится на их славу.
Знаком Аполлона служит Лира

Гермес
22 июня – 22 июля


Гермес - сын Зевса, оберегает тех кто в пути, покровитель торговцев и дохода. Его также почитали люди, занимающиеся астрологией, пасущие скот, посланники, герольды. Принято считать, что он придумал счет и буквы. Древние греки верили, что он доносит волю главного бога Зевса людям, т.е. он был посредником между человечеством и богами. Гермес имел посох со змеями, им он мог коснуться головы человека и ввергнуть в сон, тогда спящий во сне увидит волю богов. Люди верили, что ни одно божество и ни один человек не в состоянии быть лучше Гермеса в сноровке, плутовстве и умении воровать. В первый раз он украл ещё в младенческих летах.
Люди данного знака ловкие, настойчивые, тактичные, серьёзные, думающие. Могут стать превосходными начальниками, работниками финансовой отрасли.. Знают как воодушевить окружающих, кто будет с ними может не беспокоиться о перспективах
Такие люди могут зарабатывать с помощью сноровки, хитрости незаметности.. Редко могут быть реальными преступниками и воровать. Но в то же время много из них многие будут стараться украсть теплое место у более старательных коллег, уводить женщин у приятелей. Вертлявость дает людям Гермеса получать знания, не трогая книги, а также трудиться не чувствуя утомления
Мирские слабости тоже волнуют людей данного знака, однако, но больше их ум занят финансовыми проектами, формированием бизнес-идей. Обладают чуткостью, нужно лишь добиться их внимания
Гермесу в пантеоне римлян соответствует Меркурий
Знаком Гермеса служит черепаха

Зевс
23 июля – 23 августа


Зевс у древних греков считался главным божеством, суровым, но объективным. Он – главный в греческом пантеоне, высшая власть принадлежит ему. По своему желанию мог предостеречь или испугать будущими происшествиями, отправляя знаки через сны. Немало он сделал для обычных людей: придумал право, дал полномочия умным правителям, оберегал домашний очаг, строго наблюдал за следованиям правил и норм предков. Зевс управлял стихией грома, поэтому слушая раскаты в небе, люди знали что верховный бог сердится.
Представители данного знака уверенные люди,обладают лидерскими качествами с рождения. Однако у них есть и недостатки – высокое самомнение, эгоцентризм, мнительность.
Люди Зевса -это люди чести. Беспристрастность и правильность для них не пустые слова. Они знают, что порядочность и правдивость не всегда поможет добиться денег и славы, тем не менее пользуются ложью. Они достигают вершины упорством и напористостью, борьбой а не изворотливостью.
Долгий и упорный труд их будет вознагражден: они достигают уважения, признания, полномочий.. Людей данного знака уважают за дела ,а не слова
Имеющие протекцию верховного бога в случае ошибок и проблем хотят назвать причиной что и кого угодно, только не свои действия. С окружающими взыскательны, действия предугадать невозможно, симпатии могут изменить в любой момент. Благодаря своим особенностям поведения попадают в различные истории, но выходят из ситуаций без потерь, в основном из-за ораторских навыков и умения убедить в правильности своей точки зрения.
Зевсу в пантеоне римлян соответствует Юпитер

Деметра
24 августа – 23 сентября


Деметра - покровительница земледельцев, богиня плодородия..Она является матерью природы, Персефоны. Она олицетворяет женскую сторону в людях – домашний очаг, семейные дела. Людям данного знака , свойственна любовь к труду, они отвечают за свои дела и слова, находчивы, умны.
Люди Деметры, имеют крепкую связь со своей семьей В юном возрасте они предпочитают проводить праздники в кругу семью, повзрослев не стремятся найти для себя парня или девушку, им нужен только супруг, обеспечивающий поддержку, за это он получит а взамен уют и теплоту.
Для этих людей жизнь в одиночестве невыносима. Если им приходится рано покидать родовое гнездо, они стремятся вступить в брак и создать своё собственное. Дела в доме у них постоянно в отличном состоянии, за своим очагом следят и поддерживают.
Люди Деметры ответственны, имеют деловую хватку, дорожат своей честью. Обладают превосходными организаторскими способностями, но больших карьерных высот достигают не часто, поскольку не могут нарушить правил приличия, стремятся до конца дней жить с незапятнанной репутацией.
Для них дом и семья — главное в жизни, за это они готовы бороться и жертвовать. Нередко люди данного знака трудятся только ради родных или пашут на износ на своей работе, часто не думая о себе и получая проблемы со своим самочувствием
Деметре в пантеоне римлян соответствует Церера
Знаком Деметры служит ларец.

Гефест
24 сентября – 23 октября


Бог, занимающийся ремеслом кузнеца. Его труд непрост, физически сложен, он ведет трудную жизнь. Гефест создает великолепные вещи, качественными, обладающие волшебными свойствами. Человеческие и звериные фигуры, сделанные им, воспринимались как настоящие, натуральные. Строения Олимпа тоже созданы им. Зевс, его отец, доверял Гефесту делать свои молнии, точно бьющие и быстрые
Люди Гефеста – это взрослые дети. Отлично знают свое ремесло, могут решить любую задачу, при этом вне работы нередко простодушны, не очень хорошо чувствуют окружение, посему часто могут попадать под воздействия мошенников и других нехороших людей.
Представителям данного знака нужно упорно трудиться, чтобы достичь результата. Им свойственно браться за достойные, но очень далекие от реалий жизни задачи. И лишь спустя много времени их амбиции могут быть удовлетворены. Они не могут быть без работы. Отсутствие дел, простой, леность приведет их к краху. Дружелюбные работящие люди данного знака превращаются в ленивых, заносчивых особей, если перестают развиваться и трудится, формировать свою личность.
На просьбу помочь готовы откликнуться, нечасто говорят нет. Им нравится передавать знания другим, помогать вылезти со дна тем, кто упал. Не стоит смеяться и манипулировать, пользоваться такими людьми в своих целях: в разозленном состоянии они не дадут пощады.
Людям Гефеста требуется содействие словом от своего окружения. Получить поддержку для них важно. В любовной сфере могут пойти на компромисс, даже на жертвы. За кажущейся стальной личностью внутри это очень чуткие натуры
Гефесту в пантеоне римлян соответствует Вулкан
Знаком Гефеста служит шлем.

Арес
24 октября – 22 ноября


Покровитель воинов и войны. Этот факт и оказывает воздействие на жизненный путь и характер людей данного знака. Арес обладает страстью, горяч, он может испытывать как большую любовь, так и жгучую ненависть.
Люди Ареса могут хорошо планировать, просчитывать ситуацию. Знают как управлять другими для достижения нужного им результата. Обладают повышенной эмоциональностью, пылкие в любовных играх..
Люди данного знака, минимум единожды испытывают глубокие любовные чувства, которые будут играть всеми возможными красками. Они могут любить, не укрывают это чувство, однако им трудно встретить партнера, который им ответит тем же. Не каждый человек готов публично выражать свои чувства, такая открытость не всем по душе, поэтому Аресы могут столкнуться с непониманием.
Такие люди свою эмоциональность могут направить не только в любовные чувства. Они рьяно и отважно лезут вверх через препятствия, чтобы добиться наилучшего результата. При необходимости совершить обман ради получения благ, выполнят без колебаний. Для достижения вершины пойдут по головам и могут исковеркать не одну жизнь.. Протекция Ареса дает им невероятную храбрость и упорство.
Представители данного знака что им нужно и как это получить. Их партнерам придется смириться с их доминантностью, однако это может не мешать семейному счастью, так как у людей Ареса есть слабое место – эмоциональность к свои половинам.
Аресу в пантеоне римлян соответствует Марс
Знаком Гефеста служит волчица

Артемида
23 ноября – 21 декабря


Божество, покровительница охотников, первозданной природы. Также оказывает протекцию рожающим женщинам.
Люди Артемиды открытые, правдивые, имеют врожденное чутье.
Стоят на страже общественных правил и норм. Не терпят лести, изворотливости, стремятся быть простыми. Они обладают огромным человеколюбием. Люди Артемиды не часто думают о своей персоне, хотят хорошей жизни для семейства и близких, упорно трудятся для них.
Люди данного знака твердо стоят на своих правилах и убеждениях. Их принцип не приемлет такое качество как ложь, поэтому они без сожаления разорвут все контакты с теми, кто хотя бы раз её использовал. Коль изначально такие люди стоят за хорошее, то уже на сторону неправды и плохого не смогут встать.
Людям Артемиды нравятся дикие места, они стремятся выбраться в натуральную среду для досуга. Представители данного знака не часто во время каникул сидят дома, им нравится путешествия, однако редко делают это одни, берут с собой близких.
Обладают стремлением получать знания. Им не нравится рутина, порой желание уйти в эпопею порождает трудности для их близкого круга. Однако из всяких историй выходят сухими из воды
Артемиде в пантеоне римлян соответствует Диана
Знаками Артемиды служат собаки, лани, кипарис.

Гестия
22 декабря – 20 января


Богиня – покровительница семьи и дома. За ней ухаживали Аполлон и Посейдон, однако Гестия захотела остаться невинной. Почти перед каждым обрядом ей приносили дары.. Её почитали, так как было известно, что Гестия делает людей едиными, земли под её протекцией были богаты, успешны, беда обходила их стороной.
Представители данного знака мирные и сдержанные. Яркие вечеринки, встречи им не интересны с малых лет. Эмоциональны , имеют много сомнений и тараканов прежде всего о себе самих.. Ранимы, чувствительны, склонны везде ощущать угрозу и неприятности.
Они облагораживают окружающую их обстановку. Дать самую трудную, бесперспективную задачу таким людям – вполне смогут выйти на неплохой результат, который даст отраду множеству людей.. Представители знака к ко всем занятиям подходят с ответственностью, к любой мелочи. Такие люди потерпят много неудачных попыток, но упорством и трудолюбием получат желаемый результат.
Люди Гестии хорошие работники, трудятся на совесть однако нуждаются в поощрении своих трудов, если этого не получают, огорчаются и их не покидает уныние. Это не ребячество, им нужно знать что их усилия ценят.
Гестии в пантеоне римлян соответствует Веста
Знаком Гестии служит светильник

Гера
21 декабря – 19 февраля


Одна из самых сильных богинь. Супруга верховного бога Зевса, покровительствует браку. Не являлась самой почитаемой богиней. Недостатком Геры была ревность, которая периодически давала ей жестокость.
Представители данного знака не будут служить никому. Они или занимают руководящие места, или же работники, с которыми считаются все, в том числе начальство. Такие люди опытные и умные руководители. Окружающие считают их верховенство идет в плюс всем, не важно, так это или нет.
Рожденные в данный период не хотят быть связанными рекомендациями не только своего окружения, но и всего социума, в котором обитают. Такие люди нередко не ставят ни во что право и нормы, однако уходят от ответственности за их несоблюдение. С помощью изворотливости, оригинальному ходу мыслей могут при желании получить нужное, ничто не давая вместо этого.
Тем не менее такие люди не лишены надежности и следования обязательствам.. Нетерпимы к лукавству, неправде, обладают чутьем к такому. На них можно рассчитывать в работе и сфере отношений,, не подведут. Хорошо разбираются в людях , поэтому вводить их в заблуждение не стоит, может дорого обойтись. Негативные стороны людей Геры – резкость, не желание простить, особенно если это касается лжи.
Гере в пантеоне римлян соответствует Юнона
Знаком Геры служит павлин.

Посейдон
20 февраля – 20 марта


Бог моря, в его власти водная стихия. С помощью своего трезубца он начинал штормы, давал выход подземным водам. Он обитал в чудесном замке , перемещался по морскому песку на колеснице. Один из самых почитаемых богов.
Отличительной чертой представителей данного знака является врожденная интуиция.. Чувствуют неприятности, способны дать совет как поступить чтобы достичь вершины. Очень сильно воздействую на находящихся рядом людей .Им по силам умиротворить большое сборище людей, но при желании могут из ничего сделать эмоциональный шторм.
Представители данного знака, стойкие, не сломаются из-за жизненных перипетий и стороннего воздействия. В глубине души чуткие, могут страдать от необдуманных слов и поступков близких , на других им глубоко безразлично. Необходимо подбирать слова при общении с ними, чтобы не затронуть струны души и не стать причиной грозной бури.
Личные качества людей Посейдона похож на морскую среду. Подвержены воздействию эмоций, способны вскипеть на пустом месте, но при этом так же оперативно остыть. Представителям данного знака свойственны опрометчивые решения, им не нравится длительные раздумья, действуют очень лихо
Научившись не обращать внимание на эмоции Посейдонов, можно обрести верного друга, вторую половину в отношениях.. Для своих их дом, кошелек, внутренний мир всегда открыт. С посторонними же вполне способны общаться резко, не деликатно.
Посейдону в пантеоне римлян соответствует Нептун
Знаком Посейдона служат дельфины
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дианочка F
Аватара
Дианочка F
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июля 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#2 Дианочка » 1 августа 2020, 21:54

Очень интересный гороскоп give_rose

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#3 Милана_Я » 1 августа 2020, 23:08

Даже очень во все похоже)


Вернуться в «Гороскопы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей