Соль, Вода

Модератор: Admin

MarDolll M
Автор темы
Аватара
MarDolll M
Автор темы
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 августа 2023
С нами: 8 месяцев 23 дня

#1 MarDolll » 30 августа 2023, 23:20

Всем привет, что думаете насчёт того что бы добавлять соль в гели для душа или в мыло для рук
я так понимаю это работает по принципу соль вытягивает негатив, а вода его смывает ?

Так же еще есть метод взять 2 пачки соли, высыпать в пакет и ходить по ней 5 мин в день, особенно после тяжелых, нервных дней, не знаю что вы скажите, но мне эти методы помогают  pardon
Волшебство начинается там, где заканчивается страх.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 30 августа 2023, 23:31

MarDolll писал(а):особенно после тяжелых, нервных дней
очень хорошо помогает также стояние на гвоздях, доска Садху

MarDolll M
Автор темы
Аватара
MarDolll M
Автор темы
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 августа 2023
С нами: 8 месяцев 23 дня

#3 MarDolll » 30 августа 2023, 23:33

solp писал(а):
MarDolll писал(а):особенно после тяжелых, нервных дней
очень хорошо помогает также стояние на гвоздях, доска Садху

Попробовал методы с гелями, мне заходит особенно если негатива набрался на работе или в другом месте

Почитаю про эту доску и попробую )

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
solp писал(а):
MarDolll писал(а):особенно после тяжелых, нервных дней
очень хорошо помогает также стояние на гвоздях, доска Садху


Интересно, а кожа выдерживает нормально ?, если вес +110 кг
Волшебство начинается там, где заканчивается страх.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 30 августа 2023, 23:47

MarDolll,
MarDolll писал(а):если вес +110 кг
ну я не взвешивался, но полагаю 85-100 в этом диапазоне.
Берите начальный уровень - шаг гвоздей 8 мм, у меня такая доска. Больше гвоздей - меньше давления на них, меньше рисков кожу проткнуть. Но вообще не должно такого быть

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#5 Clermont » 31 августа 2023, 0:02

MarDolll писал(а):Всем привет, что думаете насчёт того что бы добавлять соль в гели для душа или в мыло для рук
я так понимаю это работает по принципу соль вытягивает негатив, а вода его смывает ?

Так же еще есть метод взять 2 пачки соли, высыпать в пакет и ходить по ней 5 мин в день, особенно после тяжелых, нервных дней, не знаю что вы скажите, но мне эти методы помогают

Соль- хорошая вещь для чисток, но я бы не перебарщивал с солью настолько, чтобы её с мылом смешивать.
Если добавить соль к душистому турецкому туалетному мылу , уже не тот аромат мыла получится, не та аура помывки рук, не та приятность, не тот энергетический поток. А так, что: для мытья предпочитаю банные веники из лекарственных растений (береза, липа).

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#6 Скарапея » 31 августа 2023, 23:35

У меня была мысль высыпать под простынь,равномерно .И поспать на ней .

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#7 Glamour » 1 сентября 2023, 4:21

Скарапея писал(а):У меня была мысль высыпать под простынь,равномерно .И поспать на ней .

Я под кровать сыпала.

Для косметических процедур хорошо и дёшево делать солевой скраб - добавить в соль масла нейтрального и для кожи полезного , что есть в наличии, и несколько капель ароматических масел для отдушки.
Если душа просит творчества можно еще трав туда намешать сушенных и покрошенных. Соль люблю мешать крупного помола и мелкого/столового.
Полезно и для кожи и для энергетики.

Масло можно буквально любое, даже сливочное. Оно для кожи тоже полезно.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Кокосовое, льняное, марула, Моринга, масло какао, пальмовое, соевое, масла подходят для зрелой сухой коже, у молодой кожи от этих масел прыщи пойдут.
Масло зародышей пшеницы самое комедогенное, его использовать можно только на маленьких участках для очень иссушеной и хрупкой кожи.

Добавлено спустя 40 секунд:
*для зрелой сухой кожи*

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#8 solp » 23 февраля 2024, 20:59

Glamour писал(а):Я под кровать сыпала.
Не совсем понимаю механизм. Ну например соль жарить на сковороде. Ок, я пошел на выезд - отвез дары. Далее -свечу зажег и читать заговор над сковородой scratch_one-s_head Кстатит где можно ознакомиться с вариантами. Мне нужен тот , котрый будет самым вредным для духа, просто отогнать мне не так интересно, чтоб эффект был как кислоты в харю плеснуть. Если на пожрать кто придет. Чтоб как капкан - сюрпрайз был.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#9 Glamour » 23 февраля 2024, 21:47

solp писал(а):
Glamour писал(а):Я под кровать сыпала.
Не совсем понимаю механизм. Ну например соль жарить на сковороде. Ок, я пошел на выезд - отвез дары. Далее -свечу зажег и читать заговор над сковородой scratch_one-s_head Кстатит где можно ознакомиться с вариантами. Мне нужен тот , котрый будет самым вредным для духа, просто отогнать мне не так интересно, чтоб эффект был как кислоты в харю плеснуть. Если на пожрать кто придет. Чтоб как капкан - сюрпрайз был.

Механизм в том, что покойникам сама соль неприятна (почему например и поминальная еда - сладкая, а не соленая) и она их отпугивает.

Соль впитывает негатив, на чем и основаны обряды с солью по углам и тд, и выметанием оной после.

Еще соль по идее затягивает астральные дыры (но я не знаю точно как это работает, может отпугиванием путешественников через нее пока она сама от бездействия не затянется), а также помогает восстановить энергетические оболочки/ауру (предполагаю посредством вытягивания негатива из оных).

«Как кислоты в харю плеснуть» от соли не будет, но если вас во сне постоянно атакуют, то отпугивание солью хотя бы даст возможность отоспаться и восстановиться. Энергии особой тоже не требует (в отличие от например отжига).

Капканы для духов есть, только что именно вы сможете сделать с пойманным в капкан духом?
Я думаю это инструмент больше подходящий мастерам, которые имеют силу пойманного духа поработить или развоплотить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 23 февраля 2024, 21:52

Glamour писал(а):Капканы для духов есть, только что именно вы сможете сделать с пойманным в капкан духом?
Я думаю это инструмент больше подходящий мастерам, которые имеют силу пойманного духа поработить или развоплотить
Хочу иметь этот навык. развоплотить. Желательно медленно и по частям, в лучших традициях братвы из 90-х. Еще нечто похожее на работу с утюгом и паяльником с тех же времен в астральной аналогии интересует весьма

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#11 Glamour » 23 февраля 2024, 22:49

solp писал(а):
Glamour писал(а):Капканы для духов есть, только что именно вы сможете сделать с пойманным в капкан духом?
Я думаю это инструмент больше подходящий мастерам, которые имеют силу пойманного духа поработить или развоплотить
Хочу иметь этот навык. развоплотить. Желательно медленно и по частям, в лучших традициях братвы из 90-х. Еще нечто похожее на работу с утюгом и паяльником с тех же времен в астральной аналогии интересует весьма

Хотеть не вредно.

Развоплотить - это навык позиции силы. Которой у вас пока нет, и мало того - вы отказываетесь от действий по наращиванию силы.

Например есть люди которые способны играючи переносить мешки цемента в 100 кг (например). Но это либо рождены с богатырской силой, либо много и долго тренировались.

Вы же в позиции ботаника который всем рассказывает что он тоже хочет быть на это способным, но отказывается идти в спортзал, есть больше протеина, и перестать курить.

Если ботаник попытается мешок такой поднять и нести без подготовки и тренировки, то он надорвется.

Также предполагаю что тем, кто умеет развоплощать, деятельностью этой приходится заниматься на регулярной основе.
Тратить годы на то чтоб научиться развоплощать для того чтоб использовать навык пару раз - логика сомнительная.

Ну это типа как потратить более десятилетия на приобретение навыков и допусков хирурга-кардиолога только для того чтоб за дешево и без очереди сделать кардиошунтирование паре родственников.

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 12 дней

#12 Сиреневая Сильфида » 5 марта 2024, 14:18

MarDolll писал(а):Всем привет, что думаете насчёт того что бы добавлять соль в гели для душа или в мыло для рук
я так понимаю это работает по принципу соль вытягивает негатив, а вода его смывает ?

Мне помогало море. Там сразу и соль, и вода, и песок весь негатив смывают.
Сейчас, конечно, не та ситуация, чтоб прямо по морям разъезжать. Но по опыту скажу - отлично помогает.
У кого есть возможность именно к морю ездить - это лучше всяких домашних ухищрений.
Особенно если в благоприятные для чисток дни поехать.
Можно и с собой немного воды взять и в течении года добавлять в гель для душа / ванны для ног с этой водой делать.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#13 Glamour » 5 марта 2024, 17:50

Сиреневая Сильфида писал(а):
MarDolll писал(а):Всем привет, что думаете насчёт того что бы добавлять соль в гели для душа или в мыло для рук
я так понимаю это работает по принципу соль вытягивает негатив, а вода его смывает ?

Мне помогало море. Там сразу и соль, и вода, и песок весь негатив смывают.
Сейчас, конечно, не та ситуация, чтоб прямо по морям разъезжать. Но по опыту скажу - отлично помогает.
У кого есть возможность именно к морю ездить - это лучше всяких домашних ухищрений.
Особенно если в благоприятные для чисток дни поехать.
Можно и с собой немного воды взять и в течении года добавлять в гель для душа / ванны для ног с этой водой делать.
Вот согласна, после отпуска с отмоканием в море несколько дней так хорошо почистилась энергетика, что мне все говорили от меня как солнышком греет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#14 solp » 5 марта 2024, 18:13

Сиреневая Сильфида писал(а):море
а пруды/ставки могут быть полезны scratch_one-s_head

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 12 дней

#15 Сиреневая Сильфида » 5 марта 2024, 18:17

solp писал(а):а пруды/ставки могут быть полезны

Море солёное. Поэтому есть эффект чистки.
В пруде/ставке вода пресная. Как и в речке.
Только море или океан.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#16 solp » 5 марта 2024, 18:21

Сиреневая Сильфида писал(а):Как и в речке.
это ж самая славянская локация - предки то и там наполнялись scratch_one-s_head но понятно почему море

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#17 Glamour » 5 марта 2024, 18:59

solp писал(а):
Сиреневая Сильфида писал(а):Как и в речке.
это ж самая славянская локация - предки то и там наполнялись scratch_one-s_head но понятно почему море
Наполнялись энергией воды. От негатива не чистились

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#18 Clermont » 5 марта 2024, 21:53

solp писал(а):
Сиреневая Сильфида писал(а):Как и в речке.
это ж самая славянская локация - предки то и там наполнялись scratch_one-s_head но понятно почему море

Насколько помню археологию, вроде в прошлом славяне жили в районе Карпатских гор, откуда расселились во все концы Евразии.
Но если под Краковом солеварни Велички издревле богаты на соль, и там издревле были чистки солью, то славяне в других районах, где соли меньше, предпочитали чистки обрядами огня и воды: когда на Купалье сжигали свою старую одежду, одевали новую и чистую, словно начинали новую жизнь. Купались голышом в реке (или озере) и прыгали через костёр. Банный веник- тоже играл ритуальную роль.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#19 Unnr » 5 марта 2024, 23:04

какая прелесть, это давно ли речки с течением и проточной не стоячей водой, для чисток не подходят.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 6 марта 2024, 10:27

я к чему - надо использовать что есть. Там где я живу - рек больших нет. Даже речек. Ну то есть по карте написано река, но там еще с 19 и начала 20 веков хуторянами запруды сделаны по ним - несколько прудов в округе - что речкой назвать можно ну с очень натяжкой.Ручей более уместно. А раз так - надо применять что имеется. Также вижу смысл в том чтобы сажать свой лес или рощу - рода то может и в то метров ширины быть, вроде лесополосы - вот выращивать самому. Ну и конечно же огонь


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей