Чистки духов через печь

Модератор: Admin

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 solp » 27 ноября 2023, 11:48

Уважаемые фрумчане, предлагаю обсудить такой вопрос.
В целом основное направление которое обсуждалось на форуме - любовное. Но учитывая ниже приведенные постулаты хотелось бы обсудить чистки - это более важная сфера на мой скромный взгляд нежели любовное.

Поскольку же через печную трубу осуществляется связь с внешним миром, в том числе с «тем светом», ПЕЧЬ сопоставима и с дверью и окнами. Печная труба — это специфический портал выход из дома, предназначенный в основном для духов и для контактов с ними, из нее же вылетают наружу душа умершего, призыв, обращенный к духам
Вылетает душа - стало быть дорога на Ту сторону - есть. То что нужно же. Вот туда и надо отправить (в принципе если дух сгорит меня тоже устроит вполне)
Игнат писал(а):Печь это просто потрясающий портал. С костром не сравниться по функциям
Категорически обнадеживают сии слова

Если брать личный опыт - у меня есть. Как положительный, так и не совсем. Огненные чистки эффект дают , но не окончательный - при обращении к духам огня. Скруткой прямо у открытой печи либо же на улице, но факел с маслом зажигал от печного огня. Сжигал руны с каналом с духом - успешно. А вот пропечь тонкие тела снизу встав на печь технически не удалось - тапки даже на 2 кирпичах плавятся слишком быстро.

Идеи есть и как минимум попробовать желание присутствует, но хотелось бы получить комментарии , т.к. минусы импровизации - плата своим горбом.
Выкатка, отливки прям там с сразу же оперативной утилизацией, дары - любые вообще и т.д. scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#2 Скарапея » 27 ноября 2023, 12:47

solp писал(а):т.к. минусы импровизации - плата своим горбом.
Это верно ).

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 1 декабря 2023, 1:17

Немного тему подниму. Все ж интересует вопрос отправки из нашего мира духов через такое окошко.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#4 Скарапея » 1 декабря 2023, 1:23

Я думаю ,так же как и с огнем работать .Печь усилитель энергии получается .Как раковина морская на чакре .))

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 1 декабря 2023, 1:36

Тут интересны три направления
Glamour писал(а):Скруткой конечно не взять, но хотя бы прижечь больно. Обычно не получается, т.к при виде огня оно соскакивает и отходит подальше. Но если вот задержать, чтоб убежать сразу не мог, а потом как следует зад поджарить.
Ожоги 3ей степени все же в разы болезненней чем ожоги первой степени. Хотя и не смертельны.
А печью то прижечь масштабнее возможно.
Второе - сжечь наглухо.
Третье - отправить в Навь. В Пекло не по чину пуп надорву пока как минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Еще технический момент - свечи коли с печью работа уже не так нужны. Алтарь над печью не поставить то scratch_one-s_head Хотя в комнате конечно можно

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 3 декабря 2023, 17:12

Увжаемые форумчане. интересует такой момент. Отливки +печь. Как можно усилить эффект при наличии такого ресурса scratch_one-s_head Лить сразу в огонь scratch_one-s_head Сразу сжигать scratch_one-s_head Т.е. надобно усилить поражающий оппонента эффект. Если у кого подобный опыт был - с удовольствием прочитаю give_rose

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#7 Скарапея » 3 декабря 2023, 17:19

Просить помощи с обращением через печь ,затем отливки в печь ,и только потом заканчивать обряд как положено ,по всем правилам .Так вижу .В момент того как отливаетесь с вами будут Силы ,а после отдадите им снятое .

Добавлено спустя 58 секунд:
Чтобы при плавлении отливок не соскользнул ,а через печь его забрали.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У меня не было опыта ,но так вижу обряд.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#8 Silence » 3 декабря 2023, 18:39

solp писал(а):Лить сразу в огонь
Я, конечно, печь вашу не знаю (внешний вид),но как лить в печь? Пламя обычно выше дверцы, а лить , думаю, надо над пламенем; или в пламя залазить ковшом?
И воск имеет неприятную особенность, при накаливании разлетаться брызгами в разные стороны scratch_one-s_head
Мне кажется, что идея так себе pardon
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#9 Скарапея » 3 декабря 2023, 18:49

Отливаться как обычно. Отливки растопить в печи .Можно в горшке. Думаю так.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 3 декабря 2023, 20:30

Silence писал(а):печь вашу не знаю (внешний вид),
Кольца сверху и сверху же подаются дрова.
Silence писал(а):но как лить в печь?
топленое масло, водку лил прямо в огонь. Разумеется аккуратно понемногу , а не резко плюхнуть
Скарапея писал(а):Чтобы при плавлении отливок не соскользнул ,а через печь его забрали.
Я вот потому и думаю - если топленый воск сразу в огонь scratch_one-s_head а не в воду.

раз Силы дали мне возможность иметь печку, значит надо использовать .И по масимуму - это ж потенциал. Но тут непонятно как удачнее зацепить чтоы сущность прижечь максимально для нее болезненно, даже если она хитрозадая и отходит

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#11 Вълчица » 3 декабря 2023, 20:34

solp писал(а):если топленый воск сразу в огонь
Лила в костёр. Очень аккуратно - ибо горит воск мощно
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#12 Скарапея » 3 декабря 2023, 20:36

solp писал(а):Я вот потому и думаю - если топленый воск сразу в огонь а не в воду.
Все как обычно , в воду ,застыла отложили .А потом все отливки разом в печь .И закрываете работу .Мне думается так .

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вълчица писал(а):Лила в костёр. Очень аккуратно - ибо горит воск мощно
А если все разом ,нужно в печи сразу створку закрыть хорошо .

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#13 solp » 3 декабря 2023, 20:53

Вълчица писал(а):Лила в костёр
Надо будет опробовать. Причем надо алтарь сделать у печи стол поставить. И подумать как цепять через себя - чтоб в эксперименты не вовлекать кровников scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#14 Бьянка » 3 декабря 2023, 21:11

Вълчица писал(а):Лила в костёр. Очень аккуратно - ибо горит воск мощно
Т.е если правильно понимаю - в классических отливках запечатываем и хороним негатив,(с ньюансами) а здесь сразу вытягивая уничтожаем? scratch_one-s_head

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#15 Вълчица » 3 декабря 2023, 21:18

Бьянка писал(а):
Вълчица писал(а):Лила в костёр. Очень аккуратно - ибо горит воск мощно
Т.е если правильно понимаю - в классических отливках запечатываем и хороним негатив,(с ньюансами) а здесь сразу вытягивая уничтожаем? scratch_one-s_head
Уничтожается сразу в огне. Не стала воду набирать, хотя речка была рядом. Тогда чистка сработала хорошо. В оговоре тоже этот момент учла
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#16 solp » 3 декабря 2023, 21:31

Вълчица писал(а):хотя речка была рядом.
Лес и речка рядом - вот это лепота good

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#17 solp » 18 декабря 2023, 13:08

Интерересует такой момент. Если выкатывать два шт объекта. С обрядами понятно. Сначала один , потом сразу второй. А вот с сжиганием. Мне видится, что чтобы если дух между объектами ходит , после конца второго обряда сразу надобно все яйца кидать в костер печи одновременно - чтобы гнида не могла ник к кому отойти и железно получила ожоги (а может быть и капитально живьем сгорит насовсем - тогда можно и отметить будет Laie_16 ).
Был у кого подобный опыт scratch_one-s_head
Ну и пару моментов таких - если есть пламя, свеча уже без надобности для призыва. А вот с дарами непонятно - ну перед тем принести это само собой.И после , у камня. А вот для лучшего эффекту перед каждым обрядом прямо в печь по шкалику живительной огненной воды вылить - целесообразно ли scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И второй момент - пока мнений мало. Может ли печь быть НАДЕЖНОЙ калиткой в мир Нави scratch_one-s_head Мне парадный вход в виде кладбища каждый раз не нужен. Я не гордый, готов работать с черного ходу.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя