Апокалипсис или стертые границы погоста

Модератор: Admin

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 25 сентября 2022, 8:19

Ув форумчане.
Сталкивался ли кто-то с тем, что мертвые ходят толпами. Просмотрела картами несколько местных погостов- хранителей границ нет или они "отодвинуты". Как такое может быть? Такое чувство, что мир живых и мир мертвых соеденяется. Особенно поразило: дорога по которой провозили покойника на тонком плане как рассечена (в пространстве) и жуткое ощущение еще сутки было. (дорога центральная, т.е. обьезду не подлежит)
У кого какие мысли??? ибо я ответа найти не могу. Духи- молчат((((
Нас здесь много, со всех уголков мира. Кто владеет картами и виденьем- просмотрите свои погосты. Хоть понять- это касается одной страны, одного полушария, или одного города..... Фигня какая-то....
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#2 Brunettka » 25 сентября 2022, 8:29

Незнаю как с границами кладбища, но очень большое кол-во неупокоеных мертвых в округе. Списывала на то, что старый квартал города. Польша.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 25 сентября 2022, 10:10

Alleshtina писал(а):Такое чувство, что мир живых и мир мертвых соеденяется.
так они ж и так соединяются scratch_one-s_head по умолчанию

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#4 Виолета » 25 сентября 2022, 10:18

Alleshtina писал(а):Ув форумчане.
Сталкивался ли кто-то с тем, что мертвые ходят толпами. Просмотрела картами несколько местных погостов- хранителей границ нет или они "отодвинуты". Как такое может быть? Такое чувство, что мир живых и мир мертвых соеденяется. Особенно поразило: дорога по которой провозили покойника на тонком плане как рассечена (в пространстве) и жуткое ощущение еще сутки было. (дорога центральная, т.е. обьезду не подлежит)
У кого какие мысли??? ибо я ответа найти не могу. Духи- молчат((((
Нас здесь много, со всех уголков мира. Кто владеет картами и виденьем- просмотрите свои погосты. Хоть понять- это касается одной страны, одного полушария, или одного города..... Фигня какая-то....
Больше года уже замечала. Вообще слишком много шатающихся мертвых духов вне кладбища. Думала на ковид.

Но если закрывать в могилу, дух запечатывается.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#5 Glamour » 25 сентября 2022, 23:21

Виолета писал(а):
Alleshtina писал(а):Ув форумчане.
Сталкивался ли кто-то с тем, что мертвые ходят толпами. Просмотрела картами несколько местных погостов- хранителей границ нет или они "отодвинуты". Как такое может быть? Такое чувство, что мир живых и мир мертвых соеденяется. Особенно поразило: дорога по которой провозили покойника на тонком плане как рассечена (в пространстве) и жуткое ощущение еще сутки было. (дорога центральная, т.е. обьезду не подлежит)
У кого какие мысли??? ибо я ответа найти не могу. Духи- молчат((((
Нас здесь много, со всех уголков мира. Кто владеет картами и виденьем- просмотрите свои погосты. Хоть понять- это касается одной страны, одного полушария, или одного города..... Фигня какая-то....
Больше года уже замечала. Вообще слишком много шатающихся мертвых духов вне кладбища. Думала на ковид.

Но если закрывать в могилу, дух запечатывается.


Покойных не вижу, но заметила сильно повысилось количество людей с шизой.
Из тех с кем приходилось быть довольно близко (в метре-двух), ото всех было жуткое ощущение лишнего присутствия.

Квартира с психбольными соседками и всякими полтергейстами как раз рядом с кладбищем старым (при церкви), и даже менты рассказывали что это очень проблемный дом, их туда из всего участка чаще всего вызывают.
Где я сейчас довольно спокойно и даже скучно, хотя объективно менее благополучный район и гораздо более шансов в кипеж какой нибудь замешаться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 26 сентября 2022, 10:16

Glamour писал(а):как раз рядом с кладбищем старым (при церкви), и даже менты рассказывали что это очень проблемный дом
Что мне непонятно, почему именно конкретный дом unknown что мешает пройти 50-100 метров и в другом пошукать - любой многоквартирник это же как фуршетный стол, что-то что схомячить по вкусу найдется всегда.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#7 Элла » 26 сентября 2022, 10:38

solp писал(а):
Glamour писал(а):как раз рядом с кладбищем старым (при церкви), и даже менты рассказывали что это очень проблемный дом
Что мне непонятно, почему именно конкретный дом unknown что мешает пройти 50-100 метров и в другом пошукать - любой многоквартирник это же как фуршетный стол, что-то что схомячить по вкусу найдется всегда.
Мертвые не уходят далеко от места своей смерти. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 26 сентября 2022, 10:44

Элла,
Элла писал(а):Мертвые не уходят далеко от места своей смерти
почему unknown в обряде может хоть в Антарктиду дух пойти, а тут нет
Glamour писал(а):рядом с кладбищем старым (при церкви)
это не место смерти, на погосте люди умершие в совершенно разных местах, кто дома, кто в больнице, кто еще где-то scratch_one-s_head

Ну логика - если вариант выйти за погост в дом ближайший, почему нельзя пойти дальше. Я бы сразу в вертеп какой-нибудь пошел, где пожирнее эмоции unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#9 Элла » 26 сентября 2022, 10:57

solp писал(а):обряде может хоть в Антарктиду дух пойти, а тут нет
В обряде же духа направляют через канал, подклад хотя бы. Ну и неспокойные дома, там обычно много суицидников. То что кладбище рядом, роли не играет.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#10 Rojo Zorro » 26 сентября 2022, 11:00

Элла писал(а):
solp писал(а):обряде может хоть в Антарктиду дух пойти, а тут нет
В обряде же духа направляют через канал, подклад хотя бы. Ну и неспокойные дома, там обычно много суицидников. То что кладбище рядом, роли не играет.
Знаю похожие случаи, когда сам дом был построен на кладбище.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 26 сентября 2022, 11:00

Элла писал(а):там обычно много
Т.е. у такой категории духов привязки к месту смерти нет scratch_one-s_head Ну вообще дом где их например штук 5 - это все же редкость. Или дом исторический, которому лет 200-300 и выше. Тогда возможно scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Rojo Zorro писал(а):случаи
У меня в городе - но опять же я не могу точно утверждать что именно так было. Слухи ходят, что трасса одна на снесенном старом погосте стоит. В одном промежутке очень часто ДТП с летальным исходом происходят.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#12 Baron » 26 сентября 2022, 19:47

Элла писал(а):
solp писал(а):Что мне непонятно, почему именно конкретный дом unknown что мешает пройти 50-100 метров и в другом пошукать - любой многоквартирник это же как фуршетный стол, что-то что схомячить по вкусу найдется всегда.
Мертвые не уходят далеко от места своей смерти. scratch_one-s_head

Как же не уходят, если столько разговоров было о том как защититься от праздно шатающегося неупокоя? На те же перекрестки как они приходят тогда?
Всё проходит... и это пройдёт.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#13 Glamour » 26 сентября 2022, 19:54

solp писал(а):
Glamour писал(а):как раз рядом с кладбищем старым (при церкви), и даже менты рассказывали что это очень проблемный дом
Что мне непонятно, почему именно конкретный дом unknown что мешает пройти 50-100 метров и в другом пошукать - любой многоквартирник это же как фуршетный стол, что-то что схомячить по вкусу найдется всегда.
Хороший вопрос.
Потому что на этом блоке это единственный жилищный дом.
И он прям на северной границе катакомб.
С юга, востока, запада - дороги. Через дорогу на юг - блок магазинов/ресторанов и т.д. На запад через дорогу магазины и 1 дом - но там 3 этажа и 3 квартиры, каждая на этаж, не в аренду само собой. На восток - 2 квартирных дома, один севернее нашего, другой южнее, но наш все равно к катакомбам ближе.
В том который южнее я квартиру смотрела - здание не в самой лучшей форме и много пустых квартир. Что совершенно не соответствует динамике маркета сейчас - за каждую квартиру на которую я подавала, в течение дня-двух многочисленные анкеты, прям давка акулья. Та квартира которую мне показали не полностью соответствовала жилищному коду и вообще жуткая была атмосфера, похуже чем в нашем здании. Чуть паника не началась, очень хотелось оттуда вырваться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 26 сентября 2022, 19:56

Glamour писал(а):блок магазинов/ресторанов
В кабаке самое то усопшему быть. Эмоции от алкоголя через край, причем различного спектра unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#15 Baron » 26 сентября 2022, 19:57

Сейчас военные действия идут... Есть целые города где люди тысячами погибли насильственно. Там выходит уже и жить то нельзя - неупокоев больше чем живых людей либо поровну. Как то так получается по логике? unknown
Всё проходит... и это пройдёт.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#16 Glamour » 26 сентября 2022, 20:05

solp писал(а):
Элла писал(а):там обычно много
Т.е. у такой категории духов привязки к месту смерти нет scratch_one-s_head Ну вообще дом где их например штук 5 - это все же редкость. Или дом исторический, которому лет 200-300 и выше. Тогда возможно scratch_one-s_head


Rojo Zorro писал(а):случаи
У меня в городе - но опять же я не могу точно утверждать что именно так было. Слухи ходят, что трасса одна на снесенном старом погосте стоит. В одном промежутке очень часто ДТП с летальным исходом происходят.
Тут весь квартал исторический. Церковь была построена в 1800 каких то годах, потом горела и была отстроена заново. Дом был построен в 1920м году. Счас искала эту инфу - оказывается кладбище при церкви до сих пор активное, и единственное активное на всю городскую часть города.
Т.е. все другие кладбища которые я на карте видела - там больше не хоронят, просто люди похороненных навещают.
Т.е. большинство покойников уже наверное в свой эгрегор направились. А тут пополнение регулярное.
Помимо этого в квартале этом в начале 20го века были скотобойни и мясницкие, а 40х-50х - засилье мафии и много кто тут без вести пропал. Ну и ещё метро рядом.

Добавлено спустя 34 секунды:
solp писал(а):
Glamour писал(а):блок магазинов/ресторанов
В кабаке самое то усопшему быть. Эмоции от алкоголя через край, причем различного спектра unknown
Это да, но во время пандемии кабаки все закрыты были.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#17 Орешек » 26 сентября 2022, 22:00

Baron писал(а):Сейчас военные действия идут... Есть целые города где люди тысячами погибли насильственно. Там выходит уже и жить то нельзя - неупокоев больше чем живых людей либо поровну. Как то так получается по логике? unknown
Эгрегоры постепенно подчистят пространство . Практики опять же работают. Каждый адекватный темный практик, кто работает на кладбище, закроет неупакой мертвяка по соображениям безопасности. Как с этим делом обстоят дела у светлых практиков не в курсе.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#18 Baron » 27 сентября 2022, 9:23

Орешек, закрывание у темных практиков это аналог запечатывания в могиле в христианской традиции, я правильно понимаю?
Эгрегоры тоже чистят пространство и забирают мертвых с нашего плана? Почему в таком случае существуют долговременные проблемы с неупокоями растянутые на десятки лет? Или это в целом адекватные сроки ухода духа с нашего плана?
Всё проходит... и это пройдёт.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#19 Rojo Zorro » 27 сентября 2022, 10:40

Baron писал(а):Орешек, закрывание у темных практиков это аналог запечатывания в могиле в христианской традиции, я правильно понимаю?
Эгрегоры тоже чистят пространство и забирают мертвых с нашего плана? Почему в таком случае существуют долговременные проблемы с неупокоями растянутые на десятки лет? Или это в целом адекватные сроки ухода духа с нашего плана?
Есть разные виды мертвых. Есть те, которые не могут найти дорогу, и им просто надо помочь перейти в мир иной. Весной таких были толпы. (Может и сейчас есть, но ко мне не ходят)
А есть те, которых подняли для работ, которые сами не хотят уходить, жрут энергию живых. Вот этих закрывают в могиле, в предмете и тд. Полюбовно они уходить не хотят.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 27 сентября 2022, 10:56

Rojo Zorro писал(а):перейти
Вот что непонятно - какая мотивация у духа туда идти unknown Там же худо scratch_one-s_head


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей