Защиты и чистки объектов воздействия

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 16 августа 2022, 20:47

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 16 августа 2022, 21:46

Pixie, мантикой. Мантика - как инструмент хирурга - вскрыть, кишочки прощупать, посмотреть, чего и как. Ясновидение хорошо, это как рентген, МРТ и КТ. Но без основы - полоснуть и вскрыть - никак.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 16 августа 2022, 22:22

Не могу пока довериться себе в этом деле, когда дела касаются лично меня. Другим - без проблем.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Вот была б какая-то мышечная память у мозга в таких случаях 357ff

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 16 августа 2022, 22:29

Pixie, выход такой - карты в руки - и вперед в раздел обсуждения - по любому вопросу, но лично что касается.
Pixie писал(а):пока довериться себе в этом деле, когда дела касаются лично меня.
ну например Вы ходите допустим в какой-тосалон красоты. Предположим запланировали в такой-то деньи время. Варианты вопросов
- состоится ли в этот день стрижка - и смотреть да или нет (может там срочно на работу вызовут или локальную победу одержит внутренний Человек-Диван и будет практиковать леж лежа)
-будет ли стричь Вас такой то парикмахер (ежели их там несколько) - условная Мария или Александра. Сделаете расклад на Александру - и допустим ответит нет, сходитте - проверите - может очередь будет и в кресле у не кто другой сидеть будет, потому стричься у Марии придется unknown

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Что касательно просмотра магии, и как ее части негатива - я вот сам например активно черех форум стараюсь наработать . Это высший пласт Ремесла. Просмотр негатива.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 Pixie » 16 августа 2022, 23:07

solp писал(а):Что касательно просмотра магии, и как ее части негатива - я вот сам например активно черех форум стараюсь наработать . Это высший пласт Ремесла. Просмотр негатива.

Через наблюдение происходящего и сказанного на форуме?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 16 августа 2022, 23:21

Pixie писал(а):Через наблюдение происходящего и сказанного на форуме?
Практика в раскладах, взгляд со стороны, перенимание опыта. Некоторые нюансы карт беру себе в багаж знаний Laie_11

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Pixie писал(а):Через наблюдение происходящего
ЧТобы пример привести. Петрушка, Базилик, Папоротник - традиционная карта защиты. Но - може показать множественных мелких сущностей. В голове - отложено и закреплено. Все благодаря форуму give_rose

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#7 Pixie » 16 августа 2022, 23:48

То есть посредством включения абстрактно-ассоциативного мышления. Мое нужно к картам подключить. Но почему-то всегда начинается «ты не сможешь», «смотри сколько колод, как вот ты сейчас правильно выберешь» и всякие другие отмазки. Пойди пойми почему. 357ff

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#8 Glamour » 16 августа 2022, 23:53

Pixie писал(а):То есть посредством включения абстрактно-ассоциативного мышления. Мое нужно к картам подключить. Но почему-то всегда начинается «ты не сможешь», «смотри сколько колод, как вот ты сейчас правильно выберешь» и всякие другие отмазки. Пойди пойми почему. 357ff
Сущь сбивает?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 17 августа 2022, 0:38

Pixie,
Pixie писал(а):Но почему-то всегда начинается «ты не сможешь», «смотри сколько колод, как вот ты сейчас правильно выберешь»
мое мнение - велосипед изобретать не нужно. Есть база - Классическое Таро Райдера-Уэйта (при составлении колоды авторы опирались в свою очередь на многолетний опыт коллег). Для вопросов магических и работы с духами - лучше Тени. Я считаю что лучше и то и то иметь в наличии.
Плюсы
- Материалы в виде книг - их больше по Классике
-Материалы форума
- Курсы обучения, ведут ув. Дева и ув.Minerva
- Площадка где можно прорабатывать расклады и обсыждать - форум give_rose

Если Вы возьмете пусть отлично сделаннную, но авторскую колоду - Вы сузите себе поле возможностей. Потому как людей работающих с ней много меньше. Посему - берите Классику и Тени и вперед

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Т.е. там условное Готическое Таро какое-нибудь - колода может и неплохая, но - вероятно основана так или иначе на Классике (78 карт) и вопросы по нюансам будет тяжелее решать, т.к. мало кто с ней работает

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#10 Pixie » 17 августа 2022, 4:53

Glamour писал(а):
Pixie писал(а):То есть посредством включения абстрактно-ассоциативного мышления. Мое нужно к картам подключить. Но почему-то всегда начинается «ты не сможешь», «смотри сколько колод, как вот ты сейчас правильно выберешь» и всякие другие отмазки. Пойди пойми почему. 357ff
Сущь сбивает?
Вполне возможно.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Solp, я никогда не работала с Тенями, но судя по ассортименту (выбираю счас), это все же не таро, а оракул. Я права?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#11 Glamour » 17 августа 2022, 6:32

Pixie писал(а):
Glamour писал(а):Сущь сбивает?
Вполне возможно.

Ну у меня похоже было. В июне я только свои первые колоды (сразу 2) купила по настойчивым советам форумчан.
Загоны были больше на тему типа ой, карты врать-морочить будут, да и вообще куда с моим негативом самой пытаться интерпретировать. И ниче - сработались. На удивление очень чётко и по делу говорят. Я не всё понимаю сразу, особенно поначалу, но даже общая размытая картина все равно даёт хорошее направление-предупреждение.
Со временем/количеством раскладов общение более беглое и лёгкое.
Это как язык учить - поначалу везде со словарем ходишь, коряво фразы строишь, кругами объясняешь слова которых не знаешь, типа «где в этот магазин дети курица?», потом запоминаешь что «дети курица» которые тебе нужны были - называются яйца, а ещё есть «дети курица» - цыплята.
Взяла себе классическую Райдер-Уэйта, а вторую в магазине маяком выбрала из откликнувшихся - безумной Луны.

РУ - классика таро, а Ленорман - классика оракулов. Можно начать с них если к другим пока не тянет.

Таро теней пока в руках не держала даже, но тут по форумским чужим раскладам нарабатываю потихоньку комфорт с ней.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Маятником*

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
После пары первых раскладов я ещё прям как лимон выжатая была, то ли колода энергетическую мзду брала, то ли просто несколько часов трудной мыслительной работы утомили (каждую карту надо было со словарем переводить lol), то ли сущь препятствовать пыталась, а может все вместе - так что не советую прям перед важными переговорами делать lol
Со временем стало менее энергозатратно.

Добавлено спустя 58 секунд:
Даже не со временем, а с опытом

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#12 Pixie » 17 августа 2022, 9:33

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#13 Pixie » 17 августа 2022, 9:37

А так у меня колод до фигища… многие из них до сих пор нераспечатанные в оригинальных упаковках secret

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 17 августа 2022, 9:39

Pixie, закажите Классику. Самое оно. Взять верхнюю картинку - Влюбленные - два гуся летят. На классике будут 2 человека и сверху еще существо.
Т.е. это и каналы, и обслуживание, и вмешательство третьих лиц в романтические отношшения и т.д. А по гусям такого сказать не получится unknown
Т.е. Вам будет нужны материалы, которые этих гусей во все сферы пояснят. Что имел ввиду автор колоды этими гусями unknown Мне кажется это как при необходимости ездить вместо авто с обычным рулем взять зерноуборочный комбайн - много всяких рычагов и кнопок, ехать можно, но сложнее. Зачем unknown

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#15 Pixie » 17 августа 2022, 9:41

Ах да! Ведь ещё у меня есть самая замечательная, но так как не особо распространённая, то неизвестно насколько корректно работающая, колода «Иггдрасиль»
2C4D6A82-52D4-49DC-A5A7-A042625C212F.jpeg

D4559625-9AF0-4EEC-970C-48106F6A4729.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#16 Pixie » 17 августа 2022, 9:46

solp писал(а):Pixie, закажите Классику. Самое оно. Взять верхнюю картинку - Влюбленные - два гуся летят. На классике будут 2 человека и сверху еще существо.
Т.е. это и каналы, и обслуживание, и вмешательство третьих лиц в романтические отношшения и т.д. А по гусям такого сказать не получится unknown
Т.е. Вам будет нужны материалы, которые этих гусей во все сферы пояснят. Что имел ввиду автор колоды этими гусями unknown Мне кажется это как при необходимости ездить вместо авто с обычным рулем взять зерноуборочный комбайн - много всяких рычагов и кнопок, ехать можно, но сложнее. Зачем unknown
У меня была классика. Сама колода мне не особо приятна. Не знаю, почему.
Вся информация по колоде с гусями есть. И два авторских обновления как раз заказываю. Wild Unknown - достаточно давно созданная (и мной приобретённая тоже, лет десять уже скоро будет как я купила колоду) и самая популярная колода на данный момент тут (где живу), даже более популярная, чем классический Уайт. unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#17 Glamour » 17 августа 2022, 9:50

Pixie писал(а):А так у меня колод до фигища… многие из них до сих пор нераспечатанные в оригинальных упаковках secret
Luna Somnia - красота какая 13ddd

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Иггдрасиль можно пару раз продублировать классикой и таким образом сделать для себя калибрацию

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
У меня тоже на классику не стояло, чересчур минималистичная артистически на мой вкус, но оказалась очень универсальной. Это типа как рис или картошка - по сравнению с тортиком конечно пресно и скучно, но тортик на завтрак обед и ужин неделю есть не получится, даже под разными соусами.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Погуглила картинки Wild Unknown - красиво.
Нравится особенно кубковая масть - шестёрка подчеркивает родовуху корнями, на 8 все кубки разбитые, а на 4 по кубкам крыса прогулялась - доходчиво lol
Мечи тоже интуитивные, особенно лиса на 7 и заколотый бык на 10.
Дьявол в колоде такой хорошенький козлик lol прям аж погладить хочется lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 17 августа 2022, 10:24

Pixie, я за Классику потому что
solp писал(а):-Материалы форума
- Курсы обучения, ведут ув. Дева и ув.Minerva
это. Без Наставников очень трудно разбираться что и как.Но начать можете и на тех что у Вас есть unknown

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#19 Pixie » 17 августа 2022, 10:30

solp писал(а):Pixie, я за Классику потому что
solp писал(а):-Материалы форума
- Курсы обучения, ведут ув. Дева и ув.Minerva
это. Без Наставников очень трудно разбираться что и как.Но начать можете и на тех что у Вас есть unknown
Вот с этим я согласна 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Glamour писал(а):оказалась очень универсальной. Это типа как рис или картошка
Равно как и с этим.

Поэтому скажу вам, друзья мои, что ваши мнения и доводы вески и лаконичны. Надо браться снова за классику, я без своей картошечки не могу.

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#20 BakeNeko » 17 августа 2022, 20:19

Pixie писал(а):У меня была классика. Сама колода мне не особо приятна. Не знаю, почему.
У меня была та же проблема, рисовка классики не нравится. Очень долго перебирала аналоги, искала с символикой, максимально подобной классике, но не классику. Смотрела в сторону "78 дверей" (но там различия есть довольно весомые) и Универсального таро. Последнюю почти купила, но в итоге ещё раз пересмотрела все карты и поняла, что сильно отличается рисовка фигурных карт, а также не хватает нюансов, на которые мне комфортно опираться в диагностике магических воздействий (например, на 9 жезлов стоящий мужичок не ранен, а у меня 9 жезлов - подбитая защита,
30.jpg
632458b1396d50e474064cd0f9025180.jpg

или 7 пентаклей мне регулярно падает на мои воздействия, в классике там мужичок с любопытством и терпением ждет урожай, соответственно, я трактую как "плоды воздействия будут, но с ооочень долгой раскруткой, жди", а в универсальном - смотрит вдаль и явно разочарованный какой-то).
70.jpg
завантаження.jpg

Поэтому лично под свои потребности в итоге просто купила классику, но в максимально пастельных тонах, от вырвиглазной желтой заливки некоторых типографий (той самой, из которой я примеры пощу) глазки просто начинают вытекать((

Но, если у вас не такие узкоспецифические запросы с диагностикой, как у меня, вышеназванные аналоги, возможно, как раз вам подойдут, как по мне, они приятнее глазу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей