Работа с духами земли

Модератор: Admin

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 solp » 11 февраля 2024, 15:45

Уважаемые форумчане. Предлагаю обсудить вопрос духов земли. Начиная с базовых простых чисток. И вот тут вопрос - а какие? Если с огнем понятно что отжиг и по нарастающей, то что с землей scratch_one-s_head
И вопрос даров. Чем првлекателен огонь - можно сжечь масла наример в дары, уважить. Причем если прижало оперативно дома. Как быть с землей? У меня соображения какие - либо накопать в цветочный горшок и туда идеально например рюмочка напитку пойдет. Землю можно купить - жирный сочный грунт для растений. С дарами более-менее ясно (хотя опять же если кто дополнит - будет неплохо).
А вот собственно обряды чисто с земельными духами? Тут вопросы - есть. Какие? Что с утилизацией материала после чисток например?
Где хранить горшок с землей для работы - горшок именно стихийный, а не горшок с более основательным содержимым.
Буду рад всем комментариям give_rose

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#2 Silence » 11 февраля 2024, 15:57

А разве посадка деревьев, леса, цветов и т.п. не считается? Хотя везде есть нюансы, знающие, наверняка что то интереснее могут предложить secret
Где то попадался обряд чистки от негатива, где скид происходит в землю. Была в описании обряда фраза "...наказание за вас получит земля, но если вы обидите ее, то она вас и задавит..." Это единственное, что я запомнила из всего.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 11 февраля 2024, 16:08

Silence писал(а):А разве посадка деревьев, леса, цветов и т.п. не считается?
Silence, это скорее как укрепление связи и контакта. Есть обрядовое сажание деревьев - но там я бы сказал не работа конкретно с духами земли.
А иммею ввиду начиная от аналога отжига - но с духами земли.
Silence писал(а):Была в описании обряда фраза "...наказание за вас получит земля, но если вы обидите ее, то она вас и задавит..." Это единственное, что я запомнила из всего.
Интересный момент, так сказать Силам отдать право наказывать оппонента scratch_one-s_head

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#4 Мальва » 11 февраля 2024, 16:31

solp писал(а):Уважаемые форумчане. Предлагаю обсудить вопрос духов земли. Начиная с базовых простых чисток. И вот тут вопрос - а какие? Если с огнем понятно что отжиг и по нарастающей, то что с землей scratch_one-s_head
И вопрос даров. Чем првлекателен огонь - можно сжечь масла наример в дары, уважить. Причем если прижало оперативно дома. Как быть с землей? У меня соображения какие - либо накопать в цветочный горшок и туда идеально например рюмочка напитку пойдет. Землю можно купить - жирный сочный грунт для растений. С дарами более-менее ясно (хотя опять же если кто дополнит - будет неплохо).
А вот собственно обряды чисто с земельными духами? Тут вопросы - есть. Какие? Что с утилизацией материала после чисток например?
Где хранить горшок с землей для работы - горшок именно стихийный, а не горшок с более основательным содержимым.
Буду рад всем комментариям give_rose

Попробуйте начать с домового.

Я от своего в восторге (хотя от от меня с моими переездами и путешествиями натерпелся). За свой дом давно перестала переживать.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Unnr » 11 февраля 2024, 16:40

вы сначала почитайте, что духи земли - это и подземные, типа гномов, троллей и прочих неприятных граждан.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#6 Мальва » 11 февраля 2024, 16:45

Unnr писал(а):вы сначала почитайте, что духи земли - это и подземные, типа гномов, троллей и прочих неприятных граждан.

Верно все, да.
Но по сути энергии не отличны от например бесов или чертей, смотря к кому обращение.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 11 февраля 2024, 16:58

Unnr писал(а):ы сначала почитайте, что духи земли - это и подземные, типа гномов, троллей и прочих неприятных граждан.
Приятных и сахарных нет нигде. Если смотреть огонь - духи огня охотно в отжиге помогают всем. Ок. Значит и земли духи должны быть не против - стихии то среди нас.

Unnr писал(а):типа гномов, троллей
Я тоже могу ворчать местами, люблю заначки разные чтоб лежало ценное и сердце грело (это ж черты характера троллей в том числе). В общем есть точки соприкосновения и шанс договориться о сотрудничестве.

Интересует конкретика. Как позвать - думаю что через огонь все равно scratch_one-s_head Свечу , в горшок напиток для уважи. А дальше ? Что есть аналог того же отжига у огненных или смыва у водных (про воздух пока опущу, про них потом думать буду) - только у земляных?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Unnr писал(а):неприятных граждан.
Купец на базаре кому вредный - товар за дорого продает, а кому уважаемый Афанасий Петрович условный (тому кто ему продает оптом например). Так что сначала надо опробовать , потом анализировать.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#8 Unnr » 11 февраля 2024, 17:02

solp писал(а):тоже могу ворчать местами, люблю заначки разные чтоб лежало ценное и сердце грело (это ж черты характера троллей в том числе). В общем есть точки соприкосновения и шанс договориться о сотрудничестве.
немного сказочные предоставления.
был на форуме обряд чистки через землю с 4х углов дома и весенний на наполнение через пашню, рассуждайте относительно обрядового строя и работы с энергиями, как вариант.

Добавлено спустя 28 секунд:
solp писал(а):Так что сначала надо опробовать , потом анализировать.
сначала думать, а не пробовать.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#9 Бьянка » 11 февраля 2024, 17:11

Мальва писал(а):Попробуйте начать с домового
Это же при наличии оного?
Или заселять?

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#10 Мальва » 11 февраля 2024, 17:14

Бьянка писал(а):
Мальва писал(а):Попробуйте начать с домового
Это же при наличии оного?
Или заселять?

Ну или переманить))

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#11 solp » 11 февраля 2024, 17:23

Буду думать. Переманить то ладно, как его в чистках использовать это надо подумать. После тему подниму. Спасибо за мнения give_rose Ну и если кто допишет чего - тоже будет хорошо.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#12 Мальва » 11 февраля 2024, 17:29

solp писал(а):Буду думать. Переманить то ладно, как его в чистках использовать это надо подумать. После тему подниму. Спасибо за мнения give_rose Ну и если кто допишет чего - тоже будет хорошо.

Солп, ну вы чего) его бы к защите привлекать. Это он хорошо умеет.
Чистка- не уверена.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут:
solp писал(а):Буду думать. Переманить то ладно, как его в чистках использовать это надо подумать. После тему подниму. Спасибо за мнения give_rose Ну и если кто допишет чего - тоже будет хорошо.

Земля как стихия в чистках как самое простое и понятное- это соль конечно же))
Ну и само по себе заземление.
Про духов земли-разговор отдельный, да.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#13 Вълчица » 11 февраля 2024, 20:21

Мальва писал(а):Земля как стихия в чистках как самое простое и понятное- это соль конечно же))
Соль ведь и морская есть, как в этом случае быть с принадлежностью к стихиям?
Каменная - Земля, морская - Вода?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#14 Мальва » 11 февраля 2024, 20:21

Вълчица писал(а):
Мальва писал(а):Земля как стихия в чистках как самое простое и понятное- это соль конечно же))
Соль ведь и морская есть, как в этом случае быть с принадлежностью к стихиям?
Каменная - Земля, морская - Вода?
Нет))) соль это земля. Любая.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#15 Silence » 11 февраля 2024, 21:25

Мальва писал(а):его бы к защите привлекать. Это он хорошо умеет.
Есть тут на форуме обряд с защитой дома, ссылку сейчас не найду, но в теме я отписывались. Очень хороший и простой , подделывала раз в месяц - все очень хорошо было.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#16 Мальва » 11 февраля 2024, 21:44

Silence писал(а):
Мальва писал(а):его бы к защите привлекать. Это он хорошо умеет.
Есть тут на форуме обряд с защитой дома, ссылку сейчас не найду, но в теме я отписывались. Очень хороший и простой , подделывала раз в месяц - все очень хорошо было.

Обряды раньше делала. Сейчас уже давно нет.
Как по мне с домовым важнее (как бы это странно не прозвучало) наладить эмоциональный контакт, подружиться.

Мой вот например, любит вяленую воблу, козье молоко и акациевый мед (я хз почему, но вобщем это и не важно как по мне).
Я живу сейчас преимущественно в локации где эти «лакомства» добыть не такая уж и простая задача.
Когда езжу по работе покупаю и привожу ему.

Он доволен) я тоже)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#17 solp » 11 февраля 2024, 22:57

Мальва писал(а):любит вяленую воблу, козье молоко и акациевый мед
Как узнали что именно это? Особенно по меду - чому не липовый например? Он Вам как-то говорил - нести надобно только акациевый

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#18 Мальва » 12 февраля 2024, 0:00

solp писал(а):
Мальва писал(а):любит вяленую воблу, козье молоко и акациевый мед
Как узнали что именно это? Особенно по меду - чому не липовый например? Он Вам как-то говорил - нести надобно только акациевый

А Он у меня не из стеснительных, знаете ли.

Но узнавала поэтапно, эмпирическим путём). Могу рассказать, раз интересно.

1. Про козье молоко и акациевый мед.
Собственно только их я употребляю (предпочитаю) сама.
Когда начала его кормить мёдом и молоком (наливала пару раз магазинное молоко коровье, мед какой точно уж не помню, какой был), на холодильник помню ему ставила, понять не могла почему на следующий день на миски смотреть было тошно. То муха какая-то, то пыль и не пойми что. Ужас короче)
Потом во сне пришёл. Так и сказал, себе такое наливай, мне не надо.
После налила ему то что сама люблю, зашло))

2. Про вяленую воблу.
Мне друзья как-то привезли коробку вяленной воблы с Дона.
Была недосушенная. Я тогда жила в Польше, мы снимали пол дома, в том числе чердак.
Я там эту воблу взяла и развесила и забыла про неё.
Через какое то время поднялась на чердак- половины рыбы нет. Подумала кошки.
Следом сон- домовой мой мне говорит «ну рыба конечно неплохая была, но то что сейчас осталось- уже пересушенная, сама ешь».
Так и поняла что ему надо.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#19 Glamour » 12 февраля 2024, 1:27

Мальва писал(а):
solp писал(а):Как узнали что именно это? Особенно по меду - чому не липовый например? Он Вам как-то говорил - нести надобно только акациевый

А Он у меня не из стеснительных, знаете ли.

Но узнавала поэтапно, эмпирическим путём). Могу рассказать, раз интересно.

1. Про козье молоко и акациевый мед.
Собственно только их я употребляю (предпочитаю) сама.
Когда начала его кормить мёдом и молоком (наливала пару раз магазинное молоко коровье, мед какой точно уж не помню, какой был), на холодильник помню ему ставила, понять не могла почему на следующий день на миски смотреть было тошно. То муха какая-то, то пыль и не пойми что. Ужас короче)
Потом во сне пришёл. Так и сказал, себе такое наливай, мне не надо.
После налила ему то что сама люблю, зашло))

2. Про вяленую воблу.
Мне друзья как-то привезли коробку вяленной воблы с Дона.
Была недосушенная. Я тогда жила в Польше, мы снимали пол дома, в том числе чердак.
Я там эту воблу взяла и развесила и забыла про неё.
Через какое то время поднялась на чердак- половины рыбы нет. Подумала кошки.
Следом сон- домовой мой мне говорит «ну рыба конечно неплохая была, но то что сейчас осталось- уже пересушенная, сама ешь».
Так и поняла что ему надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 12 февраля 2024, 10:36

Мальва писал(а):эмпирическим путём
Важно не токмо эмпирическим путем, а что выгодного будет. Есть все горазды, вопрос что за это получено будет.Я вот в Роду провизии и прочего отвез немало - и что я получил - отвратительные вложения , убытки и неудобства. Потому тут раскладами надо много спрашивать. Мне еще один нахлебник не нужен. И не важно как его зовут - домовой или кто еще.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость