Страх покойника

Модератор: Admin

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#1 Оля Владимирская » 15 августа 2023, 13:50

Знаю практикующих, которые бояться покойников/трупов. Можно ли заниматься магией, если ведьма/колдун боиться покойников?

Оставался ли кто из вас ночью с телом покойного один на один? в силу обстоятельств например (родственники не успели приехать или нет родни)

Интересен момент- на кладбище даже ночью нет такого страха, воздействия что ли, эмоционального и психического стресса, (то ли потому что тела не видно -одна земля) а вот дома, когда гроб с телом покойного лежит и ты один с ним в комнате - не каждый это вынесет.
Или все тут героические люди со стальными нервами?

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#2 Лука » 15 августа 2023, 14:01

Оля Владимирская писал(а):Знаю практикующих, которые бояться покойников/трупов. Можно ли заниматься магией, если ведьма/колдун боиться покойников?
Это сильная уязвимость для любого практика со всеми вытекающими последствиями.
Оля Владимирская писал(а):Оставался ли кто из вас ночью с телом покойного один на один? в силу обстоятельств например (родственники не успели приехать или нет родни)
Вы разве не в курсе как на самом деле берут духа? Все рабочие моменты ночью у гроба. Один на один.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#3 Оля Владимирская » 15 августа 2023, 14:07

Лука писал(а):
Оля Владимирская писал(а):
Вы разве не в курсе как на самом деле берут духа? Все рабочие моменты ночью у гроба. Один на один.

конечно же вопрос не к опытным практикам, а к новичкам, или целителям, иди двурушным - которые трупов бояться как ...ладана, знаю таких - избавиться от страха самого вида покойника не могут. Да и среди форумчан много таких- и кладбищ бояться и бесов, и тд.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#4 Лука » 15 августа 2023, 14:21

Оля Владимирская писал(а):конечно же вопрос не к опытным практикам, амк новичкам, или целителям, иди двурушным - которые трупов бояться как ...ладана, знаю таких - избавиться от страха самого вида покойника не могут.
Когда мертвые приходят под видом ангелов или родных, так спокойнее жить? Предки то тоже мертвые. Чем один мёртвый отличается от другого? Ничем. Личину одеть для духа не составит труда.

Да и среди форумчан много таких- и кладбищ бояться и бесов, и тд.
Я бы не называл таких людей практиками. Наличие знаний и некого опыта соприкосновения с магией не делает человека практиком.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#5 Оля Владимирская » 15 августа 2023, 14:32

Лука писал(а):
Оля Владимирская писал(а):конечно же вопрос не к опытным практикам, амк новичкам, или целителям, иди двурушным - которые трупов бояться как ...ладана, знаю таких - избавиться от страха самого вида покойника не могут.
Когда мертвые приходят под видом ангелов или родных, так спокойнее жить? Предки то тоже мертвые. Чем один мёртвый отличается от другого? Ничем. Личину одеть для духа не составит труда.
.

нет Ув.Лука имею ввиду не сон или в трансе когда видишь духов и они прикидываются родственниками - а именно сам ритуал похорон - гроб - тело в гробу, какое то вековое воздействие этого ритуала на людей. Много раз видела панический ужас у людей на похоронах, на покойного не смотрят не подходят, потом после похорон бояться покойника до сумасшествия. Моя знакомая целительница (отчитывает порчи молитвами) должна была поехать в морг за каким то заключением суд-мед.эксперта, так просила меня его забрать тк боиться даже запаха мертвечины

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 15 августа 2023, 15:05

Оля Владимирская писал(а):Оставался ли кто из вас ночью с телом покойного один на один?
Нет, такого опыта не было
Оля Владимирская писал(а):поехать в морг
когда бабушку забирали, не пускали внутрь сотрудники,ам что-то вроде ворот и отдела выдачи было, на столе-каталке видел как лежит, не сказать чтоб было страху
Оля Владимирская писал(а):на покойного не смотрят не подходят
ну постоянно в лицо смотреть тоже смысл, красоты там нет
Если из детства вспомнить, похороны - хоронили кровника, заносят - а голова в пакете, ну то есть тело в гробу в костюме, а башки - нет, там пакет (время было давнее, может технология какая, пакет с формалином или чем-то был, залили чтоб держалась лучше может, т.к. человек повесился unknown ) в общем запоминающееся. Еще помню когда на погост везли - а на машине с гробом сидел как с носа чутка торчало кожи, может залезли неудачно при работе с моргом. Или когда друга хоронил давно - в ДТП - в глаз смотрел приоткрытый - не смогли закрыть полностью. Ну, в общем есть вещи поприятнее, чего уж там
Оля Владимирская писал(а):и кладбищ
Что касательно мертвых - я лично похороны стороной обхожу тому что не в теле вопрос, а в духе. Увяжется - я несколько месяцев с покойницей бодался, какие убытки туше это приносит и боль (физическую)- разумеется лищний раз в подобное влипать нет желания от слова совсем.
Потому учитывать что Сила может и в бараний рог скрутить и запросто - надо. Дела серьезные.
Ну и если уж по правде молвить, меня не столько мертвые волнуюут, сколько сторожа/мусарня. Терпеть их не могу. Обыватели левые на местности тоже непритяно, но меньше. Во всех случаях в будку дать не можно увы.

Лука писал(а):Один на один.
Так это вообще редкость как возможность. Кровник разве что

А вообще по первости когда в квартире стук, или когда ветра нет, а пакет громко шуршать начинает сам собой и сминаться, или когда первый раз пятно черное увидешь или серый силуэт - рефлексы сработают, тому что неизведанное

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#7 Лука » 15 августа 2023, 15:25

Оля Владимирская писал(а):Моя знакомая целительница (отчитывает порчи молитвами) должна была поехать в морг за каким то заключением суд-мед.эксперта, так просила меня его забрать тк боиться даже запаха мертвечины
Те она не осознаёт, что помогают ей все те же самые мертвые. Точнее не задумывается о том, кто эти самые Силы, к которым она обращается в чистках.
solp писал(а):Ну и если уж по правде молвить, меня не столько мертвые волнуюут, сколько сторожа/мусарня. Терпеть их не могу
Я честно не понимаю, почему вы так боитесь. Чем может привлечь внимание сторожей хорошо одетый человек, который в трезвом виде пришёл навестить могилы мертвых? Дарами в виде алкоголя и еды на кладбище можно кого то удивить ? Врядли. Выкатка яйцами в чистке - дел на 10 мин. Как многократно писали на форуме, ходите днём. Ухаживайте за могилками. Не оставляйте мусор и к вам не будет претензий.


Ps. С перекрестками куда опаснее работать. Помимо кучи неупакоеных мертвых, ещё и на камеры можно нарваться или патрули. Досмотр вещей, телефона и всех мессенджеров неприятная штука. Потому тел лучше на обряды не брать. Объясняй потом, для чего яйца закапывали . mocking

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
solp писал(а):Лука писал(а):
Один на один.
Так это вообще редкость как возможность. Кровник разве что
За деньги можно решить все вопросы в зале прощания. hi1

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#8 Оля Владимирская » 15 августа 2023, 15:44

Лука писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Моя знакомая целительница (отчитывает порчи молитвами) должна была поехать в морг за каким то заключением суд-мед.эксперта, так просила меня его забрать тк боиться даже запаха мертвечины
Те она не осознаёт, что помогают ей все те же самые мертвые. Точнее не задумывается о том, кто эти самые Силы, к которым она обращается в чистках.

не осознает, думает что помогают ангелы

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#9 Скарапея » 15 августа 2023, 16:05

Пару дней назад была на похоронах . Покойник воспринимается как костюм , который сняли .Не помню как до соприкосновения с магией реагировала .
Нет смысла реагировать на пустое тело.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#10 solp » 15 августа 2023, 16:18

Скарапея писал(а):на пустое тело
Пока не закрыли - не пустое

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#11 Скарапея » 15 августа 2023, 16:20

solp писал(а):Пока не закрыли - не пустое
Душа же не в нем,она вышла,и находится рядом ...Поэтому не вижу смысла реагировать на пустое тело.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Можно понимать что в помещении находится дух покойного,можно его ощущать. Но само тело уже костюм .Хотя через него обрядовые действия проводятся ,для разных целей .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#12 solp » 15 августа 2023, 16:24

Скарапея писал(а):,она рядом
Скарапея, тут вопрос где /сколько в метрах от тела. Чтоб не привязалась. Я не знаю, но когда в соседнем подъезде кто-то умер, я того не знал, услышал отпевание во дворе, так вот ночью до этого - какого-то лешего дух поперся ко мне. Всплесков эмоциональных не было ни по какой причине. Тупо боль резкая. Мне - не понравилось.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#13 Бьянка » 15 августа 2023, 16:25

С самого детства покойники были интересны, всегда хотелось ближе посмотреть, потрогать - в тихую чтобы никто не видел, интересно. Даже были мысли про медицину и патологоанатомом стать. В морге было интересно их рассматривать, женщина без руки и ноги лежала, словила на себе взгляд недоумевающий что в упор заинтересованно разглядываю. А потом, под влиянием родни внушила себе со мной что то не так, так нельзя, это ненормально, надо их боятся как все и трястись рядом. Вот так мы сами себе в голове рамки и страхи рисуем.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#14 solp » 15 августа 2023, 16:27

Если бы без боли, ночью во сне - там какая-то вменяемая просьба или вопрос какой - что случилось - ябы ответил, так и так , ты умер, теперь вот - ну бытие такое. Так нет же, содрать энергию надобно и обязательно через боль. У меня после всех опытов мнение однозначное к ней - чтобы ее не было. Увы не выйдет не испытывать ее вовсе, но я лично если надо в больнице там , у стоматолога - мне пожалуйста самое вкусное обезболивающее. Я на много десятилетий вперед все ощутил, большего не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Бьянка писал(а):Даже были мысли про медицину и патологоанатомом стать
Я чуть не стал. Был вариант один в мед пойти учиться. Именно на патологоанатома, тому что всегда при бюджете, работа есть и платят хорошо. И врачебная ошибка клиенту в общем-то не страшна, он уже и так мертвый.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#15 Бьянка » 15 августа 2023, 16:31

solp писал(а):и обязательно через боль.
Так может у духа нет умысла вам боль причинять, это ваше тело так реагирует на них? Вы не рассматривали с этой стороны?

Добавлено спустя 55 секунд:
Вы не перевариваете их энергию...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#16 solp » 15 августа 2023, 16:35

Бьянка писал(а):Вы не перевариваете их энергию...
Ну не знаю, когда покойница была там таких ощущений резких не было.Как при вот новопреставленном. Насчет переваривания - не могу сказать. Мне ближе тепло чем холод. И интересы (часть как минимум)- живые, правда там тоже падальщики есть.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#17 Оля Владимирская » 15 августа 2023, 16:53

solp писал(а):
Бьянка писал(а):Вы не перевариваете их энергию...
Ну не знаю, когда покойница была там таких ощущений резких не было.Как при вот новопреставленном. Насчет переваривания - не могу сказать. Мне ближе тепло чем холод. И интересы (часть как минимум)- живые, правда там тоже падальщики есть.

в ранней юности очень боялась покойников - тригером послужило, была на похоронах у родственников дядю хоронили, ночевали там, все 3 дня, после похорон остались у родственников там же в квартире чтоб им не страшно было. Улеглись спать все в спальне, во всей квартире свет горел, я ночью пошла в туалет, не описать словами присутствие духа- воздух сгустился резать можно, прошла мимо зала, заглянула во 2 спальню-света там не было, дверь открыта - а там на диване сидит дядя и смотрит на меня, у меня волосы дыбом, я подумала -почудилось. Прошла на кухню, пью воду, стою спиной к двери, а он шлепает сзади, слышу как ручка двери открывается, потом дверь скрипит открывается. Я оглянулась -никого но присутствие есть.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#18 Clermont » 15 августа 2023, 17:32

Ночевать в частном доме, когда в соседней комнате- гроб с покойником, приходилось, конечно. Причём неоднократно.
В детстве, в Беларуси. Хоть я дома был не один, родственники тоже были, но всё равно соседство с умершим как-то неприятно.
Особенно в тёмную летнюю ночь при выключенном свете, когда вольно-невольно прислушиваешься к каждому шороху. Как и обрядность тоже могла шокировать: рюмка вина для покойного, горящие свечи даже днём, занавешивание простынями всех зеркал и чего только можно, иголка с ниткой- на живот умершего, итд.. На улице вдоль всей дороги- еловые ветки, чтобы умершему было по чему шагать..

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#19 Оля Владимирская » 15 августа 2023, 17:40

Clermont писал(а):Ночевать в частном доме, когда в соседней комнате- гроб с покойником, приходилось, конечно. Причём неоднократно.
В детстве, в Беларуси. Хоть я дома был не один, родственники тоже были, но всё равно соседство с умершим как-то неприятно.
Особенно в тёмную летнюю ночь при выключенном свете, когда вольно-невольно прислушиваешься к каждому шороху. .

страхи- лечат той же сферой. лечила страх покойных , когда работала с моргом (практику проходила) и своего знакомого патологоанатома просила вскрывать при мне трупы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 15 августа 2023, 17:41

Clermont писал(а):при выключенном свете
а почему не включали scratch_one-s_head
Clermont писал(а):шокировать: рюмка вина для покойного, горящие свечи даже днём, занавешивание простынями всех зеркал и чего только можно
ничего такого unknown
Clermont писал(а):иголка с ниткой- на живот умершего, итд.. На улице вдоль всей дороги- еловые ветки, чтобы умершему было по чему шагать..
такого унас не принято

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Оля Владимирская писал(а):страхи- лечат той же сферой
получается ежели сторожа и т.д. не нравятся - надо все-таки присесть scratch_one-s_head

Добавлено спустя 54 секунды:
в обезьянниике я конечно бывал, но в качестве свидетеля.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей