Апокалипсис или стертые границы погоста

Модератор: Admin

Amira S F
Аватара
Amira S F
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#81 Amira S » 5 мая 2023, 11:08

Оля Владимирская писал(а):но после болезни если умер человек, у некоторых страдания ужасающие (онкология), выходит что эти страдания не влияют на посмертие, некоторые умирают молодыми от рака, страшно страдая- отсюда обида злость , ненависть- он то не успел пожить.
Я так понимаю что болезни это отработка кармы человека. Аварии и несчастные случаи тоже бывает отработка кармы а бывает и случайность или злая воля других людей. Потому одни духи неупакоеные, другие спят в могилах.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#82 solp » 5 мая 2023, 11:28

Оля Владимирская, тут сложно ответить коротко
Оля Владимирская писал(а):урвать по полной после смерти крутится уже долгое время мысль у Вас
тому что как зад свой не рвал, в состояние юности как минимум ментально я уже не войду, у меня жизенный опыт и не самый кошерный. Тоже самое отжать
Оля Владимирская писал(а):Как умрете - вышибут сознание и все..какой уж тут разгул, веселье, как предмет облачком будет находится в каком то пространстве и не понимать что это такое разгул/разврат/жирная жизнь/богатство
Как это проверить scratch_one-s_head Чтоб точно. Если так - это не так уж плохо, это снимает половину переживаний. Нет мозга и личности - да хоть во все щели, мне до лампочки уже good А значит переживать за карму, часть родичей, прочее. Ну например у меня племянник есть. Ну так если облачком буду = значит какая мне разниц и прок что с ним будет. А это молодой организм, ресурс. Тогда логика, подлая и циничная - в оборот его пустить, а коли скопытится, так нового застрогают кровнички, ничего страшного- может возникнуть в голове unknown ну и в отношении остальных тоже. Вторая половина - в миру не получить и раньше времени не сдохнуть - актуальности не теряет. Получется так scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Amira S писал(а):бывает отработка кармы а бывает
я пока до конца не понимаю, но скажу так. Отрабатывать я ничего не хочу. Самое оптимальное - деньгами откупиться.Но увы не все доступно

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Оля Владимирская писал(а):как предмет облачком будет находится в каком то пространстве
Если так и только так это на треть развязывает руки на все. Две трети остальные это тушу сберечь подлольшеи пожирнее. Если такая логика.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
solp писал(а):Если так и только так
Но как полказывает личный опыт - не сосем так. Те же родовые вопросы - какое-то прикрытие есть, потому хвост на своих подимать (в стороне оставив чувста и мораль) как минимум нерационально

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#83 Clermont » 5 мая 2023, 15:21

Alleshtina писал(а):Сталкивался ли кто-то с тем, что мертвые ходят толпами. Просмотрела картами несколько местных погостов- хранителей границ нет или они "отодвинуты". Как такое может быть?

А думаете границы погоста абсолютно неодолимы и дух умершего не может выйти за пределы, даже если его не звали?
Приходилось сталкиваться с ситуацией, когда умерший человек активно снится своей дочери, когда дух знает о том, что дом, где умершая жила в прошлом и который был сдан наследниками квартирантам-арендаторам, стал испытывать период упадка и беспорядка, когда душа умершей настаивает, чтобы дочка приезжала присматривать за этим домом и решила бы все проблемы этого дома. Ситуация, когда умерший человек прекрасно информирован о том, что творится за пределами погоста. Более того, когда дух умершего человека способен прилетать за 700 километров в другое государство в сон своего родственника и сообщать то, что может быть известно лишь тем, кто бывает вне погостов.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#84 solp » 5 мая 2023, 16:21

Clermont писал(а):А думаете границы погоста абсолютно неодолимы и дух умершего не может выйти за пределы, даже если его не звали?
Очень интересно как соскочить с заточения scratch_one-s_head
Clermont писал(а):Более того, когда дух умершего человека способен прилетать за 700 километров в другое государство в сон своего родственника и сообщать то, что может быть известно лишь тем, кто бывает вне погостов.
ну расстояние то не новость, а вот мотивы каковы возвращаться scratch_one-s_head Вроде как получается пошел по делам, потом в могилу как в квартиру после работы. Но погост ни разу не гостиница, туда-сюда там не походишь scratch_one-s_head Как удается scratch_one-s_head

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1358 (+1361/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#85 Черная Мери » 5 мая 2023, 16:37

Clermont писал(а):Приходилось сталкиваться с ситуацией, когда умерший человек активно снится своей дочери, когда дух знает о том, что дом, где умершая жила в прошлом и который был сдан наследниками квартирантам-арендаторам, стал испытывать период упадка и беспорядка, когда душа умершей настаивает, чтобы дочка приезжала присматривать за этим домом и решила бы все проблемы этого дома. Ситуация, когда умерший человек прекрасно информирован о том, что творится за пределами погоста. Более того, когда дух умершего человека способен прилетать за 700 километров в другое государство в сон своего родственника и сообщать то, что может быть известно лишь тем, кто бывает вне погостов.
Означает всего лишь то, что дух не вошёл на территорию кладбища в посмертии . Похоронено лишь тело. Духа забрали раньше. Вопрос где дух. Точнее с кем находится дух, поскольку в одиночку врата смерти не обойти, открыт.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#86 Оля Владимирская » 5 мая 2023, 16:53

Clermont писал(а):
Alleshtina писал(а):Сталкивался ли кто-то с тем, что мертвые ходят толпами. Просмотрела картами несколько местных погостов- хранителей границ нет или они "отодвинуты". Как такое может быть?

А думаете границы погоста абсолютно неодолимы и дух умершего не может выйти за пределы, даже если его не звали?
.
дух не сможет сам выйти с территории кладбища. Кто такой дух? и что он перед силами некромира- всего лишь пыль.

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#87 Цыган » 5 мая 2023, 17:19

Оля Владимирская писал(а):дух не сможет сам выйти с территории кладбища. Кто такой дух? и что он перед силами некромира- всего лишь пыль.
Если при жизни был практик, совсем другой расклад.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#88 Baron » 5 мая 2023, 22:09

Я до сих пор до конца не понимаю - когда дух попал в мир мертвых, какая разница где он находится? Хоть на кладбище, хоть в канаве лежит прикопанный, хоть в море утонул... Он уже в любом случае вне нашего мира находится.
Как тогда духи одновременно и на кладбище в могиле и в мире мертвых? Мир мертвых это как бы некий другой план, так получается? Как слой пространства? Т.е. дух на кладбище, но в слое мира мертвых находится?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#89 solp » 5 мая 2023, 22:28

Baron писал(а):Как слой пространства?
интересно тоже, я так полагаю что частично возможно вопрос измерений, например для условных жителей 2 D реальности мы как жители 3 D мира видны лишь изредка и то как линии.Для них мы получается и в миру их находимся, но и вне его тоже, и возможности наши существенно шире, видим больше. С живыми и мертвыми думаю нечто похожее scratch_one-s_head

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#90 Alleshtina » 7 мая 2023, 8:34

Оля Владимирская писал(а):дух не сможет сам выйти с территории кладбища. Кто такой дух? и что он перед силами некромира- всего лишь пыль.
есть варианты, когда" Хранители" отсутствуют. По каким причинам- есть догадки, но не буду озвучивать. В таких случаях- практик сам закрывает погост. Поднимает бесов и ставит на охрану. Ибо разбредшиеся покойники- никому не нужны. Иногда, мы шутим, что приходится быть санитарами места где живешь))
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#91 solp » 7 мая 2023, 11:18

Alleshtina писал(а):Иногда, мы шутим, что приходится быть санитарами места где живешь))
Alleshtina писал(а):Ибо разбредшиеся покойники- никому не нужны.
если есть возможность себя и кого надо защитить - можно и не горбатиться неблагодарной работе санитара (важной, не неблагодарной) - спасибо не скажут. И кому прилетит - ну значит так Силы решили.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#92 Вълчица » 7 мая 2023, 11:26

solp писал(а):если есть возможность себя и кого надо защитить - можно и не горбатиться неблагодарной работе санитара (важной, не неблагодарной) - спасибо не скажут. И кому прилетит - ну значит так Силы решили.
Вместе с Силой даётся и огромная Ответственность. Не нужно судить со своей колокольни о "неблагодарной работе".
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#93 solp » 7 мая 2023, 11:31

Вълчица, ответственность могут разную дать. Если такую, у меня одно слово в мыслях - КАТОРГА
Вълчица писал(а):Не нужно судить со своей колокольни о "неблагодарной работе".
частично не согласен, любая работа на так называемое "общественное благо" направленная - неблагодарная, ее не ценят. Даже если там человек просто парк убирает облагораживает. Увы всегда найдется быдло которое все загадит.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#94 Вълчица » 7 мая 2023, 12:14

solp писал(а):Вълчица, ответственность могут разную дать. Если такую, у меня одно слово в мыслях - КАТОРГА
Вълчица писал(а):Не нужно судить со своей колокольни о "неблагодарной работе".
частично не согласен, любая работа на так называемое "общественное благо" направленная - неблагодарная, ее не ценят. Даже если там человек просто парк убирает облагораживает. Увы всегда найдется быдло которое все загадит.
Отследите свои проекции) Полезная штука give_rose
К кому пойдете за помощью когда припечёт? К каторжанам? pardon
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#95 solp » 7 мая 2023, 12:21

Вълчица, я про то что обязательства такие - погостом рулить, это так себе даже при возможностях многих. Аналог в миру - ну например город дадут в управление. Вроде как бы и власть, но это ежедневный головняк. Там коммуникации прохудились, там полоумные граждане на примем просятся по какой-то дичи, после ливневая канализация прохудилась, потом с дорожниками терки по ремонту, после выслушивание вытья собственников авто которые припарковались у сухих деревьев и они им на машины попадали, т.е. человек так себе по мозгам, а виноват ты как главный на районе. Даже возможность хорошо поиметь свой интерес не компенсирует постоянную головную боль. Тому что это КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Я про вот это.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Я очень хорошо понимаю римского императора Диоклектиана, который сгрузил кому надо власть и поехал к себе в поместье капусту выращивать. И ни за какие коврижки обратно не пошел, хотя звали.

Добавлено спустя 47 секунд:
Для капуста - это как метафора. У каждого своя капуста, свои дела которыми хочется заниматься. А не власть.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#96 Clermont » 7 мая 2023, 12:52

solp писал(а):Я очень хорошо понимаю римского императора Диоклектиана, который сгрузил кому надо власть и поехал к себе в поместье капусту выращивать.

Диоклетиан плохо кончил: новые правители его притесняли, а впоследствии, он был или отравлен, или умер от голода, или просто был убит (исторические источники на этот счёт противоречивы). Хотя, в римской истории, почти все императоры были убиты, редко кто умирал от старости. Но, полагаю, духи умерших императоров активны до сих пор, ведь живые их не забывают, питают их энергией памяти.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#97 solp » 7 мая 2023, 12:58

Clermont,
Clermont писал(а):почти все императоры были убиты, редко кто умирал от старости
вот, так Диоклектиан хотя бы для себя чуток успел пожить. Это конечно утопия, но вот ежели бы работа такая давала вечную плотскую жизнь - т.е. в теле, во плоти а не духом, тогда понятно ради чего тащить постоянно бремя власти.
Clermont писал(а):Но, полагаю, духи умерших императоров активны до сих пор, ведь живые их не забывают, питают их энергией памяти.
вопрос в том как они сейчас себя ощущают. Есть ли удовольствие от такого бытия. Помнят как? На уроках, научных конференциях, университетах. Но того же поминального ужина с вином как в их время было - им никто не носит. Ни хлеба, ни пирожка.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Clermont писал(а):новые правители его притесняли
перечитал, тут наверное чутка иначе надо было, формально титулы и полномочия сохранять, но правление сбагрить. И в людях ошибся - тех надо было задавить.Других назначить

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#98 Alleshtina » 7 мая 2023, 13:36

solp писал(а):можно и не горбатиться неблагодарной работе санитара (важной, не неблагодарной) - спасибо не скажут.
я тоже так думала. И даже возмущалась Наставнице- чего такое на форуме пишут о "чистоте" места где живет практик. И зачем тратить силы и упокаивать покойников.... Было такое.
Но время изменилось. И ситуации- поменяли мышление. Когда утром встаешь и видишь возле дома пятерку стоящих и ждущих покойников, которые просто не понимают, что нех***ен шастать возле меня- выход один, идти в рукопашную.
Да- потери не избежны. И очень жаль, что теряешь своих помощников без права на восстановление. Иначе- жрут тебя.
solp, вы должны уже выйти из сказки жизни и четко понять- вы не на курорте. И жить спокойно- вам не дано. Или вы растете и работаете на благо Велесу (или кто у вас покровитель), или сложить лапки и ждать медленного угасания. Как бы это не прискорбно звучало- каждый ваш шаг, каждая чистка- это военное столкновение. Победа одного сражения- это еще не выигранная война(
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#99 Вълчица » 7 мая 2023, 14:09

Alleshtina писал(а):жны уже выйти из сказки жизни и четко понять- вы не на курорте. И жить спокойно- вам не дано. Или вы растете и работаете на благо Велесу (или кто у вас покровитель), или сложить лапки и ждать медленного угасания. Как бы это не прискорбно звучало- каждый ваш шаг, каждая чистка- это военное столкновение. Победа одного сражения- это еще не выигранная война(
Золотые слова give_rose
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#100 solp » 7 мая 2023, 14:10

Alleshtina,
Alleshtina писал(а):выйти из сказки
не был я никогда в сказке, так в этом не соглашусь
Alleshtina писал(а):вы не на курорте
вот потому я через пару часов поеду банки забирать для настоек и снова за водкой, что поделать dash1
Alleshtina писал(а):И жить спокойно- вам не дано.
Хоть человек я не конфликтный, но хотя бы на время постараюсь у кого-нибудь эту возможность отжать. Не мы такие, жизнь такая.
В остальном с Вами согласен give_rose


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей